Клуб Любителей Эзотерики
23 февраля 2019, 05:28:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дорога.  (Прочитано 44321 раз)
vasil
Местный житель

Карма 122

« : 31 мая 2013, 05:37:40 »

Хочу поделится опытом приобретенным за 50 лет жизни в этом мире. Ни чего не желаю кому либо доказать,навязать свою точку зрения.Просто хочу рассказать о  том как человек шел своей дорогой ,познавал этот мир, развивался ,падал ,поднимался и снова падал и снова подымался...Как под воздействием различных причин менялось мировоззрение,стиль жизни,менялось само понимание смысла жизни. У каждого своя дорога, свой путь познания мира,свое индивидуальное духовное развитие.И оно очень ценно и познавательно в любом варианте.                                                                                                                                              Я не знаю как многие ,но очень хорошо помню фрагменты из раннего детства.Хорошо помню и свое внутреннее состояние .Самое первое воспоминание это осознание себя маленькой точкой которая начинает стремительно расширяться до гигантских размеров и взрывается еще шире.Такое себе жутковатое ощущение .Я его в детстве побаивался.А также помню  внутренее состояние покоя и могущества и это смотрело глазами ребенка.Интересное ощущение, я его вновь  начал иногда ощущать лишь в нынешнем возрасте и на очень короткие промежутки времени.Это состояние полностью статично и безгранично .И не я двигаюсь в этой так называемой реальности ,а она накатывает на меня и проходит сквозь меня.                                                                                                                               Когда мне было  3 года умер дед. Я у всех спрашивал .Куда он ушел? Где он будет жить после смерти? Ребенок не может осознать того чего нет.Я знал на все 100 что я жил где то раньше и постоянно донимал родителей.Откуда я пришел?Так же я был уверен ,что умерший  уходит жить в дальние страны.   Но мне говорили -После смерти человека нет.Он исчезает.Там ничего нет.  И родился он  из живота мамы.А до того ничего не было . И  остается человек в памяти близких. И воображение рисовало черную мглу в которой меня нет!Это для ребенка было шокирующим открытием.Это исказило восприятие жизни на долгие годы.С сегодняшней колокольни я могу только представить как бы весело и радостно  мог бы развиваться ребенок уверенный в своем бессмертии .Сколько ошибок можно было бы  избежать живя в уверенности ,что за все  в будущем прийдется  расчитываться.Но так вышло что правду о жизни я узнавал в возрасте более старшем и очень в малых дозах.        Когда страх поселяется в душе ребенка он сразу становится лакомой добычей для различного рода сущностей. Испугать ,заставить переживать,боятся ночи ,что может быть приятней для этой темной братвы.Вот они и измывались периодически.А главное ни кому не скажешь.Ведь ни кто их не видит и не слышит.Вот и приходилось в ночь как на войну. Так что пришлось познакомиться с тем миром в раннем детстве. Но был и другой опыт . Светлый опыт оставивший след на всю жизнь.Давший ребенку осознание совершенно иной стороны жизни.Помню .Мне лет5.Жили мы тогда в старинном частном доме в Киеве возле голосеевского леса.У нас был огромный старый сад .Там жили всякие животные .И вот я почему то очнулся на рассвете в саду .Сквозь листву пробивались первые лучи солнца ,птицы пели сотнями голосов ,пахло сиренью,все жило.И вот меня что то подхватило и я растворился в этой жизни ,я ощущал что летаю и пою вместе с птицами ,чувствую деревья ,цветы ,траву.Я как бы слился с этим всем.Как же мне было хорошо.Я пронес это ощущение через все мои годы .Стоит вспомнить и ты вновь там...После этого случая жить стало веселее и проще .Ночные страхи постепенно отошли .Зато стал понимать животных ,ощущать их слышать их мысли за десятки километров.Животные стаями крутились вокруг меня.Дворняги сопровождали меня повсюду.Даже коты ,куры ,сороки.Как то проезжая  с  бабушкой в троллейбусе я почувствовал тоску собаки потерявшей хозяина и на следующей остановке в салон вошел сеттер и стал обнюхивать всех пассажиров.Посмотрев мне в глаза он вышел на следующей остановке.Да вообще в те годы у меня с животными были буквально сказочные отношения.Собаки подчинялись моим мыслям,защищали меня.Я слышал их мысленный зов помощи.Я мог проснуться от того что слышал как наша овчарка просит пить...Да сейчас кажется что это была другая жизнь.(продолжу на днях)
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #1 : 31 мая 2013, 12:53:02 »

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #2 : 31 мая 2013, 21:09:41 »

Помню первое явное , хитрое прикосновение  темного.Я сидел на корточках перед муравейником.,а в недалеке  полз червяк. Хитрый голос сказал-Брось червяка в муравейник,будет очень весело ... и я бросил. Любил хитрый голос забавлятся с огнем-Давай подпалим пенал ,склад макалатуры...Ох уж эти любители огня.   Далее пришло время идти в школу. Первое время было тяжело .Все дети после садика ,уже сбитые в стайку.А я индивидуалист,отдельного замеса.Но я  быстро отвоевал свое место .Бог не обделил ни силой ,ни приспосабляемостью ,дал талант к музыке и рисованию.Нам повезло с первой учительницей .Это был настоящий педагог.Она развивала в нас настоящие человеческие качества-доброту.сочувствие ,взаимоподдержку,смелость.И я как то еще продержался 3года.Но далее начался процесс превращения в животное. Не хочу на этом останавливаться.Я думаю все с этим столкнулись в своем детстве.Психология стаи.Выживание .Унижение слабых.Возвеличивание отрицательных лидеров...Благодаря своим качествам я всегда был в лидерах.Но в кого я превратился из того ребенка? В монстра. Хотя я по прежнему безумно любил животных.Но мог унизить и  побить  подобного себе.  Очень больно  вспоминать некоторые поступки совершенные  в те годы.Да ,таких поступков хватало всегда.         В 11 лет со мной произошел знаменательный случай сильно повлиявший на мою жизнь.
« Последнее редактирование: 31 мая 2013, 21:39:19 от vasil » Записан
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #3 : 31 мая 2013, 22:30:36 »

И снова все началось с огня.После утренника я оделся Дедом Морозом и начал играть над плитой кусочками ваты .Да так заигрался что сунул бороду в огонь ...Горело все ,и мой костюм и занавески и все что могло гореть.Я был дома один .И мне пришлось самому потушить этот пожар.После  я взглянул на себя в зеркало.-Весь черный ,обгорелый ...Ожег был приличный .Но следов после выздоровления не осталось. Однако остался другой след.По ночам  мне постоянно снился огонь и я мечусь в нем.Меня колотило я просыпался и не мог заснуть.Постоянно стали приходить мысли о смерти.Со временем этот диалог со смертью стал как бы нормой.Я перестал радоваться ,смеяться ,потерял аппетит.Короче.В свои 11 я  знал что умираю и много думал о совсем не детских темах.Но страшно было все же ,ведь по мнению всех окружающих там темнота и НИЧЕГО.Врачи только разводили руками.Они были бессильны.  Тогда моя бабушка ,жившая в деревне забрала меня к себе.И мы с ней отправились на дальний хутор ,где на краю в маленькой под соломой хате-мазанке жила бабка-шептуха. Увидев меня и узнав ,что я не крещенный (мои родители были коммунистами)она наотрез отказалась мне помогать .Но все же пожалела и взялась за меня.    Маленькая комнатка ,вся в иконах,горят лампадки,свечки.Я сижу на скамеечке под иконами.На до мною бабка шепчет молитвы...разогревает воск,держит у меня над головой миску с водой и выливает воск туда...Затем показывает миску. В миске явный рисунок огня и какого то чудища. По ее мнению во время пожара я был очень напуган и через брешь в зашите в меня вошел дух служащий огню и будет высасывать из меня силы пока не убьет.Но она мне поможет. В первую ночь после вычитки мне снилось как я хочу перелезть через забор ,но срываюсь в низ.Вычиток было 3 -через день.После второй сон повторился- но я почти дотянулся до верха.После третьего раза был все тот же сон.И я с трудом ,но перелез.        На утро проснулся другой ребенок.Светило солнце ,кукарекали петухи ,пели птицы.Я все это вновь слышал ,я улыбался.Я все забыл.Не было более ни какого страха ,ни каких мыслей о смерти ,да и вообще о чем можно было думать в 12 лет.( Баба-шептуха  через некоторое время погибла.Сгорела живьем в своей хате  застряв в окне.)
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #4 : 31 мая 2013, 23:35:37 »

Взял свое...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #5 : 02 июня 2013, 02:12:41 »

Я умышленно описываю происходящее с точки зрения человека того развития , что бы пронабдюдать развитие.    Далее были школьные годы Было все .И хорошее и плохое.Формировался такой себе человек  с массой хороших и плохих качеств.Только я всегда понимал  ,что не все так просто в этой жизни , что все во круг пропитано ложью ,что существует еще и другая невидимая но вполне реальная жизнь.Меня очень влекло послушать различные рассказы  мистического  толка,почитать фантастику. О Боге я имел очень смутное представление.Это была запретная тема.Однако бабушка в деревне мне постоянно рассказывала  мистические истории и постоянно упоминала Бога.Но почему то не давала мне нужной информации.А могла.Она знала многое Могла и вычитывать и знала травы и предсказывала события ,а погоду лучше любых синоптиков .Прожила она 106лет..Вот кто более всего влияет на развитие ребенка -это бабушки.Ведь родители постоянно заняты .Нет. С папой мы вечерами любили дискутировать о устройстве вселенной о бесконечности и вечности.Отец был художник ,мама историк.При всей видимой моей  нормальности во взаимоотношениях с окружающем миром ,я всегда был очень одиноким .Мне всегда приходилось играть различные роли-роль сына,роль классного старосты.Я просто упивался этой игрой.Интерессно было манипулировать учениками и учителями .Но это все было с иронеей.осознано.Я знал что все это огромная клоунада -пионерия ,комсомол.И я реально измывался над этим идолопоклонением.В этом посмешище принимали участие и ученики и умные не трусливые учителя.Короче всем было весело. Но все же очень одиноко. А в более старших классах я нашел средство от одиночества-вино,сигареты,гулянки...Я говорил уже ,что был большим любителем животных и природы в целом. И я брал палатку ,снасти, свою немецкую овчарку и уезжал на несколько дней, а то и более на Днепр.Любил ездить без друзей.И  сидя ночью у костра и наблюдая за огнем я представлял себя древним человеком -вокруг опасная темнота ,а я под защитой огня и лежащей у ног собаки-волка...А когда костер остывал  я ложился на песок и смотрел на звездное небо ,на млечный путь...и думал -Вот я такой маленький и совсем один ,родился и умер,а вселенная как была так и будет.А там бессчетное количество миров и всяких существ .И все это вечно существует.Бесконечно .И я представлял бесконечность...Не мог я смирится с тем .что все это останется а меня не будет.Было что то не логичное в этом...     Еще одно очень важное событие произошло тогда.Хотя в то время я не осознавал этого.Было мне лет 12.Я нашел в шкафу с книгами старую ,дореволюционную книгу-Раджа иога (иог Рамачарака).  Я начал ее читать и мне очень понравилось, чтение задевало какие то внутренние струны.Но прочел я совсем мало.Только до осознания своего Я. Там очень наглядно было показано ,что Я может существовать без тела.Т.е.я представил свое тело лежащее на земле ,а я смотрел на него со стороны.Это четко запечатлилось на всю жизнь.Но более изучать книгу мне не дали.Ее увидел и выпросил у родителей мой родственник ,он занимался иогой.И я не видел с тех по этой книги многие годы.
« Последнее редактирование: 02 июня 2013, 02:37:18 от vasil » Записан
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #6 : 02 июня 2013, 03:39:35 »

Вот так и прошли школьные годы.Я занялся конным спортом.У меня ведь собаки и лошади -это страсть еще с бывших жизней.Потом институт.Все как в тумане.Тренировки ,занятия.пьянки-гулянки(конники -гусары) гитара,вино...И так по кругу ,как на карусели до23лет.Несколько шрамов заработал,на пороге смерти был 3 раза.(Нет вру В детстве еще было.Сунул руку в трансформатор...Пока падал с обугленными пальцами вся жизнь пронеслась как на магнитофонной ленте назад до состояния точки .Ну точно как отмотка ленты.)-раз на практике в заповеднике пьяный упал с горы, спасся чудом (пара сантиметров до камней).Было ранение в шею ,кровь била фонтаном.Но оказался человек и не дал мне умереть...Раз сердце остановилось.И  я  оказался в полной темноте и полетел к маленькой светящейся точке.И так мне стало хорошо и спокойно...Но оказался человек и вытащил меня ...Как же я его ругал за то что он меня вернул...Кричал -Не хочу .Верните меня обратно.
nairi
Завсегдатай

Карма 1066

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #7 : 02 июня 2013, 09:38:35 »

Жизнь наша состоит из встреч, открытий, ощущений и подсказок... Это так ясно видно в Вашем описании...

Великий исток изначально прост. (с)
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #8 : 02 июня 2013, 16:00:19 »

В 23 увидел ,что лечу в пропасть. В институте ,в спорте ,в отношениях с близкими-везде был крах. И я остановился .Полностью завязал с выпивкой а чуть позже и с курением.Изменил образ жизни .Всю высвободившуюся энергию перенаправил на зарабатывание  денег...                       Интересно познакомился со своей женой.Я вообще то не любитель знакомится с наскока.А ее только увидел, еще с далека и сразу узнал.Разговорились .Говорили как будто друзья ,что долго не виделись.Сначала даже ни каких мыслей о сексуальной близости не было.Просто тяга как к родному.Расстались .И я потерял ее координаты.А потом просто пошел в один раен Киева и шел по дворам,гляжу ,а она идет на встречу...В 1987 году родился сын.Непростое время тогда было.Чувствовалось ,как будто люди стали участниками грандиозных психических эксперементов.Перестройка,Чернобыльская трагедия.Все  резко начало меняться.Я можно сказать был в центре этих событий .Все видел,все чувствовал.Вокруг как будто бы зависли какие совершенно новые энергии.Они то усиливались до такой почти физически ощутимой степени ,что просто гудела голова и все нервы .То наоборот приходил период депрессии.Как будто кто то играл массами людей .Я  в то время уже очень стал интересоваться мистикой ,уфологией.Много читал ,но в основном поверхностную литературу.Как грибы стали появляться экстрасенсы .И я думаю это в действительности имело место .Видимо эти психоэнергии активировали в некоторых людях скрытые способности.В том числе и у меня.Но в незначительной степени.Я уже подумывал уж не опробовали над киевлянами новое психотропное оружие .Похоже .То включат низкие частоты ,то более высокие...
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #9 : 03 июня 2013, 01:03:59 »

Переломный момент случился когда мне стало 30 лет.Сильно заболел 3-х летний сынок.Положение было критическое .Несколько бессонных ночей в больнице и я оставив ребенка с женой поехал переночевать домой. Сидя в пустой комнате ,плача я начал понимать ,что я своей неправильной жизнью создал эту ситуацию. И я взмолился.-Боже .во всем моя вина.Я изменюсь .Стану другим человеком.Помоги мне.Оставь сыну жизнь...Чуть позднее подошла бабушка и сказала ,что все  уже хорошо ,что бы я ехал в больницу...Ребенок выздоровел...                  Буквально на следующий день со мной начали происходить ситуации которые ясно показывали ,что за меня серьезно взялись. Со мною рассчитались  за одну работу старинной иконой Иисуса Христа.Я еще не осознавал происходящего.Но когда посторонний человек принес мне Библию я начал понимать происходящее.Начал читать ее сначала -с бытия.Никаких особых ощущений не было .Изучал как историю,много обдумывал ,подчеркивал,пытался совместить хронологию,несколько путался...Я начал понимать ,что зашел в тупик (ведь это был Старый Завет)Для новичка это было тяжеловато.Видимо все что мне нужно было для начала я получил .Через день мой отец принес мне Бхагавад Гиту (кто то  ему подарил).Я даже не подозревал ,что я держал в руках ,думал сказки.Но каково было мое изумление ,когда я начал читать ! Я читал и узнавал прочитанное.Ведь это я уже читал ! Ведь это все правда! Все так понятно и ясно. Помню там были строки где господь говорит -Ты позови меня и я услышу и поведу тебя. И я поднял глаза к небу и позвал .И услышал -Я возьму тебя за руку и поведу...Я был ошеломлен.  В это же время я познакомился с женщиной -экстрасенсом.нам интересно было разговаривать .Она многое знала и рассказывала мне.Я наблюдал как она лечила людей,вычитывала сущностей.Я рассказывал о том что происходит со мною. Первое ,что она мне сказала ,что я должен принять крещение,я вед был не крещенный.Однако я не спешил с этим совершенно не зная основ христианства. Как то на очередном собрание экстрасенсов эта женщина предложила мне попробовать  проверить вижу ли я третьим глазом.Это было довольно просто .Я просто очень долго сконцентрировано смотрел ей чуть выше между бровей а затем медленно поднял взгляд в область над головой.И вдруг я увидел как над ней засветилась радуга,вернее сочетание нескольких цветов ,над головой проблескивали вспышки света,все вокруг приобрело не обычную яркость.Я увидел как над ее головой кружится огромный темный осьминог протягивая к ней щупальцы.Над другим экстрасенсом я увидел ее оболочку кокон а в раене головы большую дыру из которой тянулась в даль толстая черная труба. Когда я им об этом сказал они были шокированы. И быстро начали заниматься не пациентами а собою.Ну а я отправился домой еще не осознавая в какой ад превратится после этого моя жизнь.
« Последнее редактирование: 03 июня 2013, 01:06:18 от vasil » Записан
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #10 : 03 июня 2013, 02:23:50 »

Почему ад? Представте, я ведь ни чего конкретно не знал о том что видел ,о его природе,о степени своей уязвимости,О защите от этого...о материализации мыслей. И вот я прийдя домой включил видик и поставил посмотреть на ночь -Кошмар на улице Вязов- Посмотрел ,лег задремал,но состояние новое необычное я среди ночи проснулся и  в полудремном состоянии увидел как все в полной темноте движется ,переливается ,светится ,увидел кассету, из которой вылез Фреди Крюгер и пролетел по комнате.О чем я не думал оно принимало форму.А думал я о страшном .Мне ведь было страшно. Всякие сушности силуэты постоянно бродили вокруг меня.  Такое ощушение опустошенности,потерянности.Но нужно было как то с этим бороться . И я  брал себя в руки и старался не думать о плохом .Но это с трудом получалось.Я снова за помощью к экстрасенсам.Они будто бы помогали .Но это был самообман.Зато я им стал здорово помогать.Сижу в углу и смотрю .Заходит к ним болеющий с проблемой.А я с порога уже вижу где место поражения.Вижу полностью весь кокон ,очертания ,а в том месте начинает пульсировать зеленый свет и в ушах гудеть начинает.Я им подсказываю где нужно лечить. Я знал что и сам смогу лечить ,потому ,что видел как от моих рук к этому зеленому свету тянутся серебряные нитки и гудение усиливается.Но я этого не делал.Вот так какое то время  и жил .Но это было невыносимо.Одиночество полное.Ни кому сказать не могу(как в детстве) примут за сумасшедшего.Ни родителям ,ни жене,тем более детям ни чего ни говорил.Но они видели ,что я изменился.Как же все таки человек одинок в этом мире.Внешние люди хотят как им кажется помочь, но помощь их внешняя ,построенная на эгоизме.Они хотят поработить глупые и тебя внутреннего.Не понимают.Обижаются.Заставляют тебя играть им угодные роли.А от этого тебе еще более одиноко.(это я с точки зрения того -меня) Видимо что нужно было мне показали , сняли с меня бывшую огрубелость,оголили меня ,сняли кожу.Пора было меня ставить на ноги.Бхагават  Гиту я читал постоянно она мне постепенно открывала глаза.Но вот моему черствому и погрязшему в грехах сердцу этого было мало.Не прошибало.И вот в один из дней посторонние люди просто подошли и попросили у меня Бхагават Гиту.А на следующий день мне подарили Евангелие. Я начал читать его впервые.Эти строчки ,эти слова Начали буквально рвать мое сердце .Я плакал. Восхищался  прочитанным.Мне было больно ,горько,за свою жизнь .Я проникался огромной любовью состраданием этого Бога -человека.Как я мог столько прожить и не знать этого!..Воздействие этой книги было велико ...Я ОСОЗНАЛ и ПРОЗРЕЛ.Я почувствовал острую потребность принять крещение .Но тут в действие пришли силы противника.Ух как они мне мешали.Буквально не пускали меня в церковь.Создавались различные ситуации ,несколько раз проезжал мимо церкви и в упор ее не замечал.Но наконец я взял своих детей, себя и наконец мы приняли крещение.
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #11 : 04 июня 2013, 19:11:24 »

А затем начался СУД.Душа была вывернута ,память обострилась .Наружу начали выступать поступки совершенные очень давно и забытые.Поступок вновь совершался в памяти.Было показано как и кому он принес горе,страдание,кто косвенно пострадал в последствии.Перед взором проходили цепочки взаимосвязей .И Все это было по причине того проступка. Я уже говорил ,что душа стала обнажженной ,ранимой.Каждое причиненное страдание больно резонировало в ней.А оно все крутилось и крутилось,одно и тоже ...Невыносимые муки больной совести...Такая "обработка" определенного проступка могла длиться по несколько дней.И когда ты измученный но освобожденный от сильных душевных мук совести за один поступок немного успокаиваешь на смену из глубины памяти выплывает следующий поступок.И эти муки вновь возобновляются .Как это было долго!  Я не мог находится в городе ,среди людей.Взял детей и уехал в маленькую хату на окраине  забитой деревни. Там я и провел несколько месяцев , пока вся моя жизнь,со всеми вытекающими из нее последствиями, с ранней юности до 30 лет не прошла перед моими глазами .Успокаивался я лишь чтением  Евангелия и молитв. Ну и конечно же некоторые силы очень препятствовали этому процессу очищения...Какие только мысли не навеевались мне в этот период .например-Да ничего тебе не поможет.За такое тебя не простят.Все это бесполезно.Лучше умереть..Они как мухи жужжали в голове до определенного момента.  Я прошел этот этап.Почувствовал огромное облегчение ,жажду к духовным знаниям,подвигам...
nairi
Завсегдатай

Карма 1066

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #12 : 04 июня 2013, 23:33:05 »

Собственный опыт человека приходит с изменениями в жизни... а потом, потом начинаешь понимать происходящее и находишь аналогии в жизнях других или в жизнеописаниях святых старцев.... Странно устроен мир....

Великий исток изначально прост. (с)
vasil
Местный житель

Карма 122

« Ответ #13 : 05 июня 2013, 00:40:37 »

Я с большим рвением погрузился в чтение христианской литературы ,соблюдал молитвенную дисциплину, постился.Особо мое внимание привлекали описания жизни святых.Я старался брать с них пример.Ведь они могли уподобиться Господу .А Он ведь желает нас видеть подобными Ему.И я  не мог соглашаться с мнением большинства христиан,что это нам не под силу ,что мы простые люди и нам нужно просто верить и соблюдать правила.Нет я не мог с этим соглашаться.Ведь святые жили совсем не так.Это были люди которые которые благодаря своим подвигам развили в себе качества сверхчеловека .Я так думал и желал стать таким же.Я желал прямого контакта ,общения с Господом ,с высшими светлыми душами ,с ангелами...Со временем я еще более ужесточил посты .Я совершенно отказался от мяса,молока, конфет... Периодически полностью  голодал по 3 и 7 дней.Пил одну воду.Конечно я получал в нужное время нужную информацию в виде книг(Брег ,Хатха-иога )Уединялся  на 7 дней с одной водой на природу,в безлюдные места.При этом я старался пребывать в постоянном внутреннем диалоге с Господом,я постоянно концентрировался на Нем,думал как он поступил бы ,согласовывал с ним свои поступки.Много для этих практик мне дало предварительное ,правда довольно поверхностное изучение Бхагават Гиты.Я всегда с огромным почитанием относился к этой священной книге.Ведь благодаря ей я делал свои первые шаги.И я ни когда не мог понять некоторых деятелей церкви ,клеймящих всех индуистов и в частности кришноидов -как сатанистов! Ведь это полнейшее невежество.Не мог я воспринять отрицание церковью реаркарнации. Но при всем этом моем внутреннем несогласии с некоторыми моментами я считал себя настоящим христианином.Ведь нигде в евангелии я не нашел отрицания этого .И ни где в словах Христа  я не находил призывов к ограничению развития ,к зацикленности на внешнем .Наоборот все призывало меня  искать,стучать в дверь...
lada
Постоялец
**

Карма 121

« Ответ #14 : 05 июня 2013, 05:22:29 »

Чем дальше - тем интересней))) 
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов