Клуб Любителей Эзотерики
20 Октября 2017, 21:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прояснения недопониманий с модераторами  (Прочитано 18616 раз)
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #30 : 02 Декабря 2013, 11:36:14 »

Чистить нужно всё,начиная от ненужных мыслей и заканчивая помещениями,в которых эти мысли рождаются.Форум - для обмена мнениями,а не архив информации.Храните своё добро на своих компъютерах.Кому очень надо - обращайтесь в Сознание Логоса,там всё есть.
На форуме общаются Души,а они отличаются только уровнем знания и опыта,а не количеством сообщений.
Ошибки бывают у всех и лучше не становиться в "пятую позицию",а помогать их устранять.

От интеллекта к Интуиции
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #31 : 02 Декабря 2013, 12:51:10 »

Сангрия:
Все это происходит потому, Ёш, что мы уже несколько лет тупо ходим по кругу... Мы все не просто так перегрызлись... Мы устали.

Все верно. Одно и тоже, тонны уже устаревших цитат, тонны древних знаний, отрицание нового, картинки вместо собственных суждений и т.д. Несколько суждений поэтому и другим поводам.
Да, буду основываться на учении существования параллельных миров. Сначала приведу высказывание доктора наук Б.Менского, его можно легко найти в интернете.
Это  - всего минутный ролик Менского, который я без каких-либо изменений перевел в текст, чтобы отразить на форуме. Этот - ролик 2011 года, до «рокового» для майя 2012 года. После этой информации понятно, почему катастрофа прошла мимо нашего мира.

Б. Менский:
Иллюзией является только то, что тот мир, который мы видим, является единственным. На самом деле мир – квантовый, поэтому в нем классических его проекций очень много, бесконечно много. Но нельзя сказать, что в квантовом мире все альтернативы - хорошие. Нет. Там есть и хорошие, и плохие, там есть все. Но, погружаясь в квантовый мир, человек может сравнивать альтернативы, и, руководствуясь простыми критериями, скажем, в одном мире много людей погибает, в другом мире, в другой альтернативе погибает осень мало людей. Руководствуясь такими очень простыми критериями, он видит, какие альтернативы - хорошие, какие – плохие. Поэтому он обязательно, погружаясь в квантовый мир, он познает истину. И возвращаясь в обычное состояние, когда он видит одну альтернативу, он часть вот этого знания, которое имеется в квантовом мире, он с собой принесет в тот единственный мир, который он видит.
Что вытекает из того, что миры бесконечно параллельны и мы в них существуем? Почти все эзотерические (да и другие) учения строятся на классическом варианте существования одного мироздания с разными мирами, планетами, галактиками и т.д. Поэтому для человека существует протяженность последовательных событий, которые из прошлого перетекают в настоящее и потом в будущее. Что существует смена воплощений и т.д. Но из теории квантового существования следует, что все происходит одномоментно в разных мирах, что будущее и прошлое – это иллюзия времени в сознании, которая возникает в простых качественных взаимодействиях. Действительно, если мы существуем только «здесь и сейчас», так ка прошлого уже нет, а будущего еще нет, то для соблюдения гармонии любому действию в это же время существует противодействие, которое компенсирует изменение. Это противодействие происходит с нами в другом мире. Тогда возникает вопрос о карме и перевоплощениях.  С этой точки зрения все видится иначе. Так же возникает иное представление о Душе человека и о самом человеке.
Это учение не фантазии физиков и некоторых эзотериков. Сначала была теория и практическое исследование квантовых физиков на элементарных частицах, на электронах. Планк, Энштейн и другие увидели это в первой половине прошлого века. А физик Эверетт интерпретировал эти знания на большие предметы, на макрокосмос, тем самым  объединил знания о больших и малых величинах в одно.
Почему мы иногда скатываемся в своих рассуждениях на классические примеры в протяженности времени? Для того, чтобы понять принципы и иногда детали более сложных представлений. Это ступеньки познания, без которых нам просто не понять более истинное положение дел.

Теперь продолжу от своего имени. Почти пять лет на этом форуме пытался донести мысли о паралелеьных мирах и нас в этих мирах (можете посмотреть архивы). Пришлось много спорить, принимать оскорбления и т.д. Приводить ссылки некоторых эзотериков. Все без результата. Думаю, что теперь произойдет некоторый сдвиг в сознаниях благодаря авторитету Менского. Ну, а если  - нет. То на нет и суда нет.

Продолжу. Немного отвлеченно. Цель – понять, что унижая другого и оскорбляя его, мы показываем всему миру свое невежество. Итак.
Любая информация уже есть и нам она не принадлежит. Мы можем принимать только отдельные ее фрагменты согласно своим возможностям, уровню своего сознания. Поэтому не существует плохой или хорошей информации, не существует и истины в любом мире, каким бы качественным он не был. Любой мир – промежуточный этап развития сознания. Понятно, что критика любой личности по своей сути абсурдна, т.к. критикуемый человек пользуется тем же самым информационным полем, но с другого ракурса. Именно поэтому я призывал не переходить на личности, а анализировать изложенную информацию. Непонимание этого указывает на определенный уровень сознания и только. С другой стороны, при критике личности происходят определенные уроки для личностей, притянутых к этой критике, и получение нужного опыта. 

Каждому миру соответствует свойственная этому миру информация и уровни сознания всех типов сознания (животные, люди, микробы и т.д.).  Информация каждого мира занимает вполне конкретный интервал. Соответственно этому интервалу в этом мире « существуют» уровни сознания. Каждый мир строго соответствует информации и уровням сознания, которые этот мир структурируют. «Выход» за пределы знаний любого мира – это уже другой мир со своими представлениями. Информация и уровни сознания распространены по закону (колоколу) Гауса: менее и более качественных сознаний мало, средних – подавляющее большинство. Развития внутри мира нет. Развитие – это перебор параллельных миров.
Теперь - к циклам знаний на форумах. Почти все без исключения учения имеют столетние и более истории. Эти знания соответствовали тем уровням сознания и тем мирам, в которых эти знания были «очевидной правдой». И если в «начальных» мирах эти знания были качественными, то перебор миров с развитием привел к тому, что достоверность «очевидной правды» постоянно менялась в сторону уменьшения или достоверности. И новые миры несли другую информацию. К тому же, почти все учения имели и имеют однобокий взгляд на событие, без взаимосвязей, что привело к узкому пониманию события, отбрасывая многие более качественные альтернативы представлений. Узкий взгляд – всегда временный и неполный. То есть по двум – трем мозаикам мы судим о 100 мозаичном узоре. Этот взгляд и вызывает разного рода непонятности и чудеса. Вот пример на эту тему из физики. Ученые прошлого столетия и некоторые нынешнего считали, что мироздание появилось из-за «большого взрыва» (теория большого взрыва). Сейчас существует гипотеза, к которой все больше склоняются, что мироздание в трехмерном мире появилось в результате столкновения вселенных в 11 мерности, то есть, отголоски столкновения и есть результат существования нашего мироздания. Это учение сняло многие проблемы у физиков и приобрело больше взаимосвязей. В эзотерике все не меняется, не меняется и тупик представлений. Поэтому все эзотерические форумы переливают из пустого в порожнее и крутятся подобно белке в колесе, при этом придумывая оправдания вроде спиралей. Развивающихся циклов и т.д. Тупик – он и сеть тупик. Кстати, все открытия происходят от перехода от классических (закостенелых) представлений в сторону не совсем очевидного или при разных качественных взаимосвязях, то есть на стыке разных наук. Например, квантовая генетика, статистическая история и др.
Последнее, меня спрашивают знакомые: Ну и что, ну, существуют параллельные миры. Нам то что? Учение о параллельных мирах дает новые представления о таких категориях, как Душа, как Карма, как Перевоплощения, как энергетика человека (чакры, астральны и др. тела, кундалине), ДНК. И многое, о чем не сказал. Это учение фильтрует тупики и повторения столетних знаний. Для думающих людей – это важно.

И последнее после последнего.
Редрик выше написал Сангрии: «…ты никогда не была слишком умной».
После всего написанного понятно, что из себя представляет Редрик. Можно сделать анализ реплики: какие качества или события вызвала или должна была вызвать реплика? И, конечно, молодец Сангрия, своим ответом не только повысила свой уровень сознания, но и показала, как надо отвечать на подобные субъективные реплики. Буду брать с нее пример.
lada
Постоялец
**

Карма 121

« Ответ #32 : 31 Января 2014, 02:52:48 »

Хех))) Не стройте себе иллюзий, что форум будет существовать вечно... Завтра придёт "лесник" и выгонит и тех и других,,, что вы тогда скажете?
Как например случилось сегодня с побратимым форумом, его просто закрыли... другой magik.ru когдато тоже был мощным, посетителей тьма, и где он теперь?(страшно вспомнить, сколько там всего было,  по сравнению с ним этот форум - просто детский лепет)... не исключено, что этот ждёт таже участь... покрайней мере Админу давно не до них, да и он не окончательный правообладатель... так что...

Может комуто станет легче от мысли, что ваш стёртый с форума опыт останется всегда с вами, в вас самих... стоит ли так переживать?...
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #33 : 13 Февраля 2014, 11:21:51 »

У меня не сохранилось несколько постов в разных темах. Здесь поставлена блокировка участников? Если я заблокирована - прошу удалить аккаунт.

Блокировок нет. Учись сохранять правильно. Это может быть также технический сбой связи с интернетом по твоей линии. Если ты была бы заблокирована, то вообще не смогла бы писать никуда, даже  сюда. Запрос на удаление аккаунта есть в личном профиле у каждого. В любом случае, прежде стОит разобраться с твоим пониманием технической стороны.

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Aaon
Местный житель

Карма 138

...внешняя разведка...

« Ответ #34 : 25 Декабря 2014, 20:57:36 »

...не тути недопониманий... кады вы просто научитесь обсчаться друг с дружкою не обсуждая вас же самих вина "старших" сразу исчезнет... аз енто вам  говорю аки старший мусорщик...(смайл изобр улыбку) тады и мы сюды вернемся... (смайл тот же)
...сделайте из ентого места "веяние тихого ветра" и тут будут все...

Vivere Militare Est!!!
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #35 : 14 Апреля 2016, 11:58:12 »

А скажите пожалуйста, по каким причинам закрыли вот эту тему:
http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=12303.msg154636;topicseen#msg154636

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Смайлик
Местный житель

Карма 142

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #36 : 06 Декабря 2016, 22:46:59 »

Почему мой блог называется "Cамопознание через постоянство учений и изменчивость реальности"
Можно ли мне вернуть обратно его?

Я начал тему о легендарной личности Гермес Трисмегист", а не "Найдена "изумрудная скрижаль" Гермеса Трисмегиста",где автор темы Крео.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 23:11:24 от Смайлик » Записан

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов