Клуб Любителей Эзотерики
18 Ноябрь 2018, 02:36:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог Никиты  (Прочитано 70763 раз)
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #720 : 09 Ноябрь 2017, 17:40:36 »

Даршан царицы закинь

Летом 2003 года в Дивья Локе я спал на улице в совсем маленькой одноместной палатке рядом со своим деревянным домиком. В этом сне я посетил Мир дакинь. В нем живет множество существ, похожих на людей, но наделенных магическими силами, преданных Дхарме. Они проводили ганапуджу. В центре собрания на большом троне величаво восседала Мать - царица дакинь. Она была красиво украшена и по пояс обнажена. Царица казалась похожей одновременно на богиню Лакшми и Сарасвати. На голове у нее была красивая корона. Она улыбалась, излучая величие, мудрость, силу и спокойствие.

Вокруг происходил ритуал поклонения, после чего всем присутствующим раздавалось тантрическое угощение. Каждый подходил к богине и выполнял ритуал, похожий на арати.

Я стоял в очереди среди других присутствующих и не совсем понимал, что мне нужно делать в этом ритуале. По толпе прошел удивленный шепот:

- Великая Мать раздает прасад, а он спит!

Я услышал его и подумал: «Я не сплю, я бодрствую, просто не знаю, что нужно делать». Кто-то из толпы протянул ко мне руку и передал записку, которая должна была указать, что мне нужно делать. В это время кто-то рядом сказал:

- Если он спит, давайте его пробудим.

Мое сознание еще раз возмутилось: «Да не сплю я! Я бодрствую, хоть мое тело и спит». Но в это время что-то загрохотало, очевидно, кто-то решил меня разбудить. Когда мое сознание вошло в физическое тело, я услышал раскаты грома, затем, прислушавшись, понял, что это был выстрел. «Наверное, кто-то охотился», - подумал я. Иногда в близлежащем лесу, в тайге, охотники стреляют из ружей. Однако этот выстрел был таким громким, что казалось, шел не из леса, а из места неподалеку от дома. Я встал и пошел искать - кто же это стреляет прямо рядом с моей палаткой, однако никого не нашел. Тогда я подумал, что, очевидно, этот звук был создан не на Земле, а пришел из того Мира дакинь, где я получал посвящение.

Благословение богини Кали

В 2003 году я непрерывно с утра до вечера практиковал сахаджа-крийи, объединяя сознание с муладхара-чакрой. Отчасти, это было моей личной практикой, отчасти - защитой от препятствий и влияния чужих карм, которые неизбежны, если ты начинаешь широко учить других и делаешь передачи.

Мое сознание было распахнуто, я пребывал в уверенном присутствии «Ахам Брахмасми», день ото дня углубляя свою санкальпу. Когда я глубоко погружался в естественное состояние, мое сознание могло буквально искривлять пространство вокруг, материализуя самые незначительные мысли. А если я объединял сознание с чакрами в теле, то проявлялись именно те качества, которые соответствовали чакре.

Мы проводили семинар по Лайя-йоге на старой базе отдыха в Звенигороде. Я не терял присутствия, интенсивно давая передачи и общаясь на даршанах. Напротив, оно даже углублялось. Казалось, весь мир был заключен во мне, и я его чувствовал через элемент земли - мулдхара-чакру. Внутри меня была очень мощная, напористая и даже гневная сила, но я хорошо знал присущую ей внутреннюю пустоту и легко управлял ею.

Выйдя из зала для ритрита, я сел в своей комнате и расслабился. Перед моим внутренним взором в тонком теле возникла огромная темно-синяя женщина. Она обладала огромной, просто невероятной, чудовищной силой. Она лежала на полу и пыталась приподняться. Эта женщина была внутри меня, она была частью меня. Когда она пыталась приподняться, я слегка забеспокоился и подумал: «Что же будет, если она поднимется полностью? Кто сумеет вынести ее невероятную мощь и силу?»

Пока я так размышлял, женщина превратилась в многорукую богиню Кали. В ее руках было оружие, ее глаза сверкали. Тело Богини было иссиня-черным, гладким. В двух ее руках была гирлянда, но в ней были не цветы, а черепа с пустыми глазницами. Богиня одела мне эту гирлянду на шею и исчезла.

Через некоторое время в комнату постучали. Зашла ученица и подарила мне четки, сделанные из кости. Каждая бусина была выполнена в форме черепа. «Благословение богини Кали проявилось внутри и снаружи», - подумал я.

После этого даршана мое состояние равностности, единого вкуса и осознанности значительно углубилось. Я по-настоящему увидел, как одно - чистое и нечистое, святое и грешное, злое и доброе, - пребывая в очень глубоком, отрешенном, нечеловеческом воззрении.
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #721 : 09 Ноябрь 2017, 17:44:24 »

Даршан тантрической богини

Однажды, когда я медитировал в своем домике, находясь за пределами тела, я повстречал летящую по небу тантрическую богиню - дакини. Кстати слово «дакини» так и переводится «ходящая по небу».

Она сидела в позе лотоса и летела, перемещаясь в пространстве со скоростью ветра.

Увидев меня, богиня остановилась, пристально оглядела меня и воскликнула:

- О, я вижу, ты долгое время следовал ведическому пути, но сейчас готов к практике тантрического пути. Твой дух пуст, а сердце чисто, поэтому я научу тебя.

Мы общались с ней некоторое время на тонкие темы духовных практик, особых тайных методов работы с энергией. Речь шла о таких малоизвестных даже среди опытных садху понятиях, как единство блаженства-пустоты (сукха-шунья), сущность энергии желаний (кама-таттва), великая встреча (маха-мелана), равновесие (самйога), единый вкус (самарасья), выплавление и обретение нектара-амриты и других. В ее мире эти практики были весьма развиты и распространены.

Затем она приблизилась ко мне и соединилась с моим тонким телом через свадхистана-чакру. Это был чисто энергетический контакт. В меня на уровне свадхистана-чакры начала входить очень динамичная, активная энергия. Мы обменивались энергией как два живых силовых потока. Во мне не было ни чувства страсти, ни вожделения, но было очень сильное пробуждение энергии блаженства, которое я объединял в соответствии с ее тайными наставлениями.

Когда мы закончили практику обмена энергией, Богиня поднялась в воздух и полетела, следуя своим путем. Я же вошел в тело и обнаружил, что оно переполнено чистой энергией, особенно в области муладхара- и свадхистана-чакры. Эта энергия сохранялась еще в течение двух суток.

Эти знания я считаю уникальными и не спешу о них много говорить с другими, поскольку, чтобы их применять, нужен достаточный уровень мудрости, отрешения и чистоты.

Передача недвойственной тантры от свирепой дакини

Однажды после утренней садханы я, сидя в своей комнате для медитации, погрузился в изучение текста одной важной недвойственной тантры. Текст этой тантры, по сведениям, передали сиддхам в наш мир людей дакини-волшебницы, просветленные существа женского пола. Произошло это примерно около тысячи или полутора тысяч лет назад. Эта тантра длительное время вдохновляла меня, и я, наконец, захотел получить в нее персональную передачу, так сказать, из первых рук, от тех же божественных существ.

Я выполнил предварительное гадание, которое оказалось не вполне ясным, но вроде бы сулило успех. Затем выполнил обычные очистительные ритуалы, насытил тонкое тело энергией хранителя мира - Вишну, окутал его защитной силой пяти стихий, окружил себя защитным кругом и шатром, призвал благословление Древа святых и сделал подношения на алтарь.

После нескольких минут медитации я увидел благоприятные знаки, говорящие о том, что передача возможна. Выполнив преображение в божество медитации и создав намерение, я отправился в тонком теле в Мир дакинь, практикующих недвойственные тантрические учения. Вход в этот мир визуально располагался высоко вверху. К нему вела лестница, похожая на эскалатор в метро, ступени которой самостоятельно двигались вверх, если встать на них. Однако, чтобы «поехать» нужно было сделать подношение.

Сосредоточившись, я материализовал несколько золотых монет и поднес на входе к лестнице, просто бросив их на ступени. Лестница быстро пошла вверх и пронесла меня через ворота, которые служили границей между мирами - нашим и Миром дакинь. Некоторое время я пребывал словно в темноте, ничего не различая вокруг. Затем услышал голос, который читал нужную мне тантру, и просто пошел прямо на него. Я слышал звук, но не мог ничего видеть.

Через некоторое время я приблизился к источнику голоса. Появилось зрение. Это была сидящая дакини - существо женского пола, ростом раза в два больше меня. Я почувствовал себя маленьким ребенком, рискнувшим подойти к тигру. Энергию дакинь я научился узнавать безошибочно после ряда встреч с ними. Мне казалось, что у меня есть нечто общее с этим классом существ. Казалось, дакини уже ждала меня. Судя по всему, она читал эту тантру непрерывно уже много тысяч лет. Звучащая из ее уст тантра была как бы самой ее сутью, ее энергией. Она сама и была этой тантрой, ее сосудом.

Энергия дакини была нечеловеческой, запредельной и очень отрешенной… Это трудно объяснить. Словно ведешь разговор со сверхразумной, превосходящей тебя горой или планетой. Я, между тем, подумал об этике и самайе, которая принята в ее мире. Ведь, как бы то ни было, все мы - садху, идем по пути, у всех нас должно быть нечто общее, то, что мы признаем и понимаем, хоть и живем в разных мирах и принадлежим к разным расам.

Я подумал, что, наверное, было бы правильным мне смиренно поклониться ей, сделать подношения и попросить передачу тантры, так, как это мы делаем в мире людей. Но, похоже, дакини совсем не интересовали тонкости человеческого этикета. Голос, произносящий тантру, продолжал звучать, а параллельно между нами, сразу без формальностей и церемоний, начался мысленный диалог.

Дакини спрашивала о цели моего прибытия, моем видении мира, а я отвечал на вопросы, касающиеся моего интереса к этой тантре, и моего понимания духовного пути.

У ее голоса была какая-то особая интонация, несущая энергию ее мира. Я до сих пор помню эту интонацию. Она часто служит мне как бы проводником в ее мир. Настрой этой дакини показался мне грозным, ее энергия была напористой, но меня это не смутило. Ведь, чтобы получить знания тайных учений, садху и сиддхи древности совершали куда более рискованные подвиги.

Приблизившись, она вместо ответа на мою просьбу просто несильно и бесцеремонно шлепнула меня рукой, и я оказался лежащим на «земле». Я просто упал, сбитый с ног этим шлепком. Дакини села сверху и пристально глядя мне в глаза, сверху вниз, продолжила произносить слова тантры.

Это была именно та самая тантра, которую я так стремился получить!

Я лежал, совершенно беспомощный, сохраняя присутствие осознанности, и не знал, радоваться ли мне или пугаться. Мои надежды на общую этику людей и дакинь рассеялись как дым. Тантра лилась в мои уши из ее сознания, как внушающая благоговение нечеловеческая интонация, красивая мелодия, наделенная очень глубоким смыслом и энергией. Я не мог даже представить, что она так глубока. Ее земной, бумажный текст, состоящий из слов, с которым я был знаком на земле, оказался лишь бледной копией, отблеском того запредельного сияния вне ума, который исходил из уст этой дакини…

Что значит передача!

Я, под воздействием ее взгляда и голоса, погрузился в глубокое недвойственное состояние.

Затем я почувствовал, как дакини надавила на некие точки в моем тонком теле, и вошел в еще более глубокое понимание, утратив ощущение тонкого тела. Я слышал лишь таинственный голос в пространстве, произносящий текст тантры, и льющееся из него осознавание, которое, входя в меня, вело все глубже и глубже к запредельным, нечеловеческим истинам тайного учения.

Прошло немало времени. Я продолжал лежать в глубокой медитации, почти не дыша. Голос исчез, а сама дакини словно растворилась.

Приходил в себя я в своей комнате. Передача прошла успешно. Теперь я знал суть этой тантры.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #722 : 09 Ноябрь 2017, 20:22:15 »

никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #723 : 09 Ноябрь 2017, 20:28:15 »

Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #724 : 09 Ноябрь 2017, 22:47:31 »

Никита, ....просто нет слов.. как приятно было ..вкусно было читать!.

.
спасибо, что высказался о своём опыте и жизни...очень приятно, что таких людей становится больше.

Это не его опыт, а учителя, последователи которого вешаются, убивают себя, убивают маленьких детей, сходят с ума.
Как то спрашивал я Никиту " Не является ли этот учитель его кумиром ?". Ответ  был отрицательным, хотя завалил форум его писаниями.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #725 : 10 Ноябрь 2017, 07:52:26 »

...….За снежным перевалом, в изумрудной чистоте, ты видишь яркий пик, это твоя цель..Она всегда сверкает и переливается невидимыми разнообразными оттенками радуги..Твое впечетление от этого..восторг .Твое приятие этого..безмерно..Но это ощущение со временем исчезает. Ты превращаешься из искателя приключений в страхе, в простого обывателя, проживающего этот страх, а ведь так все хорошо начиналось.

…Выбрось все из головы, все цели, тобой поставленные, все идеи тобой продуманные, все вещи, тобою купленные не скроют твоей Духовной наготы..Наоборот, чем больше на тебе одежды, тем дальше ты от себя, от своего тождества.

……….При этом, твое осознание истины не имеет ни какого значения, ты просто есть такой, какой есть, а не такой, каким ты себя видишь в зеркале страсти..Облик который ты выбираешь отражает только то, что ты хочешь видеть в данный момент»времени»..Он просто показывает тебе какие чувства сейчас ты исследуешь с помощью своего «тела»..Что на «лице» твоем, то и в душе..Если на лице обида, ты исследуешь (Не зная этого) её..и стараешься обижаться по всяким пустякам..Если в твоей Душе боль, то и на твоем лице боль, и ты ковыряясь в этой боли идешь в ней на столько далеко, пока позволяет тебе..твой болевой порог..

…Если на твоем лице страсть, то ты исследуешь любовь, не зная её полного предназначения..Ведь любовь к телам..не долговечна..а вот Духовная любовь истинно..объединяет, но к ней приходят единичные..персонажи..При этом некоторые интуитивно находят её..Жизнь, и жизненные драмы, порой вызывают у тебя «отрицательные» эмоции, это тоже твое исследование..не зная сути своего нахождения на планете осознать себя истинного в костюме скомороха, ли..либо другого неизвестного персонажа..Да это и не столь важно, какова твоя роль в этом мире..Будда был богат, а стал известен в нищете. .Царь Соломон был богат и известен..А сколько царей так и канули в лета не имея ни чего за душой?.

….Причем здесь цари, я слышу твой немой вопрос..Они это ты, пришедший в этот мир познать себя в роли вседержавца..Побыть в шкуре Бога, пусть даже не осознанно ,быть единым и первым ..

…Не торопись делать скоропостижные  выводы, они ни куда  тебя не приведут .Отпусти все образы они для тебя просто творческое наполнение. Они сами по себе просто исследовательская среда, в которой ты прибывал некоторое время..изучая и принимая все на веру. Не злись коль что то уходит и пока не достигает твоего осознания, оно не может кануть в лета, все это растворено в тебе, а значит и в Боге.. Бог ни куда не спешит..спешишь ты, прожить эту жизнь, и ту, а может в этой жизни будет что то лучшее, а может в той жизни я найду заветный камень своей истины, ты ищешь то, что лежит на поверхности..но это для тебя не интересно, ты глубоко закапываешься и придумываешь разные хитрости..чтобы не замечать тот краеугольный камень истины который будет означать одно, ты познал то, что хотел, ты сыграл то, что желал..ты свободен вернутся туда, откуда тебе казалось ты ушёл..Тебе надо просто вернутся к себе..

никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #726 : 10 Ноябрь 2017, 08:07:59 »

Ну надо же как актуально, а ведь год то уже...не тот.

« Ответ #616 : 04 Октября 2013, 07:47:09 »

...…Не вечность попадает в плен..а «время»..

..Скажи, а для чего все таки нужно время, и мысленное разделение?

…Исследовать не проявленную мысль, можно только осознав себя..её частью..Не Божественным Сыном, а именно раздробленностью своего единства..Отсюда и разнообразие форм и различных сюжетов..Как ты себе представляешь познать плюс, или минус..не будучи тем, или иным..а будучи к примеру нейтральным?..Ты знаешь..как?..Вот то-то и оно..чтобы пройти сквозь игольное ушко., надобно иметь на это волю..

….Твоя амнезия длится довольно долго в временном интервале, так как не всегда ты достигаешь того результата, что запланировал ..Бывает разнообразные отклонения..но они и есть то незапланированное разнообразие, которое так нравится нам..Ведь перед тобой миллиарды различных сценариев, а ты в сейчас выбираешь именно этот..Почему?

..То есть как это?..Разве мы не живем тем что нам предназначено..или мы идем накатанной колеёй..?

…Ты не зря вспомнил Вангу…Как ты думаешь, почему не все предсказания получили свое подтверждение..и не исполнились..??..Где обещанная война..третья мировая?..И много других интересных сюжетов..

…Мне кажется она уже была, либо будет но в каком то другом измерении мысли..Разве не так?

…Скорее очень близко..чем так..Все то о чем говорила Ванга..конечно существует..и мало того..оно уже произошло..Но все это есть в не проявленном так сказать виде..Как пленка, на которой снят некий фильм..лежит и выжидает своего дальнейшего проявления..И только от тебя зависит время и место её..проявления.. Ты ведь исследуешь то, что тебе наиболее интересно в данный временной промежуток времени..а не то..что приходит «не весь..откуда»..Страх войны знать недостаточно силен..чтобы захватить тебя в свои силки..и оказаться твоей реальностью..

………….А вот ваш мировой кризис..твое постоянное желание..некой нестабильности, чтобы при этом можно было как можно больше..заработать денег..Не так ли?..

..Да..Припоминаю, что все время хотел этого, не понимая, что желая краху той же Америке, желаю крах..Никите..Ведь все взаимосвязано..Разум то ведь Один..И Америка находится там же, где и Никита?

..Да, все это так..Ты хотел..и страстно желал нестабильности в обществе..Ты его получил..Так почему ты сейчас жалуешься что с твоей работой происходит..то, что происходит..Правильно, ты получаешь прямые результаты мирового кризиса, когда «люди»,больше всего думают о своем выживании..чем о том..чтобы шиковать как это было до него..Смотря не далеко вперед, ты желал нестабильности..но не догадывался что за этим стоят «твои аспкеты» играющие по твоим же правилам..Всем становится хуже, а значит и Никите тоже придется от этого пострадать..

…Теперь понятно, что прерывая белую полосу более или менее стабильной «жизни»..Никита получил черную её изнанку..то есть чего желали на то и напоролись?..

…Белая и черная полоса..всегда одна..она некая творческая часть единого процесса…Ты исследуешь как приятные её моменты..так и не очень..а то и вовсе страшные в своем проявлении..Ведь все есть в этом моменте..и то что ты хочешь проявить именно сейчас приходит согласно твоему подспудному желанию..Ну конечно..ты можешь мне возразить..что ты не желал этого..или твои мысли были направлены совершенно в другую сторону..Но поверь мне..это совершенно не так..Все то что тебя волнует..волей или не волей происходит в более ускоренном варианте..И чем больше твое осознание своей «действительности»..тем быстрее это случается..Как ты думаешь..почему Аватар материализует сразу же предметы..и продуты предназначенные для «игровой еды».. Ты очень рядом с этим..твои возможности иметь все не покупая этого..ждут твоего применения..А вот захочешь ли ты этого..Это вопрос?

…Ммм..Даже и не знаю что сказать то..надо осмыслить…

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #727 : 10 Ноябрь 2017, 10:26:45 »

Никита, ....просто нет слов.. как приятно было ..вкусно было читать!.

.
спасибо, что высказался о своём опыте и жизни...очень приятно, что таких людей становится больше.

Это не его опыт, а учителя, последователи которого вешаются, убивают себя, убивают маленьких детей, сходят с ума.
Как то спрашивал я Никиту " Не является ли этот учитель его кумиром ?". Ответ  был отрицательным, хотя завалил форум его писаниями.

Смайлик, уточни пожалуйста информации более подробно об учителе Никиты,
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #728 : 10 Ноябрь 2017, 18:56:06 »

Мне не известно является ли он учителем Никиты.
Вот ссылка на опыты Никиты

http://www.advayta.org/1501

А вот подробности https://www.youtube.com/watch?v=UGyXJ2vEaJM
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 19:13:14 от Смайлик » Записан

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #729 : 10 Ноябрь 2017, 19:50:41 »

..Как найти выход из лабиринта нескончаемой игры?
..
…Смотря что ты хочешь..Твое неприятие игры в проявленном Страхе исчерпало себя, но это не говорит о том, что ты непременно хочешь выйти из других игр-снов сразу и навсегда..Ты для того и сотворен чтобы проявлять те, либо другие чистые мысли, входя в них, и раскрывая их суть, наполняя их своим виденьем, и заполняя только тебе свойственным  ароматом..

…Не будь тебя, не сияли на небе звезды..Не будь тебя, некому было бы оценить запах сирени, разнообразие расцветок цветов..Не будь тебя не пели бы птицы, ибо не было бы приемника…принимающего эти звуки..Да, этот мир не реален, но он не становится от этого таким ужасным, когда ты понимаешь его истинную суть, а истинна всегда на поверхности..но тебе этого кажется мало, ты постоянно ищешь её где то в глубине, и тебе не достаточно того, что лежит на поверхности, ты не веришь простоте..

…Этот мир проявленного «Древа Добра и Зла», про который тебе рассказывал Творец, и тебе невольно стало интересно, что значит смерть…Как может бессмертный…умереть..

………..Как может любовь, забыть что значит любовь…Как может единство, не осознавать что оно единство, а чувствовать свою ничтожность и оторванность от Отца..И что значит быть брошенным и одиноким, несчастным и беспомощным, отбросом и вычеркнутым из процесса жизни..

..Представь себе, когда ты вспоминаешь, что сам выбираешь себе костюм, для игры того или иного персонажа, и надевая этот костюм  забываешь свою истинную Божественную суть..и просто превращаешься в того, или иного обывателя и «проживаешь» его жизнь с сего взглядами, взлетами и падениями..и вспоминаешь свою истинную суть в начале, или конце «свой жизни», или не вспоминаешь..

..Но если тебе довелось после такого забвения себя в «теле» вспомнить свою истинную суть какое наслаждение ты испытываешь осознавая что это была всего лишь игра..А она казалась тебе такой реальной..И тебя «реально» могли и убить и унизить..и все это так интересно и познавательно для тебя. И тебя начинает веселить серьёзность играющих вокруг тебя персонажей, которые стараются доказать тебе..что ты либо дурак, либо псих, ведь только этот мир есть реальность..а все остальное порождение твоего больного ума..И ведь они делают вид, что верят в это..Но ты то..ты то, уже не веришь в это, ты видишь их настоящую суть..

…Да, прекрасный пример того, как сходят с ума поодиночке..Ха-ха..

..Да!..Действительно смешно..Смех всегда помогает понять, что ты вспоминаешь своё истинное могущество, ведь вольно или не вольно, знаешь ты об этом или не догадываешься, ты проживаешь «свою жизнь» телесного героя теми мыслями, которые наполняют твое окружение.

…Твое могущество помогает тебе мыслить себя слабым и беспомощным, голодным и брошенным..и это только для того, чтобы наполнить мысль о Страхе только твоей интерпретацией..Представь себе, что ты знаешь все условия этой игры, разве тебе было бы интересно бороться с жизненными проблемами и разнообразными проявлениями и отклонениями от различных придуманных норм и моралий ..Вся игра и заключена в твоей «временной» амнизии..отсоединение тебя..от творческого потока вечности, в котором эта игра и происходит..
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #730 : 10 Ноябрь 2017, 19:55:59 »

...….Любовь..Какое магическое слово..Оно все время тянет меня, и ведь помню слова «Равиля»..»Никита, качай мышцу любви»..Очень долго эта фраза для меня звучала как обычно. Но сейчас она стала наполнятся новыми красками жизни..Это еще неуловимое чувство, но оно присутствует.. Ведь сколько пишут про любовь, а ведь очень мало «тех» кто понимает истинное значение этого слова..Во многом оно просто остается пустым, или однобоким..Я люблю тебя..за то..Я любил её , а она..И миллиарды различных сценариев, и наполнений..

..И вот еще интересная деталь..»Я убил её, потому что любил»..Она(Он) предала(Л) мою любовь..
..Я любила(Л) её ,его, а теперь..ненавижу..и многое , многое подобное..

…Да!..Мы постоянно будем возвращаться  к Любви, и не потому что она как магнит тянет тебя к себе, а потому что это и есть твоя Творческая реальность..

…Если Страх..в своем проявленном состоянии парализует разум, то проявленная любовь старается рассеять его чары, понимая и осознавая его не реальность..Но Любовь , я имею в виду настоящую любовь не придет  к тебе в одночасье, и как говорил «Равиль» к ней надо подходить бережно и с  любовью..Отпуская все образы, которые ты когда то считал чужими, и чуждыми тебе , переставая судить их..ты открываешь для себя любовь, и закрываешь проявленный страх..Он прячется в свое не проявленное чистое состояние, и ты видишь то, что раньше для тебя было скрыто…Везде только ты..Все есть единое сознание этого..

…………..Исследование проявленной любви, в совокупности страха было очень гремучей смесью..как мы уже с тобой писали об этом, «От любви да ненависти один шаг»..то есть только осознав..сейчас этот термин ты понимаешь его истинное значение..

..Да, теперь пришло немного другое осознание этого, ведь раньше Никита даже не задумывался над этим..Ну было и было..есть так и есть..Но вот сама любовь, она была какой то выборочной, этого люблю, а теперь не люблю..потому что он, или она сделали не так..то то..и то то..А вот если бы сделали наоборот..может быть..у нас что то и получилось..А этого я терпеть не могу..А этого смог бы полюбить если бы он был немного другим, другой..

…И теперь намного становится понятней что пишется в Курсе Чудес..приведу небольшой отрывок:

………
. 8. Никто не пробуждается от сна, который снится миру за него. Он сам становится частью чьего–то сна. Ему не выбраться из сна, не созданного им самим. Он — лишь беспомощная жертва сна, замысленного и взлелеянного иным и от него отдельным разумом. Этому разуму до него нет дела, он столь же безразличен к его счастью и покою, как безразлична к нему погода или время дня. Тот разум его не любит; он своевольно наделяет его любою ролью в своем сне. Так, малозначимый, он просто — пляшущая тень, что скачет вверх и вниз, в согласии с бессмысленным сюжетом праздных сновидений мира..

..Очень тонко подмечено, помнишь..про твою выборочную любовь..Но настоящая любовь..не может быть выборочной, не может быть оценочной..
..Представь себе Творца, и его детей..и вот Творец  показывая пальцем, говорит: Вот того, и того я люблю, потому что они такие и такие, а вот этих не люблю, потому что они сделали то то, и то то, и пока они не исправятся..моя любовь их не будет достойна..

Ну как! Звучит ведь нелепо, не правда!..Ведь даже на Земле есть множество примеров, что для матери..сын, или дочь..чтобы не совершили они, как бы их не «хаяли» не срамили, не называли, всегда останутся навеки любимыми и безгрешными.. Как ты думаешь..почему?..

..Мне видится что настоящая любовь..не судит, она просто есть..без всяческих условностей..

..Да!..Такова Творческая , Божественная любовь..она просто есть без всякого суждения и осуждения..И ей совершенно не важно, кем ты считаешь себя в иллюзии своего разделения…

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #731 : 10 Ноябрь 2017, 20:30:49 »

Мне не известно является ли он учителем Никиты.
Вот ссылка на опыты Никиты

http://www.advayta.org/1501

А вот подробности https://www.youtube.com/watch?v=UGyXJ2vEaJM

Боже мой....какой-то ушлый чел.....нашел истинную литературу йогов....отредактировал её под свои нужды...испаганил многим судьбы и жизни...

Вот не люблю материться..а так хочется.))))

истина ведь есть в описании мистического опыта...сходятся некоторые моменты...сам прошел.)

но..опошлять истину..это уже мягко говоря - противно и не честно....ббббррррр.....

Спасибо большое, Смайлик!
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #732 : 10 Ноябрь 2017, 20:33:37 »

Никита, ..ты это ..смотри..внимательно..

Кто твой учитель?
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #733 : 10 Ноябрь 2017, 20:38:00 »

Никита, ..ты это ..смотри..внимательно..

Кто твой учитель?

Каждый видит лишь только то...что хочет видеть.

Он не мой учитель...он мой...брат...во Христе как и ты... как и все остальные персонажи этой игры.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #734 : 10 Ноябрь 2017, 21:53:35 »

Какой же он брат во Христе...он лицемер...лгун..и вор.

..у Бога ворует....а сам Его в глаза не видовал....

..посмотри его видео...глаза бегают..туда-сюда...в глаза человеку не может смотреть.....

Нет от него мира и покоя....одна слякоть и мрак.

Ёшкин кот.)))))

...порою плакать хочется...от человеческой слепоты и глупости...

Мне тебя искренне жаль...,Никита.

Понимаешь, этот самозванец, грамотно украл опыт настоящих йогинов..далее выложил его как свой...провозгласил себя Богом...и использует всё это в корысных целях...удовлетворения похоти..и наживы....

Дурит народ..налево и направо.

...если и я купился на тексты...считая их твоим опытом...думая, что ты Человек....как же другим то сложно..Боже мой.....

Не дури народ..пожалей..Христом Богом прошу.

Хочешь другим помочь...в начале в чистоте источника убедись..а только потом к источнику приводи.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов