Клуб Любителей Эзотерики
26 Апрель 2018, 12:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НА ДИКОЙ ТЕРРИТОРИИ  (Прочитано 8162 раз)
Редрик
Старожил

Карма 318

« : 20 Ноябрь 2012, 12:21:54 »

ПРЕДИСЛОВИЕ ОТ АВТОРА.

Настоящее повествование относит читателя в безвременное параллельное существование на промышленный простор Дикой территории, смоделированной им по всемирно известной игре ,,S.Т.А.L.К.Е.R." и посвященной проблеме выживаемости в особых условиях Зоны, поиску себя и чисто риторическим вопросам, ответ на которые приходит только в конце жизни.
Настоящая история является продолжением его рассказов про красные каблуки, соженные в огне, и ,,По следам диких кабанов", последний еще можно найти на полях интернета.
Все персонажи истории вымышленные и любое сходство с реальными лицами несет чисто субъективный характер и не может быть оспорено в суде.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2012, 10:36:02 »

Со стороны болот повеяло свежим ветром.
- Смотри как разыгрался...- сказал кому-то в тишину меланхолично Найт.
Вот уже больше двух сроков он сидел на своей немало проржавевшей бочке и удачно маскировался в ней от мутантов. Когда-то прочно сколоченный в условиях Зоны отряд давно претерпел свои изменения, и теперь из той четверки бойцов оставался только Веснухин на вышке, да и то... Командир косо закрывал глаза на его самовольные отлучки за Кордон, тем более, что тот нередко гласно и негласно приносил с той стороны света кое-какие сведения. Серыми промозглыми днями Найт делал выводы о том, что свой сборный пункт ему покидать не надо и что непременно и необходимо ему здесь находиться. И тут такое веянье!
- Ну что ж, посмотрим...- снова сказал сам себе командир и, достав свой военный бинокуляр, сфокусировал зрение на ничем невыдающих за себя объектах.- Да, дела... Ребенок бы сейчас стишки сочинял.
Веснухина в Зоне не было, но воин всё равно говорил и говорил своему ребенку что можно и что нельзя делать.
- Тук, тук.- В ушах постучали.
- Кто ты?- резко спросил командир.
Ветер снова поднял листву в безжизненное серое небо и ничего не ответил солдату.
- Хм...- нахмурился тот и давай перечислять в уме всех тех, с кем делил сухой паек все эти годы. Когда мысль едва задела краем уха Рэдрика, бочка слегка кочнулась.- Сталкер...- Мягко и с чувством явного удовлетворения снова произнес он, и ветер будто пощекотал реснички в его розоватом носу.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
nairi
Завсегдатай

Карма 1038

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2012, 23:39:44 »

RLH, потом удали мой ответ ). Раньше были стихи, от которых я приходил в восторг. Теперь проза в стиле "Зоны сталкеров" ).

Интересно пишешь )

Великий исток изначально прост. (с)
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 23:52:16 »

Всё в норме, Най, здесь можно приват. Извини, что так узколобо вижу тебя, ты был для меня всегда Героем с большой буквы. А я бездарен и бездарный мой слог. Но как смогу, что-нибудь выражу своими словами. Еще раз извини.

nairi
Завсегдатай

Карма 1038

« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2012, 01:29:36 »

Ээээ...ты чего? Перестань. Будь просто собой. И... вообще-то, я от твоих взглядов в себе могу что-нить исправить. Человек не может быть совершенен во всем.

Ты лучше продолжай писать ) . Что это за жизнь, если я не могу над собой посмеяться? А тут - такое бесплатное удовольствие. ) ... Ээээх, ты чего? А про героя... это ты загнул. Уж извини. 

vesnushka
Завсегдатай

Карма 483

« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2012, 11:33:28 »

Рид,  продолжай... 
Суровый командир ^^

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2012, 11:55:08 »

Спасибо, спасибо, други. Быть собой это очень сложно, ибо никогда не узнаешь кто ты есть на самом деле.

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2012, 12:22:05 »

От следующей за шепотом сцены у командира просто отвалилась челюсть: по разбитой колдоебинами асфальтовой дороге шел бравый солдат в гимнастерке и с ранцем за спиной. Он был так весел и так четко вышагивал, что от удовольствия даже напевал песенку:
Идет солдат по городу,
По незнакомой улице...
Найта сначала охватил истеричный смех, но потом он взял себя в руки, подумав, что солдат времен Великой Отечественной с ранцем за спиной от Бородинского сражения - это не есть нормально, хотя в пределах Зоны всё могло имело месту быть. Ствол у Найта был всегда заряжен, и ему оставалось только нажать на курок. Но как всегда тяжел был сей выбор...
Солдат остановился. Очередь, пущенная ему под ноги, явно вызвала в нем недоумение. Так и оставаясь стоять в полный рост, он стал вглядываться в расположенные впереди полуразрушенные постройки, чтобы обнаружить стрелявшего.
Найта это вывело из себя еще больше:
- Не, ну если ты солдат, то какого хера ты стоишь, когда по тебе стреляют!- почти вслух выразился он. - Это либо какой-то зомби, либо... МАТЬ ТВОЮ! Это же терминатор! Киборг! Убийца!
Эх, жаль Веснухина не было рядом, а то бы снял это новоявление Зоны из РПД.
Терминатор водил головой из стороны в сторону, не в силах определить нападавшего, пока не увидел машущую ему из бочки руку.
- Давай, детка, увидь меня,- просопел себе под нос Найт.
Он явно вел киборга на себя, и любой другой увидевший эту сцену сталкер подумал бы, что Найт сумасшедший.

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2012, 14:02:37 »

- Эка же тебя угораздило-то, а?- недовольно произнес Найт, когда киборг был уже у него на наблюдательном посту. Найт не стал его убивать. Во-первых, оружия у солдата вообще не было, и даже более того, он вообще не выражал никакой агрессии. Найт даже подумал как же он с таким характером собрался выживать в Зоне.
- Эй, воин! А кто заслал тебя?
Солдат ничего невыражающим взглядом пустой улыбки посмотрел в сторону огня:
- Зона. Зона всему виной.
- Эка невидаль. И рассуждает по-сталкерски. Ну, ничего, мы тебя проверим.
- Фигли ты его проверишь,- ответил уже подоспевший к месту сержант Веснухин,- ты на руки-то его посмотри, это же руки Рэдрика.
- Блин! Фух..- передернуло внутри у Найта.- Сколько раз говорил тебе: не подкрадывайся так из-за спины! Ты меня с ума сведешь.
- Извини, командир. Привычка.
- Привычка у него...
Найт отбросил как шальную руку Рэдрика и, достав из кармана пачку ,,Явы", закурил.

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2012, 20:39:09 »

- Подожди, подожди, Веснухин. Что-то я вобще уже ничего не понимаю,- одернул сержанта командир, когда тот уже собирался на вышку.- Я знал сталкера по имени... По имени... Вот, черт забыл.
- Все называли его Рикки.
- Да! Тики'тави. Молодец, Веснухин! Так. Он работал с нами в одной квадре. Потом он зачем-то полез на твою вышку и...
- И его сцапал кровосос.
- Да, больше мы Рикки с нами не видели.
- А ведь он считал тебя своим двойником.
- Охохо! Ну и сказочник. Ну и где он теперь этот двойник? Это кто?
- Это то что от него осталось.
- Стоп. Когда он появлялся Зона шепнула мне, что он Рэдрик.
- РЭДРИК?- И глаза Веснухина выкатились на лоб.
- Веснухин, у тебя сейчас такой вид, будто сам Сатана пожаловал к нам в гости. И хотя я не верю во всю эту чушь, но у тебя такой вид...
- Я буду наблюдать за вами,- преспокойно ответил сержант и поплёлся на свою вышку.
- Ну вот ушел. Ну куда ушел-то, эй! А с этим мне что делать?
Найт от досады махнул в сторону удаляющегося сержанта и, положив автомат на колени, сел в позу Лотоса. Минуты две он смотрел на новоявленного сталкера и, вздохнув с сожалением, сказал:
- Ну, теперь ты, чудо природы. Давай, рассказывай.

nairi
Завсегдатай

Карма 1038

« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2012, 22:50:36 »

) А дальше?

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2012, 13:31:16 »

- Стоп. Веснухин сначала сообщает мне что это Рэдрик, а потом удивляется тому, что я ему об этом сообшаю?
Внимательный читатель конечно тоже мог заметить такую аномалию и предъявить этому писаке за то, что он сочиняет на ходу, не особо ввязываясь в контекст, изложенного ранее... Но Зона, читатель, Зона... Иногда она управляет мыслью, а писатель для нее лишь орудие, которым и принебречь может, если надо.
Наири тоже, устал удивляться всему происходящему там и от того появление последнего на его дикой территории вносило кое-какие корректировки. Вот только какие? Что мучило Наири перед тем как. А может и после..
,,Времянка". Так опытные сталкеры называли временную аномалию, события в которой текли как вспять.   

nairi
Завсегдатай

Карма 1038

« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2012, 23:23:32 »

Сообщение в личке получил? - вот это меня и волновало несколько дней кряду 

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2012, 04:28:07 »

Найт осмотрел солдата и нажал на кнопку, находящуюся у его ранца сверху. В тишине порывистого шума ветра командир сумел различить едва доносимые слова песни:
Я смотрел в эти лица
И не мог им простить
Того, что у них нет тебя,
Но они могут жить...
Найт тут же вскочил, прервав тем самым грустную музыку песни, и начал не то, чтобы оправдываться, а скорее объясняться в чем-то том, казавшемся ему одному понятным.
Сначала спецназовец, казалось, что-то кричал, потом бил и вертел в руках сталкера, но и это не помогало.
- Понимаешь, друг,- произнес Найт,- Зона, брат, это не только война, не только монстры и аномалии, но и цветы, бесчисленное море цветов. Ты знаешь откуда берутся цветы?
- Нет,- вымолвил из себя Рик. Ему почему-то хотелось заплакать.
- Ну вот. Еще один ребенок на мои тяжкие армейские плечи.
Они дошли до какого-то озерца, никак неотмеченного на карте Зоны, и Рик обнаружил, что он действительно рядом с Найтом превращался в ребенка. Он пожал плечами и мямливо так сказал:
- Я не знаю откуда это берется, друг, но возможно это в каком-то плане связано с тобой.
Рик еще немного призадумался и продолжил:
- Ты считаешь себя чересчур взрослым, понимаешь? Ты веришь своим глазам, в то время как оно течет вспять.
- Что еще за черт?- оклемался командир. Ему, бывшему майору спецназа, редко по своей работе доводилось слышать подобное. Но всё же доводилось. 

Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2012, 10:25:41 »

Интересно...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов