Клуб Любителей Эзотерики
20 Октября 2017, 18:59:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что для каждого есть смерть. Что ждет он от смерти..И если смерть вообще..  (Прочитано 6982 раз)
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #15 : 28 Июня 2013, 15:26:59 »

Рамта (к ученику — престарелой женщине на инвалидной коляске): Милая леди на серебряной колеснице, а вы что скажете?

Ученик: Я люблю Бога, но я боюсь смерти.

Рамта: Почему?

Ученик: Я не знаю. Никак не могу понять. Я уж думала и думала об этом.

Рамта: А вы верите, что ад существует?

Ученик: Да.

Рамта: Вот поэтому вы и не хотите умирать, потому что вы чувствуете, что именно туда вы и пойдёте.

Ученик: Да нет, я не думаю, что пойду в ад. Я не верю, что Бог позволит этому случиться, потому что я попросила прощения за всё неправильное, что я сделала.

Рамта: О леди, леди, леди. Неужели вы верите, что Отец любит вас меньше, чем вы — своих детей?

Ученик: Нет. Хотя я чувствую, что иногда он меня не любит. Может быть, я чувствую, что я не прощена. И всё же я знаю, что прощена.

Рамта: А что такого вы сделали, что считаете таким неправильным?

Ученик: Ну, несколько проступков.

Рамта: И эти несколько проступков удержали вас от жизни?

Ученик: Нет. Я старалась жить, и я хочу жить, и хочу жить правильно.

Рамта: А что это значит?

Ученик: Это значит, что дьяволу я не достанусь.

Рамта: Неужели?

Ученик: Ну вы сами, пожалуйста, скажите мне об этом.

Рамта: А если я вам скажу, вы мне поверите?

Ученик: Поверю.

Рамта: А что, если я вам скажу, что ада нет?

Ученик: Но меня научили, что ад есть.

Рамта: А я вас учу, что его нет. Поверите ли вы мне так же твёрдо, как вы поверили в то, что ад есть?

Ученик: Да, я верю вам.

Рамта: Тогда примите это, потому что его нет.

Знаете ли вы, что такое ад? Это термин, который использовали в Иудейском царстве для описания неглубокой открытой могилы, куда клали создание, когда у него не хватало драхм или сиклей, чтобы заплатить за погребение. Иметь неглубокую могилу было проклятием, потому что ночью гиены и дикие собаки откапывали тело и пожирали его. И поскольку воплощение было съедено, создания верили, что им никогда не добраться до их «утопии». Это всё, что означал этот термин до последнего перевода, когда и проповедники, и первосвященники, и религия решили назвать этим словом место мучений.
Ученик: Но вы знаете, я регулярно читаю Библию, и в ней часто упоминается ад.

Рамта: А кто написал Библию?

Ученик: Ну, разные.

Рамта: Но кто они были? Люди?

Ученик: Я не знаю.

Рамта: Они были люди.

Я заглянул в глубины вашего мира — в самый его центр — в поисках горящего озера, но его там не оказалось. Я ходил в самые дальние края вашей Вселенной, чтобы отыскать место Учений, но его там тоже не оказалось. И в тех же самых местах я искал дьявола, но нигде не мог его найти. И когда я вернулся, я нашёл его в сердцах тех, кто верит в него и в существование ада...
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #16 : 29 Июня 2013, 01:17:35 »

Смерть это несовместимость души и разрушенного тела. То есть человек настолько совершил много ошибок что ему пора насильно покинуть тело.
Если человек развивается ничего такого не происходит.
А происходит осознанная дематериализация тела. Что кстати и было у Рамты по его словам.
Причем человек способен и материализоваться обратно.

Хоть Рамта и описал смерть, он описал смерть обычного человека, а не свой переход.
В данной цитате.

У Анастасии, второе условие не правильно, не человека кто-то должен любить, а он должен любить всех.
То есть если он любит то и его любят, а так получается влюби в себя и все нормально. Это при том что любовь бескорыстна
и тебя полюбят и так.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 01:21:35 от elf » Записан
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #17 : 29 Июня 2013, 01:25:24 »

То есть получается принудительный или осознанный переход в энергетический мир.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 540

« Ответ #18 : 29 Июня 2013, 03:42:03 »

...не человека кто-то должен любить, а он должен любить всех.
То есть если он любит то и его любят...

А как же быть с Тем_Кого_Прибили_Гвоздями_К_Кресту?
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #19 : 29 Июня 2013, 07:34:19 »

...не человека кто-то должен любить, а он должен любить всех.
То есть если он любит то и его любят...

А как же быть с Тем_Кого_Прибили_Гвоздями_К_Кресту?

...Помнишь он сказал..Боже..прости их, ибо не ведают что делают..И  сам  Иисус, тоже простил их, так как осознал что он не существует ни на одном уровне (реально)..кроме как Чистый Дух..
........Но разве можно Чистый Дух--распять???
Вовчик
Завсегдатай

Карма 540

« Ответ #20 : 29 Июня 2013, 09:15:51 »

никита 
К чему словоблудие? Была конкретная фраза, которую я выделил, был конкретный вопрос. При чём тут Дух? При чём тут уровни? При чём тут простил?
Я привёл пример, который рушит фразу "если он любит то и его любят". Он любит и Его любят - независимые вещи и в одной связке не мОгущие обсуждаться. Весьма распространённая ошибка.
А про Дух наплести несложно...
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #21 : 29 Июня 2013, 11:39:56 »

Смерть это несовместимость души и разрушенного тела. То есть человек настолько совершил много ошибок что ему пора насильно покинуть тело.
Если человек развивается ничего такого не происходит.
Особенно хорошо видна эта самая куча ошибок с грудными детьми и просто с маленькими детьми.

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #22 : 29 Июня 2013, 12:57:19 »

Ёшик, там была другая ситуация. Или ты наблюдаешь такое каждый день?

Этери, ошибки совершает не человек, а душа, и живет из жизни в жизнь душа.
Я написал об распространенном варианте.
А есть варианты когда человек более менее здоров. Но проявляет например агрессию, или зацепился за что-то и происходит деградация.
Его сначала направляю легкими ситуациями, если он не понял их, более сложными. А потом уже может разное произойти.
Относительно детей это доработка кармы за прошлую жизнь, или очень жесткий урок, который нужен сразу.
lada
Постоялец
**

Карма 121

« Ответ #23 : 08 Октября 2013, 22:06:31 »

Слышала такую фразу что смерть - это дверь к себе настоящему... что это милость Всемогущества.
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #24 : 08 Октября 2013, 22:35:48 »

В своем роде так и есть... Вот только что бы увидеть себя настоящего надо обладать мужеством. Зачастую на это не хватает смелости. Потому человеку так страшно стоять перед Вечность. Чувствовать себя полностью голым. Все наносное убрано-власть, деньги, имидж, карьера. Остается только то, что человек ЕСТЬ. Полное выворачивание  на изнанку:не соврешь, не умолчишь, не спрячешься, не откупишься.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 23:17:21 от Этери » Записан

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #25 : 09 Октября 2013, 08:19:47 »

..Никому из нас не нужно себя порождать. Все мы уже существуем и содержимся в совершенном разуме Господа в виде совершенных существ. Постигнув это, мы сможем соприкоснуться с Божественным Разумом и заново породить то, что Бог уже породил. Иисус называл это «рождением свыше»...

..Ж.и У.Мастеров.Д.В..
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #26 : 05 Марта 2015, 18:40:53 »

Само Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х отдельных, самостоятельных, но взаимосвязанных Психических Существ:
1. Монады, 8-е измерение.
2. Духовной Триады, 7 и 6 измерения.
3. Духовной Души, 5-е измерение.
4.временной земной физической Личности, 3 измерение...

777 раз умирает на Физическом Плане третьего измерения ТОЛЬКО временная очередная земная физическая Личность человека:физическое, астральное и ментальное тела-проводники...
Все остальные Психические Существа с точки зрения земного человека - БЕССМЕРТНЫ !...

Но когда Посвященный достигает 4-й духовной степени посвящения, ОН САМ энергий своей Духовной Воли "сжигает" свою индивидуальную Духовную Душу (каузальное тело,Эго) и духовно эволюционно переходит в бытие Духовной Триады и так далее...

Когда земной физический человек - Личность, пройдет свои эволюционные 777 земных воплощений на Физическом Плане 3-го измерения по Плану Логоса Земли - начнется Космический Эволюционный Путь, уже "сверхчеловеческий". В начале обыкновенный человек, потом Стремящийся, затем Ученик на Испытании, после - "принятый" Ученик, далее - Посвященный, Учитель Мудрости, Христос, Член Совещательной Палаты Шамбалы, затем Владыка Луча, и,наконец, Логос...

Об этом Пути и намекал Христос - Владыка Майтрейя - Глава Духовной Иерархии, когда 3 земных года в физическом теле Посвященного Иисуса ходил по землям Палестины и организовывал новую Мировую Религию - Христианство. Он тогда утверждал: люди - вы боги; боги - вы...

Земное человечество - это ПИТОМНИК для взращивания Логосов-Богов...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов