Клуб Любителей Эзотерики
21 Сентябрь 2018, 08:50:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления  (Прочитано 63014 раз)
fyn
Старожил

Карма 22

« : 17 Ноябрь 2013, 09:41:56 »

Размышления помогают мне понять познанное.Ум - познаёт,а сердце и душа - понимают.Кроме того,развивается и формируется ментальное тело.Для духовного развития эти два следствия имеют большое значение.Много интересного и практически полезного на Пути Познания.Делюсь тем,что знаю и с благодарностью приму то,что знают другие.

От интеллекта к Интуиции
Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2013, 20:11:33 »

fyn
С Вашей точки зрения есть различие между размышлением и думаньем?
Если есть - то в чем?
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2013, 21:52:04 »

fyn
Если есть - то в чем?

Указанные два слова - разные по звучанию и составу и отражают они разные сущности,или оттенки одной сущности.Но я этих различий пока не вижу и употребляю эти слова одинаково.
   Говорил о знании и понимании.Знание идёт из вне внутрь человека,а понимание наоборот- изнутри наружу.

От интеллекта к Интуиции
fedich
Поселенец
*

Карма 80

« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 20:33:47 »

Размышление — структурированное думание.

Знание может быть извне и изнутри, на уровне разных тонких тел..
Понимание — прямое осознание в буддхиальном теле сути воспринятой информации.
Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2013, 18:38:17 »

Указанные два слова - разные по звучанию и составу и отражают они разные сущности,или оттенки одной сущности.Но я этих различий пока не вижу и употребляю эти слова одинаково.
Зря...

Размышление — структурированное думание.

Абажаю твою лаконичность

Хм... а чувствуется и по физике
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2013, 20:26:15 »

Зря...

Думаю что не зря.Если бы не ответил на ваш вопрос,то и не узнал бы,и другим читающим польза.Кругом -одни плюсы.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 21:17:29 от fyn » Записан

От интеллекта к Интуиции
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2013, 21:06:24 »

fyn
Если есть - то в чем?

Говорил о знании и понимании.Знание идёт из вне внутрь человека,а понимание наоборот- изнутри наружу.
ты начал свой блог с этих различий, просто ещё не столь глубоко смотрел?

Размышления помогают мне понять познанное.Ум - познаёт,а сердце и душа - понимают.Кроме того,развивается и формируется ментальное тело.Для духовного развития эти два следствия имеют большое значение.Много интересного и практически полезного на Пути Познания.Делюсь тем,что знаю и с благодарностью приму то,что знают другие.

Есть народная поговорка - зри в корень.

РазМЫШЛение (разМЫСЛение) корень Мысль, который притерпел искажение со временем. Любая мысль это поток энергии и информации - где твоя мысль, там твоя и энергия. В человеческом плотном теле потоки (чакры) тонких энергий проходят чаще через гормональные железы, так  идёт обмен энергий плотного физического тела с тонкими телами. Чем больше развит духовно человек, то есть активированы чакры, наращены тонкие тела, гармонизировано сознание (то есть баланс гормонов) - тем больше о начинает размышлять всем телом, то есть каждой клеткой.

Д-УМание - это мысль довести до-УМа, то есть полученный поток перевести на понятный "язык". Обычно себе это не всегда надо, ну знаю и знаю... а вот когда это пытаешься донести до других, то уже мысли генерируются в слова для других через мозг. Мозг это логическое полушарие Ра + интуитивное Ума = РАзУм. Мужской аспект как бог солнца Ра и есть такая индийская богиня Ума как женский интуитивный аспект вместе Ра-с-Умой в синхронизации полушарий формируют энергетическое поле разума, которое выходит за пределы физического мозга.

В социУме (социальный ум) многие слова со временем переиначили, даже некоторым устроили перевёртыши. Умом считают весь мозг, его пытаются мягко выражаясь эзотерики неосознанно "убить"... это интуитивное полушарие, которое напрямую получает сигналы от тела, интуиция. А с другой стороны эго-восприятие чаще пользуется услугами логического полушария, линейного. Есть видео хорошо всё объясняющее... у меня не было инсульта и проходило всё мягче, но когда частично отключило логику, то по началу были проблемы и с координацией, исчезало физическое зрение, хотя сейчас чаще слух в физреальности...

<a href="http://www.youtube.com/v/QgKdszvym80?hl&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;420&quot; height=&quot;315&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/QgKdszvym80?hl&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; width=&quot;420&quot; height=&quot;315&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

«Существует парадокс, который не является большой тайной: после зачатия у зародыша человека сначала формируется и начинает работать сердце, а уж потом — мозг. Это всегда вызывало у врачей вопрос: откуда исходит импульс, пробуждающий, а затем регулирующий сердцебиение.
Но, к удивлению представителей медицинских научных кругов, исследователи Института математики сердца обнаружили, что у сердца есть свой собственный мозг — да, с настоящими мозговыми клетками. Он очень маленький, в нем всего около сорока тысяч таких клеток, но это именно мозг, которого сердцу, очевидно, достаточно.

Потрясающее открытие, которое подтверждает теории ученых, вот уже два века говорящих или пишущих о разумности сердца.
Исследователи Института математики сердца сделали и другое, возможно, еще более значительное открытие. Они доказали, что по сравнению с другими органами тела, в том числе с головным мозгом, сердце генерирует самое большое и самое мощное энергетическое поле.» Отрывок из книги: Мельхиседек, Друнвало. «Живи в сердце.»

Кстати, в интернете полно научных фактов и при желании легко найти, когда люди без большей части мозга или травмированным частично вели нормальную жизнь. Значит они размышляли, а не думали только? Мне всегда в таких случаях вспоминает другая народная "мудрость" - чуять задницей. 

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
fedich
Поселенец
*

Карма 80

« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2013, 02:12:42 »

Хм... а чувствуется и по физике
Существует клеточное сознание -  в клетках физического тела. В физическом теле есть буддхиальный подплан, который связан с буддхиальным телом. В этом теле происходит понимание, уровень которого зависит от развития осознанности человека.
Именно по этой взаимосвязи при правильном понимании в буддхиальном теле причины и сути болезни - в физическом теле происходят процессы оздоровления без лекарств и прочих  внешних средств.

Кстати, в интернете полно научных фактов и при желании легко найти, когда люди без большей части мозга или травмированным частично вели нормальную жизнь. Значит они размышляли, а не думали только? Мне всегда в таких случаях вспоминает другая народная "мудрость" - чуять задницей. 
"Интуиция - этот способность головы чуять задницей" 
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2013, 07:59:29 »

В физическом теле есть буддхиальный подплан, который связан с буддхиальным телом.

Знаю,что все соответствующие подпланы планов (физического,астрального и т.д.) связаны "по вертикали"( как пример,канал Антахкарана).
А что означает "В физическом теле есть буддхиальный подплан,..",расскажите,если возможно?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 08:03:30 от fyn » Записан

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2013, 08:18:06 »

ты начал свой блог с этих различий, просто ещё не столь глубоко смотрел?

Да.Познаю по ступеням или уровням.Всё сразу познать нельзя,по-моему.Получаю знания извне,с помощью пяти чувств и познаю связь: сознание- ум-мозг-чувства.Знания- это информация о форме объектов.Очень интересно как всё это функционирует!И появляются проблески мудрости- информации о сущности объектов,которая идёт изнутри.Размышлением поднимаешься на вершину ума (четвертый подплан,так понимаю)и вот там самое увлекательное - вдруг,иногда, приходят очень интересные и оригинальные мысли!

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2013, 11:17:11 »

Всё во Вселенной развивается циклически.Спады сменяются подъёмами и наоборот.И это нормально.Обновление и очищение.Когда проходишь эти спады ровно и устойчиво,приходит равновесие и различение.Сила Духа.

От интеллекта к Интуиции
Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2013, 01:25:57 »

Зря... [/b]

Думаю что не зря.Если бы не ответил на ваш вопрос,то и не узнал бы,и другим читающим польза.Кругом -одни плюсы.
Зря -что употребляете их одинаково, не различая)))
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2013, 07:52:15 »

Зря -что употребляете их одинаково, не различая)))

Я понял мысль,и сказал глубже.Ещё на один шажок.Эта чудная Аватарка напоминает мне о самой прекрасной Душе во Вселенной,которая только для тебя и встречается только один раз.Та,которую забыть нельзя!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 08:39:08 от fyn » Записан

От интеллекта к Интуиции
fedich
Поселенец
*

Карма 80

« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2013, 16:08:58 »

В физическом теле есть буддхиальный подплан, который связан с буддхиальным телом.

Знаю,что все соответствующие подпланы планов (физического,астрального и т.д.) связаны "по вертикали"( как пример,канал Антахкарана).
А что означает "В физическом теле есть буддхиальный подплан,..",расскажите,если возможно?
Я считаю, что это понимание обстановки, основанное на физическом (телесном) восприятии мира. По совокупности физических  раздражителей тело «понимает» (обычно на уровне инстинктивного знания в клеточном сознании) суть окружающей обстановки.

http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/striptiz
"я спинным мозгом чувствую — блондинка" 

Кроме клеток спинного мозга также обнаружены клетки сердца, способные выполнять похожую деятельность.
http://lebendige-ethik.net/4-Razum_serdza.html
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2013, 23:48:47 »

"Природа,прислонясь к моим плечам,
Объявит свои детские секреты."

От интеллекта к Интуиции
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов