Клуб Любителей Эзотерики
23 февраля 2019, 05:28:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прикосновение VII Луча  (Прочитано 16647 раз)
Aurelia
Старожил

Карма 210

« : 04 мая 2013, 21:14:10 »

Луч в теософском понимании ни к кому не прикасается. Это не тот видимый луч, который медленно скользит с улыбки одного человека на задумчивую переносицу другого. Это космическая энергия, которая, как через призму, прошла через обитель Чохана (Владыки Луча) и распределяется на всех планах планеты.
Уже началась эпоха Водолея, VII Луч начинает входить в силу, но обычно происходит наложение энергии лучей. Так и сейчас - свойства нового Луча, Луча Церемониальной магии, накладываются на свойства предыдущего, Луча Астральной преданности.
Поэтому сейчас множество людей ещё поклоняется высшей реальности, не рассуждая. Но большинство пытается понять, объяснить для себя законы мироздания. Просто идеализм, когда говорят: "Так Бог устроил", "Так должно быть", мало кого устраивает.
Поэтому я всё же говорю о прикосновении Луча, его воздействии на душу и интеллект человека. 

« Последнее редактирование: 04 мая 2013, 21:30:34 от Aurelia » Записан
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #1 : 05 мая 2013, 17:16:29 »

Для меня 7 Луч - прежде всего "возвращение" на Землю, основу проявления этого Луча, из Высшей Мистики 6-го.

Окончательная Полнота возможна только после победы Духа через самое плотное свое проявление. Как-то так...

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #2 : 05 мая 2013, 20:01:30 »

VII Луч связан с магическими науками, которые отличаются от обычных тем, что они учитывают влияние биополя человека на свои научные опыты и на алхимическое производство (производство, которое становится таким вследствие большего подключения знаний и умений человека).
А раз он имеет отношение к науке, он более точен в проявлениях.
Мне лично трудно сразу воспринять этот Луч, потому что я завязана на VI - Луче идеализма и преданности, Луче мировых религий.
Но я сильно ощущаю, что сейчас идёт другой информационный поток, всё меняется.
Поэтому я пытаюсь понять, что означает белая магия как высшее проявление нового Луча. Воспринимаем мы её или нет (я слово "магия " вообще воспринимаю с трудом), но что-то похожее в современности начинает проявляться, через искусство, через многое.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #3 : 08 мая 2013, 13:16:09 »

Новая эра уже наступила. Мы уже не спорим, какого числа это произошло. По-моему, все мыслимые сроки наступления эпохи Водолея уже позади, она началась.
А новый Луч - и именно VII, это Луч трансмутации, трансформации.
В нашем случае - трансформации цивилизации из старой, нефтебанковской, в духовно-космическую.

Вообще Луч - это поток космической энергии, прошедший через "призму" Владыки Луча (руководителя деятельности на Луче). Поток энергии, преломленный определенным образом в энергии Владыки Луча, или Чохана.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #4 : 08 мая 2013, 14:15:38 »

С чем нельзя не согласиться, что приход 7 Луча переносит акцент с мира чистой идеологии на физический план, и битва, и достижение происходят на нем. И построение Царства Божьего на Земле становится необходимостью, реальностью, но и силы именно против этого концентрируются также просто неимоверные. Не в первый раз...

xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #5 : 08 мая 2013, 14:57:44 »

Уже началась эпоха Водолея, VII Луч начинает входить в силу, но обычно происходит наложение энергии лучей. Так и сейчас - свойства нового Луча, Луча Церемониальной магии, накладываются на свойства предыдущего, Луча Астральной преданности.
Поэтому сейчас множество людей ещё поклоняется высшей реальности, не рассуждая. Но большинство пытается понять, объяснить для себя законы мироздания. Просто идеализм, когда говорят: "Так Бог устроил", "Так должно быть", мало кого устраивает.
Поэтому я всё же говорю о прикосновении Луча, его воздействии на душу и интеллект человека. 

Все лучевые влияния ( с I по VII лучи) воздействуют как на дэва, так и на человеческую Иерархии, поскольку они функционируют в планетарном, или логоическом, теле. Это станет понятнее, если вспомнить, что все формы двойственны как в эволюции, так и по сущностной природе. Они – продукт работы Строителей (дэва-сил) и активного интеллекта (человеческих единиц), а эти двое неразделимы в Божественном Гермафродите, или Небесном Человеке. Они стимулируются в обоих аспектах своего Бытия лучевым влиянием.

Если брать человека, то все семь лучей (свет, звук, цвет луча) «пронизывают» семь эфирных центров человека, строителей-элементалов и физическое тело человека.

Поэтому в эзотерической психологии оперируют практическими понятиями как: луч монады, луч души (Эго), луч личности, луч ментального тела, луч астрального тела, луч физического тела.

Все они могут стимулироваться различными лучами. Комбинации могут быть различными. Эзотерический психолог при контакте с человеком может определить лучевые характеристики человека, и как минимум, человек может стимулироваться тремя лучами

Допустим, как можно психологу определить проявление луча личности, лучом  Воли и Могущества?

Прежде всего по достоинствам личности: сила, мужество, стойкость, правдивость как следствие абсолютного бесстрашия, способность управлять, широта взглядов при решении сложных проблем, способность руководить людьми и принимать необходимые меры.

Однако в этом человеке могут существовать и Пороки Луча: гордыня, амбициозность, своеволие, черствость, высокомерие, желание подчинять других, упрямство, гневливость.

Для устранения пороков необходимо обрести добродетели: Мягкость, чуткость, смирение, сочувствие, терпимость, терпеливость.

И так для каждого Луча, есть определённые критерии по их распознаванию

.

« Последнее редактирование: 08 мая 2013, 15:00:22 от xristoev » Записан
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #6 : 08 мая 2013, 18:23:04 »

С чем нельзя не согласиться, что приход 7 Луча переносит акцент с мира чистой идеологии на физический план, и битва, и достижение происходят на нем. И построение Царства Божьего на Земле становится необходимостью, реальностью, но и силы именно против этого концентрируются также просто неимоверные. Не в первый раз...
А Бог у вас кто? Вы ж темный, на сколько я помню из темы про глазки... И чье тогда Царство планируете построить на бедной Земле(че тока на ней не строили... ) С помощью ТО как я понимаю... Какими методами? Судя по внятным ответам на вопросы с помощью завербованного мяса(но эт мои предположения...) Битва за трон под маркой построения Царства Божия. А убранные будут отнесены к врагам 3 целей ТО? (но эт тоже мои личные ощущения от ваших высказываний и соответственно предположения по данному поводу...)

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #7 : 08 мая 2013, 18:48:03 »

Для меня 7 Луч - прежде всего "возвращение" на Землю, основу проявления этого Луча, из Высшей Мистики 6-го.

Все 7 лучей присутствуют постоянно, и проявляются по интенсивности циклически.

Окончательная Полнота возможна только после победы Духа через самое плотное свое проявление. Как-то так...

Полнота кого или чего?

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #8 : 08 мая 2013, 20:48:34 »

Все лучевые влияния ( с I по VII лучи) воздействуют как на дэва, так и на человеческую Иерархии, поскольку они функционируют в планетарном, или логоическом, теле. Это станет понятнее, если вспомнить, что все формы двойственны как в эволюции, так и по сущностной природе. Они – продукт работы Строителей (дэва-сил) и активного интеллекта (человеческих единиц), а эти двое неразделимы в Божественном Гермафродите, или Небесном Человеке. Они стимулируются в обоих аспектах своего Бытия лучевым влиянием.

Ангельская иерархия (или иерархия Дэвов) действует на уровне астрала выше среднего, и поэтому им нужна человеческие интеллекутальные свойства, для построения форм. Ангельская энергия подобна иньской энергии, человеческая - янской. И только так называемый  Небесный Человек (монада планетарного Логоса) объединяет оба этих свойства.
Сам планетарный Логос, или Сонат Кумара в теософии - это тот "Бог", которому люди поклоняются под другими именами на земле. Теософы зовут его ещё "Ветхий днями" (но не старый, а проживший много дней), или Юность Вечного Лета (потому что в своём эфирном проводнике он создаёт образ высокоэнергетичного юноши).

« Последнее редактирование: 08 мая 2013, 20:51:36 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #9 : 08 мая 2013, 20:56:37 »

При этом Сонат Кумара (планетарный Логос) не имеет физического тела, проводника. Наша Земля не является его физическим телом.
По идее, он не должен был бы иметь  два следующих проводника - эфирный и астральный, настолько высок уровень его развития.
Но, поскольку на Земле дела обстоят весьма неважно на сегодняшний день, а раньше они были ещё хуже, то Сонат Кумара обладает этими проводниками. И "силы именно против этого концентрируются также просто неимоверные", по словам Неджеса.
Потму что нам досталась планета с запущенной кармой. Как бы прекрасно она ни выглядела. А может быть именно поэтому. Ведь силам зла нужна хорошая платформа для жизни.       
И на VII Луче действительно обостряются все конфликты, больше, чем на некоторых других, потому что он завершает Лучевую структуру цивилизации и должен её обновить для более духовной жизни (в теории это так).
Но, поскольку и действие других лучей является как бы аккомпанементом для нового Луча (наиболее проявленного), то негативные качества I Луча - гордыня, амбициозность, черствость, высокомерие, желание подчинять других, упрямство, гневливость и другие качества, перечисленные Христоевым, также
интенсивно проявляются, чтобы помешать реальной эволюции людей.

« Последнее редактирование: 08 мая 2013, 21:13:49 от Aurelia » Записан
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #10 : 08 мая 2013, 21:28:10 »

И на VII Луче действительно обостряются все конфликты, больше, чем на некоторых других, потому что он завершает Лучевую структуру цивилизации и должен её обновить для более духовной жизни (в теории это так).
Но, поскольку и действие других лучей является как бы аккомпанементом для нового Луча (наиболее проявленного), то негативные качества I Луча - гордыня, амбициозность, черствость, высокомерие, желание подчинять других, упрямство, гневливость и другие качества, перечисленные Христоевым, также
интенсивно проявляются, чтобы помешать реальной эволюции людей.

Здесь следует учитывать, что негативные качества для проявления I Луча присущи психологии человека. А Карма Небесного Человека  под воздействием I Луча совершенно иная, и ни в какой литературе она не упоминается и держится в секрете.
Как будет у меня больше времени, то постараюсь ответить на твои 2 поста,поскольку они довольно таки интересные и должны быть развиты дальше...

Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #11 : 09 мая 2013, 03:20:57 »

Все-таки карма планеты это в большей степени именно карма Логоса. Да и карма  по-момеу нечто больше позитивное - она - следствие наложения Высшей Воли на систему.

Этери, можно я не буду на глупости отвечать? Пока что за свои убеждения я расплачивался своей жизнью, в отличии от многих - в реале и не раз, и собственно не по своей вине пока жив, так что ничьими чужими ни за что расплачиваться не аобираюсь и ничью жизнь перекраивать тоже. Но если Вам не жить без образа врага - ну пусть я буду таким врагом, или ТО, или еще кто-то. Чем бы дитя не тешилось, все хорошо. Я в любом случае не против ничего

Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #12 : 09 мая 2013, 11:55:02 »

Можно...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #13 : 09 мая 2013, 12:13:40 »

Все-таки карма планеты это в большей степени именно карма Логоса. Да и карма  по-момеу нечто больше позитивное - она - следствие наложения Высшей Воли на систему.

Есть 3 сущности, связанные с нашей планетой. Это планетарный Логос, о котором и идёт речь,  светлая стихиаль Мать-Земля, и нисходящий элементал земли, как тёмная сущность. 

Карма есть позитивная и негативная, на мой взгляд. У элементала Земли именно негативная карма. Я об этом потом расскажу чуть подробнее, что мне известно.
« Последнее редактирование: 09 мая 2013, 12:15:26 от Aurelia » Записан
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #14 : 09 мая 2013, 13:01:45 »

Хор, будем ждать. 

Может и я что вспомню, из "Космического Огня" в основном...

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов