Клуб Любителей Эзотерики
21 Июнь 2018, 07:07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парикмахерская xristoeva  (Прочитано 15768 раз)
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #30 : 15 Май 2013, 23:36:42 »

О боли говорит Гурждиев. О том, что надо в ней находиться и проживать её.
Хорошо, когда в этот момент человек читает мантры. Так легче.
Музыка снимает боль и даёт перспективу.
xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #31 : 16 Май 2013, 09:25:15 »

xristoev, иногда становится больно так, что кажется рушится все Мироздание от безмолвного крика. И боль эта - не физическая. Да, ее можно перетерпеть или пережить, но нельзя от нее отвлечься... Ты открываешь глаза и ... боль врывается в твой разум. Ты понимаешь, что спасение от боли только в одном - закрыть глаза и не вставать больше никогда.... Нет ни одной мысли. Ни какой... И уж про Любовь или любовь - точно не думаешь. Вообще не можешь думать, потому как в тебе кричит мир. Мироздание "визжит" и рушится. Это безмолвный крик. Это боль... И если выживешь - боль уходит... но память о ней остается.

В эзотерике болезни условно делятся на болезни учеников, мистиков, оккультистов.
Твоя боль имеет отношение к болезням мистиков, тех людей, у которых Путь к Любви. Болезни мистиков связаны с астральным и ментальным планами.

Первый закон, в эзотерическом целительстве, говорит:

Любая болезнь является результатом подавления жизни души, и это верно для всех форм во всех царствах. Искусство целителя состоит в освобождении души, так, чтобы ее жизнь могла протекать через совокупность организмов, образующих каждую отдельную форму.

Это касается всех трёх низших планов человеческого бытия.

То, о чём ты пишешь, если говорить примитивным языком называется переход с одного энергетического состояние в другое. А ещё проще:  ТЫ РАСТЁШЬ, МУЖАЕШЬ…

Относись к любви, как к пуле, выпущенной из автомата, она может попасть в цель, а может обойти. Пуля ведь не чувство и не эмоция, тоже самое и любовь. Как ты имеешь пулю и отдаёшь её, так и любовь надо иметь и отдавать, в кого надо она попадёт.
Будь стрелком, и не только глазками…

xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #32 : 16 Май 2013, 09:33:52 »

Да..да..да.. Способов ухода от боли много.., а самая главное не концентрироваться на боли и расслабиться...в эту минута сама душа подсказывает, что надо сделать. То ли глубоко дышать, то ли сунуть голову в морозилку, то ли принять душ, то ли музыка, то ли танцы... то ли отпускать душу восвояси, т.е вариантов много, но рецепт только у души..

« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 09:53:46 от xristoev » Записан
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #33 : 16 Май 2013, 09:50:21 »

Вы - как уважительное местоимение при обращении к человеку, указывает, что данный человек может вместить в себя весь мир. Да и... откуда кому знать - кто такая Этери? Возможно, она также, как и Юн Хи воспитывалась на Востоке? А ведь на Востоке всегда уважительно относятся к любым людям. Или, как вариант, она долгое время жила на Западе, где также уважение признано одним из основных свойств общения.

Это ведь только в России тыкают всем подряд...

Берём две конструкции слов:
Ты идиот...
Вы идиот...
Имеют ли эти словесные конструкции уважительное отношение?
Ты и Вы отражают количество: один и много.
Во втором предложении я говорю Вы, во множественном числе, а идиот в единственном числе...

Да, на Руси, до Петра I обращение было на ты.

Анекдот.

Встречает мужик барина по дороге, поклонился и говорит:
- Барин, ну ты и мудак!
- Кто это говорит?
- Да все говорят...

«Только Ты»

http://yandex.ru/yandsearch?clid=2005228&lr=10742&text=%D1%82%D1%8B+%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D1%82%D1%8B

Ко мне опять приходит новый день.
Закончилась холодная зима.
И на душе весенняя капель.
И ты со мной на век, любовь моя.
Припев:
Ты,ты,ты и только ты
Мне отогрела душу,
Когда остывала кровь.
Ты,ты,ты и только ты.
Знай,я не разрушу мир,
Где вечная любовь.
Знай,я не разрушу мир,
Где вечная любовь.

Мы встретились с тобой,когда зима
Отпела,откружила над землёй.
Ты знай,что ты одна лишь мне нужна.
Одна,одна,одна моя любовь.

« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 10:02:08 от xristoev » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #34 : 16 Май 2013, 11:42:15 »

Кстати, на форуме была тема "Обращение на "Вы", надо ее найти.
У человека множество тел, не только физическое. Эзотерики это знают. Поэтому обращение не только к физической оболочке вполне оправданно.
Но кому как нравится. Если человек чувствует, что его слишком много энергетически (он "забивает" своей энергетикой других людей), обращение на "Вы" может его раздражать. Потому что оно вызывает запрятаное в бессознательное чувство вины. 
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #35 : 16 Май 2013, 13:54:52 »

Да..да..да.. Способов ухода от боли много.., а самая главное не концентрироваться на боли и расслабиться...в эту минута сама душа подсказывает, что надо сделать. То ли глубоко дышать, то ли сунуть голову в морозилку, то ли принять душ, то ли музыка, то ли танцы... то ли отпускать душу восвояси, т.е вариантов много, но рецепт только у души..

Да, я испытывала иногда похожую боль от нашего форума. И все эти способы работают, подтверждаю. Хорошо ещё с другом поговорить.
Но самое главное, это, действительно, рост, развитие, достижение новых целей.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #36 : 16 Май 2013, 13:57:54 »

Колдовство процветает в каждой религии и то, что Божественной энергией они пользуются не по назначению, то это их Карма

А какое колдовство процветает в православии?
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #37 : 16 Май 2013, 17:51:02 »

Аурелия, а вы Льва Толстого почитайте на эту тему. Его письмо православной церкви.

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #38 : 16 Май 2013, 20:45:58 »

Аурелия, а вы Льва Толстого почитайте на эту тему. Его письмо православной церкви.

Ну, Лев Толстой был великий путанник, это всем известно. А что скажет Христоев?
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #39 : 16 Май 2013, 21:13:07 »

А какое колдовство процветает в православии?

В своё время мне доводилось иметь дело с двумя священниками колдунами, не говоря уже о простых прихожанах. Но, на эту тему не буду распространяться, потому что это равнозначно, что копаться в чужом и грязном белье...

xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #40 : 16 Май 2013, 21:26:46 »

Притча о болтливом языке.

Как-то раз пожаловался один человек мудрецу:
— Все говорят, что я не умею держать язык за зубами, даже называют кляузником. Честно говоря, я много злословил в своей жизни. Как бы мне теперь исправить все необдуманные слова? Мудрец сказал:
— Возьми перьевую перину, поднимись на самую высокую крышу и развей перья по ветру. После возвращайся ко мне, я буду ждать тебя.
Человек мигом сделал все, что велел старец. Довольный, он прибежал обратно и спросил: — Ну что, теперь я все исправил?
— Нет, — ответил мудрец, — это была лишь часть задания. А теперь иди и собери все перья до одного.
Человек удивленно посмотрел на старца и понял, что тот дал ему хороший урок на будущее.

nairi
Модератор

Карма 1046

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #41 : 16 Май 2013, 22:56:29 »

Ну прям.... все привязались только к звукам и словам... Но речь состоит не только из звуков и слов, но и из пауз. Пустоты между словами и звуками. А в этой  вот пустоте или паузе проглядывает, извините, наше отношение к тому или иному человеку или событию, действию, короче ко всем десяти тысячам Вещей. Это - не скрыть. Не даром говорят - слово - серебро, а молчание - золото. Так вот, это золото или "золото" всегда чаще замечается человеком, чем звук или слово. Но... тут, видимо, только звуки интересуют... А звуки - это ведь и хорошая ширма для вашего отношения к человеку... Можно ведь и ласковым словом и словом "Любовь" убить человека, если за ними проглядывает ваша неприязнь или ... не сказать хуже... А иногда, за словами чистоты понимания - стоит банальнейшее унижение другого.

Надо не звуки слушать и не слова читать и слушать, а человека, собеседника слушать и читать, с душой его говорить.. И иногда, полезно гавкнуться с кем-то, но зато остаться честным и чистым внутри, чем с улыбкой вещать ему о любви, которой в помине в данное время нет. Ты гавкнулся и потом с этим же человеком можешь вполне нормально общаться, но... вряд ли будет искренним то общение, которое за словами несет совершенно иное отношение. И такие ширмы портят души как говорящего, так и слушающего.

Т.ч. звуки и слова, в том числе и "ты/вы" - это всего лишь серебро, а за этими звуками и словами - стоит пауза или пустота, которая и есть золото ваших душ. И когда читаете, что слово в воде выстраивает определенную кристаллическую структуру - пропускаете фразу о том, что слово это произносилось в определенном состоянии души...

Великий исток изначально прост. (с)
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #42 : 16 Май 2013, 23:01:11 »

Филосовский взгляд на вещи...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #43 : 17 Май 2013, 10:26:42 »

Ну прям.... все привязались только к звукам и словам... Но речь состоит не только из звуков и слов, но и из пауз. Пустоты между словами и звуками. А в этой  вот пустоте или паузе проглядывает, извините, наше отношение к тому или иному человеку или событию, действию, короче ко всем десяти тысячам Вещей. Это - не скрыть. Не даром говорят - слово - серебро, а молчание - золото. Так вот, это золото или "золото" всегда чаще замечается человеком, чем звук или слово. Но... тут, видимо, только звуки интересуют... А звуки - это ведь и хорошая ширма для вашего отношения к человеку... Можно ведь и ласковым словом и словом "Любовь" убить человека, если за ними проглядывает ваша неприязнь или ... не сказать хуже... А иногда, за словами чистоты понимания - стоит банальнейшее унижение другого.

Надо не звуки слушать и не слова читать и слушать, а человека, собеседника слушать и читать, с душой его говорить.. И иногда, полезно гавкнуться с кем-то, но зато остаться честным и чистым внутри, чем с улыбкой вещать ему о любви, которой в помине в данное время нет. Ты гавкнулся и потом с этим же человеком можешь вполне нормально общаться, но... вряд ли будет искренним то общение, которое за словами несет совершенно иное отношение. И такие ширмы портят души как говорящего, так и слушающего.

Т.ч. звуки и слова, в том числе и "ты/вы" - это всего лишь серебро, а за этими звуками и словами - стоит пауза или пустота, которая и есть золото ваших душ. И когда читаете, что слово в воде выстраивает определенную кристаллическую структуру - пропускаете фразу о том, что слово это произносилось в определенном состоянии души...

nairi, рад, что ты использовал душевный компресс. Жидкость этого компресса состоит из настоя, которое в христианстве называется «смиренномудрие», и этот настой омолаживает тело, устраняет весь ненужный хлам в личности.
     Слова мудрого Соломона «молчание золото, слово серебро» являются девизом для смиренномудрого человека.
     Молчание - это умение слушать и слышать, включиться в аналитическое, логическое, абстрактное, интуитивное мышление, а также видение ( кто на что способен, в данный момент молчания). А когда начнёшь говорить или действовать, то твой голос должен звучать как серебряный колокольчик, и журчать как ручеёк на солнышке.
     Это есть проявление Любви-Мудрости в мыслях, словах, деле, энергии и причём без всякой эйфории, т.е. вздохов, типа ахи и охи.
     Смиренномудрие не позволяет личности вовлекаться в эмоциональный процесс, поскольку эмоции приводят к дисбалансу праны и энергии.
      Адепт Света работает с силой в субстанции, рассматривая субстанцию как то, что негативно и, следовательно, оккультно побуждается к движению извне. Он может делать это, поскольку достиг единства (в трёх мирах Своего усилия), или точки баланса и равновесия, и потому умеет уравновешивать силы и манипулировать позитивной и негативной энергиями так, как Ему представляется лучше в интересах Плана эволюции.
     Братья Света сотрудничают с позитивным аспектом всех форм и во всех формах – дэвами-строителями эволюционного намерения – с тем, чтобы осуществить цели Небесного Человека, являющегося совокупностью планетарного физического проявления.

xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #44 : 08 Май 2015, 09:42:49 »

После не продолжительного времени, сроком в два года, парикмахерская xristoeva  снова открывает свои двери. Заходите, не стесняйтесь и не упускайте возможность сменить свою причёску.
Приближаются суровые времена, и нам следует иметь строгие причёски.

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов