Клуб Любителей Эзотерики
21 Сентябрь 2018, 08:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления  (Прочитано 63015 раз)
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #15 : 02 Декабрь 2013, 00:20:31 »

Начало.Тьма и Свет.Тьма - это тоже Свет,но не доступный для человеческого познания.Граница познаваемости.Единый.Первая двойственность: Дух и Материя, и взаимодействие между ними.Тройственность проявления.Из этого развивается Вселенная."Я" -Дух,"Не-Я" - материя.Единый умножился.Отдельное,обёрнутое в самую тонкую
плёнку материи обособилось,но по сущности осталось как Единый.Называется это Монада.Выпустив золотую нить жизни,прикрепляет к ней постоянные атомы на атмическом,буддхическом и манасическом
планах.Постоянные атомы,собирая материю своего плана, создают три оболочки: атмическую,буддхическую и манасическую.Монада в этих оболочках - Индивидуальность,которая перевоплощается,Душа.Нить жизни,далее, присоединяет манасическую единицу,астральный и физический постоянные атомы.Как и ранее они,из материи соответствующего плана,строят оболочки.Личность.На одно воплощение......
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 00:22:47 от fyn » Записан

От интеллекта к Интуиции
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #16 : 02 Декабрь 2013, 15:17:12 »

Существует клеточное сознание -  в клетках физического тела. В физическом теле есть буддхиальный подплан, который связан с буддхиальным телом. В этом теле происходит понимание, уровень которого зависит от развития осознанности человека.
Именно по этой взаимосвязи при правильном понимании в буддхиальном теле причины и сути болезни - в физическом теле происходят процессы оздоровления без лекарств и прочих  внешних средств.
Любое сознание не принадлежит «своей форме», но структурирует эту форму. В физическом теле нет «будхического подплана». Причины болезней физического тела в энергетике физического тела. «Будхическое» тело, которого просто нет, не является причиной болезней. За болезни отвечает энергетика 1 чакры – муладхары. Только она связана с физическим миром.
"Интуиция - этот способность головы чуять задницей"

Интуиция – это уровень самосознания личности, который выходит за активную часть «повседневного» сознания. В медитациях и других ситуациях активность сознания переключается в те уровни, где эти знания находятся. Так возникает Эврика. Часто эти знания принадлежат другим личностям (это тоже видимость) других параллельных миров, но резонирующих в моменты медитаций. В общем, все знания уже есть в Едином информационном поле и все знания структурируют это информационное поле, то есть являюется элементами этого поля.

Знаю,что все соответствующие подпланы планов (физического,астрального и т.д.) связаны "по вертикали"( как пример,канал Антахкарана).
А что означает "В физическом теле есть буддхиальный подплан,..",расскажите,если возможно?

Астральный, ментальный и т.д. – это условные уровни самосознания. Они условны для понимания. На самом деле никаких тел и уровней с такими названиями нет. Но без этих ступенек нам не разобраться в других вопросах. Никакой вертикале нет. Ментальное тело не выше астрального. Они в одном частотном диапазоне, в нашем мире вступают в синтез. Подумайте, существуют только мысли и чувства. Причем, в каждой мысли есть эмоция и наоборот. Чистого ничего нет. Если преобладают мысли  -  мы условно называем это ментальным планом, если чувства – астральным. Об этом много обсуждалось в темах о чакрах.

Всё во Вселенной развивается циклически.Спады сменяются подъёмами и наоборот.И это нормально.Обновление и очищение.Когда проходишь эти спады ровно и устойчиво,приходит равновесие и различение.Сила Духа.

В параллельных мирах гармония существует всегда. Циклов даже инерционных нет. Равновесие – всегда, но мы выхватываем очевидные кусочки событий и по ним строим все рассуждения. При этом не понимая, что наше действие в этот же миг "создает" противодействие в другом мире. Очищения нет и быть не может. Сознание смещается. При этом менее качественная информация уходит, приходит более качественная. Что очищать и как? Можно очистить водоем, помыть руки и посуду, наконец – полы. Информацию очистить нельзя хотя бы потому, что она нам не принадлежит, а является фрагментом единого информационного поля.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #17 : 02 Декабрь 2013, 21:39:29 »

Знаю,что все соответствующие подпланы планов (физического,астрального и т.д.) связаны "по вертикали"( как пример,канал Антахкарана).
А что означает "В физическом теле есть буддхиальный подплан,..",расскажите,если возможно?

Астральный, ментальный и т.д. – это условные уровни самосознания. Они условны для понимания. На самом деле никаких тел и уровней с такими названиями нет. Но без этих ступенек нам не разобраться в других вопросах. Никакой вертикале нет. Ментальное тело не выше астрального. Они в одном частотном диапазоне, в нашем мире вступают в синтез. Подумайте, существуют только мысли и чувства. Причем, в каждой мысли есть эмоция и наоборот. Чистого ничего нет. Если преобладают мысли  -  мы условно называем это ментальным планом, если чувства – астральным. Об этом много обсуждалось в темах о чакрах.

Всё во Вселенной развивается циклически.Спады сменяются подъёмами и наоборот.И это нормально.Обновление и очищение.Когда проходишь эти спады ровно и устойчиво,приходит равновесие и различение.Сила Духа.

В параллельных мирах гармония существует всегда. Циклов даже инерционных нет. Равновесие – всегда, но мы выхватываем очевидные кусочки событий и по ним строим все рассуждения. При этом не понимая, что наше действие в этот же миг "создает" противодействие в другом мире. Очищения нет и быть не может. Сознание смещается. При этом менее качественная информация уходит, приходит более качественная. Что очищать и как? Можно очистить водоем, помыть руки и посуду, наконец – полы. Информацию очистить нельзя хотя бы потому, что она нам не принадлежит, а является фрагментом единого информационного поля.

Согласен с многим о чем пишете.Добавлю что я говорил о теории Циклов:Манвантара -Пралайя,Круги в Планетарных Цепях,Расы,события на Земле - войны,землетрясения,развитие цивилизаций и т. д.Ум также переодически очищается от информации,оставляя её в "едином информационном поле"(Хроники Акаши).
Все понятия,которыми мы оперируем - это продукты нашего ума.Мы делим целое на части ,чтобы познать и каждый делит,иногда ,по своему.Видимо,познав себя,можно понять целое ,не разделяя,но до этого нужно ещё дорасти.Древние начинали познание с себя.

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #18 : 03 Декабрь 2013, 17:47:28 »

Тем,кто идёт Путём Познания,рекомендую книги Учителей.
  Е.П. Блаватская "Тайная Доктрина" три тома.Космогенезис.Антропогенезис.Эзотерическое учение. Книга Золотых Правил. и много - много других её книг, лекций,бесед.Есть Полное Собрание Сочинений. Работы её единомышленников- А.Безант,Ч.Ледбитер,Г.Олькотт и другие её современники.
  А.Бейли."Трактат о Космическом Огне", "Свет Души",и много других книг,лекций.
В указанных источниках можно найти всё,что может заинтересовать стремящегося.Знания из первых рук.
А главный Учитель - это наша Душа, Высшее Я,Голос Совести.Он всегда говорит Истину и показывает правильное направление движения и позволяет отличать Вечное от преходящего .
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 21:13:29 от fyn » Записан

От интеллекта к Интуиции
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #19 : 03 Декабрь 2013, 20:50:35 »

Начало.Тьма и Свет.Тьма - это тоже Свет,но не доступный для человеческого познания.
И, все же…
Тьма не может быть Светом ни в каком трактовании, ни в каком соусе.., ведь это - антипод Света. Потому, что сама суть и качество этих понятий – противоположны. Не только идейно, но и энергетически и структурно..
Так, суть Света составляют правосторонние солитоны, но суть тьмы – левосторонние. Т.е. частицы, вращающиеся вправо, либо влево и, соответственно: созидающие, либо разрушающие. ИМХО.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 20:55:03 от Павел » Записан
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #20 : 03 Декабрь 2013, 21:34:59 »

Древние Мудрецы изображали чистый белый диск на чёрном фоне.Космос в Вечности.И чёрное было здесь символом непознаваемого.Недоступного для человеческого познания (чувственное восприятие,логическое мышление и интуиция)Свет возникал из Тьмы в начале Манвантары.Непознаваемость -ключ к пониманию
того,что Свет появился из Тьмы.Это только чуть -чуть.Если рассматривать с точки зрения современной науки,то Тьма и Свет - имеют,видимо, одинаковую сущность,если можно так сказать.Это всего лишь то,как я понял.

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #21 : 04 Декабрь 2013, 23:12:05 »

Ночь.Тьма.Света нет,но если использовать прибор ночного видения,становиться светло,как днём.
Невежество.Тьма.Духовное развитие позволяет обрести внутреннее вИдение(созерцание,интуиция).И начинаем видеть духовное,понимать кто мы,зачем пришли на Землю-Матушку,что должны сделать (танцуем "танец жизни" осознанно) и куда потом.Эти примеры показывают,что Свет и тьма продукты нашего ума.В Реальности их нет.Связано это с возможностями человеческого сознания воспринимать,видеть,слышать и познавать.Тёмные силы - это другое.Например,препятствующие движению человечества по пути Эволюции.Создавая препятствия движению,они развивают силы и укрепляют устремлённость. Как гантели для мышц человека.

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #22 : 05 Декабрь 2013, 18:24:35 »

Устаревших эзотерических и экзотерических знаний не бывает,тем более базовых.Просто со временем часть первых перетекает во вторые.Теория и практика.Теория без практики мертва,а практика без теории слепа.Самое быстрое и эффективное движение по Пути получается при их гармоничном сочетании.
Да и занятие практикой без наличия знаний (или Учителя)может привести к серьёзными негативным последствиям для физического и психического здоровья.А на начальном отрезке Пути,в период физического,астрального и ментального очищения и совершенствования,без знаний особенно трудно,практически невозможно.

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #23 : 06 Декабрь 2013, 16:44:51 »

Что такое "Я"?"Я-это та сознательная ,чувствующая,всегда пребывающая сущность,которая в каждом из нас сознаёт себя существующей".По сущности оно тождественно с Единым.Мы отделяем "Я" от оболочек,в которые оно облачено(физическая,эфирная,астральная,ментальная,буддхическая,атмическая и самая тонкая оболочка,которая создаёт обособление и индивидуальность,во Времени и Пространстве."Я" - всегда едино.Три аспекта "Я" - Познание,Воля,Энергия.Познание есть корень мыслей,Воля- корень желаний,а Энергия- это корень действия.Познание заключает в себе двойственность:сознание "Я" и познавание "Не-Я".С осознавания этого начинается познание себя.

От интеллекта к Интуиции
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #24 : 06 Декабрь 2013, 22:17:33 »

Что такое "Я"?"Я-это та сознательная ,чувствующая,всегда пребывающая сущность,которая в каждом из нас сознаёт себя существующей".По сущности оно тождественно с Единым.Мы отделяем "Я" от оболочек,в которые оно облачено(физическая,эфирная,астральная,ментальная,буддхическая,атмическая и самая тонкая оболочка,которая создаёт обособление и индивидуальность,во Времени и Пространстве."Я"

"которая создаёт обособление и индивидуальность"

До тех пор пока тело личности несостариться и умрет вместе с личностью. А то чем ты ложно называешь себя = "я" = Сгорит в "огне смерти". Где истинное "Я" - тебя как личность непожалеет. А просто - пережуёт, выдавит из тебя весь наработанный опыт твоей жизни и выплюнет в "всепжирающий огонь=стирание" в вечности.
 Об этом тебе тут врятли кто-то напишет. Тут привыкли к "пони. какающими бабочками" а не правде жизни и смерти.
Ты лишь оболочка для какого то более "совершенного" беспринципного существа. которое плевало на твои страдания и всё что ты вынес, а в конце тебя просто сотрут, предварительно "выкачав из тебя" весь наработанный опыт за жизнь.

А ещё "они" создали Закон Вселенной, по которому ты несможешь как личность существовать и дальше бестелесно.
Не...вспомнить в след жизни или в этой, ты сможешь,- кем ты был что ты делал в прошлых жизнях..даже прожить пару дней из прошлых сможешь(при использовании определённых практик или техник, при желании) Но это всё будит только "техническая информация" и восприятие этой инфы нынешней личностью..

Мы живем, что бы жить. Мы умераем, что бы вернуться к Себе. Мы несем истину, что бы был свет в душе каждого, кто поймет нас.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #25 : 07 Декабрь 2013, 11:33:45 »

Говорил о "Я","Высшем Я",Страннике,Индивидуальности,которая "высовывает кусочек себя"(личность) в нижние три плана для получения опыта,который в период между воплощениями перерабатывается в новые качества личности следующего воплощения.Поэтому добывает ,"жуёт","выкачивает" и заглатывает один и тот же Человек=Индивидуальность+личность.Осознавать себя оболочкой - это маловато.
Мне нравиться закон Вселенной или Закон Эволюции и есть желание вырасти и сделаться Его воплощением.
   Опыт прошлых жизней мало интересен,он нужен для будущего,для создания своей Вселенной.Такими как есть ,мы никогда не будем.Два раза в одну и туже воду не войдёшь.
   Источников знаний - достаточно.Вот прийти к Себе и почитать Книгу Мудрости,Книгу Знаний - достойная цель.

От интеллекта к Интуиции
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #26 : 07 Декабрь 2013, 15:17:05 »

Говорил о "Я","Высшем Я",Страннике,Индивидуальности,которая "высовывает кусочек себя"(личность) в нижние три плана для получения опыта,который в период между воплощениями перерабатывается в новые качества личности следующего воплощения.Поэтому добывает ,"жуёт","выкачивает" и заглатывает один и тот же Человек=Индивидуальность+личность.Осознавать себя оболочкой - это маловато.
Мне нравиться закон Вселенной или Закон Эволюции и есть желание вырасти и сделаться Его воплощением.
   Опыт прошлых жизней мало интересен,он нужен для будущего,для создания своей Вселенной.Такими как есть ,мы никогда не будем.Два раза в одну и туже воду не войдёшь.
   Источников знаний - достаточно.Вот прийти к Себе и почитать Книгу Мудрости,Книгу Знаний - достойная цель.

Да небудет тебя! Как ты этого непоймёш???
После ТВОЕЙ смерти личности = Смерти ТЕБЯ как личности. Тебя больше никогда нестанет!
А будет только некое "Высшее Я", которому плевать на тебя как на отработанный материал! Да ещё и "сожжет", через Смерть!

Мы живем, что бы жить. Мы умераем, что бы вернуться к Себе. Мы несем истину, что бы был свет в душе каждого, кто поймет нас.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #27 : 07 Декабрь 2013, 15:54:28 »

После ТВОЕЙ смерти личности = Смерти ТЕБЯ как личности. Тебя больше никогда нестанет!
А будет только некое "Высшее Я", которому плевать на тебя как на отработанный материал! Да ещё и "сожжет", через Смерть!
Согласен с тобой изначально,что личности преходящи.Но есть Индивидуальность.Она является хранилищем и истоком свойств каждой приходящей личности.Мы сознаём себя как личность,потому,что наше самосознание находиться в физическом теле.Но если самосознание поднимать в более тонкие тела,то сможем осознавать себя и там,подобно тому,как здесь.как это происходит у Адептов,Учителей,Ману и ещё выше."Высшему Я"не безразлична личность.Также как нам дорога наша рука или нога.Она её всегда пытается направить,помочь,подсказать и делает это с помощью Голоса Совести или Ангела Хранителя.Мне непонятно почему делаешь чужими,оторванными,независимыми,и даже неприятными друг другу, "Я"(Индивидуальность) и "я"(личность)?

От интеллекта к Интуиции
Ларина
Поселенец
*

Карма 14

« Ответ #28 : 08 Декабрь 2013, 01:20:54 »

Согласен с тобой изначально,что личности преходящи.Но есть Индивидуальность.Она является хранилищем и истоком свойств каждой приходящей личности.Мы сознаём себя как личность,потому,что наше самосознание находиться в физическом теле.Но если самосознание поднимать в более тонкие тела,то сможем осознавать себя и там,подобно тому,как здесь.как это происходит у Адептов,Учителей,Ману и ещё выше."Высшему Я"не безразлична личность.Также как нам дорога наша рука или нога.Она её всегда пытается направить,помочь,подсказать и делает это с помощью Голоса Совести или Ангела Хранителя.Мне непонятно почему делаешь чужими,оторванными,независимыми,и даже неприятными друг другу, "Я"(Индивидуальность) и "я"(личность)?

Ларина
Поселенец
*

Карма 14

« Ответ #29 : 08 Декабрь 2013, 01:35:10 »

Информация неверная. Ничего и никуда не исчезает, но переходит на следующий уровень.  Ну ясно, что при переходе происходит трансформация информации в более высокое качество.  Как развивается цивилизация? Как происходит переход цивилизации на более высокую ступень?  Возьми хотя бы технократию?  Развитие электронных технологий, например?  Это переход в более совершенное качество. Все во Вселенной так развивается.  Предыдущая ступень является основой, от которой отталкивается человек, для перехода на следующую ступень.

Если бы человек сразу переходил после физической смерти в высшее Я.  Где ты возьмешь его, это высшее Я, если оно у тебя не развито???  Только те, кто имеет пробужденное Высшее Я еще при жизни на земле, имеет возможность сразу перейти, да и то не все так сразу.  А те, кто не был пробужден, еще будут в астрале к примеру(чаще всего так и бывает). 

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов