Клуб Любителей Эзотерики
23 февраля 2019, 06:40:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Абстрактизация Бытия.  (Прочитано 62541 раз)
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #15 : 24 октября 2012, 17:14:22 »

Вот примерно так устроен этот мир, но что бы лучше это понять и осознать, вам следует так же прочитать моё произведение "Беседа с невидимками 14".
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #16 : 24 октября 2012, 17:23:18 »

Спартак, у меня к вам убедительная просьба - не надо плодить кучу сообщений. Все ваши сообщения вполне вместятся в одно. Не надо искусственно множить страницы темы.

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #17 : 24 октября 2012, 17:29:07 »

А когда я приходил в ваш форум под именем Ник, то мне наоборот говорили, что мол посты слишком длинные. Что ж будем искать золотую середину.
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #18 : 24 октября 2012, 17:34:06 »

ухты написал скока ) мне столько и не прочитать. Я намеренно написал про грузовик и инженера. Потому что мы не живем ни в чем абсолютном и мега..   и тд. и над нами нет никакого абсолютного бога.. Зато есть очень-очень.. очень не хилая инфраструктура между кем-то абсолютным и тобой или мной. Для коей ты конечно являешься субъектом развития, но при этом играешь роль объекта, для методических наработок ) как бы. Инфраструктура находится так же в движении и в роли субъекта развития и без нас с тобой им никак )) Разговор вот о чем, "на прошлом занятии" на монотеизме нам поведали, что есть Творец и есть ты, вернее много таких как ты. Ну и..? далеко мы на этом уедем?

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #19 : 24 октября 2012, 17:43:45 »

ухты написал скока ) мне столько и не прочитать. Я намеренно написал про грузовик и инженера. Потому что мы не живем ни в чем абсолютном и мега..   и тд. и над нами нет никакого абсолютного бога.. Зато есть очень-очень.. очень не хилая инфраструктура между кем-то абсолютным и тобой или мной. Для коей ты конечно являешься субъектом развития, но при этом играешь роль объекта, для методических наработок ) как бы. Инфраструктура находится так же в движении и в роли субъекта развития и без нас с тобой им никак )) Разговор вот о чем, "на прошлом занятии" на монотеизме нам поведали, что есть Творец и есть ты, вернее много таких как ты. Ну и..? далеко мы на этом уедем?

Смотря куда вы собрались ехать? Если вам нужен старый законсервированный образ мышления, основанный на устаревших догмах и воззрениях, то вам и ехать никуда не надо. Оплатие проезд, как говорится, и "вылезайте", потому как нам с вами не попути, а ваша остановка здесь.
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #20 : 24 октября 2012, 18:40:54 »

извини :) со мной не по пути? я после работы туго соображаю и форму изложения в виде утвердительных вопросов тоже.. это мне не по силам ) давай лаконичнее. А то не знаю какое решение принять.

в любом случае, без меня не получится
« Последнее редактирование: 24 октября 2012, 18:46:33 от Ми-6 » Записан

Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #21 : 24 октября 2012, 18:55:43 »

Ми-6, зачем же так всё усложнять, думайте проще, есть Бог (Творец) и Люди (Его творения), а всё остальное вам, во-первых, понять не дано, а во-вторых, оно вам собственно не нужно. Вам нужна не эзотерика (миры абстракций) а экзотерика (миры конкретики). Мои труды непосредственно относятся к идеалектике, но никак не к конкретике. Практической пользы от моих трудов лично для вас немного, а внутренний рост - это не для вас. 
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #22 : 24 октября 2012, 22:17:59 »

И тут же умудрился обкакать оппонента... Конечно где ж вас понять человеку не обладающему такой манией величия...?

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #23 : 24 октября 2012, 23:02:21 »

И тут же умудрился обкакать оппонента... Конечно где ж вас понять человеку не обладающему такой манией величия...?
   Такие слова как "обк..кать" могут употреблять Люди небольшого ума и интеллекта, а про эстетику и нравственность таких Людей я вообще молчу.
     А теперь вопрос лично к тебе, Этери. Ты чего за мной кругами всё ходишь? Может зависть тебе покоя не даёт? Мы же с тобой уже "мило по-общались" в одной темке, я уже высказал своё к тебе отношение, а ты всё не угомонишься, да по пятам за мной бегаешь.
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #24 : 24 октября 2012, 23:06:36 »

Этери, был бы я модером этого сайта, то давно бы тебя и тебе подобных форумчан "выбросил" с этого сайта. Не можешь ничего по теме сказать, дак и не пости свои обзывалки и насмешки. Смех без причины есть признак твоей дурачины.
« Последнее редактирование: 24 октября 2012, 23:08:26 от Спартак » Записан
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #25 : 24 октября 2012, 23:49:03 »

Ми-6, зачем же так всё усложнять, думайте проще, есть Бог (Творец) и Люди (Его творения), а всё остальное вам, во-первых, понять не дано, а во-вторых, оно вам собственно не нужно. Вам нужна не эзотерика (миры абстракций) а экзотерика (миры конкретики). Мои труды непосредственно относятся к идеалектике, но никак не к конкретике. Практической пользы от моих трудов лично для вас немного, а внутренний рост - это не для вас. 
Спартак абсолютно прав ) мне эзотерика не нужна, тем более "труды" не являющиеся ни тем, ни другим. Но это не новость ни для кого. Однако, хотел уточнить его позицию, которой тоже нет ) а есть некий вид литературного творчества.

никита
Завсегдатай

Карма 173

« Ответ #26 : 25 октября 2012, 07:37:24 »

...Спартак,ты пишешь очень хорошо.Но..это только твой путь.У нас на сайте..есть Пророк Илия..так вот..у него тоже свой путь..хотя он приходит..в этот иллюзорный мир.более 3000 лет подряд..Если не веришь..можешь почитать..Здесь:http://www.humanitysteam.ru/...У творца..только один..сын..Христос,все остальное..иллюзорно
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #27 : 25 октября 2012, 11:01:38 »

Спартак абсолютно прав ) мне эзотерика не нужна, тем более "труды" не являющиеся ни тем, ни другим. Но это не новость ни для кого. Однако, хотел уточнить его позицию, которой тоже нет ) а есть некий вид литературного творчества.

Вот как раз таки мои труды непосредственно относятся к эзо-системе познания бытия, то есть к абстрактному и теоретическому пониманию этого Мира. А вот ваше мировоззрение - это так сказать "ни туды ни сюды". Вы уж сами лично для себя определитесь - кто вы - эзотерик либо экзотерик? Вообще то форум эзотерический, а не экзотерический.

Вы хотели уточнить мою позицию, а я вам чуть ли не целую повесть написал, а вы так ничего и не поняли. Вот лично у меня мировоззренческая позиция есть, которую я частично изложил в своих трудах и произведениях. Читайте тему "абстрактизация Бытия" и тогда "всё станет на свои места".
« Последнее редактирование: 25 октября 2012, 11:14:12 от Спартак » Записан
Спартак
Местный житель

Карма 59

« Ответ #28 : 25 октября 2012, 11:19:52 »

Ми-6, а разве литературное творчество в данном случае не может "говорить" о позиции такого Человека?
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #29 : 25 октября 2012, 11:58:35 »

Не пойду читать. Мне название не нравится. Кривое. Выглядит как попытка рассказать Богу о том, что ему нужно  еще  сделать, чтобы понять себя. Или же ты умудрился бытие выдернуть от Бога. Конструктизация моста через реку :) Подведение субъективных теорий под объективную реальность.... может быть таково направление твоего творчества, но в названии явно не это. Вот сам и будь проще. Мышление может быть абстрактным, категории могут быть абстрактными.. это показывает нам, что есть причинность по отношению к нам и нашему миру, причинность эта многоярусна и в нас заложены и развиваются инструменты для оперирования этими категориями. В любом случае абстрактность это понятие необходимое для понимания отношения категорий с различных ярусов. Просто, тупо относительный фактор и нафига ты его прикручиваешь к абстрактной же категории мне не понятно. Именно литературное творчество, бесцельное ) тока не кипешуйся, это тоже полезно, но увы не мне )))

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов