Клуб Любителей Эзотерики
19 Июнь 2018, 17:31:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос NP2  (Прочитано 14929 раз)
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2012, 09:03:14 »

Так что ТАК ошибиться я мог. Ессно, с твоей ТЗ.
прелестно, прелестно (из мультика).

вообще как-то странно вы рассуждаете: "не напишу, потому-что не поймут",  ну и что такого то?

кстати, это ли не ответ на ваши со Скво недопонимания:
Пусть для тебя это будет ошибка, а для меня - истина. Так уж мир устроен, что не могут все принимать всё одинаково.

кстати, вспомнился как из всяких фильмов страшных.... у всяких шаманов появлялась куколка, по средствам которой управляли человеком. Тыкали там куда попало в куклу, а человеку  больно. Вот интересно, это куклу наделили какими-то свойствами или кукла изначально связана так с человеком Оо.

а вот еще любопытно если бы тут никто не знал о "азбуке" чакр, а просто чувствовал их, сколько разных пониманий расположения было бы и какие разные соответственно результаты были бы. Хотя и так понимание и результаты разные, так о чем это я?Оо

Леш, извини что я так свысока, но эта тема связана и с темой "вопрос Парару", в моем ответе тебе был ответ и на эту тему. Точнее поняв то, это понимается легко.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 09:07:58 от Чудо =) » Записан

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
nairi
Завсегдатай

Карма 1046

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2012, 20:39:17 »

Не знаю, Ёш... Не мог ты так ошибиться.

Мог. Ещё как мог. А может, я общими словами перетираю своё? Вот, например, недавно вывел замечательнейшую штуковину - но если я её пропишу на форуме, меня не поймёт ни один (!) прочитавший. Что это? Моя ошибка? Или юродливость? А это важно? Пусть для тебя это будет ошибка, а для меня - истина. Так уж мир устроен, что не могут все принимать всё одинаково. Я уже писал на днях, что материя не может вместить всё сознание - следовательно то, что вмещаешь ты отличается от вмещённого мной. Что же удивительного в том, если эти различия иногда прямо противоположны?
Так что ТАК ошибиться я мог. Ессно, с твоей ТЗ.

Ну... обалдуй я был вчера счастливый ))) Не дописал, как впрочем всегда, что ошибка для меня - это лишь повод поглубже понять то, с чем работаешь. Ведь ты ж сказал "чааакры", в половина народа тут же и стали их обсуждать и забыли даже о том, что NP2 написал, а потом, вроде бы и я повторил... не помню, проекция ). Потому и вопрос поставил, в самом начале - о чем ты хотел спросить? 

Но ты все равно понял меня и ответил. А это - ценно ).

И да... соглашусь. "не напишешь - потому что не поймем". Ценное наблюдение ). Любой, кто через свою практику и через свои мысли идет по проторенной уже дорожке, т.е. не повторяет умнейшие слова, а сам пытается на своей шкурке понять, что это за умнейшие слова скрывают - не может сказать свой опыт так, чтоб поняли все. Для такого понимания двух сторон необходимо время. И анекдот от эзотерики "а поговорить" тебе явно не нужен ). Другие поговорят. Согласен. Пока - не стоит говорить. Люди не только не поймут, но еще и увести могут совсем в другую сторону. И эта ... ошибка )) - есть твой Опыт. Опыт и Познание твоих Идей.

Впрочем, моих тоже ))) - потому что теперь я точно знаю, что ты - сможешь понять от меня и одну букву, пусть я и налью воды в сообщение столько, что можно утонуть ). Вообще-то... я ведь учусь просто объяснять людям поступательно, а не так, сразу и скопом все одновременно. Но привычка - вещь сложная и отвыкать от нее не так уж и просто...

Великий исток изначально прост. (с)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2012, 03:14:35 »

Най, спасибо за прошлое сообщение, оно заставило задуматься. Теперь разрулил все косяки. Будет время - отпишусь.
pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2012, 10:43:07 »

Если это так, то тогда как ты это не назови семью  чакрами или одной единой чакрой, мировоззренческая составляющая от этого не меняется.

Меняется. Ещё как меняется.

Леша, я прочитала все посты и в принципе согласна со всем написанным..
   Но я писала немного о другом.

Я писала о том, что можно быть точкой, а можно быть волной. В втором случае ты процесс, не превращающийся в перечень отдельных качеств и свойств.

И когда ты говорил о единой чакре, и цеплялся за слово "поток". И когда я читала о единой чакре в других источниках инета, я считала, что люди пусть корявым языком, но говорят о чакрах, как о  волновом процессе.

Поэтому и написала, что в этом случае одна единая чакра или семь чакр, как ты не назови – рассматривается одно и тоже явление (для удобства назову это явление чакральностью), но, с разных позиций:  с позиции точки и с позиции волны.

ЗЫ: Не думаю, что написала о том, что имела ввиду понятнее, но попытка не пытка,  а слово не воробей и т.п..     
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 10:46:46 от pararu » Записан

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2012, 13:18:01 »

Лен, не парься, все понятно, все так.
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2012, 20:46:22 »

Чакры существуют только для того, кто занимается ими, или той системой где они используются. Как выражаются  упомянутые не раз китайские старики - у обычного человека даньтяня нет, а только газы в животе. по сети даже как-то гулял текст одного Бориса с контеновского форума, так он говорил что исследовав в оригнале тексты ведические, или ту же йога-сутру патанджали - не нашел там ни одного упоминания о чакрах как об энергетических каких-то образованиях. и что самое ранее упоминание это у некоего Авалона в начале 20 века.

Чакры существуют в энергетики человека не для разных практик. Их функциональное назначение – участие в синтезе разных по качеству энергетических потоков. «Связь с Богом» реализуется через них. Существует более 30 потоков. Эти потоки исходят от уровня первичных энергий, частично адаптируется вторичным уровнем и доходят до нас в виде мыслей и эмоций (мы живем в мирах третичной энергетики).   Если упрощенно схематизировать, то энергии Духа через энергии Души поступают к нам. Нам всем пути следования идет адаптация этих энергий соответствующим реальностям. Эти же энергии в других реальностях адаптируются иначе и реализуются не так, как у нас.

Все качественные потоки энергетики присутствуют  в любом мире. Но разные сознания «работают» с разными потоками. Человечество работает с указанными потоками, которые доминируют над всеми остальными. Это человеческий путь развития. Изменение доминирования любого потока приводит к изменению физической формы. Постепенно человеческая форма перейдет к человекоподобной, затем еще к менее человекоподобной и приобретет форму растения, животного, стихии, воды и любой другой формы. Эти изменения происходят через смерти, потому что надо менять оболочку. И это не одна смерть. Итак, сознание одной формы переходит в другую форму. Для простоты можно представить изменение в динамики ленты Мебиуса. Все происходит постепенно. Изменение формы произойдет через активность других участков ДНК, которые будут стремиться соответствовать выбору сознания.

Хочу добавить, что все формы существования, которые нас окружают, имеют хотя бы один из «наших» потоков. Например, сознания, которые мы называем Ангелами взаимодействуют с нами на потоке Любви, а «Демоны» - на потоке Воля. Но это не значит, что поток Воля-Разум (частично - ментальный план) очень плохой. Заблуждения в этом приводят к нелепостям, вроде – надо отказаться от ума и жить сердцем и что-то подобное. Этим страдают разные религии. Нет чистых ментальных и астральных энергий, нет мыслей без чувств и чувств без мыслей. Они синтезированы. То есть происходит слияние мыслительной энергии и чувственной энергии. Мудрость включает в себя и любовь, и понимание. Преобладание одного вида приводит к тому, что мы это качество относим к доминирующему качеству. Например, больше астрального, чем ментального – астральное качество (относится к астральному миру, хотя это не совсем точно, но для понимания годится).  Кажется, об это уже отражено в теме «Чакры». Точно не помню.
Так что при отсутствии чакр сознание может существовать и существует бесконечно множество таких сознаний. Но эти реальности не будут относится к «синтетическим мирам» или мирам с людьми, где реализуется синтез качеств. Например, какие-нибудь плазменные миры. Возможно, и там существует синтез, но он реализуется в другом варианте, о котором мы не будем знать, пока не станем этими плазмоидами.
А то, что кто-то не упоминал о чакрах, - значит сознание тех людей еще не готово было принять более высокую для них информацию на тот момент. Опираться на «ветхое» – тупиковая ветвь развития. Каждому фрукту – свое время созревания.  Ничего страшного в этом нет. Мы мало что знаем или почти ничего не знаем о квантовой генетике (например, или биофизике), но ведь живем.

Но допустим все таки системность в виде различного осознания, и центрирование в определенной чакре...
Так вот Анахата помогает в Единстве, обьединяет многое... и вполне естественно получается, что человек с позиции анахаты не сможет четко разделить что-то на части - для него все будет единым. И это касается энергетики, или каких-либо центров - это все одно. По крайней мере чувствуется так. ))

Частично верно. На уровней этих энергий мы будем понимать, что все находится в Единстве. Но в тоже самое время мы все еще будем себя отделять от других. То есть понимание еще не станет действенным.
А вот на следующем уровне энергетики, при доминировании поток Целостности, мы уже не будем отделять себя от других. Это высокий уровень по отношению к настоящей действительности. Нес стоит забывать, что эти энергии работают выше 5 мерности. А современный средний человек в нашем мире пока еще «творит» в диапазоне энергий  3-4 мерности. При этом активность чакр осуществляется в пределах от 1 и 2 до начала 3-4 (уровень материнской любви).

NP2, можешь написать более развернуто? или дать ссылку, где рассказывал об этом?

Не помню, потому что в темах часто пишется не по теме. У меня есть такие же ошибки. Там тоже было упомянуто вскользь.
Эта информация имеет взаимосвязь с чакрами и потоками. Усиление радиации или давления – это один из примеров существования  в «нашем» мире других потоков. Понятно, что при активизации этих потоков, будет меняться наше биологическое тело, чтобы соответствовать реалиям. Наше сознание всегда соответствует тем мирам и информации этих миров по резонансу конфигураций мысли и чувств.
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2012, 20:48:42 »

В первых постах НП, сильно  бросается в глаза то, что он пишет "Я" и "МЫ"...
Но сразу возникает вопрос, Кто это? Кто это, "Я ЕСМ"?
Коля, кто ты? От имени кого ты пишешь? Как это осознаешь, и отделяешь я-есм, от всего остального проявленного Бога-Абсолюта?

Юра, здесь нет ничего эзотерического, ничего от Адвайты. Чистая психика. В деликатных примерах (например, о смерти) я упоминаю себя. Чтобы не зацепить собеседника. В остальных случаях, - как получится. В принципе, «я» и  «мы», - это идентично, исключений нет и все мы одинаковые.
 Адвайта – глубокое учение. Но я очень редко на нее ссылаюсь. Мне кажется, что Уолш в своих книгах «беседует» с последователем Адвайты. При чтении меня не покидала эта мысль. Мне кажется, что Миша лучше знает вопросы этой темы, раз он о них писал. Вычитание тех качеств, кем я не являюсь, пока не использую. Не хватает времени, вопросов у меня по взаимосвязям разных вещей, - миллион и потихоньку стараюсь их разгребать. «Я есть все» – это хорошая тема. Так что, Юра, извини, что не могу пока подробно ответить.

Когда мы меняем точку зрения, мы тем самым ищем взаимосвязи. Не всегда получается. Но стараюсь не ограничиваться узким выбором. То, о чем пишу, уже предполагает вариант того, кем я являюсь. Меня собственно и нет. Есть набор представлений, определяют все мои текущие выборы. Но в адаптации нашего мира я выгляжу для окружения таким образом. В других мирах я выгляжу адаптировано для тех миров, например, туманом или чернильным пятном. И там я «думаю», что моя форма (чернильное пятно) является самой умной, самой рациональной формой того мира, и что мир создан для меня. И так далее, примерно в этом стиле. Думаю, что по осмыслению вернусь к этому вопросу.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2012, 00:54:47 »

Чакры существуют в энергетики человека не для разных практик. Их функциональное назначение – участие в синтезе разных по качеству энергетических потоков. «Связь с Богом» реализуется через них.
Если упрощенно схематизировать, то энергии Духа через энергии Души поступают к нам. Нам всем пути следования идет адаптация этих энергий соответствующим реальностям. Эти же энергии в других реальностях адаптируются иначе и реализуются не так, как у нас.

Так что при отсутствии чакр сознание может существовать и существует бесконечно множество таких сознаний. Но эти реальности не будут относится к «синтетическим мирам» или мирам с людьми, где реализуется синтез качеств. Например, какие-нибудь плазменные миры. 

В других мирах всё может быть совершенно иначе, чем в нашем. При этом, если плазменные потоки в плазменных мирах будут находиться в хаотическом состоянии, вряд ли возникнет сознание.
Должна быть координация этих потоков, что может осуществляться чем-то напоминающим чакры, т.е. некоторыми центрами управления потоками.
Опять же, в другим мирах могут действовать иные законы. Но, похоже, что закон централизации энергии для управления ею универсален, иначе это будет очень примитивно организованный мир с неразвитой структурой.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 00:59:44 от Aurelia » Записан
Ми-6
Модератор

Карма 226

« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2012, 08:38:07 »

в нашем разнообразия хватает )

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2012, 12:11:56 »

Я  поняла, что в нашем мире для NP2 всё однообразно: почакровая организация живых систем, и больше нет вариантов.
А в других местах может существовать сознание, не связанное ни с какими чакрами. Мне же кажется, что закручивание энергии в чакры и трансляция её в более утончённом виде дальше очень удобна для живых организмов, поэтому универсальна.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 12:16:36 от Aurelia » Записан
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2012, 13:55:15 »

Я  поняла, что в нашем мире для NP2 всё однообразно: почакровая организация живых систем, и больше нет вариантов.

Не так. Не надо ограничивать систему мира. Как все потоки существуют одновременно, но активны в большей степени только потоки Воли и Любви, как существуют вся информация обо всем, но мы пользуемся доступной для нас., так и любой мир содержит все варианты организаций. Тот факт, что мы большую часть мироздания не понимаем, не говорит о том, что этой части нет.

Я выделил отдельные моменты, которые в большей степени присущи для людей. Одновременность и параллельность – являются фильтрами, не более. Это маяки, которые позволяют не заходить в тупики размышлений.

Например, даже очень живучий принцип, - все течет, все изменяется, неверен с применением этих фильтров. И то, что мы каждое мгновение принимаем новую для себя информацию, тоже не является правильным. Эти фильтры приобретут свое понимание на высоких уровнях существования сознания, где время существует в точке. Пока что мы все явления рассматриваем в инерции, в динамике, иначе мы ничего не поймем. Вся информация существует «здесь и сейчас», но мы выбираем только то, что можем понять. Для нас существует время, пространство, материальность.  Но более высокое понимание мироздание никто не отменял. Поэтому многие вопросы надо рассматривать с точки зрения фильтров. Тогда очевидность старых истин относительно кармы, смерти, рождений, перевоплощений, возраста Душ и прочее изменится, и получит новое представление. Картина будет совсем другая. Поэтому получается, что я предлагаю несколько другой подход, пытаюсь взглянуть на вещи в другом разрезе, а не повторять избитые, сотни лет повторяющие «истины». Пользуются ли физики при исследованиях в любой своей области знаний представлениями (знаниями) 1 века нашей эры, пользуются ли ученые других областей знаний знаниями 1 века и т.д.? Нет. Но эзотерики постоянно смотрят назад и ищут объяснения новых явлений в старых описаниях, как будто только в эзотерике или философии знания не меняются. Религия уже давно вошла в тупиковое свое повторение своих догм, которые раньше были революционными. Но резкие рамки догм приводят к тому, что паства уходит, потому что нет конкретных ответов, а есть только сказочки с большой бородой. Это повторяется и у эзотериков.

Не надо ставить точки над «i». Это приводит к резкому ограничению. Многое, из того, что я пишу, уже не верно. Я это понимаю. Многое не совсем взаимосвязано. Вопросов у меня море: как так происходит если…, почему так, а не иначе…, есть ли еще варианты и т.д. эти вопросы и приводят меня к моим размышлениям, о которых я пишу на форуме. Упрощать надо только для пояснений, но говорить, «Я  поняла, что в нашем мире для NP2 всё однообразно», - не верно. Проще не читать предлагаемую информацию, и пользоваться «вечными» знаниями «вознесенных учителей». Мы свободны в выборе источников информации.
dupont
Поселенец
*

Карма 26

« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2012, 15:16:23 »

А вы сударь  попробуйте остановиться в сейчас и проблемы исчезнут,  сейчас это и происходит, и оно не требует ни  поиска смысла ни ответов.
И вот вам наверное ответ  А почему  бы и нет:)
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2012, 17:46:44 »

Я выделил отдельные моменты, которые в большей степени присущи для людей. Одновременность и параллельность – являются фильтрами, не более. Это маяки, которые позволяют не заходить в тупики размышлений.

Например, даже очень живучий принцип, - все течет, все изменяется, неверен с применением этих фильтров. И то, что мы каждое мгновение принимаем новую для себя информацию, тоже не является правильным. Эти фильтры приобретут свое понимание на высоких уровнях существования сознания, где время существует в точке. Пока что мы все явления рассматриваем в инерции, в динамике, иначе мы ничего не поймем. Вся информация существует «здесь и сейчас», но мы выбираем только то, что можем понять. Для нас существует время, пространство, материальность.  Но более высокое понимание мироздание никто не отменял. Поэтому многие вопросы надо рассматривать с точки зрения фильтров. Тогда очевидность старых истин относительно кармы, смерти, рождений, перевоплощений, возраста Душ и прочее изменится, и получит новое представление. Картина будет совсем другая. Поэтому получается, что я предлагаю несколько другой подход, пытаюсь взглянуть на вещи в другом разрезе, а не повторять избитые, сотни лет повторяющие «истины». Пользуются ли физики при исследованиях в любой своей области знаний представлениями (знаниями) 1 века нашей эры, пользуются ли ученые других областей знаний знаниями 1 века и т.д.? Нет. Но эзотерики постоянно смотрят назад и ищут объяснения новых явлений в старых описаниях, как будто только в эзотерике или философии знания не меняются. Религия уже давно вошла в тупиковое свое повторение своих догм, которые раньше были революционными. Но резкие рамки догм приводят к тому, что паства уходит, потому что нет конкретных ответов, а есть только сказочки с большой бородой. Это повторяется и у эзотериков.

Информацию "здесь и сейчас" действительно трудно зафиксировать. Это информация одной секунды или одной доли секунды, или...? Что касается пространства, то тоже непонятно, что взять в качестве постоянной для этих фильтров.
Ещё, по-моему, нужно учесть, что старые бородатые религии являются совершенно новыми для сознания постсоветских эзотериков. Для меня раньше Евангелие было полнейшим открытием, ведь это была полностью запрещённая литература. И для многих сегодня это ещё непознанное. Что же говорить тогда о других религиях, учениях и стремлении переплавить их в единое знание.
На сегодяшний день в целом это не совсем ново, но ведь вопрос не в том, чтобы гоняться только за новизной. Даже в рамках одного учения каждый день можно открывать и открывать новое. 
Физики не все обращаются к знаниям 1 века до н.э. Кто-то обращается, кто-то нет. Учёные других областей в основном обращаются к этим знаниям. Только дело в том, что современная физика всё чаще подтверждает многое из этих знаний. Стоит ли трудиться, чтобы прийти к тому же самому? Наверное, стоит, ведь труды физиков являются доказательством этих знаний.   

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 18:09:10 от Aurelia » Записан
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #43 : 29 Май 2013, 20:11:14 »

В Единстве моей «личности» рассматривается коллективное сознание, которое собрало опыт всех «Я». Это другой уровень развития. Оно зависит от других подобных единиц.
но только ли от других личностей? Мне видится, что абсолютно всё взаимосвязано. Уверенность в этом сильно влияет на восприятие, напряжение исчезает, происходящее не видится как череда решений, а скорее наоборот как само собой происходящие события.

Верно. Но нам не совсем понятны взаимодействия окружающих людей. А если еще в размышления внести влияние растений или животных, то наступит коллапс (лично для меня).

3,4 вопрос не совсем корректно задал. Изначально стоит рассмотреть другой вопрос.
Если посмотреть как есть, в чём можно быть на 100% уверенным и про что можно сказать что это так?
Всё можно оспорить, но только одно утверждение оспорить не могу.
"Происходит восприятие"(хотя правильнее "есть восприятие", так как на счёт достоверности существования протяженности ничего не знаю). Нету чего-то для "меня" за гранью восприятия.

Есть восприятие – лучше, чем «происходит восприятие». Верно.

Интуиция связывает нас с тем, что за гранью восприятия. А если уже есть хотя бы один пример, то найдутся и другие связи того, что за гранью.

и интересно рассмотреть воспринимаемое до всяких знаний о том что воспринимается(хотя конечно какое-то знание о них остается, иначе бы не воспринималось), тогда можно заметить, что всё как бы в одной плоскости и уже потом происходят всякое разделение, на внутреннее и внешнее и так далее.  И стоит обратить внимание на "я", ведь это всего лишь часть того КАК воспринимается что-то, что называем "я", никакого "я" нету, это просто способ восприятие. Но это стоит рассмотреть индивидуально, исключительно опытным путем.

Иногда мы сознательно включаем в свои размышления термины, которые на первый взгляд кажутся верными для объяснения. Затем мы за них цепляемся, чтобы дальше понять явление или событие, действие и т.д. Наши «я» хорошо вписываются для объяснения параллельных миров. Поэтому и используем это понятие.
Представь, что мы описываем наше параллельное существование «способом восприятия». Это трудно представить. А о наших «я», хотя бы о некоторых – высшее Я, низшее Я, - у многих есть представление. В принципе можно, а может быть, и правильнее говорить о способе восприятии, но пока, мне кажется, еще рано.

по сути восприятие и есть жизнь. (имеется ввиду не то что наполняет восприятие, а то чем восприятие является само по себе).

И мне кажется результаты такого опыта "внедрить в свою жизнь" будет, во всех смысла этого слова, полезно! Но это уже индивидуально и субъективное мнение))). Меньше иллюзий).

Иллюзии уйдут сами. И каждый знает свои иллюзии, от которых он избавился. Для того, чтобы одни иллюзии заменить более «правдивыми», нужно иметь в своем арсенале эти «правдивые» иллюзии.
Более правдивые иллюзии появляются при дальнейшем развитии
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #44 : 30 Май 2013, 19:48:06 »

вчера написал большое сообщение, но инет отрубили, не отправилось. Ну может оно и к лучшему.

Интуиция связывает нас с тем, что за гранью восприятия. А если уже есть хотя бы один пример, то найдутся и другие связи того, что за гранью.
но что для тебя есть на самом деле? Допустим интуитивно ты что-то почувствовал. Чувствование действительно есть, но то, что чувствование связано с чем-то и пришло через что-то - это твои догадки, не так ли? Тут  нужно быть аккуратным, дело как раз в том, что бы увидеть грань между тем что есть на самом деле и что в ходит в сферу догадок, предположений.

Представь, что мы описываем наше параллельное существование «способом восприятия». Это трудно представить. А о наших «я», хотя бы о некоторых – высшее Я, низшее Я, - у многих есть представление.
не предлагал отказываться от "я", предлагал посмотреть что есть "я", когда происходит опыт о котором писал ранее.

Верно. Но нам не совсем понятны взаимодействия окружающих людей.
От чего зависит то, как мы воспринимаем взаимодействие людей? Мне кажется, что в этом вопросе объективности нет. Мы воспринимаем окружающих в соответствии с тем какие наши отношения с окружающими, с тем на что мы настроены. Тоесть это всегда будет субъективное видение. Мы знаем именно само взаимодействие, а причины это игра фантазии, предположений.

Иллюзии уйдут сами. И каждый знает свои иллюзии, от которых он избавился. Для того, чтобы одни иллюзии заменить более «правдивыми», нужно иметь в своем арсенале эти «правдивые» иллюзии.
Более правдивые иллюзии появляются при дальнейшем развитии
немного не ясно как может быть иллюзия правильная или нет, она иллюзия и этим все сказано.

Вчера написал одну вещь, она тогда был в тексте ответа, и имело отношение к иллюзиям, сейчас просто отдельно ниже напишу.

Знание и понимание. (для удобства)
Знание - то, что непосредственно есть прямо сейчас.
Понимание - то, к чему приходят через логику, предположения.

И довольно полезно задавать себе вопрос, а не является ли то, что видится как знание, на самом деле предположением. Разница, на самом деле очень велика. Как в притчи о слоне и старцах, что пытались объяснить что перед ними, путем ощупывания. Каждый щупал отдельные части и каждый строил свои догадки что это такое перед ним. Так же и в жизни, понимания это как раз попытка нащупать, нужно понимать, все предположения это ложь. Или же иллюзия другими словами. Только когда ты увидел слона, тогда у тебя есть знание как выглядит слон, сколько бы ты его не щупал, этого знания у тебя не будет.
Мне кажется это одна из основ, после которой уже можно осознанно смотреть на то что есть и понимать где знание, а где иллюзия.

Вот например на форуме есть много тем где просто люди делятся предположениями, иногда тоже пишу, но в последнее время уже не серьёзно, но мне нравится в это играть.

Вот к примеру "смысл жизни" или "что такое смерть и её смысл". У многих ли есть знание этого? Прямо сейчас видишь смыслы?(не предполагая, а именно видя, как видишь экран перед своими глазами). Или есть ли опыт смерти?(опять же, для этого нужно умереть, многие ли имеют такой опыт). Для меня и тот и другой вопрос пусты, просто полет фантазии и иллюзий.

Но с иллюзиями интересно, по-этому в них играют, кто-то осознанно, кто-то нет. Ведь полет фантазии, нет чётких границ, в общем полет, еще же придумано понятие "развитие", в общем игра хоть куда))))).

Возможно, опыт который проделываю содержит иллюзию в моём исполнение, которую я еще не распознал. И завтра у меня будет уже совсем другой подход. Но опыт заключается в том, чтобы посмотреть как есть, что есть на самом деле. В этом его и соль, что опыт есть попытка исключить всякую иллюзию.
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 19:51:17 от Чудо =) » Записан

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов