Клуб Любителей Эзотерики
02 апреля 2020, 22:16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог Никиты  (Прочитано 78430 раз)
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #735 : 10 ноября 2017, 22:47:32 »

Хотелось бы узнать..мои дальнейшие действия, если можно ,пожалуйста.

Да, твой творческий поиск истинны завершен,  ты прекрасно понимаешь что дальнейшее разглагольствование ни к чему хорошему не приведет, есть некая совокупная мораль..которая как некий критерий не дает вам расслабится и просто получать удовольствие наслаждаясь своим осознанием истинны.

Вы все время подспудно проникаете мыслью в мир форм и ввязываетесь в дискуссию с вымышленным персонажем объясняя и порицая за те, или иные действия..Ваша роль сводится к осознанию себя и прощению образа..как такового, а не распыление и наслоение одного на другое. Ваше жизненное кредо постоянно толкает вас к старым застарелым привычкам и сомнениям в свое Божественной Силе. Ваша мысль Творческого содержания так и остается вновь невостребованной ,вы про неё просто забываете..ссылаясь на некое недопонимание либо расточительство вашего внимание на разнообразные мелочные характеристики проявленного героя.

Так в чем заключены мои действия..Что мне нужно делать в повседневной так сказать действительности этого героя либо что то другое..я право и не могу сформулировать правильно вопрос.

Вопрос в принципе понятен..Твой герой пришел отпустить все старые(я говорю условно, старые).старые привязки проявленного мира, для этого вам предстоит избавится от всяческого стыда и связи которая так прочно держит вас на коротком поводке ваших внутренних желаний.

Я так понимаю разговор про нас так сказать с Валерием..

Вопрос не совсем верно задан.Валерий твоя направляющая составляющая  сила, он так же зависим от обстоятельств..как и некий ты..Ваша задача не перетягивать одеяло на себя кто прав, а кто виноват, а действовать в тандеме, иначе вы как рак и щука будите тащить себя в разнообразных сочетаниях не одно энное количество лет. Ваше противоречие условно..все ваши взгляды поверь мне верны, и только вы сами выбираете наиболее комфортные условия для вашего отречения от «ложной действительности».

То есть я так понимаю, что действия в мире..в принципе ни к чему не ведут.?

Я  бы не стал столь категорично говорить ни Да..ни Нет..Все познается на плане демонстраций в своей совокупности, нельзя отделить семян от плевел, если семена полностью не раскрылись..они будут все равно в единстве. Ваша задача отпускать все мыслимые привязки  и проявления застарелых привычек..то что кажется вам просто увлечением..на самом деле такой же крючок плотно держащий ваш разум в цепях ваших заблуждений..Если вы выбрали продвижение вперед к Творцу и некий отпуск от проявленного принципа..то остановки во времени не должно быть, так как составляющая времени..иллюзорно .Вы не готовы без форм действовать столь же эффективно как в оных. Поэтому не теряйте времени..и проявляйте то, что держит ваш разум в наибольшем страхе, Чем сильней страх к неизвестному..тем быстрее вы должны избавится от него..просто сделав шаг..в этом направление. Что это за шаг..вы прекрасно знаете сами..Да пребудет в вашей Душе покой и жизненная сила. Аминь.

..Спасибо.
Дельфин
Местный житель

Карма 286

« Ответ #736 : 11 ноября 2017, 10:53:43 »

Никита,...... Божество в моих видениях не дарило мне всякие суперкачества.....мне показано было...как Вишну относится к другим существам....порою прямо упрекающих Его в том или ином..

....вижу на большом, красивом троне..Индру...мощный...серьезный...думает о чём то...
....если смотреть вперед, он сидит слева....по центру возникает белое овальное облако....из него проявляется Вишну...Его шесть рук красивы..сам Он очень красив....мудр, и добр...

Вишну спокоен ...Индра увидев Его стал возмущаться....говорить  о том, что ему нужен жезл-скипетр...чтобы его власть на небе стала ещё могущественнее...
Вишну, так же спокойно, пояснил, что ранее сам Индра совершил действия при которых данный жезл не может быть у него....
Меня поразило, с какой любовью всё это было сказано .....ни смотря ни на какие претензии и возмущения со стороны Индры...одна любовь, спокойствие и мудрость...
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #737 : 11 ноября 2017, 22:47:29 »

Каждый видит лишь только то...что хочет видеть.

Когда-то я в нем видел Будду и моему счастью не было предела.

...порою плакать хочется...от человеческой слепоты и глупости...

Я сам там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.
Был фанатически ему предан, горло готов был перегрызть любому. Пока не спятил и был за шаг до дурки. Шли навязчивые мысли покончить с собой . И после жестких переживаний, не выдержал и решил лишить себя жизни, уже и предсмертную записку написал.
Я считал что один такой, но когда через много лет увидел это видео,  оказывается много таких.

...если и я купился на тексты...считая их твоим опытом...думая, что ты Человек....как же другим то сложно..Боже мой.....

Не дури народ..пожалей..Христом Богом прошу.

Хочешь другим помочь...в начале в чистоте источника убедись..а только потом к источнику приводи.

Я никогда нигде не писал про этого учителя, даже не смотря на то что его цитируют, но уже не выдержал когда в тупую биографию его переписывают.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Дельфин
Местный житель

Карма 286

« Ответ #738 : 11 ноября 2017, 23:23:52 »

Смайлик, спасибо что остался жив....спасибо что высказался.

Если я смогу тебе тоже когда нибудь помочь информацией-буду рад ответить взаимностью.

.......честно....думаю...как же легко обмануть человека....

Особенно искренне ищущего Бога.....ведь такие души открыты и не предпологают лжи.....

..а их "Обламывают"...хорошо если освободиться получиться..а если нет...

Ведь и по дошедшей до человечества информациии говорилось...что будет если обманеш малых сих....т.е.тех у кого души как у детей....
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #739 : 12 ноября 2017, 18:01:18 »

..а их "Обламывают"...хорошо если освободиться получиться..а если нет...

Мне повезло что фильм " Шесть демонов Эмили Роуз" посмотрел после как смог выкарабкаться. Иначе сама суть, что это безвыходно, погубила бы меня. Я переживал приблизительно такое, это единственный фильм который выдавливал с меня слезы.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #740 : 25 ноября 2018, 10:20:55 »

Шесть условий необходимы для достижения счастливого перерождения в высших мирах:

Соответствующая кармическая склонность как следствие усердного двойного накопления в прошлых воплощениях.

Придерживаться в этой жизни прямого и честного подхода в мыслях, словах и делах.

Не приносить никакого вреда живым существам всех видов.

Сознавать кармические последствия, проводя четкие различия между благими и дурными деяниями.

Устремляться к благородному воззрению, к безусловной истине.

Обладать верой и преданностью и усердно претворять дхарму в жизнь.

Так обретешь радость и счастье перерождения в высших мирах.

* * *
Шесть причин способствуют перерождению в низших мирах:

Потворствование своей раздражительности, огрубляющей характер.

Принижение благих деяний и превознесение пагубных.

Лукавство и лицемерие, когда используешь хитроумные средства, чтобы вводить других в заблуждение.

Зависть при виде успехов других.

Одержимость богатством и отсутствие щедрости.

Принижение других, великая гордыня и самомнение.

Обладающий этими качествами, несомненно, переродится в низших мирах, где страдания безмерны и нет шанса на освобождение.

* * *
На пути к освобождению есть шесть способов претворить в жизнь священную дхарму:

С глубокой преданностью полагаясь на подлинных гуру, после серьезного обучения и созерцания дойдешь до самого корня [всего].

Не имея защитника и прибежища, дарующего благословения, в посмертном состоянии поддашься омрачающим марам, поэтому всегда храни три драгоценности.

Не ужаснувшись своей предвзятости по отношению к врагам и друзьям, не выберешься из трясины дурных чувств, поэтому освободись от мар привязанности и неприязни.

никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #741 : 27 декабря 2019, 10:30:58 »

Личные откровения Натальи Мальцевой(Татуська).

Татуська (Наташа) реальный человек, живет в Австралии, (Сидней), ниже, ее расказ о себе..

С её одобрения и разрешения я решил его опубликовать здесь..Сразу же хочу сказать,это её личный выбор,но она есть и остается автором этого произведения.Я очень рад,и счастлив что познакомился с таким Божьим даром в её лице.Мы познакомились и подружились на сайте..Команда Человечества,где я нахожусь под ником Никита Димидов..Но разговор не обо мне..А о е1 прелестном даре,который она радостна нам дарит из далекой Австрали..

Предесловие:

Робинсону: Христос в данном понимании не личность, это сознание Христа, сейчас мы обладаем сознанием эго, в подавляющем своем большинстве.

Э. Толле как то сказал:

“Второе пришествие” Христа есть трансформация человеческого сознания, сдвиг от времени к присутствию, от мышления к чистому сознанию, а не приход какого-то мужчины или женщины. Если бы завтра “Христос” вернулся в какой-либо форме материального воплощения, что бы он или она возможно сказал другим, если не это: “Я есть Истина. Я есть божественное присутствие. Я есть вечная жизнь. Я есть в тебе. Я есть здесь. Я есть Сейчас”.
?
Никогда не персонифицируй Христа. Не придавай Христу форму и не отождествляй Его с ней..

«БОГ МЕНЯ ЛЮБИТ»

(или о том, как я сопротивляюсь Божьей Любви)

Прошлый год у меня выдался – «врагу не пожелаешь». Среди массы, мягко говоря, поучительных событий особого внимания достойны два:

Первое – я бросила «Курс чудес».

Второе – я чуть не померла.

А дело было так…

В январе прошлого года мы прибыли с мужем с горем пополам прибыли в Австралию. По дороге, в Токио, где мы делали пересадку, со мной сделался некий кризис с признаками сильнейшего отравления и страхом дальнейшего путешествия, но переборола как-то. Прибыли в Сидней. А вскоре после этого, не успев как следует обустроиться (а муж еще и работу не успел найти, и все будущее – в подвешенном состоянии), пришлось мне взять руки в ноги и мотать обратно в Москву. Маму клали в больницу. Вернулась, суета и нервы. Мама три недели пролежала в больнице, ей на завтра выходить, а я сама попадаю в Федоровскую на две недели. («Курс чудес» на полке с начала года, тут дела серьезные - НЕ ДО НЕГО!). Выхожу из больницы – состояние никудышнее. Муж зовет в Австралию, а я не могу ехать. Начинаем с мамой лечиться у гомеопата. Такого подобрали «специалиста» себе, что чуть уже вместе не угодили в больницу. Короче, все через пень-колоду, но надо ехать в Австралию, Игорь уже весь в тоске. Кое-как собираюсь, со свихнутой башкой - стены на меня «падают» («лечебное» влияние гомеопатии) и лечу.

Прилетаю. Через десять дней ровно по скорой увозят в больницу (по совершенно другому непредвиденному поводу, подробности опускаю).

И вот, лежу я под капельницей – день, другой, третий – и думаю: где я? Я ж только что была в Подмосковье, что это такое все кругом? И тут вспомнилась мне фраза из Есенина: «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?...»

А эта фраза, мне памятна по другому поводу. У меня когда-то давно был старший брат Сережа. Не человек, но ангел во плоти, добрая светлая душа. Сережа пяти лет от роду заболел тяжелой формой диабета, в 22 года полностью ослеп, а в 27 умер. За пару недель до смерти, он меня спрашивает (впервые в жизни такое спросил): «А что, Наташ, может, я САМ во всем виноват? Может, я грешил много, ну, не в этой жизни, а, может, в прошлой?» А я ему говорю (мне тогда было 18): «Сереж, я не знаю. Но мне думается, ты и правда много грешил в прошлой жизни. Потому что просто так в жизни ничего не приключается». А потом говорю ему (в предчувствии расставания): «Ты наговори чего-нибудь не магнитофон, ну стих прочитай, что ли…». И он сказал в микрофон: «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?...» И больше ничего не сказал. И запись эту на следующий день стер. И не осталось мне на память его голоса…

И вот лежу я в чужой стране, в чужом городе под этой капельницей. Лежу и помираю среди незнакомых людей. Состояние пограничное – между этим миром и чем-то еще. А несколько-то всего дней назад была в родном Подмосковье. И говорю Христу: «Все! Забирай меня, Господи! Довольно с меня этого мира!» А Он говорит мне с любовью: «Не время». Я – Ему: «Забирай! Довольно с меня! Не могу больше терпеть! Хочу к Богу». А Он – мне: «К Богу приходят через Любовь, Мое Дитя. Ты не готова.». А я: «Нет, готова! Мне лучше знать! Хочу умереть!» И Христос говорит мне: «Смерти нет, ты же знаешь». А я – Ему: «Нет, ЕСТЬ!»

И я начала доказывать Богу, что смерть ЕСТЬ. «А вот помру – на зло Богу!» И такая картина – меня нашпиговывают всеми возможными лекарствами, держат на капельнице 10 дней, делают снимки и анализы – и не могут понять, в чем причина болезни. По их прикидкам, я уже должна идти на поправку, а я все помираю. И каждый день доказываю-доказываю Богу, что все не так, как Он хочет для меня. И Христос говорит только одно: «Ты не решишь своих проблем смертью. Тебе не время. Реши по-другому».

И в одну прекрасную ночь я сдалась. Я казала: «Хорошо, Господи! Твоя взяла! Не буду помирать. Ну, и что мне делать дальше?» А Он мне сказал только одно: «БОГ ТЕБЯ ЛЮБИТ».

И я поняла это так – Бог хочет, чтобы я приняла Его Любовь.

На следующий день пришел ко мне Игорь, и я ему говорю: «Слушай, там в тумбочке у кровати лежит «Курс чудес», ты принеси мне его. Видать, недоучила я его…»

И вот тащусь я на костылях по больничному коридору… Кругом – рождественские елки, подарки, игрушки… Уж почти месяц я в больнице, народ во где-то там во внешнем мире готовится к Рождеству… А я тащусь и говорю себе: «Мне надо понять и принять, что Господь меня любит. Отныне я буду себя к этому приучать. Я буду говорить себе так: «Бог меня любит. Он дает мне исцеление. И я с благодарностью принимаю его»». И только хочу сказать «Бог меня любит», у меня перехватывает горло и слезы ручьем. Не могу произнести! Считаю себя недостойной! Виноватой! Считаю – уж лучше мне быть больной и несчастной – потому что Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ, чего я достойна. Недели две я не могла даже выговорить эту фразу (ученица Курса!), настолько меня душила собственная вина перед Богом.

Под самое Рождество все-таки кое-как выписали меня из больницы…

С того момента осознание Бога во мне пошло с ускорением необычайным. Вместе с проникновением в суть Курса. Но и борьба с Богом отнюдь не окончена. Осознание Его присутствия в жизни, осознание того, что меня ВЕДУТ, пугает. Но страх начинает бледнеть, и я уже чувствую в себе нарастающую готовность к слиянию своей воли с Волей Бога. И вот, эти периоды готовности и испуга чередуются. Вот так оно – «зеброй»…

Помню, когда уже из больницы вышла, посоветовала маме произносить эту же фразу: «Бог меня любит! Он дает мне исцеление, и я с благодарностью принимаю его!» Мама не могла произнести ее полтора месяца, вся ее вина перед Богом перехватывала ей дыхание. И по Скайпу не могла со мной говорить, рыдала в голос. А потом она эту фразу потихоньку вообще перестала и пытаться произнести. А папа (мне мама рассказывала), которого я тоже просила провести этот текст на свою открытость Богу, только посмотрел на нее (написанную на бумажке), отошел прочь и долго не разговаривал ни с кем и бумажку эту никогда больше не трогал.

Так вот, о чем бишь мы – о том письме тебе насчет «опасности» Курса? Я скажу так, если б мне сказали в январе 2003 года о том, какую оборону выстроит мое эго против этой синей книги, я бросила бы ее в помойку. Зато теперь я считаю ее главным подарком Бога в моей жизни (настолько глубока моя, пока еще далеко не оконченная трансформация). Например, потому что брат мой Сережа прожил 27 лет и умер, так ничего и не поняв про эту жизнь и этот мир, а я хочу освободиться от своих ошибок да и другим помочь при возможности. Чего ж хорошего ты поимела с этой книги, спросишь меня ты? Отвечу: я со Святым Духом и Христом разговариваю. И это моя главная драгоценность, которая НАВЕЧНО пребудет со мной.

А еще я учусь осознанности. Дело-то ведь здесь такое… О всех событиях последних лет треволнений я знала за два с половиной года (мне был сон), в подробностях. Я (эго) скомпилировала весь план обороны до мельчайших подробностей. НО! Я не давала себе отчета, НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО в себя я копнула Курсом. Я думала – пронесет… И постепенно мне открылась вся моя вина перед Богом и моя любовь к этой вине. Вся панорама, так сказать … Так что.. копаем дальше, пока все не выкопаем…

Я живу в странном мире… J Я помню себя с рождения (с грудного возраста), читаю и пишу с трех лет, каждую ночь вижу сны о том, что будет на следующий день, я заранее знаю, кто умрет, а потом умершие приходят ко мне и зовут «погулять, потому что, знаешь, как здесь хорошо». Дома (в Подмосковье) я взяла себе обыкновения выходить «погулять» в предрассветный час через двойное оконное стекло, потом висела над двором и заглядывала в окна своей квартиры… НО, теперь я знаю в себе Святого Духа и Христа. Они – ВСЕГДА со мною. Это моя РЕАЛЬНОСТЬ. А мир – это сон… Зачем мне с кем-то спорить об этом, я это просто ЗНАЮ.

Поэтому, да… Исходя из своего опыта (которого я тебе и 1% не рассказала) Курс чудес – ОПАСНАЯ штука. От может изменить жизнь так, как мы не хотели бы. И мы может очень-очень долго не «догонять», что все изменения – на пользу. И через эту «тьму души» надо пройти к Свету. Надо, другого выхода НЕТ.

В целом, все это мое описание, по сути, согласие с тем, что исходить мы должны не из текстов, а из личного опыта. И только тогда мы честны сами с собою и с братьями. Поэтому я – с Р.Александрийским – борьба продолжается… Когда-нибудь я пойму, что бороться не с кем, по пока я – в процессе ПОНИМАНИЯ. А просто в книжке прочитать – туфта…

А братьям вообще не надо ничего никогда советовать, если они сами об этом не попросили. Потому что мы совершенно не знаем их пути, обстоятельств их жизни. Мы себя-то узнаем только в очень критические моменты жизни.

Счастливо!

Наташа

(Добавление к письму).

Дорогие Братья! Слышать Настройщика или Глас Бога, или Святого Духа, или даже Христа – дело легкое и естественное. Возможно, кому-то из вас это заявление покажется одиозным, но я говорю вам ПРАВДУ. Свою правду.

Единственное что КОЛОССАЛЬНО мешает нам – это наше собственное сопротивление, страх потери нашей личной идентификации, не нежелание «плясать под чужую дуду», пусть даже Бога. Пока мы не признаем этого, мы сами для себя закрываем решение это вопроса.

Мне в решении вопроса коммуникации с высшими наставниками помог Уолш. Его опыт стал последней каплей, сформировавшей мою готовность к принятию общения, которое дается нам в каждое мгновение жизни, но которое мы чаще всего отвергаем.

Благодаря Уолшу, я нашла ту форму общения (письменную), в которой я могу сконцентрироваться, будучи комфортно расслабленной (спокойной). Я просто открываю чистую страницу Ворда и начинаю задавать вопросы, обращаясь к Высшим Наставникам. И ответ я получаю в виде мысли, которая ощущается как мое собственное знание ответа. При чем ДО этого, это знание было для меня неочевидно. Действуя таким образом, я уже написала целую книжечку очень личных очень сокровенных УРОКОВ СВЯТОГО ДУХА И ХРИСТА.

Параллельно возрастает моя восприимчивость к общению в каждый момент жизни. Я просто слышу, когда Глас хочет общаться со мною. Я учусь доверять Его водительству. Это колоссально интересный опыт, делающий жизнь совершенно иной, придающей ей смысл.

«А вы друзья попробуйте теперь сказать мне, имею ли я право верить лишь одной из Книг – Книге Урантии или Курсу Чудес? Все же Бог один, но каждому открывается по-своему».

Говорю исключительно лично про себя - верю Курсу чудес, потому что Курс чудес приглашает не верить в Курс, а верить Богу, Христу и Гласу Божьему и учит, КАК принять их в свою жизнь. В этом и есть суть Курса – в том, чтобы мы обрели БОГА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, реальный опыт и реальную веру, основанную не на понимании метафизики, а на личном опыте.

Бог приходит в нашу жизнь и через книги и безо всяких книг, через братьев наших, через бесконечно многообразный опыт нашего бытия.

Бог приходит к нам через этот форум.

Успехов нам! Татуська.
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #742 : 31 декабря 2019, 10:23:22 »

Личные откровения Натальи Мальцевой 2
---------------------------------------------------
" Душа постигает и открывает истину.

Мы узнаем истину, когда видим ее, и пусть скептики и насмешники говорят, что им угодно. Глупцы спросят, когда ты скажешь то, чего они не хотят слышать: "Откуда ты знаешь, что это истина, а не твое заблуждение?" Мы узнаём истину, когда видим её, подобно тому, как мы знаем, что бодрствуем, когда уже не спим...
Мы называем послания души, проявления ее собственной природы словом "Откровение". Им всегда сопутствуют возвышенные чувства. Ведь эти послания - это втекание Божественного разума в наш разум. Так индивидуальное отступает перед наплывающими волнами моря жизни.
Ралф Уолдо Эмерсон. "Эссе"

Ты должен позаботиться, чтобы люди поняли: каждый ведёт "беседы с Богом", постоянно. Вопрос состоит не в том, с кем беседует Бог, но кто слушает.
Не позволяй никому возвести тебя самого или пришедший через тебя материал в некую особую категорию, в "источник" духовной истины. Сопротивляйся такому искушению.

Поверь, я всегда сопротивлялся этому искушению и буду сопротивляться ему впредь.
Хорошо. Ибо ничто не убьёт Новую Духовность быстрее, чем идея или впечатление, что она исходит из Одного Индивидуального Человеческого Источника.
Она действительно исходит из Одного Источника, но не из индивидуального человеческого.

Она исходит из Единого Источника, протекающего через всех людей, - и через всю Жизнь, - везде.

И, поскольку это так, Новая Духовность - одинакова для всех людей.
Исходя из каждой индивидуальной Жизненной Формы и проявляясь, посредством этой Формы, она обретает некоторые особые черты своего выразителя.
В каждом случае Новая Духовность будет выглядеть, звучать и ощущаться очень похоже, но не одинаково."

БСБ "Завтрашний Бог"

Привет друзья!

Этими цитатами мне хотелось бы открыть тему "Личных откровений".

Если кто то ведет подобные записи здорово было бы с ними ознакомится.

В ближайшее время мне бы хотелось открыть страничку сайта, где можно было бы публиковать подобные послания, и очень хотелось бы слышать ваше мнение.

Ниже напечатано такое откровение записанное Татуськой (Натальей)

...Все записи и сам процесс для меня ОЧЕНЬ важен. В частности, текст "Два Пути" (даю его в приложении к этому письму).

Все мои откровения ЛИЧНО-УНИВЕРСАЛЬНЫЕ. Уверена, что Свет никогда не приходит к человеку, чтоб он заховал его темный уголок своего эгоистического сознания. Если предпринимаются такие попытки, то СВЕТ МЕРКНЕТ и для самого принимающего. Поэтому я не только не против публикации этих записей, но очень даже ЗА, потому что они НЕ только для меня.

Счастливо!

Татуська

ДВА ПУТИ.

- «Духовным устремлением» не называй желание ЗНАТЬ НАПЕРЕД, ЧТО БУДЕТ. Желанием с помощью «сил Высших» знать заранее о земных неприятностях и благах – это ли не стремленье поставить Бога на службу эго? Подозревать, что Бог подаст дурное - вера ли это в Любящего Отца?

- Желание «знать наперед» отталкивает Водителя, потому что основывается на стремлении «оценить дары» - принять годные, негодные же оттолкнуть. Это в свою очередь подразумевает, что Дары Божьи могут быть для тебя «негодными». Следовательно, готовность «принять Бога» основывается исключительно на твоем собственном одобрении Им предлагаемого.

- Принятие Водительства означает не слепоту, а ПРОЗРЕНИЕ.

- Доверяющие Водителю ПРОЗРЕЛИ к СВЕТУ ВНУТРИ и к ВЕРЕ.

- Воистину слепы стремящиеся «знать наперед». Мудры ли слепые, решившие САМИ выбрать «лучший путь»? ВИДЯТ ли они, чтобы РАСПОЗНАТЬ его?

- Только глазами Христовыми увидишь Путь, который и есть Христос.

- Любишь ли Христа, ВЕРИШЬ ли Ему, если хочешь ЗНАТЬ КАК И КУДА ведет Он тебя?

Нужны ли тебе Небеса, если можешь отвергнуть ПУТЬ ХРИСТОВ как негодный для тебя? Какой меркой меришь Царствие?

- Этот Путь НЕ подобен земному пути, который как ЛИНИЯ, без разрыва ТЯНУЩАЯ ПРОШЛОЕ В БУДУЩЕЕ и НЕ дающая ему ИЗМЕНИТЬСЯ.

- Идущий земным путем ВСЕГДА ПОМНИТ ПРОШЛОЕ и СТРЕМИТСЯ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ. То, что путь открывает ему СЕЙЧАС лишено для идущего земным путем смысла, потому что СЕЙЧАС ЛИШЕНО ПЕРСПЕКТИВЫ. Пребывать в СЕЙЧАС для него равнозначно НЕ-ВИДЕНИЮ и НЕ-ВЕДАНИЮ.

- Заглядывающий в будущее с земного пути ВСЕГДА обманывает себя, ибо ВСЕГДА СМОТРИТ В ПРОШЛОЕ, зная ТОЛЬКО прошлый опыт и руководствуясь только им.

- Путь, который открывает Водительство НЕ ТАКОВ.

- Он НЕ путь на Небеса, Он сам – Небеса.

- Водитель видит ЛИШЬ НЕБЕСА и ЛИШЬ НЕБЕСА открывает ведомому.

- Идти за Водителем, значит, ВОИСТИНУ БЫТЬ, а не ожидать истинного Бытия.

- Следовать за Водителем – это СВЕРЕШНИЕ, а не подготовка к таковому.

- Вы – ГОТОВЫ. Как может не быть готовым к матери плод во чреве ее? Так и вы готовы к Богу, ибо в Нем рождены и в Нем ЖИВЕТЕ.

- «Неготовность» же ваша – лишь в вашем восприятии, которому разум ваш диктует НЕЖЕЛАНИЕ ГОТОВНОСТИ. И потому «подготовка к Богу» всегда сводится лишь к тому, что осознать собственную изначальную готовность.

- Когда осознание достигнуто, вы СОГЛАШАЕТЕСЬ С ФАКТОМ СВОЕЙ ГОТОВНОСТИ и действуете соответственно.

- Поэтому «подготовку к Богу» отдайте Тому, Кто знает, что вы УЖЕ ГОТОВЫ, и знает, как наилучшим образом ПОКАЗАТЬ ВАМ ЭТО.

- Принять Водительство, значит, оставить путь земной. Совместить их можно не более, чем Небо низложить на Землю.

- Пока «жалко» оставить путь земной, будут уроки, показывающие НЕВОЗМОЖНОСТЬ сожаления о тех дарах, что ты можешь предложить себе на мирских тропах.

- Чтобы отказаться от даров мира, нужно прозреть к тому, ЧЕМ они являются.

- Лишь Бог предлагает Счастье. Все, что НЕ является им, и есть «дары мира».

- Пока «дары мира» путаются со Счастьем, они будут выбираться, а дары Божьи отвергаться.

- Рукою, в которой зажат камень вины, не принять Исцеления. Брось вину, и Исцеление – твое.

- Божественный порядок не терпит пустоты. Там, где сопротивление снято, уже сияет Любовь.

Захочешь ли СЕЙЧАС оставить пустоту?
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #743 : 04 января 2020, 08:06:02 »

Личные откровения Натальи Мальцевой 3

Опубликовано 04 Декабря 2008, 23:06:50

Я ЕСМЬ СВЕТ.

Ты снова спрашиваешь:

«Кто Ты?»

"Я – Дух.

Я – Путеводная Звезда,

Что указует путь домой

Страннику-Разуму –

Мореходу в морях

Им выдуманных.

Я – Свет,

Что не позволит сбиться

Во мраке забвения

О том, что Дома ты.

Ты – это Я,

Я – это ты".

Каков я НА САМОМ ДЕЛЕ? - Я – Божий Свет. Ты не узнаешь Меня, таким, каков Я есть на самом деле, пока смотришь на меня через «среду своего сознания».

Представь себе цветной витраж, через который в комнату проник утренний луч. Цветной блик падает на янтарь нового деревянного деревенского стола. Синий, зеленый, желтый, чуть шероховатый, как текстура щедро покрытой лаком струганной доски. ТАКИМ ТЫ ВИДИШЬ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.

ТАКОВ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ?

Из опыта ты знаешь, что он может быть иным. Робкая струйка тепла, пробивающаяся через синеву морозного заиндевелого леса. Веер играющих световых пластин, если взглянуть из него из-под воды, занырнув в морскую охлаждающую зыбь. Нестерпимая сверлящая жара аравийской пустыни…

И сколько еще ВИДИМОСТЕЙ СВЕТА существует? - Столько, сколько сред, через которые он проникает. Столько, сколько сознаний Его воспринимает.

Твое сознание – это тоже «среда». Она наполнена опытом прошлого, эмоциями, звуками, образами. Оно – как цветной витраж. И потому Мой Свет, пройдя через этот калейдоскоп, достигнет твоей осознанности в виде определенных картин, мыслей, даже телесных ощущений, который тебе близки и понятны, которые ты можешь осознать и интерпретировать.

Я – это ты. Потому что Я – неотъемлемая часть твоего разума.

Я – это ты. Потому что Я являюсь в формах, содержащихся в ТВОЕМ сознании. Иначе Меня невозможно было бы воспринять.

Я – ОДИН. Я – НЕВИДИМ. Но нет такого разума, который не «видел» бы Меня. Потому что НЕТ ТАКОГО РАЗУМА, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЛ БЫ МЕНЯ.

Я – ЧИСТЫЙ Исток ЛЮБОГО разума. Его незамутненная суть. Не будь Божьего Света, не было бы и самого разума.

Я – УСЛОВИЕ БЫТИЯ РАЗУМА.

Мое общение с каждым из вас - это СИЯНИЕ.

Я СИЯЮ в ваших разумах, и ваше восприятие видит Меня сообразно содержанию ваших сознаний.

И ПОТОМУ ВНУТРЕННИЙ УЧИТЕЛЬ ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ, И ВСЕ ЖЕ – ОН У КАЖДОГО СВОЙ.

И ПОТОМУ УРОК – УНИВЕРСАЛЕН, И ВСЕ ЖЕ – ПРЕПОДАН КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Я – Свет, и того, кто хочет знать Бога, Я учу УБИРАТЬ ВСЕ ИСКАЖЕНИЯ НА ПУТИ СВЕТА, ЧТОБЫ ЗНАТЬ СВЕТ ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ.

Свет не убирает препятствия. ОН ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ. И тот, кто ВИДИТ препятствия, решает САМ, нужен ли ему Свет или он предпочитает жить во мраке.

Тот, кто решил открыть себя Свету, уберет все препятствия на Его пути.

И тогда он увидит:

НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ СВЕТА.

И тогда он поймет:

ОН – ТОЖЕ СВЕТ.
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #744 : 06 января 2020, 22:55:30 »

Личные откровения Натальи Мальцевой 4.

18 Декабря 2008, 18:51:32
-----------------------------------------------

БОГУ НЕТ ДЕЛА.

Почему вы верите в грех? – Потому что считаете, что он ЗНАЧИТЕЛЕН. Тем самым стремитесь утвердить СОБСТВЕННУЮ ВАЖНОСТЬ.

Чем глубже вера в ЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ греха, тем неизбежнее видится кара Божья. Ведь Он, по вашему, не может оставить без внимания (наказания) ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОСТУПОК (грех).

Как сочетается с этим утверждение, которое уже вами принято считать аксиомой: «БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ»?

Либо Бог - Любовь, либо - каратель.

Не бывает Любви с окровавленным палашом, который она хладнокровно вытирает, снеся очередную голову с плеч ВО ИМЯ СЕБЯ ЖЕ.

Если Бог есть Любовь, значит, он ТВОРИТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.

Если Бог СОТВОРИЛ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, стало быть, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ.

Если ЕСТЬ только Любовь, значит, БОГ ВИДИТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.

Что же, значит, Бог слепой? Не замечает зла, не обращает внимания на ваши грехи, не ВИДИТ ТЬМЫ?

Отнюдь! ТОЛЬКО СЛЕПЫЕ ВИДЯТ ТЬМУ. Зрячие же видят СВЕТ.

Бог есть Свет и видит Свет. А потому все вИдение - ОТ БОГА.

Слепые не видят Света, а видят сплошную тьму. Видят грех. И потому СЛЕПЫ ВЕРЯЩИЕ В ГРЕХ. (Догадайся, кто НЕ слеп, но видит тьму? – Тот, кто СПИТ.)

--

Вдумайся: Богу ВСЕ РАВНО до ваших грехов. Он знает, что НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ЛЮБВИ. ПОТОМУ ЧТО ОН ТОЛЬКО ЕЕ СОТВОРИЛ.

Значит… КТО придумал грех? Остаешься ТОЛЬКО ТЫ.

Господь НЕ ПОМЫСЛИЛ В СВОЕМ ТВОРЕНИИ ГРЕХА. Потому что Любовь не мыслит своего антипода. Но и не запретил Своим Детям увидеть во сне все, что им вздумается.

Представь на мгновенье, проникнись этим: грехи, ошибки, страшные преступления и мелкие проступки – БОГУ НЕТ ДО НИХ ДЕЛА.

Понимаешь ли ты, что только ПОТОМУ ТЕБЕ ТРУДНО ПРОЩАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ ТАК, КАК БОГ.

Богу – все равно. Тебе – нет.

Что бы ты ни сотворила в каком угодно своем прошлом, что бы ни замышляла в каком угодно будущем, как бы ни злословила, какой стыд бы ты ни испытывала, какую боль бы ни переносила б, как ни ненавидела бы и ни сожалела бы, как ни рыдала бы и ни страдала бы – ВСЕ ПО ПРИЧИНАМ, ДО КОТОРЫХ БОГУ НЕТ ДЕЛА.

Ты САМА выдумала их, отыграла их по своим же сценариям, напилась из них яду, изготовленного по своему же рецепту и пролила слезы на своей же могиле. И пошла дальше выдумывать СЕБЕ новые козни.

А БОГУ НЕТ ДЕЛА.

Все твои терзанья – как вопль Ему в лицо: ГДЕЕЕЕ ЛЮБОВЬ ТВОЯ???

Слезные потоки утри – и узришь. Голосить прекрати – и услышишь. Но сделаешь это не раньше, чем тебе надоест ВАЖНОСТЬ ГРЕХА. Иначе говоря, не раньше, чем ты ВЫСПИШЬСЯ и захочешь ПРОСНУТЬСЯ.

Постигни суть ЧУДЕС: там, где разум твой обращается к Богу, он пробуждается ото сна греха. Глаза открываются И ВИДЯТ СВЕТ.

Наконец, видят Свет.

Богу нет дела до тьмы, и потому от Бога приходит Исцеление. Он же и есть вИдение Света. Оно же и есть проСВЕТление. Оно же и есть ТВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ. К Богу.

Исцеление приходит к тому, кому надоело ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ.

Чудо узнавания, что болезнь только снилась, и есть чудо исцеления.

Чем бы не болели, в какие бы «пороки» не впадали и какие бы наказания для себя ни придумывали, это будут ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ НАКАЗАНИЯ СЕБЕ.

Богу нет до них дела. Потому что их для Него НЕТ.

Он просто вас любит. И знает, что ЕСТЬ только Любовь.

Остальное - СОН…

никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #745 : 07 января 2020, 08:16:38 »

20 Декабря 2008, 20:06:07

СТРАХ «МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ».
-------------------------

Страх «меня не любят», о котором писала Виилма, действительно, присутствует в каждом «разделенном разуме».

Истоки этого страха уходят корнями не в родовые травмы и даже не в прошлые жизни. Это гораздо более ДРЕВНИЙ СТРАХ.

Этот древний страх родился тогда, когда еще НЕ БЫЛО «КОГДА». Он и положил начало пространственно-временному представлению. Ибо разум помыслил «познать себя», но, не зная ничего ИНОГО (помимо себя) и пребывая в неразрывном единстве со своим Источником, Разум решил создать ИНОЕ, чтобы с его помощью «взглянуть на себя» и на свой Источник. Нечто иное, будучи иным, должно было находится ГДЕ-ТО, потому что раньше негде было быть. Так родилось ГДЕ-ТО (пространство). Поскольку РАНЬШЕ его просто не было, родилось КОГДА/никогда (время).Так родилась ИДЕЯ РАЗДЕЛЕНИЯ:

Сын отделился от Отца (в пространство), от Вечности (во время), от самого Себя (во множество существ, наделенных СОЗНАНИЕМ-СЕБЯ-ОТДЕЛЬНЫМИ).

Возникновение идеи разделения – это та самая «эзотерическая точка» на «полотне пустоты», которая положила начало зарождению всех видимых вселенных.

(Я знаю, что ты ощущаешь себя спокойнее, когда говорится об «идеях отвлеченных» и тебе не живописуются картины распятого Иисуса, которые неизменно подымают в тебе волну вины. Это просто напоминание тебе, что вина ЕЩЕ ЕСТЬ и требует твоей бдительности. Ты ошибаешься, когда считаешь, что Я «мучаю» тебя. Единственный нарушитель Покоя в твоем разуме – это ТЫ. Твоя мысль о том, что Я сделал глупость и не продумал последствия распятия и вместо искупления усугубил вину в людях, - это твой очередной перцепционный атавизм. Ты знаешь МОЕ отношение к произошедшему и знаешь, КАК следует относиться к этому тебе. Это «крайний пример» и, простив мне распятия и против себя за Мое распятие, ты ВЫХОДИШЬ НА СТУПЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ, реального освобождения от веры в грех. Прощение родственников, знакомых, собак и кошек, своих страхов, - все это служит ТОЙ ЖЕ ЦЕЛИ, но, идя этим путем, ты все равно подойдешь к необходимости прощения БОГА и ИИСУСА. Ты просто движешься с противоположной стороны. Впрочем, пока ты предпочитаешь следовать известному выражению «А Васька слушает да есть».)

Итак, идея разделения с Богом и своим Я породила не только пространство и время. Она породила также и страх «меня не любят». Почему? Это вполне очевидно: как только Сын отделился от Отца, ОН ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ СОБОЙ, а также СДЕЛАЛ ОТЦА НЕПОЛНЫМ. Ведь в терминах пространства и времени, в которых теперь оперировал разделенный разум: ЕСЛИ ОТ ЦЕЛОГО ОТРЕЗАТЬ ЧАСТЬ, ЦЕЛОЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ЦЕЛЫМ.

МОЖЕТ ЛИ ЦЕЛОЕ (БОГ) НЕ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО СЫН СДЕЛАЛ ЕГО «УЩЕРБНЫМ», ЛИШИВ ЦЕЛОСТНОСТИ?

Разделенный разум верит: НЕ МОЖЕТ. И потому ощущает ВИНУ и ждет НАКАЗАНИЯ.

Разделенный разум полагает, что БОГ НЕ МОЖЕТ ЕГО БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ, потому что его проступок ПРОТИВ ОТЦА невозможно простить.

Возникает закономерный вопрос: каким образом Разум-Сын, который в вечности пребывал нераздельно с Отцом МОГ ВДРУГ УМОСНИТЬСЯ В ЕГО ЛЮБВИ?

Как уже было сказано, Разум, утративший Целостность, вместе с нею УТРАТИЛ и ПАМЯТЬ О СЕБЕ.

Желая познать Любовь (Отца и Себя), от отделился и от Отца, и от своего Я, чтобы взглянуть на них «со стороны».

ОН ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ СОБОЙ, сделавшись «другим», чтобы «познать» себя.

ОТДЕЛИВШИСЬ ОТ ЛЮБВИ, ОН ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ.

И ПЕРЕСТАЛ ЛЮБОВЬ ПОНИМАТЬ.

В ЖЕЛАНИИ ПОЗНАТЬ СЕБЯ он сделал то, что ЛИШИЛО ЕГО ЗНАНИЯ О СЕБЕ.

Теперь, из сферы восприятия, разделенный разум НЕ МОЖЕТ общаться с Богом напрямую, как это было возможно в НЕРАЗДЕЛЬНОСТИ С НИМ.

ИСТИНА НЕ ДОСТУПНА РАЗДЕЛЕННОМУ РАЗУМУ.

РАЗДЕЛЕННОМУ РАЗУМУ ДОСТУПНЫ «СИМВОЛЫ ИСТИНЫ».

Святой Дух, Иисус, любой другой «святой образ» - это перцепционные символы, это «нити Ариадны» с помощью которых разделенный разум общается с Творцом и Собой (своим Истинным Я) и, в итоге, ОБРЕТАЕТ СЕБЯ.

Их названия на ваших языках НЕ играют роли. Важна только СУТЬ.

Если с вами говорит Истина, то, какие бы образы, голоса и прочие формы ее символов вы ни наблюдали, ИСТИНА ГОВОРИТ С ВАМИ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ГРЕХА и НЕИЗМЕННОСТИ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ К ВАМ.

И чем бы ни говорила Истина, Она говорит вам о том, что ОТЕЦ ЗНАЕТ В ВАС ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ. ОСТАЛЬНОГО ОН НЕ ВИДИТ И НЕ ЗНАЕТ. ПОТОМУ ЧТО «ОСТАЛЬНОГО» НЕТ.

СВЕТ ИСТИНЫ – ОДИН. Преломления же Его в разделенных разумах неисчислимы по форме и многообразию.

ПО СУТИ это не меняет НИЧЕГО. Но разделенные разумы ПРИВЫКЛИ СПОРИТЬ О ФОРМЕ (об интонациях, о терминах, о стилистике, о визуальных образах), ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ СУТИ.

Потому что суть – ЭТО БОГ. А Бога они ЛИШИЛИ ЦЕЛОСТНОСТИ и боятся Его мщения.

Ваш страх «меня не любят» - от того, что ВЫ САМИ ЛИШИЛИ СЕБЯ ЛЮБВИ.

Как «бороться» со страхом «меня не любят», будет сказано ниже.

Почему ты ОПЯТЬ жалуешься, что не слышишь «НИЧЕГО НОВОГО»? Известно даже первокласснику: ЧТОБЫ УСЛЫШАТЬ НОВЫЙ МАТЕРИАЛ, НАДОБНО СПЕРВА УСВОИТЬ СТАРЫЙ. А теперь сама сделай выводы о своей готовности.

И второе, ты опять искушаешь себя желанием ЗНАТЬ. Ты требуешь от Меня ЗНАНИЯ. Ты подозреваешь, что ты еще недостаточно «хороша», и поэтому Я утаиваю его от тебя

Дитя Источника Любви, ты забываешь снова и снова, что ЗНАНИЕ непередаваемо в терминах восприятия. Ты ЗНАЕШЬ прямо СЕЙЧАС, просто перекрыла доступ к ВСЕМУ ЗНАНИЮ из уголка своего разума, оперирующего в сфере восприятия.

Этот уголок знания должен ПРОСТИТЬ СЕБЕ СВОИ ОГРАНИЧЕНИЯ, чтобы обрести свободу и ЗНАНИЕ ЦЕЛОГО.

Наберись терпения. Ни от кого, кроме тебя не зависит скорость ТВОЕГО возвращения к ЗНАНИЮ.

Помнишь? «Я поведу тебя так далеко, как ты того захочешь».
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #746 : 07 января 2020, 19:17:41 »

Личные откровения Натальи Мальцевой 6.

Да, я постоянно ловлю себя на мысли, что мне хотелось бы получить от тебя гарантии о том, что путь Домой не будет болезненным, как оно было до этого.

- Вот и ключ к вопросу. «Как оно было до этого». Я гарантирую тебе, что в том, чтобы будущее было «как оно было до этого», то есть таким, каким было прошлое, нет никакой необходимости. Более того, я заверяю тебя, что ты уже готова освободить будущее от прошлого. Каждое мгновенье своей жизни ты принимаешь решение освободить будущее от прошлого. Поэтому готовность твоя должна быть постоянной, чтобы опыт прошлого не повторялся в будущем.

Будущее будет таким, каким ты пожелаешь ему быть. Необходимо четко отслеживать свои пожелания будущему. Нет никакой необходимости призывать в свою жизнь «страшный» опыт тому, кто понял, что страха нет. Прими иллюзорную природу страха, и ты избавила от него будущее. Надобно помнить, что не события порождают страх, а отношение к событиям. А отношение (восприятие) определяется именно тем, что ты считаешь реальным, а что иллюзорным.

Ты говоришь, что все это уже понимаешь. И тем не менее ты продолжаешь задавать вопросы. Значит, дело уже не в «понимании», а в проявлении этих истин в твоей жизни.

Я не могу сказать тебе, через сколько жизней ты пробудишься. Но я могу сказать тебе, что твое пробуждение уже идет. И могу предложить тебе возложить на меня осуществлении этого процесса. Только в этом случае Я мог бы в точности сказать тебе, как все пойдет и сколько продлится. Но можешь ли ты гарантировать Мне, что не начнешь действовать самостоятельно?

- К сожалению, не могу…

- В этом-то и дело. Впрочем, не огорчайся. Все дело в том, что если б ты могла полностью предоставить бразды правления Мне, просветление было бы мгновенным и окончательным. И тебе не нужен был бы Святой Дух, ты была бы нераздельна с Ним. Нам дано время, и мы в состоянии его использовать наилучшим образом.

- Я подумала о книге, как у Уолша…

- Книгу мы исключать не будем. Но в срочных планах ее нет. Мы уже говорили о том, что твоя миссия – целительство.

- Но ведь исцелять можно и через книгу?

- Конечно. Строго говоря, целительством можно назвать любые отношения  в которые приглашен Святой Дух и любой род деятельности (любую ситуацию), направленный на донесение Божественной Истины людям (нет, речь вовсе не обязательно идет о Курсе чудес, скорее, О ПРОЖИВАНИИ ИСТИНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ).

Не потому ли ты заговорила о книге, что подумала о том, что это наиболее «безопасный и изолированный» способ нести исцеление людям?

- Возможно, такая мысль проскочила.

- Я наблюдаю все твои мысли. Не следует бояться отношений, ведь в них ключ к твоему спасению и спасению всего мира. От отношений не скрыться, ибо ты пришла в мир для отношений. Ты целитель – словом, мыслью и делом. Это твое признание
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #747 : 08 января 2020, 11:32:44 »

Личные откровения Натальи Мальцевой 7

О бдительности

Наступает момент, и твоя бдительность, поначалу робкая, непостоянная и даже стыдливая (на кого я руку подняла своей бдительностью???)  начинает приносить плоды.

ТЫ НАЧИНАЕШЬ В-И-Д-Е-Т-Ь.

Как так? – Ты ВДРУГ СПОСОБНА усмотреть: вот здесь я захотела гневаться и обвинять, вот здесь возникло желания ощущать себя «сладостно больной и беспомощной», а «здесь необычайно духовно возвышенной В ОТЛИЧИЕ ОТ…» И, хотя у меня была прекрасная возможность, СДЕЛАТЬ ИНОЙ ВЫБОР, НО я решила сохранить это «СЛАДЧАЙШЕЕ ОЩУЩЕНИЕ» - противостояние Божьей Воле.

Говорите, Божьей Волей СЧАСТЬЕ МОЙ УДЕЛ? А отчего ж я так убиваюсь? Так мучаюсь? Так страдаю? ПОСМОТРИИИТЕ, насколько мое бытие ОТЛИЧНО ОТ БОЖЬЕЙ ВОЛИ.

РАЗВЕ НЕ ИЗУМИТЕЛЬНО?

И вдруг все свои ЖЕЛАНИЯ ВОПРЕКИ ты начинаешь ВИДЕТЬ сама. Что это означает? Ты говоришь, ты начала видеть «как бы со стороны»? И в этом есть доля истины. Ты сумела дистанцироваться ОТ эго, а, поскольку, рас-отождествиться с ним можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ со Святым Духом, именно это и произошло в момент ВИДЕНИЯ СВОЕГО ПРОТИВЛЕНИЯ БОЖЬЕЙ ВОЛЕ.
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #748 : 08 января 2020, 11:35:42 »

Личные откровения Натальи Мальцевой 8.

ВОЗРАДУЙСЯ, ЧТО БОГ ДАЛ ТВОЕМУ ИСТИННОМУ Я ВСЮ СВОЮ СИЛУ!

-          Господи, что происходит?

-          Читай молитву Благодарения. За весь свой опыт, который ты имеешь. За понимание своей двойственной природы. За то, что Царствие не от мира сего.

-          Мне все труднее это делать.

-          Это предполагалось. Ты должна это пройти.

-          Что еще предполагается? Может, подскажешь?

-          Поможет ли тебе это?

-          Нет. А что поможет?

-          Молитва Благодарения.

-          Так за что благодарить – что (эта проблема) не проходит?

-          За то, что эти проблемы иллюзорны.

-          Я вижу противоположное.

-          Благодари, и увидишь иначе.

-          А я увижу?

-          Конечно.

-          А когда?

-          Время в твоих руках.

-          А это [проблема, о которой речь] серьезно?

-          Что серьезного может быть в иллюзиях?

-          Но я так не вижу.

-          В том-то и дело.

-          Как это понять? Я сама пытаюсь осложнить себе жизнь? Кто делает это. Эго?
-          Твое эго ничего не делает САМО. Без тебя оно – НИЧТО.

-          Но как мне помешать? Ведь оно не автономно от меня?

-          Нет. И Я не автономен от тебя. Ты не можешь помешать, поскольку не видишь иллюзорности происходящего. Но для Меня это легко.

-          Почему ты медлишь? Ведь исцеление мгновенно?

-          Подари Мне это мгновение.

-          Мне кажется, я делала это неоднократно.

-          И была многократно исцелена.

-          Что же в итоге?

-          А в чем ты видишь итог? Воспринимаемая сегодня картина тебя вовсе не твой итог.

-          Я хочу исцелиться и нормально жить и идти по жизни.

-          Откажись от эго. Это значит откажись от всех своих желаний и обид. Именно они держат тебя «в цепях».

-          То есть, для того, чтобы свободно идти по жизни, я должна отказаться от желания это делать.

-          Да. ОТКАЖИСЬ ОТ ЖЕЛАНИЯ. Просто СВОБОДНО ИДИ.

-          Это шутка?

-          Шутка – это то, как ты себя воспринимаешь.

-          Я ведь этого совсем не хочу. Но я воспринимаю образы, которые транслирует эго, и периодически «ведусь» на них. Не хочешь ли Ты сказать, что я совсем не пытаюсь откорректировать восприятие?

-          Меньше пытайся. Выключай ментальную активность. На мгновенье. Озаряй себя Светом. Это не будет праздным образом. Праздных образов, как ты знаешь, не бывает. Всякий образ в твоем разуме – это либо творение, либо делание.

-          Скажи, все испытания, которые мне предназначены – я должна через них пройти?

-          Единственное, что ты ДОЛЖНА, это быть такой, какой тебя Всевышний сотворил. Все остальное – самообман, каким бы грустным он ни выглядел для тебя.

-          Как мне не обманывать себя?

-          Будь бдительна только к Царствию. Игнорируй все остальное.

-          Во мне идет борьба. Она обострилась.

-          И эта борьба – реальности с тем, что ты сама наделила реальностью.

-          Вступись!

-          Не требуй, но прощай. Даже Бога и Святого Духа. А прежде всего братьев своих и себя.

-          В чем я вижу свой основной грех?

-          Сейчас ты видишь его в неспособности «справиться с ситуацией». Ты постоянно забываешь, что это зависит не от тебя. То есть не ты справляешься с ней, но позволяешь Мне справиться. Твоя роль в том, чтобы не препятствовать Мне. Не помогать, а не препятствовать! Запомни!

-          Четко скажи мне – каким образом?

-          Убрать из головы свои образы. Образы болезни и смерти – это «иконы», на которые ты молишься. Помыслы твои не о Боге, а о них. О чем молишься, то и имеешь.

-          Я на них не молюсь. Я их боюсь.

-          Страх – форма благоговения перед иллюзиями, его же можно назвать «молитвой иллюзиям». Молитва – это приглашение в жизнь того опыта, который ты для себя желаешь.

-          Помоги мне! Я повышу свои усилия в раскрытии Богу, но мне нужно хотя бы чувствовать себя прилично.

-          У тебя нет ни малейших преград для молитвы Богу. Разве ты не согласна? И очень много видимых причин молиться об исцелении. Я нахожу, что твоя ситуация идеальна для светлой молитвы и прощения, а не для страха и злобы. И всякое мгновенье твоей жизни наилучшим образом подходит для этого, ибо в этом твоя суть. Страх и злоба лишь знаки выбора в пользу «греха».

-          Мне нужен просвет, я хочу вздохнуть свободно!

-          Путь к осознанию свободы открывается прощением и исцелением, а не выжиданием «милости Божьей» в состоянии страха и злобы. Если ты выбираешь Бога, ты выбираешь Его в любой ситуации. Если ты выбираешь Бога только в состоянии полного довольства в мире, то ты не собираешься его выбирать вовсе, ибо в мире не бывает полной удовлетворенности, пока, будучи в мире, ты не выбираешь только Бога.

-          Это замкнутый круг.

-          Это круг искупления. Мир никогда не покажет тебе идеальной ситуации для исцеления и прощения. Это твоя функция – через прощение принять исцеление и нести его в мир, страдающий от недугов.

-          А я преуспею в этом?

-          Ты не можешь не преуспеть в этом. Бог тому порукой.

-          В этой жизни?

-          Ничто не мешает тебе сделать это в этой жизни. Напротив, все дано тебе, чтобы реализовать свою функцию как можно лучше.

-          Да уж, дано много. Даже чересчур…

-          Тебе дано ровно столько, сколько ты затребовала. Уроки страха и боли ждут, когда ты выберешь превратить их в уроки исцеления.

-          Почему святого мгновения не хватает для исцеления?

-          Его вполне хватает.

-          Тогда я бы уже была исцелена!

-          Ты была исцелена много раз. И теперь ты исцелена. Выбери УВИДЕТЬ это и выбирай ЭТО постоянно. Смотри на Бога в себе, а не на болезнь. Бог не ждет: куда он приглашен, там он уже пребывает. Не пытайся перекроить Закон Божий, согласно которому болезни нет, а есть лишь самообман, который ты вольна для себя выбрать.

-          Тогда я начинаю злиться на себя.

-          На кого бы ты не злилась, ты всегда злишься только на себя, ибо ЗЛОБА В ТВОЕМ РАЗУМЕ. И учишь урок болезни, а не исцеления. Оставь злобу и прости себя и Бога - за то, что он не сотворил твоих страданий, а потому и не освобождает тебя от них. Прости Его и возрадуйся, потому что Он дал твоему истинному Я Всю Свою Силу, чтобы ты могла обрести исцеление и свободу. Аминь.
никита
Завсегдатай

Карма 175

« Ответ #749 : 09 января 2020, 09:19:55 »

Личные Откровения Натальи Мальцевой. 9

РАЗДЕЛЕНИЯ С БОГОМ НЕТ.
 НЕТ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВИНЫ.

- Господи! Я не знаю, как мне «забыть себя», свои старые привычки, свое эго!

- Тебе не нужно «забывать себя». Тебе нужно вспомнить Меня, тогда то, что ты считаешь собой, но что таковым не является, перестанет для тебя существовать, со всеми вытекающими последствиями

- Мне не удается…

- Потому что ты пытаешься [было записано "пытаешь"!] встроить Меня в свое эго. Сделать Меня его атрибутом и поставить ему на службу. Другими словами, чтобы все было тем же самым, вся твоя личность, все твои «заморочки», но чтобы при этом у тебя была «волшебная палочка», взмахнув которой ты убирала бы следствия проблемы, не устранив ее причину. Потому что устранение самой проблемы неминуемо несет в себе трансформацию твоей личность, исчезновение эго и твоей особости (что, собственно, одно и то же) и реставрацию в твоем разуме памяти о Боге – твоей святости. Твоя «проблема» в том, что хочешь отнюдь не идентификации с Духом Святым, ты хочешь сделать святым эго, свою особость. Тем самым ты стремишься возвести ее на уровень «неприкосновенности», поскольку прекрасно понимаешь, что Святость невозможно потревожить ничем, Она воистину неуязвима.  Ведь кроме нее нет ничего реального.

- Если на смену моей особости в моем разуме приходит святость, о чем я должна думать? Что чувствовать? Как должен протекать мой день?

- По сути, по мере того, как Святой Дух занимает в твоем разуме все больше и больше места, ты все чаще и чаще пребываешь в «святом сейчас». Ты продолжаешь функционировать на плане формы, ты работаешь и отдыхаешь, ты читаешь и общаешься, занимаешься спотом и отдыхаешь на природе. Отвечая на твой вопрос, уместнее сказать не о том, что ты будешь делать и думать, а о том о чем ты не будешь думать, и только.  Твой разум все реже и реже будет компилировать сценарии будущего развития событий, как негативные, так и позитивные. Тебе просто не будет в этом никакой необходимости. Тревоги и волнения, которые всегда лишены смысла, но притягивают в твою жизнь себя же, только на плане формы, перестают занимать тебя. Порочный круг разрывается. Вместо этого в твоем разуме – радость общения, радость движения, радость бытия в единстве со Святым Водителем. Конечно, эту будет разнообразный опыт, но это будут уроки Счастья, Радости, Покоя и Любви.

(…)

Мое неразумное дитя J… Если ты хочешь оставаться в рамках законов мира (говорят одно, говорят другое…), ты вольна сделать такой выбор. Но знай, что ты все равно выберешь по-другому, это всего лишь вопрос времени, а времени не существует, значит, и вопроса такого просто нет. Нет такой проблемы. Я приглашаю тебя выбрать Меня сейчас и не заботиться о том, в какой форме к тебе придет осознание твоего исцеления. Поэтому я хочу, чтобы ты ответила на Мой вопрос: «В чем ты виновата?»

- В разделении с Богом.

- ТЫ НЕ ВИНОВАТА НИ В ЧЕМ. Никакого разделения с Богом не существует.  Поэтому для наказания чем бы то ни было НЕТ НИКАКОЙ ПРИЧИНЫ.
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов