Клуб Любителей Эзотерики
20 февраля 2019, 10:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дорога.  (Прочитано 44285 раз)
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #195 : 20 октября 2013, 02:50:44 »

Это самоорганизующиеся саморазвивающиеся системы ,подобные (наверное) искусственному интелекту (мне так кажется).Когда они зародились? Наверное с развитием разумных проявленных во вселенной социальных сообществ(в данном случае людей и близко соприкосающихся с ними существ разных измерений) Почему Бог позволил  отток энергии? почему они вне Творца? Как то мне неудобно отвечать. А как что то может быть вне  Творца? И как Он мог не позволить?  Эти структуры просто существуют как продукт порожденный умственной деятельностью оторванной от своей Основы. Выходит что весь мир окутан этими системами  и с развитием внешних источников информации они просто становятся гигантскими. Как они работают.Да ,естественно ,что основополагающим двигателем этих структур является страх и все его разнообразные вариации. В определенном обществе массируется какая то интересная ,задевающая за живое идея.Она начинает разрастаться ,усиливаться ,привлекает все новых и новых сторонников.Создаются программы,шоу,писатели и журналисты со всех сторон обсасывают и смакуют эту тему.Вырисовываются ее лидеры,фавориты .Система умна ,она поддерживает своих лидеров ,дает им власть,богатство.Что бы окружающие видели как удобно работать на нее.У нее самой нет души и естественно лидеры должны так же должны соответствовать ее модели.Но бывают всякие варианты. Конечно в теме должен обязательно присутствовать элемент страха ,боли ,сочуствие,осуждения,радости-все что даст мощный выплеск эмоций.Все что способно заставить большое количество людей обсуждать эту тему,осуждать ее фигурантов,сочувствовать ,ненавидеть ,уничтожать и убивать в мыслях -все это приветствуется и развивается. Некоторые системы доходят до крайних позиций (войны ,тер акты. изнасилования,педофилия...). Земные лидеры этих систем даже не отдают себе отчета в какой игре они участвуют.  В этом процессе самую активную роль ,наряду с людьми играют различные сущности.Главное в этом процессе собрать наибольшее количество доноров энергии.При этом эти посредники получают малую свою долю ,либо им дают в кредит .И затем забирают с лихвой.Вся эта энергия уходит на поддержание самой системы -паразита.И она так живет.В постоянной войне с конкурентами ,такими же системами. Со временем они умирают ,не способные болееи удерживать внимание людей.В основном на ихней базе развивается новая структура ,выраженная своим новым фаворитом.   (далее будет)
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #196 : 20 октября 2013, 02:52:11 »

Фавориты оживляют и дают развитие системы новой идеей,способной сплотить массы людей.Системы конечно есть и вполне безобидные .Но в любом случае они чисто внешние и ведут к  отдаче людьми своей энергии. Все духовные учения во все времена учили людей не вступать в игру с этими системами.Учения гласят- не осуждай ,не ненавидь,не убий,...живи днем сегодняшним...То есть не давай им пищи.Не разрешай своему уму уходить от главного. Не вступай с этими системами в их разнообразные игры.В них основополагающий момент ВАЖНОСТИ.При осознании своей природы ,при понимании всей илюзорности внешних движений человек выходит из этих игр.Он сознательно отдает свою энергию окружающим и получает ее из вселенной.Он видит эти процессы ,делает свое дело среди них .Но не вступает с ними в игры ,а иногда даже использует их в развитии и познании.
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #197 : 20 октября 2013, 07:57:48 »

Фавориты оживляют и дают развитие системы новой идеей,способной сплотить массы людей.Системы конечно есть и вполне безобидные .Но в любом случае они чисто внешние и ведут к  отдаче людьми своей энергии. Все духовные учения во все времена учили людей не вступать в игру с этими системами.Учения гласят- не осуждай ,не ненавидь,не убий,...живи днем сегодняшним...То есть не давай им пищи.Не разрешай своему уму уходить от главного. Не вступай с этими системами в их разнообразные игры.В них основополагающий момент ВАЖНОСТИ.При осознании своей природы ,при понимании всей илюзорности внешних движений человек выходит из этих игр.Он сознательно отдает свою энергию окружающим и получает ее из вселенной.Он видит эти процессы ,делает свое дело среди них .Но не вступает с ними в игры ,а иногда даже использует их в развитии и познании.

...Будь прохожим..

..Евангелие от Фомы..
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #198 : 20 октября 2013, 16:57:46 »

Не желаю более загромождать свой ум насильственной информацией.Это противоречит и тормозит мое развитие.Противоречит тому ,к чему тянется и стремиться моя Душа.Она же тянется к ПРОСТОТЕ ,к ЖИЗНИ.Ум ее  сковывает,гнетет,вызывает органическую тошноту от всплытия ""проблем"". Как же  искажено  наше восприятие мира. Мы же так сильно заблудились в этих двух закоулках ума ,в прошлом и будущем..простого наслаждения жизнью... Самые мудрые ЛЮДИ -это маленькие детки.Только их и можно назвать ЛЮДЬМИ.Только их взгляд на жизнь правильный.Только они живы и живут

Vasil, я понимаю Вашу тоску по цельному, ясному, живому восприятию мира. Но не нужно оборачиваться назад, лучше идти вперёд, через тернии - к звёздам! Да, наш ум ведёт нас через тернии, но он же снова и выводит нас на просторы Разума - к светлому живому восприятию, но обогащённому настоящим Знанием (если мы выдержали испытание задачами и загадками мышления).   

« Последнее редактирование: 20 октября 2013, 17:02:55 от Aurelia » Записан
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #199 : 20 октября 2013, 17:52:58 »

Я понимаю но иногда назад означает вперед и наоборот
« Последнее редактирование: 20 октября 2013, 18:47:09 от vasil » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #200 : 21 октября 2013, 14:22:05 »

Если Вы выбрали дорогу назад, то пойти по ней назад означает - вперёд.
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #201 : 25 октября 2013, 00:39:31 »

Сон.
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #202 : 07 ноября 2013, 00:59:32 »

Хочу как бы подвести некие итоги некоторого этапа пути  На определенном этапе была поставлена цель- Освобождение от внешнего рабства, от блужданий ума,   жизнь здесь и сей час , открытие сердца...К этому подталкивало теоретическое ,внешнее  знание ,понимание и внутренний интуитивный позыв.Хотя полного осознания,скорее понимания ,как достигнуть этого состояния не было. Было состояние близкое ,но закрытое каким то незримым  барьером. Была наработана  нужная для дальнейшего продвижения теоретическая и опытная база.Было действительное ,где то врожденное,и еще усиленное практикой осознание себя ,как проявления БЫТИЯ ,как первичное проявление в необъятной ,необъяснимой тишине. Где то даже потеря себя,растворение. Для дальнейшего продвижения ,для ощущения себя ,как центрального наблюдателя за всеми внешними процессами ,начиная от  грубо материальных и  заканчивая самыми тонко энергетическими ,как сама мысль,должна была быть наработана   некая база. Как теоретическая ,так и практическая -медитативная.Это был путь из вне во внутрь.На этом пути пришлось преодолевать преграды навеянные некоторым религиозным,традиционным  осознанием себя ,как искры божьей ,как души с частицей Бога. С искрой Бога ,но все же отделенной от БЫТИЯ. Но сама расстановка акцентов делала не возможным включение процесса осознавания и наблюдения с позиции СУЩЕГО.Само отделение Я от ЕСЬМ отождествляло Я с   мыслью ,не давая возможности вести наблюдение за самой мыслью. Вносило этим принципиальное различие в самих кармических процессах. Одно дело отождествиться с мыслью,с героем,даже в самом возвышенном проявлении души,тем самым накручивая очередной виток.Другое дело почти тоже самое наблюдать с центральной позиции и тем самым просто подтягивать ""хвосты"".Отличие  очень большое ,хотя внешне почти не различимое. К этому пониманию меня подводили ,я подходил ,постепенно получая ,в свое время нужную информацию -порциями,кирпичик к кирпичику. Умышленно не говорю о  источниках, да бы исключить всякое суждение по теме. Скажу лишь ,что их было не мало.Это и отдельные учения и просто спонтанные реплики подтверждающие истины.Так вот,путь к Себе был преодолен. Утвердилось стабильное осознание себя  Я  ,неотделимого отЕСЬМ ,от всего СУЩЕГО,  проявления БЫТИЯ. НО все же практически постоянно ощущалась какая то разделенность потоков. Силовое медитативное погружение в  в Я ЕСЬМ конечно же давало ощутимый аффект ,но при возвращение на бытовой уровень вновь возвращался процесс отождествления себя со своим героем. Были эмоциональные срывы -вспышки гнева,гордыни... Это все сопровождалось силовым самоконтролем ,раскаиванием,чувством вины... и всеми сопутствующими.  Было испробовано масса различных силовых методик,но победа была лишь временна,""враг"" лишь глубже прятался ,подживлялся моей энергией  .Свою же ,наработанную веками он  сохраняет и выплескивается  ,кагда ты ему даешь очередной предлог. В этот переходной период начались интуитивные поиски  путей единения.Постоянное повторение мантры Я ЕСЬМ. Во всех бытовых ситуациях ,постоянно я старался напомнить себе кто Я.И это  таки принесло результат(велика сила мантры  Я ЕСЬМ) Хотя процесс был  силовой, и срывы с сопутствующим чувством вины имели место,однако постепенно  появилось просто осознание СЕБЯ ,без силового напоминания.Оно то терялось ,при отождествлении с героем, то вновь появлялось при вспоминании себя. Постоянное повторение -Я ЕСЬМ- потеряло смысл(на данном этапе)  Я просто ощутил,вспомнил настоящего СЕБЯ. И ощущение этого вспоминания СЕБЯ не имело ничего общего с умственным насилием. Оно очень легко и  естественно возникает,при этом без ощущения вины за то что ,я временно себя забыл. Ну и забыл.Такие мы уж люди. Снова вспомнил и от этого радостно и светло. Тогда я ощутил великую  великую целебную силу осознанного взгляда во всепрощении. (себя в том числе)  Вначале это было несколько  необычно.При этом осознанном взгляде само собою терялось прошлое и будущее. И не нужно было заставлять свой ум не метаться в этой горизонтали. Все было естественно,очень ярко ,радостно.Но это было вспышками.Эйфория постепенно прошла.Нужно было внедрять это ощущение в быт. Нужно было применить это новое видение к чувствам ,эмоциям,действиям. И вот этот осознанный взгляд стал совершать чудеса исцеления. При этом всякий возврат к силовым  методам  терпел крах и показывал свою ничтожность (в сравнении) и несостоятельность. Нужно просто наблюдать от от истинного центра- просто наблюдать. Я не скажу ,что это очень просто.Вернее это просто .Но это сложно тем ,что ум постоянно нас куда то уводит.Мы постоянно отождествляемся с мыслью и забыв себя уходим в сны наяву. Но вдруг вспоминаем себя и вновь наблюдаем за уходящей мыслью. Очень занятно наблюдать за  самой мыслью.За ее появлением- очень неуловимым моментом,ее развитием и уходом. Она не вышла из тебя ,она пришла из вне. Не нужно ее отганять  ,стараясь силой удержаться в безмыслии -это безсмысленно.  Просто наблюдай и провожай Постепенно появляется тишина в промежутках между мыслями . Это одно. Ты можешь жить именно здесь и сей час ,в этот момент нен увлекаемый мыслью. И эти периоды постепенно увеличиваются . Велика исцеляющая сила осознанного взгляда. То же касается и эмоций-гнева,гордыни... вредных привычек осуждения,жадности ,зависти... Применимо ко всему.Универсально. К примеру гнев.Возникла вспышка гнева. Применяю к ней 2 родственных метода один за другим-  Осознанно наблюдаю за этим процессом,не удерживаю его,не контролирую .Это лишнее!!!(Осознанный взгляд сам несет все эти функции непостижимым образом.Он универсальный целитель. Естественно гнев угасает.Тогда я осознанно провожу осознанный глубинный анализ гнева. Передо мною вспыхивают ключевые ситуации из прошлого ,которые насыщали гнев.Они уходят все глубже и глубже.К самому раннему детству и теряютсяв еще более глубинном прошлом. И это однозначно несет  ту же целительную силу для этого недуга-трансформацию энергии. Чудо .Но это единственно что действует. Ни каких угрызений совести .Полное прощение. Ни каких насилий над  своими чувствами,эмоциями,действиями Просто осознанное наблюдение за всем.За действиями ,за чувствами,ощущениями,эмоциями...Этот взгляд лишен суждения,блуждания ума.Это взгляд любви к жизни. И дет постепенная трансформация видения ,в котором в свое время отпадет надобность в самом наблюдении? Да ,этот путь постепенен.Но куда спешить ? Все идет своим чередом.И ты полностью ответственен за все ,что с тобою происходит.
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #203 : 10 ноября 2013, 04:53:15 »

Даже споры и  дискуссии на теософские темы могут заставить увлечься и забыть СЕБЯ.ФУУУ.Аж затошнило. Больше не спорю и ни чего не доказываю. Я ни чего не знаю.  Всем привет
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #204 : 28 ноября 2013, 22:44:12 »

а что значит "я есмь (я есть)"?  вот еслиее повторять, повторять - то что "я есть"? что внутри должно произойти?..
вот мне как-то от этой фразы ни холодно, ни жарко. не прочувствовала?...
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #205 : 29 ноября 2013, 00:03:01 »

Видимо это не твое. Ведь ты уже много раз пыталась это прочувствовать.Слушала,читала... Делай то что тебе по душе.Люби личность -Христа,Кришну...тебе виднее,молись,постись...и не  слушай других . Иди своей дорогой.
« Последнее редактирование: 29 ноября 2013, 00:07:28 от vasil » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов