Клуб Любителей Эзотерики
14 Август 2018, 20:05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Душа живет вечно?  (Прочитано 7218 раз)
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« : 26 Февраль 2011, 15:56:03 »

душа это программа и следователно она вечна до того момента пока душу - программу не перепрограммируют.
сознание  вечно.
проверяйте анализируйте .
не верьте мне )))
просветления всем...

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
lara
Гость
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2011, 20:37:54 »

Принято считать, что душа живет вечно. Но на самом деле, душа тоже может умереть. Смерть души это инволюция, опускание во все более грубые слои, вплоть до исчезновения сознания.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #2 : 09 Октябрь 2011, 01:53:01 »

Для меня здесь определяющими являются слова Кришны, сказанные им Арджуне: "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование...Душа не рождается и никогда не умирает...Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая... Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает..."
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #3 : 09 Октябрь 2011, 10:34:44 »

Для меня здесь определяющими являются слова Кришны, сказанные им Арджуне: "Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование...Душа не рождается и никогда не умирает...Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая... Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает..."
Здравы будьте.
Сказано неплохо.. ежели исходить из понятий земных.. но ежели взять немного Выше.. то душа несомненно живёт вечно.. до тех пор пока не накасячит (всяко бывает.. )..тогда просто развоплощение и рождение нового совсем другого (если можно так сказать.)

С уважением.

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Ф. Ницше
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #4 : 09 Октябрь 2011, 14:06:37 »

Нет, Знахарь, если "душа накосячит", она отправляется в мрачные миры, размышляет, а затем, просветлившись, возвращается в более светлые миры и путешествует дальше...
lara
Гость
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2011, 15:05:19 »

Все мы косячим к сожалению. Да душе дается время очиститься исправиться. Все правильно.  Но к сожалению есть путь инволюции души. И не всегда душа очищается. А часто еще больше загрязняется. И правильно сказал Знахарь "рождение нового совсем другого". Это рождение в более грубых мирах(опускание в более низкие миры). Оттуда очень трудно подняться. Так как  подымается человек как мы все знает за счет осознания. А там если можно так сказать, осколки сознания.
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #6 : 09 Октябрь 2011, 22:35:15 »

Нет, Знахарь, если "душа накосячит", она отправляется в мрачные миры, размышляет, а затем, просветлившись, возвращается в более светлые миры и путешествует дальше...
Да, уважаемая Aurelia именно ДА.. ежели накосячит раз.. два.. то возможно.. но у всего есть предел.. и к сожаления .. тех душ которые сейчас на земле.. слишком много которые готовы просто стереть.. отправляли уже слишком много и часто и в разные места.. .. время вышло... напутешесвовались..

Ф. Ницше
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #7 : 09 Октябрь 2011, 23:23:59 »

Лара, Знахарь! А откуда у вас такие сведения? На Земле огромное количество видов животных. Душа может опуститься в Животное Царство, порезвиться там. Она немного трансформируется, но несильно - ведь чел уже при жизни все больше соответствовал какому-нибудь зверьку.
Считается, что звери по-своему преклоняются перед человеком. Поэтому многие из них добровольно идут служить ему и становятся домашними. И через некоторое время они вновь готовы принять человеческий облик. Представляете, сколько возможностейа  для трансформ, а не для уничтожения?
Кроме того, есть упомянутые мрачные миры, которые так уважает RLH, а есть и светлые миры в неисчислимых количествах. Христос говорит: "В доме Отца моего небесного обителей много есть". Думаете, так мало сейчас людей, достойных светлых обителей?
Во Вселенной для всех места хватит, зачем кого-то стирать? 
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #8 : 09 Октябрь 2011, 23:48:13 »

Думаете, так мало сейчас людей, достойных светлых обителей?

Aurelia нет.. не думаю.. Знаю.. что Людей Светлых очень много.. иначе бы - уже не было никого, лет так 10 назад  информация поверьте достоверна.
Места конечно хватит.. у нас и на земле места хватает.. но зачем деградирующую душу.. за уши тянуть..   всем даётся и шанс и возможность.. и НЕ РАЗ! Но как сказал у всего есть предел.. и не нам решать.. стирать или нет.. хоть от нас и зависит многое.

С уважением.

Ф. Ницше
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2012, 02:44:13 »

Думаете, так мало сейчас людей, достойных светлых обителей?

Aurelia нет.. не думаю.. Знаю.. что Людей Светлых очень много.. иначе бы - уже не было никого, лет так 10 назад  информация поверьте достоверна.
Места конечно хватит.. у нас и на земле места хватает.. но зачем деградирующую душу.. за уши тянуть..   всем даётся и шанс и возможность.. и НЕ РАЗ! Но как сказал у всего есть предел.. и не нам решать.. стирать или нет.. хоть от нас и зависит многое.

С уважением.

вот что хочу спросить у Знахаря. Здрасте. :)
Вы писали, что Высшие, если или когда надо будет сотрут хоть половину всего населения с земли, если так будет надо.
вопрос! КОГО и по какому принципу они будут стирать????  вот есть, как Вы говорите много хороших светлых людей. А есть те, кто все перевоплощается, путешествует, а так ничему не учится и деградирует (те, про которых Вы говорили, что такие ДУШИ могут стереть навсегда).
И вот, казалось бы, логично будет в таком случае взать да и стереть эту вторую часть (стереть или отправить дальше на перевоспитание куда-то кстати?), а оставить всех "хороших" или тех, кто "ну не совсем еще сволочь" (с) :)
но почему же кажется, что если бы Высшие и решили землю форматнуть, но население убирали бы просто по методу а-ля землетрясение в Китае, наводнение в СЩА, вулкан где-то там еще. Когда и хороших и плохих завалит.... Под хорошими и плохими я писала что имею ввиду, ну пусть Светлых и темненьких.. Может зайдете еще и ответите, буду чекати.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 03:26:20 от juju » Записан
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2012, 07:54:12 »

души плохие-хорошие ) опять за свое ))) может злые -добрые? гы :)

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2012, 16:13:22 »

души плохие-хорошие ) опять за свое ))) может злые -добрые? гы :)
ЛЮДИ хорошие плохие. Не души. Люди!!!

а душа - сегодня чикотило, а след. жизнь нормальный пацан..
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 16:24:02 от juju » Записан
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #12 : 09 Март 2013, 01:27:35 »

Мир Всем!... Прочел все топики о Душе - интересно.
Человеческое Существо состоит из 4-х относительно отдельных и самостоятельных Психических Сущностей.
1-я Сущность: Монада (воля,активность,мудрость) - "искра божья", постоянно пребывает на Монадическом Плане (анупадака,второй Космический эфир). Логос Земли создал всего 60 миллиардов Монад-Душ: 35 миллиардов Монад Любви, 20 мрд Монад Активности, 5 мрд Монад Могущества.8-е измерение.

2-я Психическая Сущность - Духовная Триада: духовная воля, интуиция,высший ум; постоянно пребывает на 2-х Планах Сознания - Духовном(атмическом) и Интуинтивном (буддхическом). Индивидуальные духовные тела Учителей Мудрости Духовной Иерархии - состоят из энергии-материи Духовной Триады.6-7 измерения.

3-я Психическая Сущность - Духовная Душа человека ( состоит из 3-х "постоянных атомов, в которых хранится память о всех прошлых воплощениях данной духовной индивидуальности). Душа постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания. 5-е измерение.

4-я Психическая Сущность - земная Личность человека ( состоит из 3-х тел: физического, астрального и ментального), постоянно пребывает на Физическом плане бытия 3-го измерения.

Умирает 777 раз только земная Личность на физическом плане бытия в третьем измерении.
Духовная Душа относительно БЕССМЕРТНА... Но когда духовной продвинутый человек достигает 4-го Посвящения - он сам энергией своей Духовной Воли "сжигает" свою индивидуальную Духовную Душу и переходит на "постоянное место жительства" - в Духовную Триаду...

Всего есть 3 типа Душ: те, что имеют своих "теней" - земных Личностей на физическом плане; те - что не имеют Личностей на физическом плане; те - что готовятся к очередному воплощению на физическом плане.

По утверждениям Ментальных Ясновидящих, если "спустить" духовное видение в образы физического плана, Душа человека выглядит примерно так:ярко-белая сфера из ментальной энергии-материи, чуть приплюснутая на полюсах, изнутри сферы излучаются 7 Лучей; вокруг сферы на трех отдельных орбитах вращаются 3 "постоянных атома" рубинового цвета-света...

Душа беспола и не имеет национальности; по количеству воплощений на физическом плане бытия в форме земной Личности, Души бывают "юные","средние" и "старые" - все эти понятия условные и относительные...

Постоянно управляет своей земной Личностью - человеком, Духовная Душа через 2 "кабеля" энергий: первый - энергия Жизни, идет аж из самой Монады,закрепляется в энергоцентре сердца, что расположен в низу лопаток в 9 см над физическим позвоночником; второй "кабель" - энергия Сознания - идет от Души,закреплен в 9 см над родничком физической головы...
Во время сна Душа вбирает в себя энергетический кабель Сознания, физическое тело становится бессознательным; действует только кабель с энергией Жизни, человек спит живым...
Во время физической смерти Личности человека - Душа вбирает в себя оба энергетических кабеля Жизни и Сознания...

Примерно до 765 воплощений Духовная Душа человека очень мало обращает активного внимания на свою земную Личность; только поддерживает в ней общую эволюционную жизнедеятельность... А вот после 765 воплощения ( всего 777) Душа все больше и больше забирает активный контроль над ментальным, астральным и через них - над физическим телами земной Личности...

И,наконец, наступает момент, когда уже духовно очищенная интегрированная Личность, СОЕДИНЯЕТСЯ СО СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ДУШОЙ... Обычно это происходит в конце 3-го духовного Посвящения... После 4-го Посвящения духовный человек освобождается от личной кармы и больше "автоматически" на земле не воплощается... Он уже способен Сам создать себе "искусственное" физическое тело для прихода на физический план бытия для выполнения какой-то запланированной Иерархией духовной работы...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #13 : 09 Март 2013, 18:06:56 »

Вадим! Ты на какой ныне жизни задержался?

Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #14 : 11 Март 2013, 09:22:15 »

вот что хочу спросить у Знахаря. Здрасте. :)
Вы писали, что Высшие, если или когда надо будет сотрут хоть половину всего населения с земли, если так будет надо.
вопрос! КОГО и по какому принципу они будут стирать????  вот есть, как Вы говорите много хороших светлых людей. А есть те, кто все перевоплощается, путешествует, а так ничему не учится и деградирует (те, про которых Вы говорили, что такие ДУШИ могут стереть навсегда).
И вот, казалось бы, логично будет в таком случае взать да и стереть эту вторую часть (стереть или отправить дальше на перевоспитание куда-то кстати?), а оставить всех "хороших" или тех, кто "ну не совсем еще сволочь" (с) :)
но почему же кажется, что если бы Высшие и решили землю форматнуть, но население убирали бы просто по методу а-ля землетрясение в Китае, наводнение в СЩА, вулкан где-то там еще. Когда и хороших и плохих завалит.... Под хорошими и плохими я писала что имею ввиду, ну пусть Светлых и темненьких.. Может зайдете еще и ответите, буду чекати.

Здравы будьте.
Прошу прощения у всех за отсутствие  И ВСЕХ приветствую  Надеюсь не скучали..
juju Конечно вы правы.. что особого выбора не будет.. Конечно кто-то будет Знать - где и когда и что.. если ему это будет дано.. но основное направление.. как раз и будет проистекать как выразились вы..
если бы Высшие и решили землю форматнуть, но население убирали бы просто по методу а-ля землетрясение в Китае, наводнение в СЩА, вулкан где-то там еще. Когда и хороших и плохих завалит.... Под хорошими и плохими я писала что имею ввиду, ну пусть Светлых и темненьких..

Потому как - по большому счёту.. плохой - хороший.. это имеет значение только - для самого ЧЕЛОВЕКА.. ежели брать в большИх масштабах.. то всё это будет делаться для чистки планеты.. энергетики вселенной, параллельных и других миров и т.д. ведь всё взаимосвязано одно с другим - ибо чаша наполняется именно от мыслей, поступков, слов, действий и тд.. и чтобы очистить сею чашу.. и нужно уменьшить - убрать.. столько, сколько потребуется.

С уважением

Ф. Ницше
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов