Клуб Любителей Эзотерики
12 Декабрь 2018, 11:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: очень нужна помошь  (Прочитано 19358 раз)
nele
Прохожий
*

Карма 0

« : 17 Июль 2013, 11:24:52 »

15 лет назад моя мать стала интересоваться езотерикой и поднося к голове иконы откыла себе третий глаз. Один знакомый екстрасенс закрыл ей его, но его подруга,тоже екстрасенс опять его открыла.С тех пор мама постоянно слишыт голоса "святых" и "бесов". Бесы заставляют ее думать о Боге гадости, а святые постоянно молиться с утра до вечера иначе попадет в ад. Все 15 лет мама раз в год попадает в психушку потому, что домаливаеться до такой степени,не   что даже не ест. Ей поставлен диагноз шизофрения, хотя если не учитывать, что она слышыт голоса и верит им, мама соверсенно разумный и адекватный человек.Теперь голоса "святых" говорят что она посвясенная и просят молиться, чтобы отмалить неготив , иначе ад. Я уже не знаю что и думать. Может у нее и паравда шизофрения. Но от лечения в психушке голоса не проходят, она прсто становится спокоинее. Может вы знаете в чем тут дело и что с неи произходит? может знаете как можно ей помочь?  Буду благодарна за любую информацию.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #1 : 17 Июль 2013, 12:02:45 »

Nele, а если твоя мама во всём другом, кроме голосов, вполне адекватна, о чём ты беспокоишься? Многие святые слышали и слышать голоса свыше, это не мешает им быть великими и святыми людьми. Жанна д`Арк, например, умоляла в темнице, когда она перестала слышать эти голоса, чтобы они пришли к ней вновь.

Можно было бы снова обратиться к экстрасенсу, чтобы закрыл наконец этот третий глаз. Но вряд ли это поможет. Если уж ты так хочешь (и твоя мама хочет), чтобы это произошло, самое сильное средство на сегодняшний день - это всё же церковь. Потому что эзотерика ещё пока не окрепла, она делает только первые шаги.
А у церкви наработан многовековой опыт, как справляться с подобными проблемами. Это святым и монахам можно слышать голоса, а обычным людям, с точки зрения священников это, кажется, не рекомендуется. Он скажут, что это"прелести", то есть тёмные силы прельщают человека.
Сходите священнику, он объяснит, что нужно делать. Наверняка скажет, что нужно очищаться и соблюдать обряды, тогда весь непорядок пройдёт. Удачи!
nele
Прохожий
*

Карма 0

« Ответ #2 : 17 Июль 2013, 12:11:36 »

не адекватность ее проявляеться в том что она молиться с утра до вечера иногда даже не разговаривает и не встает с кровати. Не о какой работе не может быть и речи. Раньше еше орала как резанная цтоб святые ее простили. Живет в ппстоянном страхе что попадет в ад. Обратились к свясшеннику- сказал что надо пречессяться. Каждую неделю причешаеться но пока резултата нет.
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #3 : 17 Июль 2013, 12:46:43 »

Плата за влезание в эзотерику... А ведь раз мама открывала 3 глаз иконами, то она чел верующий видимо? Соответственно знает, что магия это грех. Но полезла.

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #4 : 17 Июль 2013, 14:19:53 »

Дело не в эзотерике. Это всё и так проявилось бы, сто процентов. Дело в личности.
Нужно найти хорошего священника, чтобы поговорил, успокоил, объяснил, что не нужно целый день молиться и бояться ада. Найдите Вашей маме хорошего священника, постарайтесь для неё. Ведь бывают такие, которые только отмахиваются. В церкви очень разные люди. Кто-то относится к своим обязанностям серьёзно, кто-то - формально.
Если мама будет регулярно соблюдать предписания церковной жизни, у неё возникнет устойчивый внутренний ритм и покой. Но необходимы и беседы с толковым священником.
Кстати, психотерапия и лекарства тоже могут помочь, если заниматься этим серьёзно, не рывками.
Но пока первенство в серьёзной работе с душой держат священники. А эзотерика - это новое направление, она только в начале развития. За ней - будущее, но она требует хороших нервов и смелости.
nele
Прохожий
*

Карма 0

« Ответ #5 : 17 Июль 2013, 14:51:36 »

а как быть с голосами? она все время их слышит и верит им. Когда перестаем молиться, говорит что физически чувствует как начинает умирать-слабость,голова кружиться. более того она еше и часто видит сам ад.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #6 : 17 Июль 2013, 15:02:15 »

Nele, уверяю тебя, регулярное соблюдение церковных обрядов, помощь православного психотерапевта (такие есть, найди по инету) и длительный приём лекарств обязательно помогут.
Наберитесь терпения, исцеление не придёт сразу, это длительный процесс. Но займитесь этим скорее и занимайтесь терпеливо. Тогда всё получится, точно!
Я не психиатр, я психолог, но немного разбираюсь в этих вопросах.
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #7 : 17 Июль 2013, 21:04:58 »

я в таких вопросах не асс, но чето глубоко сомневаюсь что это голоса святых, поэтому вы их в скобки и взяли наверное. "ад" - что за ад? и методы у них странные - вроде и "молись" - но изводя и сжирая себя, - разве таким образом можно очиститься? та ниче подобного, внутри у человека должна быть гармония и свет, любовь - а не страх, истерики и ужас - разницу в вибрациях видите.. такими энергиями питаются только темные!!! а светлых мы притягиваем только светом, чистыми мыслями, всем воздушным в нас короче... 
а если до мамы донести что голоса не святых - и правильно донести (разве открыв третий глаз не нижние каналы открываются?! Светлые то в других каналах, до них еще пахать надо, чтоб их голоса слышать!) - так вот если мама поймет что голоса не святых (как поймет? здесь есть люди, которые могут объяснить что произошло, а маме можно дать прочитать...) - то и перестанет она себя изводить так, голоса говорят "в ад попадешь!" - не вестись просто!  - и плюс советы, которые тут девочки дали, чтоб перекрыть тот канал нижний - и все наладится... такие мысли.. короче, главное чтоб мама поняла с кем имеет дело
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 21:10:14 от juju » Записан
nele
Прохожий
*

Карма 0

« Ответ #8 : 17 Июль 2013, 21:33:54 »

Свяшенник нам тоже сказал что это не святые. И я тоже так думаю . Но она говорит что когда прекращяет на долго молитву начинает умирать. Слабость, руки и ноги ватные становятся, в глазах темно и сердце бешенно колотиться. Как это обьяснить?
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #9 : 17 Июль 2013, 22:01:53 »

прочитайте темку http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=6889.msg96488#msg96488 давали советы разные человеку...
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #10 : 17 Июль 2013, 22:59:20 »

nele,
а ты откуда и сколько тебе лет если не секрет?
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #11 : 17 Июль 2013, 23:11:02 »

Свяшенник нам тоже сказал что это не святые. И я тоже так думаю . Но она говорит что когда прекращяет на долго молитву начинает умирать. Слабость, руки и ноги ватные становятся, в глазах темно и сердце бешенно колотиться. Как это обьяснить?
Истерия это. Такие состояния бывают при вегето-сосудистой дистонии. Человеку кажется что он умирает, потом он бегом бежит 2 квартала до поликлиники и влетает в нее с криком:"Я сейчас умру!" Когда его спрашивают, а что он так запыхалси помиравши-то? Выясняется, что он бегом бежал 2 квартала, как тока почувствовал, что умирает:ноги ватные, слабость...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #12 : 18 Июль 2013, 02:09:46 »

я в таких вопросах не асс, но чето глубоко сомневаюсь что это голоса святых, поэтому вы их в скобки и взяли наверное. "ад" - что за ад? и методы у них странные - вроде и "молись" - но изводя и сжирая себя, - разве таким образом можно очиститься? та ниче подобного, внутри у человека должна быть гармония и свет, любовь - а не страх, истерики и ужас - разницу в вибрациях видите.. такими энергиями питаются только темные!!! а светлых мы притягиваем только светом, чистыми мыслями, всем воздушным в нас короче... 
а если до мамы донести что голоса не святых - и правильно донести (разве открыв третий глаз не нижние каналы открываются?! Светлые то в других каналах, до них еще пахать надо, чтоб их голоса слышать!) - так вот если мама поймет что голоса не святых (как поймет? здесь есть люди, которые могут объяснить что произошло, а маме можно дать прочитать...) - то и перестанет она себя изводить так, голоса говорят "в ад попадешь!" - не вестись просто!  - и плюс советы, которые тут девочки дали, чтоб перекрыть тот канал нижний - и все наладится... такие мысли.. короче, главное чтоб мама поняла с кем имеет дело
   и я так думаю
lada
Постоялец
**

Карма 121

« Ответ #13 : 18 Июль 2013, 02:48:04 »

Неле, посмотри личные сообщения...

15 лет, а...
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #14 : 18 Июль 2013, 14:34:58 »

nele, родители вас Екатериной нарекли?
Мне хотелось бы знать, с какой целью вы на самом деле сюда пришли?

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов