Клуб Любителей Эзотерики
21 Июнь 2018, 04:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос NP2  (Прочитано 14931 раз)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« : 14 Сентябрь 2012, 18:20:38 »

NP2
Здравствуй, дорогой. Всегда нравилась твоя ясность. Недавно понял, что после каждого твоего поста у меня появляются вопросы. Ну что ж, попробую выделить их в отдельную тему. Один вопрос - один пост, чтобы было понятно что где.

Если быть более точным, то слово «личность» надо заменить словом «информация». В этом случае мы в каждый момент времени мы имеем набор информации, из которой мы выбираем ту, которая нам интересна или резонирует. Видимо, об этом следующая цитата Йошика:

В разные моменты жизни, в разных ситуациях в нашу память загружен определённый набор знаний, соответствующих этим самым моментам\ситуациям
… Получается, что личность рождается тем набором подпрограмм, которые в данный момент загружены. А загружается то, что наиболее соответствует моменту.

Да, моя цитата именно об этом. Но вот в чём штука. Если мы - это информация, то каким образом мы можем быть уверены в том, что мы жили раньше? Как доказать состоятельность теории реинкарнации в нынешнем западном понимании??? Вот один из форумчан писал когда-то, что помнит прошлые жизни, Атлантиду и т. д. Но так ли это? Помнишь занятия групп Грофа, на которых одну и ту же "прошлую" жизнь вспоминали сразу двое? Не логичнее ли предположить, что настрой на определённую частоту дал резонанс с информацией из (?) прошлого? А уж что в одной группе двое могут настроиться в унисон - ничего удивительного.
Итак. Что надо для того, чтобы человек был уверен в том, что он вспомнил прошлую жизнь? Только одно - приём информации.
И в таком случае не ближе ли классическое буддийское определение реинкарнации? - человек при жизни создаёт вибрации, которые в будущем являются причиной появления на свет определённой личности... (криво, но, надеюсь, понятно). И что может реинкарнировать кроме информации о когда-то жившем человеке?
Собственно вопрос: как в твоём понимании увязана информация (коль уж ты её затронул) с реинкарнацией?
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2012, 18:51:12 »

Коль пошла такая пьянка... Второй вопрос.

Набор информации в нашем сознании определяется нашим творческим потенциалом и состоит из диапазона наших самых плохих и самых хороших качеств. Этот диапазон не превышает диапазона одной чакры. Именно поэтому не существует растяжек качеств. Кундалине, открытие чакр, и другое – это примеры растяжек, что не соответствует действительности.

Хорошо. Согласен. Однако не мог бы ты расписать всё это подробнее? Ибо я не уверен, что моё согласие носит характер схожести взглядов.
Для пояснения опишу то, что уже писал. Почти год назад я открыл тему, которую никто не понял. Между тем она - ключ ко многим непоняткам и примитивным понятиям из области эзотерики. Что получается? Мир один. Нет астрала, нет ментала, есть физика. Для наглядности - возьми струну на гитаре. Струна одна, звуков много. Зажми один лад - один звук, зажми другой лад - другой звук. Или радуга - она одна, но цвета перетекают один в другой. Разная частота. Так и мир - он один, но на одной частоте он плотен, на другой - совершенно иной срез... Видимо, как в радуге - существует семь основных срезов одного, цельного мира.
Совершенно аналогичным образом я отношусь к системе чакр - она (чакра) одна. Для меня безоговорочно. Соответствие её частям тела и цветам спектра весьма символично, не носит прямой зависимости и не вписывается в рамки данной темы  . Что имеем? Чем сильнее энергетика человека, тем выше по частоте "прокачана" чакра (возможно, наоборот, но зависимость прямая). То есть на определённом этапе развития определённый срез вдруг "открывается", хотя на самом деле это процесс непрерывный и постепенный. Всего-навсего процесс развития одной чакры. Ну процесс освоения всё более высоких частот, что ли... Я понятно выражаюсь?
Вопрос: какое пересечение имеет мой взгляд с тем, что написано тобой в цитата и вообще - опиши, пожалуйста, твоё нынешнее отношение к чакрам. Ибо, помнится, мы уже общались на эту тему и на тот момент для меня это общение дало многое; но сейчас мои взгляды настолько изменились, что от былого не осталось и следа. Но и ты, помнится, о чакрах писал не так, как в цитате (либо я тогда мог понять только то, что было доступно пониманию на тот момент).
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 19:09:04 от Yoshik » Записан
pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2012, 12:50:36 »

Совершенно аналогичным образом я отношусь к системе чакр - она (чакра) одна. Для меня безоговорочно. Соответствие её частям тела и цветам спектра весьма символично, не носит прямой зависимости и не вписывается в рамки данной темы 

Леша, я не NP2, но с твоего позволения тискану пару слов на эту тему.

В интернете уже давно предлагаются семинары по раскрытию одной, единой чакры. Хотя  я всегда воспринимала это не столько теоретически, сколько методологически.

Например, сталкер  может работать с каждой возникающей мыслью или эмоцией отдельно. Например, растворять через наблюдение. Но, находясь в поточном состоянии,  возможно управлять не каждой тонкой формой в отдельности.  А целыми  процессами,  происходящими в психике в разных слоях. 

Может быть так и с чакрами. Можно копаться в диапазоне одной чакры, а можно запустить общий чакральный процесс и обозвать это развитием единой чакры.

Если это так, то тогда как ты это не назови семью  чакрами или одной единой чакрой, мировоззренческая составляющая от этого не меняется. Разными словами об одном и том же. Но вот методология разная.

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2012, 09:14:54 »

Наш мир дуален. И эта дуальность имеет именно разделяющую систему для познания. Человек всё делит на уровни и ступени. Так ему легче всё понимать или воспринимать. Но на какой то ступени (теоритически и виртуально существующей) человек начинает складывать отдельные пазлы, в целую картину. У человека меняется восприятие, так как он абстрактно поднимается сознанием над ситуациями, и начинает видеть не часть системы, а уже какой то её целый блок... А то и делает попытки воспринять всю картину-воздействие целиком.
И вот... получив очередное возвышение (просветление, озарение), он начинает видеть не отдельно взятые чакры, а целую и не делимую систему энергетической составляющей единой сущности (имеющей в содержании (внутри) множество взаимодействующих энергий-сущностей, что и составляет целую сущность.) Но и естественный вопрос. А эта, целая сущность, может только составляющая часть, чего то более большого, и ЦЕЛОГО?  И понеслась по накатанной.... начинается подъем вверх(условно), что бы произвести более обширный охват чего то условно целого, но разделенного в уме дуальном.
Но мы при этом опять упремся в развитость и расширенность сознания личности. И увидим систему развития оной... Увидим непрерывный процесс развития сознания, от одномкрности к многомерности.... и целостности (но и это только условно. Потому что мы дуальны, и не можем находясь в дуальной среде, осознать истинную целостность.)
При этом процессе, начинает разрушаться дуальное сознание, внешнего, воспринимающего человека. И это опять таки, результат развития сознания, и эволюции.   Как видится в дальнейшем, этот путь ведет к разрушению телесной, материальной оболочки, не способной вмещать целостность сознания.
Но это только теория.... По которой можно оправдать вознесение человечества. Но анализ состояний сознаний человеков, говорит о том, что вознесение отменяется, из за пока НЕ готовности сознаний, потерять тело. То есть не развитости.
Но вполне возможно, что очень не многие люди, постоянно достигают такого уровня, и возносятся. Это оправдывает выражение, что "К Богу толпой не приходят."
По этому можно сказать, что всё есть истина, и всё есть правда.... Смотря с какой высоты охвата сознанием, это определять.
Я не против любого мнения, ибо любоё мнение, есть истина.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2012, 19:05:21 »

Если это так, то тогда как ты это не назови семью  чакрами или одной единой чакрой, мировоззренческая составляющая от этого не меняется.

Меняется. Ещё как меняется. Прихожу в ужас, когда слышу бред типа "тут у меня находится такая-то чакра, а там - такая-то. И цвет у первой такой-то, а у второй - такой-то"...
По сути чакра - это энергосистема организма. Она не может быть тут или там, она неделима, отдельные цвета могут только символизировать определённую частоту, не более того. Древние знали, что любой орган тела работает на своей частоте, потому и определили соответствие частот и органов. Но чтобы вот так, как это понимают нынешние "ученики"! - ой, мамо...
А ты говоришь "не меняется"...
skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2012, 21:05:57 »

Прихожу в ужас, когда слышу бред типа "тут у меня находится такая-то чакра, а там - такая-то. И цвет у первой такой-то, а у второй - такой-то"...
Еще немного "бреда" - потерпи родной - но "пепел Клааса стучит в моем сердце".   

По сути чакра - это энергосистема организма.

Энергосистема - это система энергетических центров - чакр, а не одной чакры. (Система не бывает из одного).

отдельные цвета могут только символизировать определённую частоту,

Они и символизируют определенную частоту.

не более того.

Более того - каждая чакра - это устройство типа процессора в компьютере. И каждая работает на своей частоте.

Древние знали, что любой орган тела работает на своей частоте, потому и определили соответствие частот и органов.
Да у каждого такого "процессора" - чакры набор программ по работе соответствующих этой частоте органов, но и не только. А еще целый сектор ощущений, эмоций и мыслей такой же частоты, то есть всех атрибутов сознания.

И не зря в ведической традиции прямая параллель между чакрами и определенным уровнем сознания. Потому что сознание личности "вырабатывается" в результате работы чакр - "процессоров".

как это понимают нынешние "ученики"! - ой, мамо...

Ой, мамо, одна чакра - у минерала, и та в начальной форме.

Ми-6
Модератор

Карма 226

« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2012, 21:55:52 »

чакры и есть "органы", вот только могут быть не одинаковыми или быть в различном наборе, представлении у двух разных людей. Атласы не всегда верны короче. Потому непонятки. Вот с чем соглашусь с Ёшем, так это что нет необходимости на них зацикливаться или превращать в практики. Однако они есть и ощущаются.. .у кого как.

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2012, 07:57:30 »

Два вопроса одному человеку, ни одного ответа от него. Ладно, видимо, проехали... Лады. Говорим в ту сторону, куда пошла тема.

skvo
Я понимаю твою точку зрения и полностью принимаю тот факт, что она господствует среди народонаселения нашей необъятной Голубой Планеты на 99,9% (среди тех, кто принимает существование чакр).
В связи с этим хотелось бы здесь задать тебе вопрос: а сможешь ты мне объяснить, что такое восходящие/нисходящие энергопотоки и как они взаимодействуют с чакрами при восхождении/нисхождении? Откуда берутся, как проходят, с чем взаимодействуют, куда деваются? Объяснить сама, своими словами, как это понимаешь ты, а не как говорят другие?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 08:02:41 от Yoshik » Записан
skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2012, 13:49:29 »

что такое восходящие/нисходящие энергопотоки и как они взаимодействуют с чакрами при восхождении/нисхождении? Откуда берутся, как проходят, с чем взаимодействуют, куда деваются? .... как это понимаешь ты,....

Рассмотрим простой пример:
1. Ты ощутил голод, заметил желание поесть и появилась мысль: "Надо поесть". Это все на диапазоне красной чакры - работа процессора муладхара.

2. Сразу же мысль: "Сварю еды. Что-нибудь, чтоб было вкусно"" - свадхистана.
3. Сразу же мысль: " И дешево, и полезно," - манипура.
4. "И чтобы много, чтобы другие тоже поели," -анахата.
5. " Надо, чтобы не только вкусно и много, но еще и красиво," - вишудха.
6. "Да, еда - это очень важно, без еды невозможно жить," - аджна.
7. "Благодарю тебя, мой добрый мир (Господи), за то, что у меня всегда есть еда", - сахасрара
И в каждом случае (от 2до 7) свои сопровождающие ощущения и чувства, которые ты умеешь различить или не замечаешь.

!-7 - это пример восходящего потока. Восходящего в том смысле, что каждый последующий процессор-чакра работает на  диапазоне более высокой частоты.

Далее возникает идея: "Сварю суп -лапшу" - идеи на сахасраре.(7)
"Да, суп - это хорошая идея" - аджна. (6)
В воображении возникает картинка с тарелкой дымящегося супа, с зеленой петрушкой и оранжевой морковкой - красота!!" - работа вишудхи (5)
"Эх, как все обрадуются", - анахата (4).
"Сварю по вот этому рецепту, " - манипура (3)
"Надо побольше ингридиентов положить и обязательно в конце готовки - приправ и пряностей, чтоб было вкусно." - свадхистана.(2)
"Где моя большая кастрюля?"- муладхара.(1)
 И далее на автомате команды от муладхары конечностям тела все по сформированной таким образом программе.
(7) - (1) - пример нисходящего потока.

Это пример восходящего и нисходящего потока на плане личности.
Таким же образом все идет и по другим темам и вопросам.
(Продолжение следует)

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 15:31:32 от skvo » Записан
skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2012, 14:33:44 »

(Продолжение)

Могу предложить пример восходящего потока другого вида.

На поле личности работает система чакр- процессоров, и в течение дня собирается какая-то база данных из ощущений, эмоций, мыслей, выводов о хорошем и плохом, идет корректировка идеалов и уточнение жизненных ценностей. Таким образом произведена дневная порция сознания.

День личности закончен. Наступает ночь личности. В это время в энергосистеме перерабатывается полученное сознание и из него выделяется компонента, поступающая в хранилище.
Образно можно представить так: Сознание личности - это молоко. Из него извлекается компонента -сливки. Сливки - это сознание индивидуальности.

Жизнь одной личности - это 1 день Души. Когда закончена жизнь личности, заканчивается день Души.  Все сознание (сливки) из хранилища поступает в программу Души, заполняяя ее ячейки памяти новой порцией - добавка к накопленому прежними личностями.

Ну, ты знаешь, потом новая личность, новая энергосистема, новая порция сознания - "сливок".
Наконец все ячнейки памяти индивидуальности заполнены. Закончена жизнь души, останавливается колесо Сансары. Наступает ночь Души. Сознание индивидуальности перерабатывается, как из сливок получается масло. И уже это сознание "масло" поступает в программу Духа. Эволюция сознания в рамках одного круга планеты закончена.

Это пример восходящего энергопотока сознания.  
Вовчик
Завсегдатай

Карма 550

« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2012, 16:27:04 »

skvo
Спасибо за примеры. Но всё же хотелось бы услышать о потоках энергии и их взаимодействии с чакрами.
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2012, 06:33:57 »

Yoshik, извини, что сразу не ответил. Долго не заходил на форум.

Собственно вопрос: как в твоём понимании увязана информация (коль уж ты её затронул) с реинкарнацией?

Написал информация, потому что каждая личность отличается от любой другой личности набором информации, которую мы трактуем как опыт, знания и т.д.

Реинкарнация. Индусы широко применяют эти представления. Смысл их в том, чтобы как-то оправдать смерть. Поясню. Человек в жизни накапливает знания (опыт) и потом раз - смерть – и все пропало. Это, как бы, не рентабельно для Бога. Все накопления ушли неизвестно куда.  Этого допускать нельзя, поэтому опыт передается из жизни в следующую жизнь, и постоянно дополняется в каждой новой жизни. При этом считается, что древние души имеют число воплощений условно 1000, старые души имеют число воплощений условно 500 и так далее. И чем меньше перевоплощений, тем «темнее» душа.
Пять лет назад, когда я пришел на этот форум, я писал про детские души, младенческие, зрелые, старые и древние души. Это была информация из «Учение Михаила», пару книг этой рубрики. Там же описывались роли, которые человек принимает на себя в зависимости от «возраста» Души. Мы на веру принимаем почти все, что идет из диктовок. Поэтому не всегда даже задумываемся над тем, что говорим или пишем. Я ошибался, не наводил взаимосвязей. Вопросов и уточнений почти не было.

Вернемся к реинкарнациям. Как связать перевоплощения, возраст Души и подобное с одновременностью существования и параллельными нашими жизнями. Не связывается. Какая-то парадигма ошибочна.

Почему в состоянии дежавю, человеку кажется, что происходящая ситуация с ним уже случалась? Почему «ясновидящие» видят его прошлые жизни? Ответ лежит в том же учении параллельного нашего существования.

Механизм передачи опыта основан примерно также, как и теория перевоплощений. Но есть разница. О ней позже.

Наша жизнь – это сплошные перефокусировки наших «я». Я приводил пример с капельками воды. Каждый момент времени я выбираю из всех своих «я» конкретную. По сути, выбираем  – путь развития сценария, опыт в котором я еще не проработал. Среди всех сценариев есть несколько смертельных. Например, я меняю электрическую лампочку. При этом параллельно происходит несколько моих смертей (ударило током), несколько ранений разной степени тяжести, несколько нормальных ситуаций. Одинаковых ситуаций нет. Всегда я выбираю ситуацию, где смерти нет. Но ведь некоторые смерти произошли. Те умершие мои личности и передают мне свой опыт на подсознание и проявляется в этой жизни, как интуиция. Смерти происходят постоянно, но мы их просто не замечаем.

Мне возразят, что также происходит и передача опыта в реинкарнации. Похоже, но не так. В реинкарнациях мы проживаем жизни и опыт накапливаем в происходящем с нами событиями. В этом же случае мы приобретаем опыт, не проживая его. Мы получаем опыт, который прожили мои другие личности (мои «я»).

Дежавю и прошлые жизни – это не наш опыт, мы не проживали когда-то раньше в других странах, в других телах. Благодаря схожести конфигурации энергетики (психика и мысли), мы выхватываем картинки жизни других своих параллельных личностей. Нам кажется, что это происходило снами. Но мы этот опыт не проживали, а получили на подсознание. Экстрасенсы «просматривая» подсознание выдают нам картинки параллельных жизней наших «я», которые мы называем «прошлыми» жизнями. Тот же принцип работает в ситуации с дежавю.
Это трудно осмыслить.  И, возможно, я не совсем удачно этот момент прояснил, т.к. тема трудная, а примеры привести сложно.

NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2012, 06:36:44 »

Разная частота. Так и мир - он один, но на одной частоте он плотен, на другой - совершенно иной срез... Видимо, как в радуге - существует семь основных срезов одного, цельного мира.
Совершенно аналогичным образом я отношусь к системе чакр - она (чакра) одна. Для меня безоговорочно. Соответствие её частям тела и цветам спектра весьма символично, не носит прямой зависимости и не вписывается в рамки данной темы   . Что имеем? Чем сильнее энергетика человека, тем выше по частоте "прокачана" чакра (возможно, наоборот, но зависимость прямая). То есть на определённом этапе развития определённый срез вдруг "открывается", хотя на самом деле это процесс непрерывный и постепенный. Всего-навсего процесс развития одной чакры. Ну процесс освоения всё более высоких частот, что ли... Я понятно выражаюсь?
Вопрос: какое пересечение имеет мой взгляд с тем, что написано тобой в цитата и вообще - опиши, пожалуйста, твоё нынешнее отношение к чакрам. Ибо, помнится, мы уже общались на эту тему и на тот момент для меня это общение дало многое; но сейчас мои взгляды настолько изменились, что от былого не осталось и следа. Но и ты, помнится, о чакрах писал не так, как в цитате (либо я тогда мог понять только то, что было доступно пониманию на тот момент).

Все правильно. Многомерность и точка зрения создают счет, который разделяет, не позволяет увидеть единство и целостность.  Мы выхватываем узкие сектора своим потенциалом и отделяем их от целостности. Для понимания мы придумываем разные схемы, которые помогают нам в познании.
Чакры. Этот механизм присутствует только в мирах, где происходит синтез. В нашем случае синтезируется мыслительная и психическая энергия. Есть миры, где этого нет, т.к. там другие принципы эволюции.
Потенциально, в человеке заложен диапазон энергетики, который и разложился на 12 качественно-частотных диапазонов . Границы диапазонов условные. Мы их принимаем для понимания. ДНК также имеет 12 спиралей. Активность участков энергетики и участков ДНК связаны между собой.
Считается, что после физического тела идет астральное, потом ментальное и т.д. Это не так. Астрального и других тел нет. Никаких оболочек и «яиц» тоже нет. Иллюзия лежит в области возможностей «видящего» человека. Есть поля, которые не ограничены какой-то оболочкой. Но уменьшение плотности излучения человека дает иллюзию энергетический яиц. Отсюда ошибочное мнение, что в астрально или ментальное или еще какое-то тело вошла подсадка, что кто-то питается твоей энергетикой и что-то подобное. Болезни и выздоровления зависят от перефокусировки сознания, а не внедрения в астральное тело плохой энергетики. Не стану углубляться, каждая мысль требует подробного объяснения.
Средний энергетический диапазон человека в настоящее время находится в пределах 1 и 2 чакр и начала диапазона (условно первых двух подканалов из 12) 3 и 4 чакр. Основная активность лежит в области 1 и чакр. Это опыт выживания и сексуального влечения. В теме «чакры» я уже кратко для понимания и сильно упрощенно описал жизненные проявления активности в этих областях. Повторятся не стану.
Если чакры условно разбить на самые маленькие энергетические «лучи», то каждый луч связывает наше сознание с каким-то  миром, в котором происходит нужная ситуация. В целом все лучи пронизывают вселенную со всеми галактиками и планетами и связывают нас с этими мирами.
Синтез происходит от энергий (или от качеств) мысли и психики (эмоций). В результате появляется качество, которое отличается от своих начальных составляющих. Это и есть получаемый опыт. Раньше я писал, что полученных при синтезе энергий нет в потоках Воли и Любви. Это не так. Все есть в «Едином информационном поле». Здесь можно привести следующую аналогию для понимания: к нам приходит объективная информация (например, светит солнце), а мы накладываем на эту информацию свое отношение (яркое, жаркое, сияющее, одним нравится, другим не нравится и т.д) и получаем субъективную информацию. В чакрах происходит примерно такое же: приходит информация, на нее накладывается психика и получается синтез. Кундалине активизирует синтез, который происходит на Сушумне.
Попутно: манипулирование электро-магнитными полями в человеке создает ощущение поднятия или опускания кундалине. Все страхи, рассказываемые йогами о том, что поднятие кундалине может привести в дурдом беспочвенны. Мы находимся в пределах своего уровня сознания. Этот уровень не растягивается, а перемещается. Если привести грубый пример, то мы избавляемся от старых представлений и приобретаем новые. В новых мирах старых представлений нет (например, в старых мирах нет представлений о сотовых телефонах, как и в новых мирах нет представлений, что Земля на трех китах, слонах).
Подумайте, те кто достиг 7 чакры, должны иметь уникальные знания и мудрость, терпимость и т.д., быть уже сейчас Богами. Покажите нам их, ауу, где вы? Так что, работающие с кундалине, не тешьте себя иллюзиями, практикуя честолюбие и гордыню.

Про цвета излучений и местоположения чакр писать не стану, это связано с нашими возможностями систем ощущений. Скажу лишь, что чакры – это проекции. В физическом теле человека их нет.
Понятно, что чакры чистить, открывать и закрывать, - значит не понимать их назначения и взаимосвязи с другими явлениями. Чакры могут только активизироваться, как в приемнике мы настраиваемся на определенную волну, при этом другие диапазоне временно пассивны. Вы каким-то образом чистите диапазоны радиочастот в приемнике? Если да, то каким образом?

То, что написано – вершина айсберга, которая в единстве и целостности со всей глыбой. Уже много было написано, изменения и уточнения в деталях. Но они, конечно, есть. И то, что было написано раньше мною частично является ложью из-за непонимания в то время некоторых взаимосвязей.
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2012, 06:37:42 »

Логик,
…По которой можно оправдать вознесение человечества. Но анализ состояний сознаний человеков, говорит о том, что вознесение отменяется, из за пока НЕ готовности сознаний, потерять тело. То есть не развитости.
Но вполне возможно, что очень не многие люди, постоянно достигают такого уровня, и возносятся. Это оправдывает выражение, что "К Богу толпой не приходят."
По этому можно сказать, что всё есть истина, и всё есть правда.... Смотря с какой высоты охвата сознанием, это определять.
Я не против любого мнения, ибо любоё мнение, есть истина.

Добавит мне нечего, согласен полностью.
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2012, 06:43:37 »

Меняется. Ещё как меняется. Прихожу в ужас, когда слышу бред типа "тут у меня находится такая-то чакра, а там - такая-то. И цвет у первой такой-то, а у второй - такой-то"...
По сути чакра - это энергосистема организма. Она не может быть тут или там, она неделима, отдельные цвета могут только символизировать определённую частоту, не более того. Древние знали, что любой орган тела работает на своей частоте, потому и определили соответствие частот и органов. Но чтобы вот так, как это понимают нынешние "ученики"! - ой, мамо...
А ты говоришь "не меняется"...

Yoshik, все правильно. Чакр, как таковых нет. Это всего лишь проекции.  Но как мы будем познавать себя, если одни из элементов энергетики не станем учитывать? Цвета излучений связаны с визуальной нашей системой. Таким образом частота адаптируется в нашем мире. А что касается органов и частот, то сейчас ученые точно знают, какой орган работает на какой частоте. В основном в низких частотах и инфразвуке. У китайцев есть учение «Шесть целительных звуков», это как раз об этом. Если атом имеет сознание, то все без исключения имеет сознание. А сознание включает в себя поля. Где-то водном месте написал, что поток Воля-Разум связан с электричеством, поток Любовь-Мудрость связан с магнитизмом, поток Единства связан с давлением, поток Целостности связан с радиацией и т.д. Мы как бы сами своим сознанием создаем электромагнетизм, который
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов