Клуб Любителей Эзотерики
19 Октября 2017, 12:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что для каждого есть смерть. Что ждет он от смерти..И если смерть вообще..  (Прочитано 6975 раз)
никита
Завсегдатай

Карма 164

« : 25 Июня 2013, 22:34:24 »

.......Курс Чудес.

...Вот что пишет о смерти Христос..

...27. ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ?

1. Смерть есть центральный сон, из коего исходят все иллюзии. Ну разве не безрассудство — думать, что жизнь рождается, стареет, утрачивает жизнеспособность и завершается смертью? Мы уже задавались этим вопросом раньше, но нынче рассмотрим его более подробно. Такова навязчивая и неизменная идея мира: всё в нем рождается, чтобы умереть. Она воспринимается как "закон природы", не подвергается сомнению и принимается как "естественный закон" жизни. Цикличность, изменяемость и неопределенность, несостоятельность и нестабильность, угасание и исчезновение определенным образом на определенной стезе, всё это принимается за Божью Волю. Никто и не подумает спросить, способен ли на подобное милостивый Творец.

2. Воспринимая подобную вселенную как творенье Божие, нельзя о Нем подумать как о любящем Отце. Что, кроме страха, способен вызвать тот, кто повелел, чтоб всё на свете умирало, оканчивалось разочарованьем и отчаянием и обращалось в прах? Жалкая твоя жизнь, зажатая в Его деснице, висит на тонком волоске; Он волен оборвать ее без сожалений или участия в любой момент, возможно и сегодня. А если он и медлит, конец всё также неизбежен. Кто любит такого бога, любви не знает, ибо он отрицает реальность жизни. Смерть стала символом жизни. Мир нынче обратился в поле брани, где царствует противоречие, где противоположности — в нескончаемой войне. Покой немыслим там, где возможна смерть.

3. Смерть — это символ боязни Бога. Его Любовь изглажена этой идеей, заслонившей Любовь от сознания подобно поднятому над головой щиту, загородившему свет солнца. Жестокости такого символа достаточно, чтобы понять несовместимость его с Богом. В нем — образ Сына Божьего "упокоившегося" в объятиях разрухи, где черви изготовились продлить немного собственное существование за его счет. Но ведь и черви обречены на гибель с той же определенностью. И всё на свете живет благодаря смерти. Уничтожение является естественным "законом жизни". Безумен Бог, и только страх реален.

4. Любопытная вера в то, что какая–то часть всего умирающего продолжает существовать после смерти, не возвещает любящего Бога, не восстанавливает фундамента для доверия. Если смерть реальна для чего бы то ни было, жизни не существует. Смерть отрицает жизнь. Но если жизнь наделена реальностью, смерть отвергается. Здесь невозможен компромисс. Есть либо бог страха, либо Бог Любви. Мир уже тысячи раз пытался найти между ними компромисс и он предпримет еще тысячи попыток. Ни одна из них не может оказаться приемлемой для Божьих учителей, ибо ни одна из них не приемлема для Бога. Господь не создал смерти, поскольку Он не создал страха. То и другое в равной мере для Него лишено смысла.

5. "Реальность" смерти твердо укоренилась в вере, будто Сын Божий — тело. Когда бы Бог творил тела, то смерть и впрямь была б реальна. Но тогда в Боге не было бы любви. Нигде контраст между восприятием реального мира и мира иллюзий не предстает отчетливей чем здесь. Смерть есть наверняка смерть Бога, коли Он есть Любовь. И ныне Его собственное творение должно быть в страхе перед Ним. Он более не Отец, а разрушитель. Он уже не Творец, но мститель. Ужасны Его Помыслы и страшен лик. Увидеть Его творения — значит умереть.

6. "Последний же враг истребится — смерть", естественно! Ведь вне идеи смерти мира нет. С этим одним — закончатся все сны. Это и есть конечная цель спасения: исчезновение иллюзий. А все иллюзии рождены смертью. Что из родившегося в смерти способно жить? Но что, пришедшее от Бога, может умереть? Непоследовательность, компромиссы и ритуалы, взлелеянные миром в его пустых попытках цепляться за смерть и при этом думать будто любовь реальна, суть магия — бездумная, бездейственная и бессмысленная. Бог есть, и в Нем всё сотворенное должно быть вечным. Разве же ты не видишь, что в противном случае у Него есть антипод, и страх столь же реален, сколь и любовь?

7. Учитель Божий, единственное задание тебе — не принимать компромисса, в котором смерти отведена какая–либо роль. Не верь в жестокость, не позволяй атаке скрыть от тебя истину. Всё видимое умирающим просто неправильно воспринято, приведено к иллюзии. А ныне у тебя задача — всё это доставить к истине. Будь в этом непоколебим; не обманись "реальностью" какой–то изменяющейся формы. Истина не колеблется, не движется, не угасает в разложении и смерти. А что есть конец смерти? Не что иное как осознание того, что Божий Сын невинен ныне и во веки веков. Не более того. Но и не менее; об этом не стоит забывать.
lada
Постоялец
**

Карма 120

« Ответ #1 : 26 Июня 2013, 04:04:48 »

Анастасия быстро опустилась на колени и села рядом со мной на пол. Положила обе руки мне на плечо и прильнула головой. Я услышал, как бьётся её сердце, только моё намного сильней колотилось. А её волосы пахнут тайгой. Дыхание, будто ветерок теплый, ароматом цветов дурманит.

— Ну почему ты, Анастасия, мне в юности не встретилась? Как молода ты, а мне лет вон уже сколько. Полвека почти прожил.

— Так я к душе блуждающей твоей века и пробива­лась, не гони теперь меня от себя.

— Постарею я скоро, Анастасия. И жизнь моя закончится.

— Но пока стареешь, успеешь своё родовое дерево посадить, город будущего прекрасного с людьми зало­жить, сад чудесный.

— Постараюсь. Жалко, самому немного придётся в том саду пожить. Пока он расти будет, не один год пройдёт.

— Если заложишь, всегда в нём будешь жить.

— Всегда?

— Конечно. Постареет твоё тело и умрёт, но взлетит душа.

— Взлетит душа умершего, я это знаю. Взлетит душа — и всё на этом.

— О, как прекрасен день сегодняшний! Зачем же ты, Владимир, безрадостное будущее сотворяешь? Сам сотворяешь для себя.

— Это не я сотворяю. Такова объективная реаль­ность. Приходит старость, потом смерть для всех. И даже ты, мечтательница милая моя, иного не приду­маешь.

Анастасия встрепенулась вся, чуть отстранилась, весёлые и добрые глаза в глаза мне смотрят и сияют, уверенностью радостной сияют наперекор всему.

— Мне незачем придумывать, есть истина всегда одна. Бывает смерть для плоти: ясно это всем. Для плоти! В остальном смерть — это сон, Владимир.

— Сон?

— Да, сон.

Анастасия встала на колени, заговорила, глядя прямо мне в глаза. Но как-то так заговорила, что замолчало радио на кухне, смолкли голоса и шум за окном, когда негромким голосом произнесла Анастасия:

— Любимый мой! Вечность впереди у нас с тобой. Вступает жизнь всегда в свои права. Лучик солнышка блеснёт весной, в новое оденется душа. Но и тело бренное не зря смиренно обнимется с землёй. Свежие цветы и трава от наших тел взойдут весной.

Вечно будешь слышать ты пенье птиц, пить капельки дождя. В небе синем вечны облака своим танцем усладят тебя. Если ж по Вселенной необъятной ты пылинками развеешься, неверие храня, из пылинок в вечностях блуждающих, мой любимый, стану собирать тебя.

И посаженное дерево тобой мне поможет, раннею весной веточкой своей оно потянется туда, где твоя душа в бесчувственном покое пребывает. И кому добро дарил ты на земле, о тебе подумают с любовью.

Если ж всей земной любви не хватит вновь для воплощения тебя, то одна, ты такую знаешь, и она на всех планах бытия Вселенной вспыхнет лишь одним желанием — «вопло­тись, любимый», на мгновение умрёт сама.

— Это будешь ты, Анастасия? Ты уверена, что сможешь сделать так?

— Так любая женщина способна сделать, если Логос сможет в чувства сжать.

— А как же ты, Анастасия? Тебе кто поможет на землю вновь вернуться?

— Сама смогу я, никого не утруждая.

— А как узнаю я тебя? Ведь будет жизнь уже совсем иная.

— Когда ты, снова воплотившись на земле, подрост­ком станешь. Увидишь девочку...()...............

..........Однажды на неё взглянув, ты к ней любовью воспы­лаешь. И будешь счастлив с ней. И будет счастлива она. Владимир, в той твоей избраннице счастливой и будет жить моя душа.

— Спасибо за прекрасную мечту, Анастасия, ска­зительница милая моя.

Я осторожно взял её за плечи, к себе привлёк. Хоте­лось слушать, как пылко бьётся сердце, ощущать, как пахнут волосы прекрасной женщины, верящей только в хорошее, в бесконечность. А может, держаться, как за соломинку, хотелось за её невероятные мечты. От слов её о будущем всё радостнее кругом стало.

— Пусть то, что говоришь, Анастасия, ты, лишь слова, но всё равно они прекрасны, и радостнее, когда слы­шишь их, становится на душе.

— Слова мечты энергию великую в движение при­водят. Своей мечтою, помыслами сам будущее человек своё творит. Поверь, Владимир, всё случится точно так, как я словами для нас двоих нарисовала.

Но волен ты в своей мечте, и ты всё можешь изменить, слова сказав другие. Ты волен, ты свободен, и каждый сам себе творец.

— Я ничего из слов тобою сказанных менять не буду, Анастасия. Я постараюсь верить в них.

— Спасибо.

— За что?

— За то, что не разрушил вечность для двоих.
lada
Постоялец
**

Карма 120

« Ответ #2 : 26 Июня 2013, 04:22:23 »

Анастасия, детализируя свой проект, говорила, что на участке обязательно должно быть посажено родовое дерево и хоронить умершего человека нужно не на кладбище, а на обустроенном им самим прекрасном участке родовой земли. Никаких надгробий делать на могилке не нужно. Памятью о человеке должно быть живое, а не мёртвое. Памятью для родных будут живые творения человека, тогда и сможет душа его вновь воплотиться в материи, в райском саду земном.

Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю, пока существуют мысли родных и друзей, думающих об их смерти. Надгробие — это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить душу человеческую. Никаких страданий и даже скорби наш Отец не произвёл для своих любимых детей. Все Божественные творения вечны, самодостаточны, сами себя воспроизводят. Всё, живущее на земле, от внешне простой травинки до человека, представляет собой гармоничное единое целое и вечное.

И здесь, думаю, она права. Смотрите, что получается. Теперь учёные говорят: человеческая мысль материальна — но если это так, то получается, что родственники усопшего, думая о нём как о мёртвом, и держат тем самым его в умерщвлённом состоянии, мучают его душу. Анастасия утверждает, что человек, вернее человеческая душа, может жить вечно. Она может постоянно воплощаться в новом теле, но только при определённых условиях. Родовое поместье, обустроенное по проекту Анастасии, создаёт такие условия. Я в это просто поверил, доказать или опровергнуть утверждения Анастасии о жизни и смерти, наверное, более квалифицированно смогут учёные-эзотерики.

«Ох, и много же будет у тебя оппонентов», — говорил я Анастасии. А она в ответ лишь смеялась: «Так всё же очень просто теперь произойдёт, Владимир. Мысль человека способна материализовывать, видоизменять предметы, предопределять события, строить будущее, вот и получается, что оппоненты, которые будут пытаться доказывать бренность человеческой сущности, сами себя и уничтожат, ибо они произведут свою кончину своими же мыслями.

Сумевшие понять своё предназначение и суть бесконечности станут жить счастливо, перевоплощаясь вечно, ибо они своими мыслями произведут сами счастливую свою бесконечность».
lada
Постоялец
**

Карма 120

« Ответ #3 : 26 Июня 2013, 04:42:02 »

Бессмертие.

- Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо
.
Первое: создать пространство живое, которое влекло к себе человека и человек к которому стремился.
Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе.
Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет, и это очень важно.

Если даже засыпающему человеку внушат, что он умирает и сам поверит он, то и умрет своей мысли подчиняясь. Но если даже пожилой человек в земном понятии износит свое тело и будет лежать на смертном одре, но не будет думать о смерти, а представит жизнь свою в им создаваемом живом пространстве, он возродится вновь, таков закон Вселенной. Она не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь.

У вас есть такое понятие - естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь все лучшее. Однако выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно. Поместье кто с любовью строить будет, станет воплощаться вновь и вновь. Все, что мешает им, навечно будет исчезать с Земли, уступая место новой зарождающейся цивилиза-ции.

- Почему новой цивилизации: те же люди, растения, та же планета?
- Новая цивилизация, Владимир, характеризуется новой осознанностью, новыми ощущениями окружающего мира. Это великое начало, зарожденное в сегодняшнем человеке, невидимо обычным зрением, пока изменит облик всей планеты под названием, «Земля». Влияние окажет на жизнь Вселенной всей.
- Но как от облика земного может меняться Вселенная?
- Может Владимир. Ведь наша планета - маленькая частичка, но она тесно взаимодействует с другими частями Вселенной. Пусть даже маленькая частичка меняется, но своими изменениями может повлиять на все многообразие Вселенной.
- Да, интересно, а ты картину не могла бы показать, Анастасия, из будущего, как, Вселенная может меняться?
- Могла бы, вот смотри.

Любовь, творящая миры.

Природный амфитеатр заполняли пожилые и молодые представители разных регионов планеты Ялмеза. Ни у кого не было ручек, блокнотов или каких бы то ни было записывающих средств. Природная память позволяла запоминать сказанное в мельчайших подробностях. Не было никаких экспонатов и у вышедшего перед аудиторией Владислава. Силой своей мысли он мог строить в пространстве голограммы, показывающие любые картины прошлого, воспроизводить предметы быта и даже чувства.
Слегка волнуясь, Владислав начал свой доклад:
- Планета, на которой мы живем, называется Ялмеза. Ее возраст более девяноста триллиардов лет. Но жизнь возникла на ней всего триста лет назад. Возникновению жизни мы обязаны нашим прародителям, двум жителям планеты Земля. Точнее сказать, возникновение жизни на планете Ялмеза произошло под воздействием энергии любви и мечты двух жителей планеты Земля. По этой причине, я представляю историческую информацию из жизни землян.
Первоначальный период жизни людей Земли вполне возможно был такой же, как и наш. Они хорошо знали и чувствовали свою планету и предназначение Вселенной.
Земляне определяли предназначение всех живых организмов своей планеты, умело пользовались ими.
Но однажды произошла катастрофа. В сознание одного из жителей Земли вторгся вирус, который стал интенсивно распространяться среди других жителей планеты. Наши ученые назвали этот вирус словом «смерть». Внешние признаки этого вируса, как свидетельствуют исторические данные, заключаются в следующих проявлениях. Пораженные им люди начинают уничтожать живое совершенное многообразие планеты, взамен строить примитивный искусственный мир. Этот период жизни сами земляне называли технократическим.
Пораженные вирусом «смерть» люди стали превращаться из разумных существ в существ антиразумных. Они скапливались в большом количестве на небольших участках земли и строили себе жилища, похожие на каменные склепы, поставленные друг на друга.
Представьте себе каменную гору с множеством проделанных в ней нор. Примерно такие каменные горы люди строили своими руками и называли их домами. Норы-склепы в искусственной горе они называли квартирами. Большое скопление примыкающих друг к другу искусственных каменных гор со склепами они называли городами.
В так называемых городах был непригодный для дыхания воздух и вода для питья, несвежая пища. Отдельные органы человеческого существа еще при жизни начинали гнить и разлагаться. Конечно, трудно представить себе двигающееся человеческое тело, внутри которого гниют и разлагаются органы. Но такое было.
Исторические источники свидетельствуют о том, что у людей технократического периода существовала даже наука, которая называлась медициной. Они считали большим достижением этой науки возможность замены внутренних органов. Люди не понимали, что само существование подобной науки свидетельствует о неполноценности их сознания.
Но не только плоть людская разлагалась, интенсивно деградировало их сознание - разум, затормаживалась мысль, они даже стали терять способность считать и изобрели калькулятор. Способность строить в пространстве голограммы - и изобрели телевизор, это такое примитивное устройство, показывающее подобие голограмм.
Потеряв способность перемещаться в пространстве, они стали строить искусственные приспособления, называя их автомобилями, самолетами, ракетами.
Время от времени одни группы людей нападали на другие и убивали друг друга. Но самое невероятное - вирус «смерть» внушил людям, что они не вечны, а лишь временны в осмысливаемом пространстве.
Все больше и больше деяния людей технократического периода превращали планету Земля в зловонную, чадящую смрадом точку во Вселенной. А Вселенский Разум все чего-то ждал, не уничтожая эту вредоносную точку.
- Остановитесь, пожалуйста, на минутку, - прервал доклад Владислава голос, раздавшийся из группы оппонентов, возглавляемой его другом Радомиром.
- Ваше дальнейшее выступление бессмысленно. Подобного на Земле происходить не могло.
- Хорошо, я прерву свой доклад, если вы действительно докажете неправдоподобность сказанного.
Из группы оппонентов встал молодой человек и сообщил следующее:
- Достоверно известно о существовании религии в сообществе землян. В религиозных трактатах говорилось о том, что Землю и все растущее на ней сотворил Вселенский Разум, они его называли Богом. Поклонялись ему и совершали в его честь множество обрядов. Надеюсь, уважаемый докладчик, вы не будете отрицать такого факта?
- Нет, не буду, - ответил Владислав.
- Тогда скажите, как можно совершать обряды в честь своего кумира и одновременно разрушать его творения? Одновременно это делать невозможно. Следовательно, не могло существовать на Земле густонаселенных городов. Не могли люди загрязнять воду, сотворенную почитаемым ими Богом. Да и не мог Вселенский Разум допустить подобной вакханалии, иначе его самого нельзя называть разумом, а напротив, надо поставить под сомнение разумность им сотворенного, и в первую очередь человека. Что скажете на это, уважаемый докладчик?
- Скажу, что существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума. Антиразумный период жизни людей планеты Земля был необходим. И если позволите, в своем последующем сообщении я докажу существование в человеке двух великих начал.
- Хорошо, продолжайте, - согласился молодой человек и сел на свое место.
- Мир Вселенский - это единство противоположностей, - продолжил уверенно Владислав, - человек тоже отражает собой единство противоположностей. В невероятном хаосе, постигшем сознание людей Земли, вдруг возникли люди, сумевшие понять…
Эти люди не на словах, не с помощью религиозных трактатов изменили свое отношение к земным творениям. Они стали менять свой образ жизни. Еще сами до конца не осознавая масштабы своего творения, они называли свои действия просто «строительством родового поместья».
Они еще не знали, что, прикасаясь к земле с новым осознанием, начинают оживлять Вселенские планеты. Что для них не будет существовать смерти. А рожденных ими детей потомки назовут богами. Они просто строили свои родовые поместья на планете Земля.

С замиранием и трепетом Разум Вселенский следил за их действиями. И настал период, когда все люди Земли стали жить в своих прекрасных поместьях. И настал день, когда… Смотрите, я покажу вам голограмму, в ней двое людей....()"

« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 04:45:17 от Анаста » Записан
lada
Постоялец
**

Карма 120

« Ответ #4 : 26 Июня 2013, 04:52:03 »

"- Здорово, Анастасия! Значит, когда люди, следуя Божественной программе, обустроят всю Землю, у них появится возможность расселяться на другие планеты?

- Конечно. Иначе само существование планет вселенских бессмысленно. А у Него всему придан великий смысл. Любовь двоих, мечта, в любви рожденная, способна жизнь вдохнуть любой планете.

- И еще, как я понял, люди, которые сейчас поместья строят, не будут умирать. А лишь тела менять и тут же в жизни воплощаться.

- Конечно, их деяния на земле нужнее всех. Они богоугодны. И даже люди, те, кто не успел еще к земле рукой коснуться, но мысленно стал строить будущий свой райский уголок живой, во много крат нужней Божественной программе, чем сотни мудрецов за каменными стенами, отгородившихся от творений Бога, о Боге говорят и о духовности. Кощунственны их речи и печальны, им смерть без воплощенья предстоит. Страшна их участь, но она не кара Божья, а выбор собственной судьбы!

Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой - она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришел он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснется он людей. И каждый сам себе судьею будет. Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, - будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной. Кто в представлении своем смерть моделирует - на смерть и обречен своею мыслью.
"
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #5 : 26 Июня 2013, 06:30:55 »

..АнастасиЯ..как много в имени твоем сплелось..Оно все время преследует Никиту..  От" смерти ""матери  его  земной".".АНАСТАСИИ"..до трех ,так и не" живших на земле Анастасий"...которых так хотел назвать Никита  в честь матери Земной..

........Но видно есть" нечто",что связанно с Анастасией..

...И вот пришла "новая" Анастасия..и говорит прекрасные "слова", очень "реальные" в своем проявлении, и это ее выбор..И так оно и есть..

...Но это лишь начало..
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 07:52:59 от никита » Записан
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #6 : 26 Июня 2013, 06:39:22 »

...
…- Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо………

......Если быть немного объективней, хотя это не к чему..То Бог, создал не человека..бессмертным, а его суть..................................."Реальность" смерти твердо укоренилась в вере, будто Сын Божий — тело. Когда бы Бог творил тела, то смерть и впрямь была б реальна...........(Курс Чудес)

……. таков закон Вселенной..... Она не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь.................Не может то, что сотворила твоя мысль( А именно твоею мыслью были сотворены тела, и эта вселенная)..иметь  над ТОБОЮ ИСТИННОЙ, власть.................  ЗАКОНЫ придумываешь только ты..

...И полагаясь на Бога, не стоит забывать своей Божественной силы, и любви..
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #7 : 26 Июня 2013, 06:44:47 »

"- Здорово, Анастасия! Значит, когда люди, следуя Божественной программе, обустроят всю Землю, у них появится возможность расселяться на другие планеты?

- Конечно. Иначе само существование планет вселенских бессмысленно. А у Него всему придан великий смысл. Любовь двоих, мечта, в любви рожденная, способна жизнь вдохнуть любой планете.

- И еще, как я понял, люди, которые сейчас поместья строят, не будут умирать. А лишь тела менять и тут же в жизни воплощаться.

- Конечно, их деяния на земле нужнее всех. Они богоугодны. И даже люди, те, кто не успел еще к земле рукой коснуться, но мысленно стал строить будущий свой райский уголок живой, во много крат нужней Божественной программе, чем сотни мудрецов за каменными стенами, отгородившихся от творений Бога, о Боге говорят и о духовности. Кощунственны их речи и печальны, им смерть без воплощенья предстоит. Страшна их участь, но она не кара Божья, а выбор собственной судьбы!

Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой - она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришел он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснется он людей. И каждый сам себе судьею будет. Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, - будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной. Кто в представлении своем смерть моделирует - на смерть и обречен своею мыслью.
"

...Все так, и так и есть, и если вера твоя сильна, все воплотится в твоем проявлении..Есть желание, есть и новые исследования..И суд Божий тоже есть, и есть такой.. как есть..

....15. БУДЕТ ЛИ КАЖДЫЙ СУДИМ В КОНЦЕ?

1. Безусловно. Последнего Господнего Суда не избежать. Кто может вечно убегать от истины? Но не грядет последний суд, покуда он будет ассоциироваться со страхом. Однажды его приветит каждый, и в этот день он каждому будет дан. Каждый услышит о своем безгрешии, провозглашенном на весь мир, освободившем мир, как только над ним свершится последний Божий суд. В этом суде заключено спасение. Он каждому несет свободу. И с каждым заодно освобождается всё сущее. С приближением вечности останавливается время, безмолвие укутывает мир, чтоб каждый мог услышать суд над Божьим Сыном:

Ты свят, свободен, целокупен, вечен, навек в покое в сердце Божьем. Где нынче мир и где печаль?

2. Не твой ли это суд, учитель Божий над собой самим? Веришь ли ты в истинность всего сказанного? Покамест нет. Но это — твоя цель, причина твоего пребывания здесь. В подготовке к тому, чтобы услышать этот суд и признать его истинность и состоит твоя функция. Одно мгновение полной веры в это, и ты уйдешь далеко за пределы веры — к Определенности. Одно мгновение пребывания вне времени может со временем покончить. Не суди, ибо ты судишь самое себя и этим задерживаешь последний суд. Каков твой суд над миром, учитель Божий? Готов ли ты посторониться, чтобы услышать Голос, Судящий в тебе? Или же всё еще пытаешься присвоить себе Его роль? Учись молчанию, ведь Его Голос слышен только в тишине. И Суд его приходит к тем, кто молча посторонившись, вслушивается, ожидая Его прихода.

3. Ты, кто подчас испытывает гнев, подчас — печаль, и кто подчас считает, что тебе не отдается должного, что лучшие твои намерения встречают черную неблагодарность, а временами и презрение, оставь подобные несуразные мысли. Они слишком бессмысленны и незначительны, чтоб лишнее мгновенье занимать твой святой разум. Божий Суд ожидает тебя, чтоб одарить свободой. А что вне твоего суждения о дарах, тебе желанных, мир в состоянии предложить тебе? Ты будешь судим, но судом праведным и честным. В Боге обмана нет. И обещания Его верны. Только о том и помни. Его обеты гарантируют, что Его суд, и только Его Суд в итоге будет принят. Твоя же функция — приблизить тот итог. Твоя же функция — хранить его в своем сердце и предлагать всему миру в целях его сохранности.
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #8 : 26 Июня 2013, 07:04:14 »

..Так что есть смерть..???.. И есть ли то, в принципе умереть может??

..Ты подошел к очень важному в твоем проявлении, вопросу..СМЕРТЬ..

… Смерть----это, Страх …проявленного начала, и твоего иллюзорного героя…..

…Страх Смерти, самый сильный страх, приводящий тебя в одну и туже точку твоей фокусировки..То есть на планету по имени Земля..Но в разные интервалы твоего «проявления», называвшиеся по разному, Геея, Земля, Аулия, и много много , других названий, придуманных тобой..

…. Страх смерти, это не только страх смерти «плоти», а страх твоего дальнейшего проявления, он настолько силен, что твое проявленное состояние..не всегда может полноценно испытывать жизнь..на этой планете..Вот почему говорят..»не жизнь, а существование»..Ты не можешь жить полноценно, забыв свою истинную бессмертную суть..Твоим отвлекающим фактором всегда, есть и «будет»..твоя..СМЕРТЬ..Пока твоя истинная суть не придет к своему тождеству, тела ,которые ты будешь менять, будут приходить и уходить в небытие..

…Только твоя проявленная мысль, исследующая проявленный Страх, имеет возможность по приходу веры(знания) привнести в эту жизнь, творческую мысль радости..

…Смерть ,это твой выход к действительности, из иллюзии твоего отдельного мира.. Жить жизнью любви, на планете проявленного страха, может только та, часть твоего аспекта Христа, которая знает ее нереальность..

« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 07:06:11 от никита » Записан
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #9 : 26 Июня 2013, 15:12:32 »

В. 3-ее Препятствие Покою: Влечение к Смерти..

1. Тебе и брату, в чьи особые отношения явился Дух Святой, дано освобождаться и освобождать от преданности смерти. Это освобождение было предложено тебе и принято тобою. Но нужно тщательнее присмотреться к самой нелепой преданности смерти, ибо в ней заключается третье препятствие, которое необходимо преодолеть покою. Никто не умирает, не выбрав смерть. А то, что предстает боязнью смерти, на самом деле есть влечение к ней. Вина ведь тоже — и страшится, и страшит. Однако, ей подвластны те, кто ее ищет, кого к ней влечет. Так и со смертью. Созданная эго, она своею черной тенью застит всё живое, поскольку она — «враг» жизни.

2. Но тень не убивает. Что тень живущим? Ее перешагнуть — и нет ее. А как быть с теми, кто посвятил себя тому, чтобы не жить, — с теми, задрапированными в траур "грешниками" — погребальным хором эго, которые тяжелой поступью бредут от жизни прочь, поют, позванивая кандалами, хвалы неумолимому владыке, богу смерти? Коснись любого из них нежною рукой прощения и стань свидетелем того, как упадут их кандалы, а с ними — и твои. Смотри: он сбросил черный балахон, в который нарядился, чтобы присутствовать на собственных похоронах; услышь его смеющимся над смертью. Через твое прощение он ускользнет от приговора, вынесенного ему грехом. То — не гордыня. То — Воля Бога. Что остается невозможным для тебя, избравшего своею волей Его Волю? Что тебе смерть? Ведь предан ты не смерти и не ее владыке. Принявши цель Святого Духа вместо цели эго, ты отвергаешь смерть, обменивая ее на жизнь. Мы знаем, что идея не покидает свой источник. И смерть есть столь же несомненный результат идеи, которую мы называем эго, как жизнь есть следствие Идеи Божьей.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 16:35:21 от никита » Записан
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #10 : 26 Июня 2013, 16:22:30 »

Ну уж отличить влечение от инстинкта думаю можно и не будучи психологом. Про то, что она созданна эго...-слов нет. Полное незнание процессов Вселенной и запудривание мозга из страха этой самой смерти, ну и собственного эго.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 16:27:24 от Этери » Записан

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Вовчик
Завсегдатай

Карма 540

« Ответ #11 : 26 Июня 2013, 17:12:13 »

Столько тем на форуме про смерть, если поковырять архив... Кроме улыбки уже ничего не вызывает.

А вообще смерть есть часть жизни. Ну почему не обсуждается покупка булки хлеба или выпитая чашка кофе, либо поездка на метро???

никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #12 : 26 Июня 2013, 19:01:35 »

..Разговор ведь не про саму смерть, а о том, что "каждый " думает он будет "делать" после смерти..Его так сказать ожидание, или не ожидание..
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #13 : 27 Июня 2013, 06:34:25 »

...Вот что описывает про "смерть"..Рамта.в "Белой книге"... ..

...В момент смерти всё начинает освещаться и становится очень ярким, потому что в то мгновение, когда вы покидаете этот план, вы выходите из плотности материи и возвращаетесь обратно в световое существование. Там вы — сгусток могучей мысли и эмоции, и ваше тело — это световое тело, которое меняет свою энергетическую форму в зависимости от мыслей, принимаемых через вашу световую форму. С того момента вы направляетесь на одно из семи небес. На какое небо вы пойдёте, определяется вашим настроем, который вы эмоционально выразили на этом плане.
Далее. То, что вы называете небесами, — это просто жизнь и её разные уровни, или планы. Иешуа бен Иосиф говорил о семи небесах. Да, действительно, есгь семь небес, которые существуют как реальные места или как планы существования, и этот план — один из них. И ни на одном из них нет такого места, как ад, чтобы мучить и наказывать людей. Они сами это делают и достаточно хорошо. Когда вы покидаете своё телесное воплощение, вы всегда идёте на то небо или на тот вибрационный уровень, который соответствует вашему осознанному пониманию, другими словами, тому общему эмоциональному настрою, который вы выразили на этом плане.
Существует семь видов осознания, или семь уровней понимания, определяющих сознание.
Семь уровней понимания — это размножение и выживание; страх и боль; власть; почувствованная любовь; выраженная любовь; Бог, зримый во всей жизни; и Бог Я Есмь.
Поясняю. Всё, что вы мыслите и желаете объять для своего понимания, имеет частоту вибрации, ощущаемую как определённое чувство. Таким образом, если вы осваиваете понимание боли, то в вас преобладают более ограниченные мысли, связанные с болью, а они, в свою очередь, вызывают низкие вибрационные частоты, которые эмоционально ощущаются как боль. Если вы осваиваете понимание любви и её выражение, то будете испытывать восторг из-за высоких вибрационных частот, вызванных мыслями о разделённой и выраженной любви. На чём сосредоточивается в основном ваше сознание для овладения пониманием, на такое небо вы и пойдёте, потому что магнитное поле вашей ауры,
никита
Завсегдатай

Карма 164

« Ответ #14 : 27 Июня 2013, 06:36:29 »

...Дух вашего существа, притянет вас к плану подобных вибраций.

Теперь. Ваша мать покинула этот план в состоянии глубокого мира и покоя, чего она желала и что ей было очень нужно. Она пошла на тот уровень неба, который она притянула к себе согласно обретенному пониманию. Сейчас она пребывает в том состоянии, которое соответствует её уровню так же, как и вы пребываете сейчас в состоянии того же уровня. Её уровень — четвёртый, что соответствует эмоциональной настроенности на любовь почувствованную, но не выраженную. Ваша мать — великое чувствительное создание, но часто она не могла выразить свои чувства. Вы и муж её существа часто не понимали её, потому что она не могла донести до вас большинство своих чувств.

Сейчас ваша мать находится на хорошем уровне, и она будет оставаться там, сколько пожелает. Когда ей придёт мысль о продвижении, она продолжит расти до других измерений мысли на световом уровне существования или сможет вернуться на этот план, первый план, выбрав любую генетическую модель. Она сама почувствует, какая из них будет наилучшей для неё как средство самовыражения. И так она будет продвигаться, пока не достигнет седьмого уровня понимания на этом плане, плане плотной материи.
Этот план, это небо, называется планом демонстрации, ибо именно здесь создания могут вещественно удостовериться в своей творческой силе и в действенности того жизненного настроя, который они эмоционально выражают. Этот план — единственный из семи, у которого есть тёмная сторона и где вы не можете слышать музыку света. Это план, где создания рождаются с великим внутренним знанием только для того, чтобы общественным сознанием подвергнуться программированию на внутреннее незнание. Вот что происходит здесь, и вот почему зачастую так трудно продвигаться по этому плану.
Если ваша мать решит вернуться сюда, у неё будет выбор: стать ребёнком одного из ваших детей или ребёнком детей ваших детей. Если она вернётся ещё при вашей жизни, она вернётся ребёнком вашей дочери, когда та решит иметь детей. И вы узнаете свою мать, если позволите себе это, потому что, когда вы взглянете на младенца, у вас возникнет чувство, выходящее за пределы обычного. Вот так вы узнаете её.

Знает ли ваша мать о вас? Конечно, потому что, когда человек покидает этот план, он знает намного больше, чем когда °н в телесном воплощении. Он может, так сказать, настроиться на все уровни, какие знает, потому что он не погружён в плотность материи. Он пребывает в более низкой плотности и вибрирует на более высокой скорости и поэтому обладает способностью видеть другие вибрационные уровни, существующие параллельно своему; они являются ему в форме мыслей, в форме света. Поэтому ваша мать знает о вас, если ей этого хочется. Когда вы уйдёте с этого плана, вы будете знать о тех, кто здесь, если захотите.

Счастлива ли ваша мать? Если здесь человек был несчастлив, то, когда он покидает этот план, его переживания углубляются, потому что, когда он вне тела, он пребывает в чисто эмоциональном состоянии и все его чувства сильно обостряются. Благодаря этому обострению он быстро научится проявлять тот уровень, который ему необходим, чтобы продолжать своё развитие в понимании радости.
Я расскажу вам об одном плане. Если бы вы его увидели, вы бы очень глубоко опечалились. Это план, где находятся многие создания, которые выражают себя на первом и втором уровне сознания. Это похоже на равнину, это очень ровное место. И что вы там обнаружите? Там вы не найдёте ни гор, ни рек, ни травы, ни растительности, ни неба в их световой форме. Вы там найдёте миллиарды созданий в их световом воплощении, лежащие бесконечными рядами. Они там дремлют в иллюзии, что они мертвы, потому что они непоколебимо верили, что дальше могилы жизни не бывает. И пусть их мысль жива, магнетична, неудержима и неустойчива, в своей энергии она думает, что она мертва, хотя на самом деле она жива. Помните: тем, во что мы верим непоколебимо, мы убеждаем себя, что это правда; а то, что становится для нас правдой, превратится в реальность. Вот как сильны наши творческие способности и наша воля.
Многих из созданий, которые лежат там, научили, что, когда они умрут, они будут мертвы, пока не придёт за ними мессия. Из-за страха и чувства отдалённости от божественной любви они приняли то учение за правду. Таким образом, в последний момент перед смертью они поверили, что пойдут туда, где их ожидает воскрешение. Поэтому на том уровне вы найдёте ряды и ряды созданий, ожидающих кого-то, кого они считают выше себя, чтобы он их воскресил. И хотя мы пытались пробудить их (и нашлись некоторые, кто пробудился и встал), большинство так же были научены, что появится какой-то дьявол и соблазнами будет пытаться заставить их подняться....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов