Клуб Любителей Эзотерики
20 Июнь 2018, 02:44:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теория великого обмана  (Прочитано 9961 раз)
nairi
Завсегдатай

Карма 1046

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #15 : 15 Апрель 2013, 23:13:56 »

И все на полном серьезе, я падцталом 

Великий исток изначально прост. (с)
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #16 : 15 Апрель 2013, 23:17:31 »

А между прочим вопрос сложный:хватит ли на всех сковородок?

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
nairi
Завсегдатай

Карма 1046

« Ответ #17 : 15 Апрель 2013, 23:22:34 »

Бедные ужи, майоры и герои ))) а также корейцы и маленькие внутренние детки.    и чьи-то пятые точки ) 

Этери
Завсегдатай

Карма 228

« Ответ #18 : 15 Апрель 2013, 23:26:07 »

Не чьи-то, а женские... Так что их особенно жалко

nairi
Завсегдатай

Карма 1046

« Ответ #19 : 15 Апрель 2013, 23:28:41 »

оу...эт да таки...женские - жалко  :

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #20 : 15 Апрель 2013, 23:31:43 »

Извини, друг. Продолжай заниматься своим делом.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #21 : 16 Апрель 2013, 05:14:53 »

Бедные ужи, майоры и герои ))) а также корейцы и маленькие внутренние детки.    и чьи-то пятые точки ) 

nairi, они не бедные, они нищие. Если бедностью называется такое положение человека, когда он не в состоянии удовлетворять необходимым потребностям жизни, то нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний или помощи со стороны родственников, благотворительных организаций или государства. А военные и  герои, всех стран мира, сейчас живут на подаяние военной олигархии. Дело оборонсервиса это только цветочки, ягодки вам предстоит собирать, господа офицеры. Даже героев обманывают дважды.
В философско-этическом понимании герой — человек, совершающий самопожертвования ради общего блага, но почему то эти блага достаются не всем, в том числе и героям.

В отношении корейцев и маленьких внутренних детей, аналогичная картина маслом. Что касается пятой точки, если лизать жопу начальнику, то естественно будешь спокойно сидеть на унитазе. А если попробуешь лизнуть против шерсти, то унитаза не видать.
 Гы...гы...вот такой оптический обман здрения, кому смех, а кому слёзы.

nairi
Завсегдатай

Карма 1046

« Ответ #22 : 16 Апрель 2013, 07:40:42 »

Извини, друг. Продолжай заниматься своим делом.

Ты прав ). Кроме как заниматься своим делом - более ничего не светит.

nairi, они не бедные, они нищие. Если бедностью называется такое положение человека, когда он не в состоянии удовлетворять необходимым потребностям жизни, то нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний или помощи со стороны родственников, благотворительных организаций или государства. А военные и  герои, всех стран мира, сейчас живут на подаяние военной олигархии. Дело оборонсервиса это только цветочки, ягодки вам предстоит собирать, господа офицеры. Даже героев обманывают дважды.
В философско-этическом понимании герой — человек, совершающий самопожертвования ради общего блага, но почему то эти блага достаются не всем, в том числе и героям.

В отношении корейцев и маленьких внутренних детей, аналогичная картина маслом. Что касается пятой точки, если лизать жопу начальнику, то естественно будешь спокойно сидеть на унитазе. А если попробуешь лизнуть против шерсти, то унитаза не видать.
 Гы...гы...вот такой оптический обман здрения, кому смех, а кому слёзы.

Когда что-то выносишь, как собственное мнение - предложи выход из данной ситуации. Потому как в этом, поднятом тобой вопросе - пока никто не предложил еще выхода. Осуждать и обсуждать - вот это могут все. А мне - незачем это обсуждать. У меня нет предложений по выходу. Есть как в песне Духовского - Мне нормально и так.... Я работал за так, я и жил на пятак...

xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #23 : 16 Апрель 2013, 10:33:39 »

Когда что-то выносишь, как собственное мнение - предложи выход из данной ситуации.
Обычно когда выносят покойника, то вся ситуация уже разрешена. Покойнику легче, чем несущему его. Точно также и собственное мнение, оно подобно трупу без движения.
Потому как в этом, поднятом тобой вопросе - пока никто не предложил еще выхода.
Вопрос поднят не мной, сама тема вопрошает «Теория великого обмана», а выход один – ИСКРЕННОСТЬ. Искренне ли ты отдаешь честь своим командирам и солдатам, когда прикладываешь руку к козырьку. Искренне ли ты встаёшь по команде «Товарищи офицеры!» или это  входит в теорию твоего великого обмана…
Осуждать и обсуждать - вот это могут все. А мне - незачем это обсуждать. У меня нет предложений по выходу. Есть как в песне Духовского - Мне нормально и так.... Я работал за так, я и жил на пятак...
Тебе и по статусу (или теории великого обмана) не положено осуждать и обсуждать, а особенно вякать на своих командиров.
А у меня тоже, нет претензий, к кому бы то ни было. У меня есть только маленькая боль, за то, что людей держат за лохов, в том числе и военных. Сейчас воров,  при чинах и погонах, называют  лохотронщиками , техника у вора проще: залез в карман и вытащил. А лохотронщик,  это о…о…о…высокая фигура по изыманию  денег из бюджета и населения. И что интересно, закон против них не работает, молчит окаянная фимида.  Был,  «герой в кепочке», благодетель стольного града России, днём и ночью работал на благо москвичей. Сейчас почивает на лаврах…, но другие лохотронщики не спять…бдют покой граждан… Информацию даю для размышления…и дело не в пятаке, а в искренности.

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 10:40:22 от xristoev » Записан
Этери
Завсегдатай

Карма 228

« Ответ #24 : 16 Апрель 2013, 11:39:29 »

xristoev, а вы б предпочли что б вякали? А ничего, что делом при этом некому будет заниматься? Да есть поганцы-наживаются и ручки греют... Но честность состоит в честном делании своего дела... на своем месте. Иначе пациент не дождется скорой, ребенка застрявшего в решетке некому будет вызволить оттуда, терракты некому будет предотвратить... И вряд ли родственников пострадавших утешит тот факт, что те кто должны были заниматься спасением людей , в это время ломали копья с начальством из-за великого обмана....
Что касается того, что офицеры живут за счет подаяния..., а вы б предпочли что б их не было, этих самых офицеров или что б они сами себе на жизнь зарабатывали? И ни че, что Кавказ никто не оштменял, хотя бы...? И знаете, эти разговоры про то что офицеры живут за чужой счет, что у них неплохие зарплаты, что длинные отпуска... и т.д. я слышу с детства. Притом от тех, кто имеет нормированный рабочий день, кого не поднимут ночью по тревоге, кто не полезет в школу Беслана... И думаю, что в данном случае говорит банальная зависть, виден фасад, но нет желание задуматься что за ним. И что характерно рассуждают таким образом до первого же пиздеца в жизни..., захвати террористы кого-нить из ваших близких...-вы будете о нищете и великом обмане рассуждать? Или будете молиться, что б эти самые нищие вояки ваших вытащили?

никита
Завсегдатай

Карма 171

« Ответ #25 : 16 Апрель 2013, 12:14:49 »

...Как вас захватила игра..Прям еще чуть чуть..и можно говорить..Ба!..Верю!..Они живые..и чувства их..живы..Вот только образы..все вымышленные..и каждый озвучивает им придуманную роль..Если ты на эзотерическом сайте..то твое мышление..хоть чуть чуть..должно отличаться от просто обывательского..того..каким оно тебе казалось раннее..
...А о чем собственно разговор..Кто и что кому хочет что-то доказать, или объяснить?
...

..Ты учишься наблюдать за своим образом со стороны. Он двигается, а ты НЕ ПОКИДАЕШЬ ДОМА. Он говорит, работает, действует; он вовлечен в ситуацию, дела, он что-то производит, куда-то приближается, откуда-то удаляется, а ты НЕ ПОКИДАЕШЬ ПОКОЯ.

Приучай себя к мысли о том, что твой истинный дом в этом мире – ТВОЙ ПОКОЙ СО МНОЮ ВМЕСТЕ.

Следуй второй формулировке. Освободи от своих оценок всех и всего, не забыв и образ себя, которому ты все время просишь похвалы. Откажись от мысли о том, что ты можешь успокоиться, только ПРАВИЛЬНО распределив всё по категориям (это хорошо, это плохо, это удовлетворительно, это непростительно...). Не апеллируй ко Мне в навязывании оценок всему и вся...

...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 12:18:12 от никита » Записан
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #26 : 16 Апрель 2013, 14:59:13 »

xristoev, а вы б предпочли что б вякали?

Ты знаешь, всю земную жизнь вякаю. Передо мной открывались большие карьерные возможности, для этого мне нужно было усвоить теорию великого обмана. А вот этому меня мама не научила. В детстве с ребятами натырили на совхозном поле огурцы. Мать сказала, пойди и отдай тому, у кого ты наворовал. Пришел к сторожу и отдаю ему огурцы. А тот мне назад загружает и говорит, передай своей матери от меня за мудрость.
А если бы мама не вякнула, то я бы сидел в министерском кресле по сей день и втирал бы глаза доверчевому народу, как надо жить припеваючи.

А ничего, что делом при этом некому будет заниматься? Да есть поганцы-наживаются и ручки греют... Но честность состоит в честном делании своего дела... на своем месте. Иначе пациент не дождется скорой, ребенка застрявшего в решетке некому будет вызволить оттуда, терракты некому будет предотвратить... И вряд ли родственников пострадавших утешит тот факт, что те кто должны были заниматься спасением людей , в это время ломали копья с начальством из-за великого обмана....

Дело от этого улучшится в двух вариантах: начальник к тебе прислушается или вышвырнет  с работы. В любом из вариантов твоя совесть будет чиста. Дело в том, что не все умеют вякать, бояться потерять работу, жизнь и т.д. А дела творят и обманщики, и честные, причём с равным успехом. Дела никогда не останавливались и не остановятся. 

Что касается того, что офицеры живут за счет подаяния..., а вы б предпочли что б их не было, этих самых офицеров или что б они сами себе на жизнь зарабатывали?

У меня нет предпочтения. У меня нет зависти, потому что она застилает пеленой глаза человека, и он теряет реальность бытия.У меня есть осязание того, в каком положении находятся воины.
Отвечу ещё раз, поскольку ты не разобралась с моими постами. Все госчиновники, все политики в Думе, все силовые органы получают подаяние от народа. Есть такой «доильный» орган, как налоговая инспекция, добросовестно собирающие налоги предприятий, в которых мы работаем и с населения.

Если говорить об офицерах, то они не живут за чужой счет, они честно зарабатывают свою зарплату,  однако на сегодня это нищенская зарплата.
Давай посмотрим декларацию слуги народа ВРИО губернатора Московской области:  Андрей ВОРОБЬЕВ, назначенный на эту должность в минувшем ноябре, за год разбогател в 36 раз. Если в 2011 году доходы г-на Воробьева, бывшего тогда депутатом Госдумы, составляли только 2 млн. руб., то в 2012 году такую сумму уже смогла заработать одна его дочь. Сам же ВРИО губернатора за 2012 год задекларировал 74,85 млн. руб. При этом в декларации отмечается, что часть денег была получена от продажи имущества. Причём две старшие несовершеннолетние дочери имеют по квартире.

И вопрос заключается не в зависти, а в честности.  Если у власти есть возможности получать такие доходы, то почему нет таких возможностей у офицера, который с семьёй мыкается по лачугам.

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:01:11 от xristoev » Записан
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #27 : 16 Апрель 2013, 15:09:39 »

Приучай себя к мысли о том, что твой истинный дом в этом мире – ТВОЙ ПОКОЙ СО МНОЮ ВМЕСТЕ.

Никита, поскольку тебя нет, и ты иллюзион (оптический обман здрения), то могу только сказать «Упокой Боже душу усопшего раба Никиту. Аминь»
Это тебе моё отпевание.

P.S. А если серьёзно, то религиозный дурман, действительно является опиумом для народа.
Ссори, но на эту тему не буду распылятся, поскольку этот разговор должен происходить с глазу на глаз...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 15:15:02 от xristoev » Записан
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #28 : 16 Апрель 2013, 22:37:02 »

...Как вас захватила игра..Прям еще чуть чуть..и можно говорить..Ба!..Верю!..Они живые..и чувства их..живы..Вот только образы..все вымышленные..и каждый озвучивает им придуманную роль..Если ты на эзотерическом сайте..то твое мышление..хоть чуть чуть..должно отличаться от просто
Согласен с тобой. Нет никому никакого дела и не должно было быть каким ты пришел в состояние Сейчас, какова была история великого самообмана.
Зеркало само выбирает кого отражать. И по сути, делай свое дело, убирай дороги, стели полы и помни: нет ничего, кроме Кармы. Только она и есть.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
никита
Завсегдатай

Карма 171

« Ответ #29 : 16 Апрель 2013, 23:24:07 »

...Как вас захватила игра..Прям еще чуть чуть..и можно говорить..Ба!..Верю!..Они живые..и чувства их..живы..Вот только образы..все вымышленные..и каждый озвучивает им придуманную роль..Если ты на эзотерическом сайте..то твое мышление..хоть чуть чуть..должно отличаться от просто
Согласен с тобой. Нет никому никакого дела и не должно было быть каким ты пришел в состояние Сейчас, какова была история великого самообмана.
Зеркало само выбирает кого отражать. И по сути, делай свое дело, убирай дороги, стели полы и помни: нет ничего, кроме Кармы. Только она и есть.
...
..Да..все так и есть..Но даже карма..есть вымысел..Прямо "Сейчас"..мы есть то..что сотворил..Творец..Не тело..а то что за ним стоит..Дух..
..Право каждого..поверить в это...или не верить..ни кто не отберет..
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов