Клуб Любителей Эзотерики
18 Ноябрь 2018, 03:12:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кампанелла  (Прочитано 21261 раз)
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #15 : 08 Июнь 2013, 11:31:42 »

"Когда я увидел тебя сегодня утром, - заговорил Эдвард после недолгого молчания, - мне показалось, я увидел себя самого, каким я был два года назад. Тот же воротничок, те же туфли, тот же синий костюм,та же энергия. Та же решительность.
Господи, до чего же я был энергичен! У меня руки чесались, когда я смотрел на это сонное царство... Тут можно было нажить не одно состояние.
 - Так действуй же, Эдвард, действуй! - воскликнул Бэйтмэн.
Эдвард тихонько засмеялся.
 - А мне это вовсе не нужно...
Моя машина для резки кокосов так и останется на бумаге, и, если это будет зависеть от меня, трамвай никогда на потревожит сонных улиц Папеэте."

... 
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 11:35:43 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 13:31:43 »

"...Бэйтмен тяжело опустился на стул.
 - Не понимаю я тебя, - сказал он.
 - Это пришло ко мне не сразу. Мало-помалу я полюбил здешнюю жизнь, её непринуждённость, её досуг, полюбил здешних людей, их добродушие, их беззаботные улыбки.
Я стал думать. Прежде у меня никогда не хватало на это времени. Я стал читать.
 - Ты всегда читал.
 - Я читал, чтобы сдать экзамены. Читал, чтобы суметь поддержать разговор. Читал в поисках нужных мне сведений. Здесь я научился разговаривать.
Известно тебе, что беседа - одно из величайших удовольствий в жизни?
Но для этого нужен досуг. Прежде я всегда был слишком занят. И понемногу всё, что казалось мне таким важным, стало казаться довольно-таки мелким и пошлым...
 - Что же ты тогда ценишь в жизни?
 - Боюсь, ты станешь смеяться надо мной. Красоту, правду и доброту."

Сомерсет Моэм. "Падение Эдварда Барнарда", рассказ.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 13:33:19 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2013, 16:27:28 »

О СИНТЕЗЕ РЕЛИГИЙ.

Жизнь человечества очень изменилась за последние несколько десятков лет. Современный человек прежде всего чувствует себя жителем Земли, а не жителем отдельной деревни, города, государства, как было раньше. Об этом свидетельствует даже очень простой тест "Кто я?" (нужно 10 раз по-разному ответить на вопрос "Кто я?"). Как правило, люди отвечают вначале "человек", "землянин", "житель Земли". То есть люди ощущают себя гражданами планеты. Средства коммуникации достигли сейчас необыкновенных высот, и чел может пообщаться по скайпу, почти "вживую" со своим другом, находящимся в любой точке планеты (а, может, и в космосе).
В этих условиях неизбежно происходит сближение культур. Многие европейцы увлечены восточными культурами, духовными традициями Востока, в то время, как христианские храмы пустеют.
При этом немалое количество жителей Индии и Японии, например, осваивают христианство и даже претерпевают гонения в связи с вовлечённостью в христианскую культуру. 

При этом становится очевидно, что в каждом учении Духа (Духа как посредника между Высшим началом и человеком) присутствуют одни и те же главные принципы. Мне представляется, что духовный опыт человечества содержит в себе две основные общие структуры: Благодать и Закон. Христос говорил: "Раньше был закон, а теперь - благодать". Благодать подразумевает произвольное действие, исходящее из Любви, Закон же отталкивается от определённого негатива, употребляя частицу "не" - "не убий", "не укради" и т.д.

Я полагаю, что заповеди Благодати для всех учений следующие:

1. Возлюби Бога, Творца Вселенной и человека.
2. Возлюби ближнего своего как самого себя.
3. Не привязывайся к объектам чувств, к мирским удовольствиям.

В каждой из религий духовных учений есть представление о Боге. Исключением, подтверждающим правила, является буддизм. В нём отрицается существование Бога. но при этом происходит обожествление Будды - недаром буддизм признан религией. В человеке заложено восхищение и преклонение перед Высшим Началом, оно необходимо человеку. Поэтому и возносятся молитвы Будде, и происходят многочисленные простирания пред его образом - так образ Просветлённого сближается с образом Божества, становясь тождественным ему.
Поэтому в целом веру и знания о Божественном я считаю необходимым, самым главным элементом Благодати.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 16:51:42 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2013, 16:56:01 »

Призыв Христа "возлюбить ближнего своего, как самого себя" является универсальной формулой любви. Он пересекается с заповедью Закона ненасилии, которая содержится во всех других религиях. Добродетель гуманности в даосизме - также одно из подтверждений этого призыва. Это - тоже одна из главных составляющих человеческого исторического опыта.
О непривязанности к объектам чувств немало сказано и в учении Кришны, и в учении Будды. Практически всё, что там говорится об этом, по сути тождественно. Христос также призывал не искать сокровищ на земле, а искать их "на небесах", и говорил о том, что Он и Мамона несовместимы. И в Торе, и в Коране есть высказывания, рекомендующие не привязываться к земному.

Казалось бы, заповедей Благодати достаточно, чтобы реализовать себя как человека, но всё же заповеди Закона служат как бы маяками, ориентирами в сложных жизненных вопросах. Они также необходимы.
Пожалуй, в 5 заповедях буддизма содержится всё основнное, что присутствует и в заповедях других духовных учений. Это:

1. Отказ, воздержание от причинения вреда любым живым существам (ахимса, пересекается с заповедями Благодати), отказ от убийства.
2. Отказ от воровства, присвоения того, что принадлежит другому (астея).
3. Воздержание от неправильного сексуального поведения (кама-митхьячара).
4. Отказ от злоупотребления доверием, лжи и обмана (сатья).
5. Отказ от употребления опьяняющих напитков (мадьяпана) и от всего, что затрудняет самоконтроль.

На этих главных принципах Благодати и Закона можно строить новое учение, учение синтеза, объединяющее всех людей Планеты. При этом выбор каждого должен оставаться свободным - какое именно из духовных учений он выбирает.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 17:27:24 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2013, 19:36:03 »

Наири в своём блоге пишет (не могу ответить ему в блоге, потому что там ответы сейчас заблокированы): "Жаль, что те, кто желает всё смешать и что-то вывести общее - не замечают самого главного - при смешении теряется стройность и "вкуснота" учения. Получается "солянка", которая не сверкает своими гранями, а всего лишь показывает разные учения."

Если грамотно проявить то общее, что содержится в разных учениях, может получиться не солянка, а хороший коктейль. Ведь недаром навык создавать коктейль называют искусством.
И он будет сверкать на солнце (или при луне), как прекрасный бриллиант.

Для меня каждое учение имеет как бы свой вкус: индуизм, конечно, сладкий, христианство - словно берёзовый сок, свежий, насыщенный кислородом, буддизм - кисловато-терпкий, может, даже солоноватый, ислам - сладковато-горький, иудаизм тоже горьковат.
Из этого можно приготовить чудесный коктейль - сладко-пряный, опьяняющий свежестью и чуть отдающий горечью. По-моему, неплохое сочетание.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 19:45:44 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2013, 13:49:09 »

Собственно, и смешивать ничего не нужно.
Учения Духа подобны кристаллической друзе, через которую явно просматриваются самые важные мистические центры.
Кроме того, учения мирового уровня имеют три основных истока: ирано-индийский, семито-арабский и китайский.

Направления первого источника очень схожи между собой. Тексты "Авесты" и "Веды" имеют общее происхождение и во многом перекликаются между собой. Буддизм почти в точности повторяет изложенные в "Гите" изречения Кришны, но при этом отрицает богов и индивидуальную душу, вводит понятие пустоты. Буддийское же учение о страдании и заповеди абсолютно идентичны индуистским.

Направления второго источника также схожи между собой. Ислам произошёл от иудаизма, это известный факт.

Наиболее выразительные китайские учения также опираются на общий языческий культ.

Так что имеется всего три Истока духовного опыта человечества, и главные идеи этого опыта выстраиваются в стройную последовательность живых этических принципов.   
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 14:05:18 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #21 : 27 Октябрь 2013, 16:36:09 »

Мир мне видится целостным, так же, как и тем, кто исповедует недвойственность. Но внутри этого единого мира я вижу разделения, прежде всего на "положительный" и "отрицательный" полюса. Собственно, и сторонники адвайты так или иначе их видят, на этом основаны даже физические законы.
В человеческой жизни эти полюса изначально предстают как Добро и зло. В большинстве случаев, между прочим, несложно понять, какой аспект бытия представлен. Почти во всех Учениях существуют заповеди, разграничивающие эти стороны единой жизни.
И дело не в том, что я не признаю зло, как мне писали, а в том, что победа Добра мне представляется гармонизацией жизни Вселенной.
На данный момент зло чересчур сильно, оно "захлёстывает" силы Добра.
И всё же мир сильно прогрессирует. Жизнь в развитых странах стала гораздо гуманнее и комфортнее, чем раньше. Даже излишняя толерантность появилась у европейцев, на мой взгляд.
Я сравниваю детство, описанное Максимом Горьким, и своё детство рядовой советской девочки. Разница колоссальная, с преимуществом, естественно, детства в моём варианте.
Поэтому не так уж много осталось сделать для того, чтобы мир стал очень хорош. Я уже писала раньше, что самое главное - сделать так, чтобы из мира исчезли ранние смерти (раньше 80 лет) и неизлечимые болезни. Конечно, это сложно, это не пустяк. Но, наверное, это возможно.
Остальные неприятности не являются совсем ужасными, всё это регулируется свободной волей человека, тем более, что накоплено большое количество знаний, как с чем справляться...

Если человечество достигнет таких возможностей, то силы зла будут как бы отброшены назад. Они не перестанут существовать. Они будут выполнять свою роль противовеса позитиву, "тьмы", "тени". Но они не смогут перейти определённую границу в размежевании Добра и зла. Таким образом и будет достигнута гармония, о которой говорится во многих Учениях.

Естественно, по этому вопросу могут существовать очень различные взгляды. Но на сегодняшний день моя точка зрения на эту проблему такая.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 17:01:08 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #22 : 29 Октябрь 2013, 20:42:23 »

Много чудесных, хотя порой сложных бесед подарил форум.
И всё же, пора уходить.
Вечны одни перемены.
Прощайте, господа!
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #23 : 28 Июнь 2015, 21:40:15 »

Современные эзотерики... Мы словно одна большая банда, которая громит все предыдущие устои - и религиозные, и атеистические. Правда, в банде больше выражено организационное начало. А у нас - тысячи направлений: провосточных, прозападных, северо-южных. Может ли такая разношёрстная компания нести тот крест, который на неё возложен?
Мы все говорим на разных языках, но, кажется есть общие выражения - карма, реинкарнация... И с этим не все согласны, но большая часть всё же склоняется к согласию со смыслом этих слов.
Мне хочется найти в нас общее. Потому что на форумах, как нигде, видны различия и желание отстоять какое-то одно мировоззрение. А ведь эзотерика на сегодняшний день - сплав различных мировоззрений.
Неплохо бы нам больше знать о наших предшественниках. О том, о чём они мечтали и какую роль в обществе приписывали эзотерикам.
У меня чёткое ощущение того, что они надеялись на то, что роль эзотерики будет серьёзнее, чем это мы видим сейчас. Такое впечатление, что нас не воспринимают серьёзно. Может, сами в этом виноваты?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 21:43:44 от Aurelia » Записан
Зай
Местный житель

Карма 21

« Ответ #24 : 29 Июнь 2015, 02:16:37 »

У меня чёткое ощущение того, что они надеялись на то, что роль эзотерики будет серьёзнее, чем это мы видим сейчас. Такое впечатление, что нас не воспринимают серьёзно. Может, сами в этом виноваты?

Конечно сами эзотерики и виноваты что эзотериков воспринимают как тупорылых бездарей. За их неуемное вранье, за отсутствие результатов своей деятельности они удостоились такой печальной оценки. С восторженным визгом эзотерику воспримет только слабак который видит в ней прибежище для своей лени, бездарности и неуёмного желания халявы.

Неплохо бы нам больше знать о наших предшественниках. О том, о чём они мечтали и какую роль в обществе приписывали эзотерикам.
Человеческое сообщество выработало вполне четкие критерии оценки деятельности людей. Может, если кому интересно, для начала сравнить критерии предшественников и человеческого сообщества?

Анонимный гений этого форума
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #25 : 29 Июнь 2015, 18:52:29 »

Да вообще олухи Царя небесного эти эзотерики. Но в чём их враньё? В том, что они стремятся познать высшее начало? А кто здесь может сказать однозначную правду? Ты можешь, Зай? И ты имеешь отношение к эзотерикам, как сам считаешь?
И что можно назвать результатами деятельности? Заходя на форумы, я вижу, что весьма немалое число людей интересуется эзотерикой. Я полагаю, что это заслуга тех, кто считает эзотерику современной идеологией и способствует распространению этого вида знания. Это плоды их деятельности. Правда, на форумах нет той возвышенности, которая процветает в некоторых эзотерических центрах. Форумы очень похожи на балаган. Но и здесь есть искра эзотерического смысла, что весьма хорошо.
Человечество выработало критерии оценки деятельности людей.
Например, если человек гуманен и умерен в своих желаниях (умеет довольствоваться малым), то это уже 2 из 3 -х критериев оценки человека, используемых даосами. Но в том-то и дело, что эзотерики со времён "Тайной Доктрины" видят общее во всех этических направлениях мысли. Поэтому они создают единое учение современного мира. Это так же, как вначале было язычество, многобожие, а затем возник монотеизм.
И если раньше каждый держался за свою религиозную нить, то предшественники эзотериков предложили объединить это в единый канат. И правильно сделали. Суть та же (связь со Всевышним), а форма понимания другая.     
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 19:11:52 от Aurelia » Записан
Зай
Местный житель

Карма 21

« Ответ #26 : 30 Июнь 2015, 10:46:18 »

Да вообще олухи Царя небесного эти эзотерики. Но в чём их враньё? В том, что они стремятся познать высшее начало? А кто здесь может сказать однозначную правду? Ты можешь, Зай? И ты имеешь отношение к эзотерикам, как сам считаешь?

Да ни какого они высшего начала познать не стараются. Обычное напыщенное вранье слабаков для слабаков. Такая мегасуперглобальноисключительная цель требует для своего достижения соответствующих ее размеру ресурсов и методов, а какое  совершенно рационально нужно для всего этого иметь? Мммм....
Ничего подобного у эзотериков не наблюдается. Зато вопиющее неумение рассудочно мыслить -  доминирует.

Да я когда-то был в шизотерике. Знаю эту кухню изнутри.

И что можно назвать результатами деятельности? Заходя на форумы, я вижу, что весьма немалое число людей интересуется эзотерикой. Я полагаю, что это заслуга тех, кто считает эзотерику современной идеологией и способствует распространению этого вида знания. Это плоды их деятельности.

Что можно назвать результатами деятельности?    У людей это плоды их труда. У строителя - дом, у спортсмена - победы, у певца - песня. У ученого физика, химика, биолога их познвательная деятельность выраженная  в научном знании и практического его применении. И так далее. Короче людей мы узнаем по плодам их ))))

А вот у шизозотерика где плоды?
Вы отчего то обозначаете эзотерику видом знания и говорите -  вот плод. А вы Aurelia какое знание вообще имеете ввиду?

Правда, на форумах нет той возвышенности, которая процветает в некоторых эзотерических центрах. Форумы очень похожи на балаган. Но и здесь есть искра эзотерического смысла, что весьма хорошо.

И на форумах понтов достаточно  В шизотериеских центрах они конечно нагляднее, там серьезная задача стоит, лоха привлечь, а форум так, площадка для самовыражения.

Человечество выработало критерии оценки деятельности людей.
Например, если человек гуманен и умерен в своих желаниях (умеет довольствоваться малым), то это уже 2 из 3 -х критериев оценки человека, используемых даосами.  

Даосы -  не человечество. Даосим это китайское религиозно-философское учение. На критерии оценки плодов от  человечества не претендует. А что касается гуманности и умеренности. Данные виды поведения даже в быту оцениваются людьми  -  положительно.

Но в том-то и дело, что эзотерики со времён "Тайной Доктрины" видят общее во всех этических направлениях мысли. Поэтому они создают единое учение современного мира. Это так же, как вначале было язычество, многобожие, а затем возник монотеизм.
И если раньше каждый держался за свою религиозную нить, то предшественники эзотериков предложили объединить это в единый канат. И правильно сделали. Суть та же (связь со Всевышним), а форма понимания другая.   

Единое учение. Мда...как у Стругацких в их "Понедельник начинается в субботу"? Бесконечное познание требует бесконечного времени, а потом работай, не работай -  все едино.

Понты и пафос бездарей. Со времен Блаватской нет конца и краю напыщенному вранью - вот главный плод шизотерии.

Aurelia я не шучу. Оглянитесь вокруг себя. Все что вас окружает, ни в чем из этого нет плодов труда эзотериков. Ни стул на котором вы сидите, стол, ни дом, ни компьютер, ни электричество, ни..ни ...ничего кроме  распальцовки с претензиями на "Единое учение современного мира"

Кстати я к эзотерике отношусь хорошо  Но уж больно занятие тяжелое, требующее мало того, что серьезных научных знаний, так еще и мышления строжайшего, методологически безупречного.

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #27 : 01 Июль 2015, 22:01:26 »

Зай, вот ты пишешь о песне. Песня является плодом деятельности певца, как минимум. Но она нематериальна, её нельзя ухватить за хвост! Так же, как и плоды деятельности философов, писателей, поэтов - теперь ты хочешь всё это отвергнуть, потому что этим нельзя воспользоваться по материальному назначению?
Эзотерики в большинстве своём ищут главное в жизни, её основу, то, без чего всё теряет смысл. А это как раз нематериально, т.к. состоит в нашем отношении к большему.
Не знаю, на какой кухне ты так успешно пребывал, а я встречала в эзотерике людей увлечённых, искренних, бескорыстных. И встречала их именно там больше всего. Многие из них были и являются лохами в обычном, обывательском понимании этого слова. Потому что не гонятся за прибылью. Но это самые замечательные люди, которые всегда придут на помощь, которым можно доверять. Просто они не заняты заколачиванием денег, и жизнь их может оттеснять с магистрального пути, по которому шествуют бизнесмены и банкиры, часто глубоко несчастные в душе.
Для тоже же, чтобы познавать высшую цель, не нужен сногсшибательный понятийный аппарат. Нужно, наверное, внимательно читать то, что написано в древних книгах и в их современных трактовках. Нужно стремиться установить личную связь со Всевышним. Ведь с мистической точки зрения это не только возможно, но и является целью нашей жизни.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 22:19:24 от Aurelia » Записан
Зай
Местный житель

Карма 21

« Ответ #28 : 03 Июль 2015, 00:57:29 »

Зай, вот ты пишешь о песне. Песня является плодом деятельности певца, как минимум. Но она нематериальна, её нельзя ухватить за хвост! Так же, как и плоды деятельности философов, писателей, поэтов - теперь ты хочешь всё это отвергнуть, потому что этим нельзя воспользоваться по материальному назначению?

Не Aurelia, я не отвергаю. Это ты решила приписать мне эту глупость. И зачем? Она ведь от этого моей не стала

Все описанное тобой как есть материально. Все это плоды деятельности людей. Они есть и принадлежат всем людям, которые и дают им оценку. "По плодам узнаете их" (с) Вот мы и узнаем по плодам поэтов, певцов, философов.

Эзотерики в большинстве своём ищут главное в жизни, её основу, то, без чего всё теряет смысл. А это как раз нематериально, т.к. состоит в нашем отношении к большему.

Где плоды труда? Где они? Оглянись вокруг себя, все что ты видишь, ни к чему эзотерики не приложили ни мозги, ни руки. Бездари во всем. Загляни в любой учебник, в любой справочник, ты ни найдешь там ни одного выпускника эзотерической школы.

Один базар про главное в жизни, про основу и как они ее ищут. И только спроси, а что же это такое "главное", "основа", так врать начинают о высших смыслах, даже свои цели и те пояснить не могут.

А еще Aurelia, а ты не замечаешь, что ты описываешь халявщиков? Ты подумай чуть-чуть, тебе без особых усилий будет понятно, что старания эзотерических лентяев направлены исключительно на самоудовлетворение.

Не знаю, на какой кухне ты так успешно пребывал, а я встречала в эзотерике людей увлечённых, искренних, бескорыстных. И встречала их именно там больше всего. Многие из них были и являются лохами в обычном, обывательском понимании этого слова. Потому что не гонятся за прибылью. Но это самые замечательные люди, которые всегда придут на помощь, которым можно доверять. Просто они не заняты заколачиванием денег, и жизнь их может оттеснять с магистрального пути, по которому шествуют бизнесмены и банкиры, часто глубоко несчастные в душе.

Да всяких повидал. От мрази и уродов (учителя и гуры), до вполне себе невинно восторженных людей которых по складу характера угораздило вляпаться в эзо болото. Если первые буде ты доверишься им, изгадят твою жизнь и тебя саму, то вторые просто потратят твое время, с улыбкой и без результатов, ибо не способны  к ним.

Для тоже же, чтобы познавать высшую цель, не нужен сногсшибательный понятийный аппарат. Нужно, наверное, внимательно читать то, что написано в древних книгах и в их современных трактовках. Нужно стремиться установить личную связь со Всевышним. Ведь с мистической точки зрения это не только возможно, но и является целью нашей жизни.

Да ну?    Так таки и не нужен?
Вот смотри, что бы дом построить, нужно осмысливать свои цели, что бы обед приготовить, так же, без омыления ни куда, даже губы помадой накрасить тоже сама по себе вполне задача, требует осмысления мозгов. И везде без понятийного аппарата ни куда, и он кстати да, случается сложен и специфичен.

А эзотерикам, вот умора, им даже выходит особо и  думать не нужно, на фиг им понятийный аппарат не уперся, знай читай что в древних книгах написано и будет им личная связь со Всевышним Вот так так труд у эзотериков. Совершенно ясно, отчего у этих халявщиков, лентяев и бездарей нет и не будет ни каких плодов их труда. Потому что труда-то нет.

А вот у обычных людей, у них цели, ресурсы и методы, у них результаты их деятельности, те самые плоды их труда которыми растет человечество. Вот у тебя Aurelia в миру результатов твоего труда каждый день полно. Эти результаты (плоды) подлежат твоей и чужой оценке. По ним и о тебе суждение выносит. И у каждого обычного человека так. И я не исключение 

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #29 : 06 Июль 2015, 22:10:20 »

Эзотерика приносит колоссальную пользу мне. Значит, я могу передать свой опыт другим - тем, кому необходимо получить опору в жизни. Ведь этой опорой не могут являться другие люди или обстоятельства - они могут подвести. Есть те, кто этого не знает и продолжает надеяться на кого-то из близких, а это путь в никуда. Если я получила опыт любви и доверия к Высшей силе, этот опыт со мной. Даже когда я оказываюсь в какой-либо дыре, я могу понять замысел той силы, которая меня туда направила. 
По крайней мере, я могу как-то интерпретировать действия определённых сил в отношении меня. Значит, я как-то сообщаюсь с ними. Я интерпретирую их замысел, то есть перевожу на человеческий язык. Это уже - общение с миром других энергий. И это общение спасает, поскольку я верю, что Высшие силы ко мне доброжелательны. Даже любимая собака может отойти от человека, если ему плохо. Люди, так те подавно убегут в большинстве своём. А силы любви всегда с нами. Если я чувствую это, я могу это передать. Но только тем, кто хочет понять. И если это меня спасает, может спасти и других. Мне подарили этот опыт, и я дарю его другим. Это является плодами эзотерики для меня. Тот положительный опыт, который я получила и передала.   
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 22:29:33 от Aurelia » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов