Клуб Любителей Эзотерики
14 Август 2018, 20:05:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли жизнь после смерти?  (Прочитано 4759 раз)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 552

« : 23 Март 2012, 14:02:14 »

Мдя... Если раньше отвечал строго утвердительно, то теперь даже не знаю. Не уверен.
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #1 : 23 Март 2012, 14:06:52 »

Мдя... Если раньше отвечал строго утвердительно, то теперь даже не знаю. Не уверен.
нужно сначала разобраться, что мы понимаем под смертью.

И какую жизнь мы пытаемся найти после смерти.

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Тенгу
Старожил

Карма 240

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #2 : 23 Март 2012, 14:19:30 »

что изменяется после смерти? мы? окружающие нас? то и другое? или ничего?

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...
Тенгу
Старожил

Карма 240

« Ответ #3 : 23 Март 2012, 14:20:41 »

ведь мы не помним первые минуты своей жизни при рождении , а смерть думаю весьма идентична этому...

Вовчик
Завсегдатай

Карма 552

« Ответ #4 : 23 Март 2012, 14:24:58 »

нужно сначала разобраться, что мы понимаем под смертью.

Ну насколько я понимаю, в теме спрашивается - остаются ли на каких-нибудь планах бытия какие-либо функционирующие оболочки либо что-то, способное вновь спуститься в материю.
Собственно, мой пост можно прочитать так: сейчас я не уверен, что от меня останется хоть что-то хоть где-то. (здесь, конечно, не имеется в виду выделенная\поглощённая\изменённая мной энергия, которая во время моей жизни определённым образом влияла на вибрации мира). С другой стороны, я на все 100 уверен, что после смерти я останусь в своём развитии таким, каким она меня застанет.
Чтобы было понятно - в программе отработала подпрограмма и всё - выключилась. И если программа не предусматривает вновь возвращение к этой подпрограмме, то и в оперативной памяти от неё и следа не останется. Но в теле программы - она же существует и никуда не делась.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 14:29:12 от Yoshik » Записан
Тенгу
Старожил

Карма 240

« Ответ #5 : 23 Март 2012, 14:31:41 »

http://youtu.be/FToHlqyJJsU

Чудо =)
Старожил

Карма 146

« Ответ #6 : 23 Март 2012, 15:07:43 »

опять же точного ответа не могу дать. Могу только теорию какую-нибудь наиболее близкую ко мне выдвинуть.

Есть очень сильная интуитивная реакция на этот вопрос. Но я ее до конца не раскодировал. Опять же необходима критическая масса понимания интуитивного сигнала, чтобы получить соответствующий опыт. Вот будет опыт, будет ясность, тогда и озвучить можно будет.

NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #7 : 24 Март 2012, 18:07:31 »

На мой взгляд, Йошик правильно сравнил нашу жизнь с программой. У меня схожее мнение. Мы включили компьютер. Заработала оперативная память. Мы выключили компьютер. Оперативная память потеряла данные. Так и человек. За свою жизнь он накапливает данные (опыт) в оперативную часть и при наступлении смерти эти данные перемещаются на жесткий диск. Информация жесткого диска – это подсознание. Здесь же лежит интуиция. Жесткий диск принадлежит моему коллективному сознанию, сознания всех моих «я,Я» сбрасывает туда информацию.

Смерть можно понимать, как прекращение осознания себя живым в этом мире. Но этот мир, и Йошик об этом знает ( наш мир – это квантовая возможность выбора из множества возможностей), не одинок. При смерти мы переходим в параллельные миры и там не чувствуем себя мертвым.
Опять же надо снова рассказывать о параллельных реальностях. Об этом уже не раз писалось на этом форуме. И наши смерти случаются очень часто. Я полез менять лампочку. Вариантов много и все они существуют параллельно. В некоторых мирах я упал со стула, в других – меня стукнуло током с различными последствиями. В некоторых мирах ничего не произошло и все решилось благополучно. Причем, опыт погибших личностей передается на подсознание личности выжившей. В тех ситуациях оперативная память стирается и передается на жесткий диск. Но наша оперативная память – это не оперативная память тех умерших личностей. Поэтому мы даже не подозреваем о том, что какие-то «я» погибли. Дорожные аварии, сосульки, электроприборы, и другое – все это уносит жизнь наших «я». В понимании одной жизни это принять невозможно.

Смерть играет громадную роль для окружающих. Для самой умершей личности важен предсмертный уровень сознания.
Чудо =)
Старожил

Карма 146

« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 04:23:36 »

Есть ли жизнь после смерти?
если смерть есть, то она уже жизнь.

решил пояснить. Как вы определить смерть когда умрете?))) Кто это собирается делать вообще?

зы: ой давно не баловался такими темами, чутка попишу, мыслю покачаю.

в общем если искать себя как форму, то будет что-то типа "о ну я точно не стул и не табуретка, так ну я и не тела я же без пальца существую, ну и я не мысль без них же живу"(в шутливой форме конечно) ну и так далее, кого куда заведет), кто-то скажет я "ничто". Но ведь ты форму искал, какой-нибудь конкретный квадратик или шарик(как бы сложно форму не описали). А кто сказал что ты форма?)))) Почему ты что-то конкретное?

Что есть жизнь? Всё что выдает ум, это попытки описать жизнь через события происходящие сейчас или через временной промежуток что тоже есть форма как и события и предметы. Так что есть жизнь?
Относится ли смерть хоть как-то к жизни или смерть относится к форме? Я знаю смерть как смену формы. Можно обратиться к врачам и они хорошо опишут что есть смерть с точки зрения физиологических процессов. Но какое это имеет отношение к жизни? Формы меняются, с жизнью разве что-то происходит?

так что есть жизнь?) найди отличие между собой и жизнью), кем бы ты себя не определял, посмотри как есть и ответь).

зы:зы: во, прям отдых вкусный)))), пописал).

pssssssss: но если мы назовем жизнь собой это будет очередная ошибка).
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 05:13:16 от Чудо =) » Записан

Чудо =)
Старожил

Карма 146

« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2014, 13:12:49 »

pssssssss: но если мы назовем жизнь собой это будет очередная ошибка).
я имел ввиду что когда мы назовем жизнь я, то это что-то оставляет скрытым, так что лучше не называть.

leo1542
Поселенец
*

Карма 75

« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014, 11:18:30 »

Интересно взглянуть на этот вопрос с другой точки зрения. 

1). Есть ли среди нас живущих, похожих на нас? Например внешностью, характером, привычками, манерами поведения. В первую очередь вспоминаются близкие родственники, иногда об них говорят - родственные души. это проявляется либо формой (внешность идентичная мне), характером, похожим на меня, то есть телом, либо душой,или же духом.  Они могут быть в поколениях предков, ныне живущих или же будущих потомков. Но они есть. Из этого следует что лично я являюсь эстафетной палочкой, которая передает всё наработанное прошлыми поколениями моих предков, переработанное мною в период моей жизни и данное мною в процессе воспитания своих детей следующих за нами поколениям родственников. Значит, лично я ответственен за судьбу в первую очередь своих детей, и опосредственно за судьбы последующих поколений моего рода.

2). Теперь можно поговорить и о своих, милым нашему сердцу Телу, Душе, и Духу.  Как повествует  трактат  "Бардо Тхёдол."  телом мы должны умирать в осознанном состояниии, Душа очищенная покаянием, Дух - в утверждении созидательной силы Истины. 
 К этому необходимо стремиться всю свою сознательную жизнь (осознанность, которая у человека приходит не сразу) во имя будущих поколений. 
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #11 : 09 Октябрь 2015, 13:26:30 »

Есть ли жизнь после смерти?
Жизнь от жива. Жизнь предполагает существование в данном частотном слое пространства.
Смерть, это смена мерности, т.е. смена частотного слоя пространства, в котором не может существовать "твердая" материя.
Человек состоит из Духа-Сущности, имеющем своим качеством Душу (память и опыт всех предыдущих воплощений) которая взрастила встроившись с него, биологическое тело.
При смене мерности (смерти) Дух-Сущность переходит в другой частотный слой пространства, покинув тело которое будет утилизировано.
А Дух-Сущность, пройдя определенные процедуры, воплотится в другую яйцеклетку для взращивания биологического тела.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #12 : 09 Октябрь 2015, 15:39:13 »

Привет всем, кто еще посещает этот сайт!
Вот решил тоже засвидетельствовать свое "суще-ство-вание".
 Кстати о жизни. Часто подменяют термины и понятия: жизнь, существование, бытие...
Если все же показать связь между всеми этими понятиями, то получим:
бытие - это со-стояние духа и души; существование - это проявление сущности (эфирной, астральной или ментальной); жизнь - проявление духа/души через сущность.
сущности существуют сами по себе и в своей собственной субстанции. Как и дух-душа  - в своих. А вот жизнь - это периодическое соединение первого и второго.
Смерть относится именно к такому соединению, которое производит явление само-сознания, отдельного "я". Поскольку отдельное "я" всего лишь "тень сущности на фоне души", или как "дырка бублика", то и ее смерть - "трагедия тени".

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #13 : 10 Октябрь 2015, 11:51:28 »

Существование это нахождение Существа, Сущности в форме.
Бытие это функционирование Сущности в теле-форме. Т.е. только человек может бытийствовать. Корень слова бытие, быт.

Значение слова Быт по Ефремовой:
Быт - 1. Общий уклад жизни, совокупность обычаев, нравов, присущих какому-л. народу, определенной социальной среде и т.п.
2. Повседневная жизнь человека, совокупность условий, в которых она проходит.

Значение слова Быт по Ожегову:
Быт - Жизненный уклад, повседневная жизнь

Быт в Энциклопедическом словаре:
Быт - уклад повседневной жизни, внепроизводственная сфера, включающая какудовлетворение материальных потребностей людей (в пище, одежде, жилище,поддержании здоровья), так и освоение духовных благ, культуры, общение,отдых, развлечения (общественный, национальный, городской, сельский,семейный, индивидуальный быт). Складывается и изменяется под влияниемматериального производства, общественных отношений, уровня культуры, атакже географических условий и оказывает огромное влияние на другиестороны жизни людей, на формирование личности.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 11:55:12 от zero43 » Записан
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #14 : 10 Октябрь 2015, 14:10:11 »

Словари - это азбука. С таким же успехом можно в постах цитировать азбуку - с начала в конец, потом наооборот... А в чем смысл? Мы тоже читаем словари. Смотрим на природу. Но ведь удивляемся иногда тому, как то же самое увидел художник! Значит, смотреть и видеть - не одно и то же. Цитировать и понимать - совершенно разное. Может поделитесь пониманием того, что цитируете. С Ожеговым, Ефремовой и другими мы можем поговорить и без посредников.

Кстати. Коль вам так дороги словари, загляните в "Словарь Блаватской". Оказывается, кроме орфографических, толковых. есть еще иэзотерические, т.е. такие,которые рассматривают скрытые значения (алхимические). Поскольку это сайти эзотериков, как-то нелепо их игнорировать - народ не поймет... В "чужой монастырь не ходят со своим уставом" (это из другого словаря).

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов