Клуб Любителей Эзотерики
20 февраля 2019, 11:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дорога.  (Прочитано 44286 раз)
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #180 : 02 октября 2013, 23:08:39 »

Все это время мне просто не хотелось разговаривать.Хотелось просто жить,безо всяких блужданий ума.Просто делать свое дело,просто смотреть на небо,деревья , птиц, трактора ,машины,коровы...слышать все звуки..ощущать запахи...И все это  ощущать одновременно ,без разделения,без концентрации на чем то отдельном.Как же это классно!  Не обдумывать ошибки,и не ошибки,ситуации,проблемы... Кто то скажет( я и сам так сказал бы ) Да это  отмороженность,да как можно не думать о том кого любишь,о своих близких,о их проблемах,не пытаться им помочь...,не думать о выполнении своего долга ...и тому подобное.   Но сейчас только я понимаю- это совершенно другая ""опера"".ЭТО совершенно не умаляет твоего чувства любви,но наоборот усиливает. И ты еще больше можешь любить без помех из вне.   И ""проблемы"" постепенно теряют свою трагичность.Ты понимаешь их не существование.Они вызывают совсем иные эмоции чем ранее.Вместо тревоги- смех самоиронии....  А как интересно происходит с гневом.Да ,с этим гневом ,с которым мы так давно воюем. Я ведь всегдаего всячески сдерживал,прилагая к этому огромные усилия. А теперь я взял и не сдержал его. И он вырвался наружу ,начал буйствовать ,не ощущая забора. А затем вдруг ослабел и сник. Как собака ,что беснуется за забором на человека ,но вдруг забор неожиданно заканчивается и  собака  не знает что делать ,и где девается ее злоба .И она бежит назад за спасательный забор ,что бы вновь побуйствовать. А забора то уже и нет!. Очень  занятно наблюдать за этими порождениями ума. Как они  сразу обессиливают  без привычной ,искаженной вверх тормашками поддержки.   Но иллюзия сна все же сильна и не хочет сдаваться.   Однако  процесс все же пошел ,и это РАДУЕТ.
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #181 : 02 октября 2013, 23:41:02 »

...
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #182 : 02 октября 2013, 23:58:57 »

vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #183 : 04 октября 2013, 23:07:10 »

Все подготовилось к следующему этапу.Все ждет только твоего решения. Ты сам давно готовил это напряжение,этот застой... Ты впутался в долгосрочные проекты,впутался финансово,поставил на кон весь свой материальный фундамент. Но все застыло ,и уже давно.Именно твои дела заступорились,хотя давно должны были развиться и возложить на тебя тяжелый груз.А раньше он казался легким.  Ну что , напрягаться и дальше?   В который уже раз наступаю на одни и те же грабли. Сколько раз это было? десятки ? тысячи? Нужно разобраться в этом ,найти причину этого ступора.ЭЭЭ  НЕТ! Хватит.Не буду разбираться .Нет причины- нет следствия.Ничего  нет! И разбираться не в чем. А не то ум  так разберется ,что запутаешься еще более.   Все дальнейшее  продвижение в этом направлении бессмысленно  ?Тебя не пускает эта дорога? ТЫ сам себя не пускаешь этой дорогой.Эта рутина - не твое. Все вопит кругом- смелее,смелее ,вперед.Используй шанс жизни. Ты часто ранее менял обстановки ,не боялся прыгать в неизвестное.А тут взял и задержался,загрузился,еще чуть чуть и груз свяжет по рукам и ногам... Ты ведь давно уже в горах ,лесах,реках...в Божьем проявлении.Но не в человеческих умственных проекциях. Смелее.Оставь мертвецам заботится о ритуальном приготовлении к смерти.
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #184 : 05 октября 2013, 06:47:21 »

Все подготовилось к следующему этапу.Все ждет только твоего решения. Ты сам давно готовил это напряжение,этот застой... Ты впутался в долгосрочные проекты,впутался финансово,поставил на кон весь свой материальный фундамент. Но все застыло ,и уже давно.Именно твои дела заступорились,хотя давно должны были развиться и возложить на тебя тяжелый груз.А раньше он казался легким.  Ну что , напрягаться и дальше?   В который уже раз наступаю на одни и те же грабли. Сколько раз это было? десятки ? тысячи? Нужно разобраться в этом ,найти причину этого ступора.ЭЭЭ  НЕТ! Хватит.Не буду разбираться .Нет причины- нет следствия.Ничего  нет! И разбираться не в чем. А не то ум  так разберется ,что запутаешься еще более.   Все дальнейшее  продвижение в этом направлении бессмысленно  ?Тебя не пускает эта дорога? ТЫ сам себя не пускаешь этой дорогой.Эта рутина - не твое. Все вопит кругом- смелее,смелее ,вперед.Используй шанс жизни. Ты часто ранее менял обстановки ,не боялся прыгать в неизвестное.А тут взял и задержался,загрузился,еще чуть чуть и груз свяжет по рукам и ногам... Ты ведь давно уже в горах ,лесах,реках...в Божьем проявлении.Но не в человеческих умственных проекциях. Смелее.Оставь мертвецам заботится о ритуальном приготовлении к смерти.

... ..Созвучие..
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #185 : 08 октября 2013, 22:08:49 »

Я ЕСЬМ.Именно не я ,а Я ЕСЬМ.Звук- я- сам по себе уже обозначает отделение,обособленность,оторванность.Зато ЕСЬМ-ЭТО само существование,сам Абсолютный ,всеобъемлющий принцип .ЕСЬМ-ЭТО ЕСЬМ.Это пустота форм но вечное наполнение ДУХА.Это ЕСЬМ не постижимо.Я проявляется и живет лишь в ЕСЬМ. Я ЕСЬМ-первосознание Христа. Я ЕСЬМ желает , нет просто льется беспрерывным потоком в проявление. Но- я - все  же отрывается и продолжает свои проекции. Послушай-я- ,ты конечно  можешь засыпать и бродить как зомби.Но все же лучше будь под наблюдением ЕСЬМ. А еще лучше пусть всегда будет Я ЕСЬМ
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #186 : 08 октября 2013, 22:57:21 »

Я ЕСЬМ.Именно не я ,а Я ЕСЬМ.Звук- я- сам по себе уже обозначает отделение,обособленность,оторванность.Зато ЕСЬМ-ЭТО само существование,сам Абсолютный ,всеобъемлющий принцип .ЕСЬМ-ЭТО ЕСЬМ.Это пустота форм но вечное наполнение ДУХА.Это ЕСЬМ не постижимо.Я проявляется и живет лишь в ЕСЬМ. Я ЕСЬМ-первосознание Христа. Я ЕСЬМ желает , нет просто льется беспрерывным потоком в проявление. Но- я - все  же отрывается и продолжает свои проекции. Послушай-я- ,ты конечно  можешь засыпать и бродить как зомби.Но все же лучше будь под наблюдением ЕСЬМ. А еще лучше пусть всегда будет Я ЕСЬМ

..
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #187 : 09 октября 2013, 08:37:31 »

..Когда Иисус говорил «Я есмь дверь», Он хотел сказать, что Я ЕСМЬ, пребывающее в каждой душе, — это дверь, через которую получает индивидуальное выражение жизнь, сила и субстанция великого Я ЕСМЬ, то есть Бог. Я ЕСМЬ может быть выражено только посредством идеи, мысли,

слова и дела. Сознание придает форму этому Божественному Существу Я ЕСМЬ, то есть силе, субстанции и интеллекту; поэтому Мастер и говорил: «По вере вашей дано вам будет», и еще: «Если вы будете иметь веру… ничего не будет невозможного для вас».

Теперь мы понимаем, что Бог пребывает в душе в виде силы, субстанции и интеллекта (в духовной терминологии: в виде мудрости, любви и истины) и обретает форму и выражение посредством сознания. Сознание, пребывающее как в бесконечном Божественном Разуме, так и в человеке, определяется понятиями и верованиями. Вера, оторванная от Духа, не сможет побороть старость и смерть. Когда мы поймем, что Дух — это все и что любая форма служит выражением Духа, тогда мы уразумеем, что все рожденное и произошедшее от Духа есть Дух.

Отсюда вытекает другая великая истина: каждый индивид содержится в виде совершенной идеи в Божественном Разуме. Никому из нас не нужно себя порождать. Все мы уже существуем и содержимся в совершенном разуме Господа в виде совершенных существ. Постигнув это, мы сможем соприкоснуться с Божественным Разумом и заново породить то, что Бог уже породил. Иисус называл это «рождением свыше». Безмолвие сулит нам великий дар; соприкоснувшись с Божественным Разумом, мы научимся думать с его помощью и познаем себя такими, какие мы на самом деле. Мы соприкасаемся с Божественным Разумом посредством истинной мысли, а значит, получаем истинное выражение; ложная мысль влечет за собой ложное выражение. Независимо от того, совершенна форма или нет, Бытие формы — это совершенная Божественная сила, субстанция и интеллект. Мы стремимся изменить не Бытие формы, но ту форму, которую Бытие приняло. Для этого нужно возродить разум, то есть перейти от несовершенных понятий к совершенным, от человеческого мышления к Божественному. Как важно теперь найти Бога, соприкоснуться с Ним, слиться с Ним воедино и дать Ему выражение! Не менее важно успокоить личный разум, чтобы Божественный разум озарил своим блеском наше сознание. И тогда для нас «взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его».

Божественный Разум заполняет сознание подобно солнцу, заполняющему своим светом темную комнату. Вливание Универсального Разума в личный разум подобно потоку чистого воздуха, вливающегося в затхлое помещение. Бог — единственное верховное Существо, и мы должны построить ему один-единственный храм. Храм Бога Живого — это сочетание большего и меньшего, при котором меньшее сливается с большим. Нечистота была вызвана разделением большего и меньшего. Чистота — результат их союза: отныне нет ни меньшего, ни большего, но только один чистый, здоровый, целебный воздух. Мы опять убеждаемся, что Бог — Един, и все видимые и невидимые вещи слиты с Ним воедино. Отпадением от Бога вызваны грехопадение, болезни, бедность и смерть. Вступая с Ним в союз, мы сливаемся с целым Бытием и начинаем осознавать свою цельность.

Жизнь и учение мастеров Дальнего Востока..
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #188 : 09 октября 2013, 16:52:38 »

никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #189 : 09 октября 2013, 23:32:03 »

....После того как Иисус прозрел, Он больше не возвращался во внешнее. Он сосредоточил все Свои мысли на центральной части своего существа, то есть на Христе. Христос, или Центральная Искра, то есть Бог, пребывающий в каждом из нас, была зажжена в Иисусе в доказательство того, что Дух управляет материальными телами и людьми из плоти и крови. Вот, почему Иисус совершил столько величественных деяний, в остальном же Он ничем от вас не отличался. Все мы обладаем точно такой же силой, как Он. Вы полагаете, что Он был единственным Сыном Божьим, а мы — лишь слуги Господа. Это далеко не так. Иисус совершил все Свои деяния потому только, что раздул в Себе Искру Божью, которой Отец наделяет всех Своих чад, и постоянно пребывал в сознательном общении с Самим Господом, Первоисточником Жизни, Любви и Силы.

Иисус был таким же человеком, как вы. Он страдал, Его искушали и испытывали. Вы тоже страдаете от искушений и соблазнов. Во время Своего пребывания на земле в видимом теле Иисус каждый день по нескольку часов оставался наедине с Господом, и мы знаем, что в пору возмужания Он прошел все испытания, через которые проходит каждый из нас. Мы знаем, что каждый человек обязан превозмочь свои смертные, плотские желания, сомнения и страхи и прийти к совершенному сознанию или признанию неизбывного Присутствия, того «Отца во Мне», благодаря которому Иисус совершил все Свои величественные деяния. Ему нужно было учиться, вам тоже нужно учиться, и вы сейчас учитесь. Он шел путем проб и ошибок, вы тоже идете этим путем. Он обязан был проявить мужество, вам тоже нужно проявить его и, сжав зубы и кулаки, сказать себе: «Я добьюсь успеха, потому что знаю: во мне живет Христос». Мы понимаем, что Иисус стал тем, чем Он стал, только благодаря Христу внутри, и что все мы можем этого добиться. Этим мы нисколько не хотим умалить Его значение, ведь мы несказанно Его любим. Мы знаем, что Он прошел через распятие, чтобы привести Свой народ к Богу; чтобы показать людям, как избавиться от грехов, болезней и проблем, обретя в себе Отца; чтобы убедить всех, что Отец обитает в каждом из нас и любит нас всех. Все, кто следуют жизни и учению Иисуса, не могут Его не любить. Иисус — наш совершенный старший брат.

Но если мы продаем свое первородство, если пренебрегаем благотворными Божьими законами, если, отворачиваясь от дома Отца нашего, убегаем, подобно блудному сыну, в дальние страны, — что толку в покое, изобилии, тепле и радости, которых полон Его дом? Если вы утомились от житейской мишуры и стосковались по дому, то у вас еще есть возможность "приковылять» к Отцу. Вам предстоит долгий путь, исполненный горького опыта, и радостное расставание с материальным миром. Независимо от того, каким путем вы обретаете понимание и знание, вы приближаетесь к заветному рубежу своего высокого призвания. Каждый новый шаг будет придавать вам силы и смелости, и в конце концов вы перестанете спотыкаться и медлить. Вы заглянете внутрь себя и прозреете; когда ваше сознание пробудится, вы поймете, что вы дома. Это и есть та Божественная Вездесущность, в которой все мы живем, движемся и бытийствуем. Мы вдыхаем ее с каждым глотком воздуха. Она в каждом ударе ....
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #190 : 12 октября 2013, 01:54:14 »

Самое ВЕЛИКОЕ ""ТАЙНОЕ"" знание -это отсутствие всех тайных знаний.
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #191 : 15 октября 2013, 14:46:52 »

Самое ВЕЛИКОЕ ""ТАЙНОЕ"" знание -это отсутствие всех тайных знаний.

...

.....Достигая этого состояния сознания, мы преследуем одну-единственную цель — помочь всем, кто в этом нуждается. Мы беседуем и наставляем людей, расширивших свое сознание собственными силами или при поддержке других. Никто не выполнит за вас вашу работу, и никто, конечно же, не возьмет вас с собой на небеса. Если уж вы решили взяться за дело — действуйте. Только так обретете вы свободу и уверенность в собственных силах. Если все, подобно Иисусу, осознают, что тело духовно и неразрушимо, и сберегут в себе это осознание, мы сможем общаться со всеми вами и поделимся своими знаниями с огромным числом людей. Мы знаем, что каждый из вас способен проделать то же, что и мы, то есть все вы в состоянии решить любую жизненную задачу; и все, что раньше казалось вам непостижимым и таинственным, скоро окажется элементарным.

Я не вижу никакой разницы между вами и теми людьми, с которыми вы встречаетесь изо дня в день. Более того, я не вижу никакой разницы между вами и нами».

Мы признались, что он кажется нам гораздо возвышеннее. «Вы просто сравниваете конечное с бесконечным, — ответил он. — Если бы вы не сравнивали, а искали только Божественные качества, вы бы увидели, что любой человек ничем от меня не отличается. Если бы вы искали Христа в каждом человеке, вы бы поняли, что Христос, или Божественное качество, присутствует во всем. Мы не проводим сравнений; мы постоянно ощущаем, что Христос, или Божественное качество, пребывает во всем. Так что наш угол зрения несколько отличается от вашего. Мы зрим совершенство, то есть обладаем совершенным зрением, вы же видите только несовершенство, а значит, обладаете несовершенным зрением. Наше учение сможет вдохновить вас не раньше, чем вы свяжетесь со своим наставником и расширите свое сознание настолько, что сумеете видеть нас и говорить с нами. Когда мы с кем-нибудь беседуем или пытаемся побеседовать, это
еще не вдохновение. Это лишь наставление, которое может указать путь к истинному вдохновению. Вдохновение приходит от Самого Бога; вам необходимо выразить Бога через себя, и тогда вы окажетесь вместе с нами.....
 .Б.Сполдинг..
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #192 : 17 октября 2013, 02:36:45 »

Не желаю более загромождать свой ум насильственной информацией.Это противоречит и тормозит мое развитие.Противоречит тому ,к чему тянется и стремиться моя Душа.Она же тянется к ПРОСТОТЕ ,к ЖИЗНИ.Ум ее  сковывает,гнетет,вызывает органическую тошноту от всплытия ""проблем"". Как же  искажено  наше восприятие мира. Мы же так сильно заблудились в этих двух закоулках ума ,в прошлом и будущем..В этих закоулках прячутся все мысленные герои всех оттенков.И ждут не дождутся ,когда их выпустят на волю.Они не хотят дать тебе жить в вечности.Они ревнивы к своему времени и пространству.Они полны эмоций и желаний.В живом же ,сердечном взгляде-в моменте вечности нет ни времени ни места хитроумностям. Истинный взгляд исполненный детской радостью простого наслаждения жизнью ,благодарности,удовольствия от исполнения поточной деятельности,как дети играют в пасочки.  Зачем  будоражить ум воспоминаниями и мечтаниями,зачем мешать этому чудесному детскому потоку освещать все вокруг. Ведь от этого взгляда все изменяется ,становится живым... Самые мудрые ЛЮДИ -это маленькие детки.Только их и можно назвать ЛЮДЬМИ.Только их взгляд на жизнь правильный.Только они живы и живут
« Последнее редактирование: 17 октября 2013, 03:22:53 от vasil » Записан
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #193 : 17 октября 2013, 21:29:02 »

...Когда пол  жизни, ты в дороге..
...Идешь неведомо..куда..
..И в кровь избиты..твои.ноги..
..И пролетели уж года..
...Когда "узрел свои лишь" мысли..
..Ты  вспомнил..истину и суть..
..То поклонится в "ноги"..Богу..
..От счастья..просто..Не забудь..
« Последнее редактирование: 17 октября 2013, 21:30:34 от никита » Записан
никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #194 : 18 октября 2013, 08:20:41 »

Не желаю более загромождать свой ум насильственной информацией.Это противоречит и тормозит мое развитие.Противоречит тому ,к чему тянется и стремиться моя Душа.Она же тянется к ПРОСТОТЕ ,к ЖИЗНИ.Ум ее  сковывает,гнетет,вызывает органическую тошноту от всплытия ""проблем"". Как же  искажено  наше восприятие мира. .В Мы же так сильно заблудились в этих двух закоулках ума ,в прошлом и будущем.этих закоулках прячутся все мысленные герои всех оттенков.И ждут не дождутся ,когда их выпустят на волю.Они не хотят дать тебе жить в вечности.Они ревнивы к своему времени и пространству.Они полны эмоций и желаний.В живом же ,сердечном взгляде-в моменте вечности нет ни времени ни места хитроумностям. Истинный взгляд исполненный детской радостью простого наслаждения жизнью ,благодарности,удовольствия от исполнения поточной деятельности,как дети играют в песочке.  Зачем  будоражить ум воспоминаниями и мечтаниями,зачем мешать этому чудесному детскому потоку освещать все вокруг. Ведь от этого взгляда все изменяется ,становится живым... Самые мудрые ЛЮДИ -это маленькие детки.Только их и можно назвать ЛЮДЬМИ.Только их взгляд на жизнь правильный.Только они живы и живут

...Василь пишет:Мы же так сильно заблудились в этих двух закоулках ума ,в прошлом и будущем.этих закоулках прячутся все мысленные герои всех оттенков.И ждут не дождутся ,когда их выпустят на волю...

...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов