Клуб Любителей Эзотерики
16 июля 2019, 20:00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С-Петербург эзотерический  (Прочитано 7485 раз)
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #15 : 31 июля 2013, 18:03:51 »

"Посветить" вовне оно конечно хорошо..., но на сколько мне известно Питерские тусовки  замкнуты, завистливы, чужаков не любят.

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Sangria
Завсегдатай

Карма 285

الجانب المظلم القمر

« Ответ #16 : 01 августа 2013, 02:31:33 »

Алеф, кто ищет - тот найдет...
http://vk.com/id136858935
Он - просто Петя))) И собирал встречи эзотериков и интересующихся в Питере. Просто Петя - просто встречи))
Не ищи группу. Начни с одного человека...

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #17 : 01 августа 2013, 09:30:28 »

Алеф, кто ищет - тот найдет...
http://vk.com/id136858935
Он - просто Петя))) И собирал встречи эзотериков и интересующихся в Питере. Просто Петя - просто встречи))
Не ищи группу. Начни с одного человека...

Это из цикла "Этот мозг быструю загрузку не поддерживает"?... (смотри девиз Sangria)
Но самое интересное, что в день, когда я открыл тему, именно так и поступил: есть один сайт, там телефон, на нем некто Александр, который сказал, что больше года уже группа не работает. Я поинтересовался личной встречей и в воскресенье еду на Ладогу - там "йога-арт фестиваль" разных практиков... Погляжу - расскажу...

Sangria
Завсегдатай

Карма 285

الجانب المظلم القمر

« Ответ #18 : 01 августа 2013, 10:51:09 »

Моя сейчас думает в материальном направлении)))) И - девушке простительно

Буду ждать рассказа в стиле "как я провел выходные"!

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #19 : 07 августа 2013, 23:55:00 »

Петербург более эзотеричен, чем Москва. Ведь Пётр его строил в компании с масонами - Брюсом и другими. Город основан на "лучезарной дельте", которую составляет Адмиралтейство и ещё два здания, сейчас не могу сказать. Петербург строился по плану, в отличие от Москвы, и этот план основан на мистических символах, историкам это известно. Алеф, ты просто обязан в этом разобраться.
nairi
Завсегдатай

Карма 1068

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #20 : 08 августа 2013, 00:23:07 »

Алеф, есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни. В тебе зажегся огонь Знания. Но не спеши его отдавать. Знание - вещь опасная. Понимаю, что то, что напишу - странным будет казаться тебе. Но, я верю, ты понимаешь это. Говорить с людьми - похвально. Но говорить нужно с теми, кто уже готов. Те, кто не готов - могут по твоему неосторожному шагу получить удар вместо Дара, а твои слова будут неправильно истолкованы. И твой огонь Знания будет затемнен.

Не человек выбирает - с кем ему говорить о Знании, а само Знание приводит к тебе человека.

В БИ есть правило - обязательно передать Традицию следующему Хранителю. Но часто, особенно в наше время,Традиция не передается. Это считается с одной стороны - отступление от Закона Хранителя. Но бОльшим отступлением считается искажение Традиции при выборе неправильного хранителя. И Хранители идут на непередачу Традиции, лишь бы не исказить саму Традицию. В этом случае, есть небольшая "лазейка" для передачи. Дело в том, что если хоть раз на нашей земле появилась Традиция, даже если Хранитель не нашел следующего, Традиция возникает снова в чистом виде, без искажения. Сама. Она находит следующего Хранителя.

Я поинтересовался личной встречей и в воскресенье еду на Ладогу - там "йога-арт фестиваль" разных практиков... Погляжу - расскажу...

Все происходит лишь в свое время. Как ощущение от фестиваля?

Великий исток изначально прост. (с)
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #21 : 08 августа 2013, 12:00:03 »

Алеф, есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни. В тебе зажегся огонь Знания. Но не спеши его отдавать. Знание - вещь опасная. Понимаю, что то, что напишу - странным будет казаться тебе. Но, я верю, ты понимаешь это. Говорить с людьми - похвально. Но говорить нужно с теми, кто уже готов. Те, кто не готов - могут по твоему неосторожному шагу получить удар вместо Дара, а твои слова будут неправильно истолкованы. И твой огонь Знания будет затемнен.

Не человек выбирает - с кем ему говорить о Знании, а само Знание приводит к тебе человека.

В БИ есть правило - обязательно передать Традицию следующему Хранителю. Но часто, особенно в наше время,Традиция не передается. Это считается с одной стороны - отступление от Закона Хранителя. Но бОльшим отступлением считается искажение Традиции при выборе неправильного хранителя. И Хранители идут на непередачу Традиции, лишь бы не исказить саму Традицию. В этом случае, есть небольшая "лазейка" для передачи. Дело в том, что если хоть раз на нашей земле появилась Традиция, даже если Хранитель не нашел следующего, Традиция возникает снова в чистом виде, без искажения. Сама. Она находит следующего Хранителя.

Я поинтересовался личной встречей и в воскресенье еду на Ладогу - там "йога-арт фестиваль" разных практиков... Погляжу - расскажу...

Все происходит лишь в свое время. Как ощущение от фестиваля?

Знаков много... Так у двигателя буквально за 100 метров до стоянки слетел ремень помпы охлаждения (ехал по лесу, что-то попало между шкивом и ремнем). Знак неоднозначный. С одной стороны отвлекли от цели приезда, с другой - мы уже приехали... Или чтобы не уехали... В любом случае акцент и знак подумать. Поскольку запасного ремня не было, а старый оказался поврежденным, долго не задерживался - поехал искать запасной... С человеком не встретился, он был на острове. На фестивале будет в эти выходные. Так и решил: провести разведку и вернуться через неделю.
   В целом это фестиваль молодежный. Со всеми следствиями. Встречал и из Москвы гостей. В основном приехали отдохнуть на озеро в туристическом варианте, а йога-эзотерика как экзотическое приложение (развлечение). Но независимо от степени серьезности подхода присутствующих оккультные законы работают, что-то практикуют, какие-то "вершки" собирают...
   В том-то и дело, что какого-то стремления кому-то что-то передать нет. Больше похоже на разведку боем. Записался на выходные провести занятие. Тема - "личность и субличности", "как получить положительный результат от обучения". Теория и практика. Это в планах, а там будет видно.

nairi
Завсегдатай

Карма 1068

« Ответ #22 : 08 августа 2013, 15:04:10 »

Знак действительно, неоднозначный... Такое ощущение, что пока подбирается качество поля...формируется ядро... Но надо ситуацию все-таки не с наскоку смотреть а глубже. Потому, я могу ошибиться.

) И таки да. Мода ныне на все эзотерическое и странное ).

Планы интересные... Была б возможность - послушал.

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #23 : 12 августа 2013, 11:03:17 »

"Разведка боем проведена".
  Размышления отвлеченные: Человек способен воспринять от другого человека что-либо новое, если новое состоит из элементов "старого". Так сказать "систематизация прежнего опыта". Если человек что-то подобное уже раньше слышал, но не понял, взгляд "с другой стороны" позволяет сделать скачек в сознании. Это уже идет от коллективного сознания, или интуитивное восприятие. В этом случае человек видит совсем не то, что докладывает докладчик ( ) и эти выводы бывают неожиданными для остальных. Но бывают случаи, когда слушатель "спотыкается" о докладчика и ему приходит то или иное откровение...
   Результат разведки: одна слушательница "споткнулась", один слушатель получил интуитивный намек.
   Итог: в тактическом плане я приехал для этих двоих; в стратегическом - место вроде хорошее (песок, вода, лес...), может прорастет посеянное зерно... если случайно не затопчут стада йогов...

nairi
Завсегдатай

Карма 1068

« Ответ #24 : 12 августа 2013, 22:27:20 »

Алеф! Я очень рад. ПОЗДРАВЛЯЮ! От все души. Как же это здорово! 

Стада йогов надо приводить к порядку ) Им нужен хороший выпас, а не песок-вода-лес. 

Хм... по поводу -
   Размышления отвлеченные: Человек способен воспринять от другого человека что-либо новое, если новое состоит из элементов "старого". Так сказать "систематизация прежнего опыта". Если человек что-то подобное уже раньше слышал, но не понял, взгляд "с другой стороны" позволяет сделать скачек в сознании. Это уже идет от коллективного сознания, или интуитивное восприятие. В этом случае человек видит совсем не то, что докладывает докладчик ( ) и эти выводы бывают неожиданными для остальных. Но бывают случаи, когда слушатель "спотыкается" о докладчика и ему приходит то или иное откровение...

А как тебе те, кто придут к тебе с чистым листом? Если они будут готовы "похерить" собственные выводы и опыт, и будут рассматривать твои выкладки? Смогут они разобраться в твоем методе?

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #25 : 14 августа 2013, 17:28:36 »

А как тебе те, кто придут к тебе с чистым листом? Если они будут готовы "похерить" собственные выводы и опыт, и будут рассматривать твои выкладки? Смогут они разобраться в твоем методе?

1. Любое развитие, получаемое от человека, подобно конусу: на имеющуюся базу надстраивается новый слой. Если приходит "ноль", то начинать надо с азов, с "базового слоя". Это не всем нравится... Или хуже: требуют на их фундаменте построить... Типа "перевернутой пирамиды"...
   2. Все откровения предназначены для их восприятия и выражения в материи, в том числе ментальной. Потому все эзотерическое раньше или позже становится экзотерическим. "Все тайное становится явным". Поэтому ответ на вторую часть: смогут. Если не сразу, то лет через 100 - точно! Но разве это важно?
   3. Самый быстрый способ "постижения" - это получить непосредственное откровение от Самого! И уже потом пыжиться делать "свои выкладки" - "распаковывать" многоэтажно заархивированное послание Свыше.

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов