Клуб Любителей Эзотерики
14 Август 2018, 20:04:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры, в которые мы играем  (Прочитано 7163 раз)
nairi
Завсегдатай

Карма 1055

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #15 : 26 Июль 2012, 08:11:19 »

Ёш - нормально ))) Согласен.

Чуууууудо=) Отключи, блин, на мгновение свой изощренный ум и убери его с постамента, сделай его лишь слугой. Тогда ты о многом сможешь говорить, а пока - это все умствование. Хотя.... для студента - необходимо возвести свой собственный ум на ступень повыше детской. А то вылил в тему разделитель на объект и субъект и судишь с этой позиции.

Чудик, наблюдателя нет и наблюдаемого НЕТ - Есть лишь твой Ум и его Игры.

Великий исток изначально прост. (с)
Varvara
Поселенец
*

Карма 18

« Ответ #16 : 26 Июль 2012, 11:22:14 »

В итоге - составить карту мне - очень и очень тяжело. И натал не будет отражать в точности меня теперешнего... К сожалению... Сей адов труд по силам лишь профессиональным астрологам и то, на очень короткий период. И знаешь, я искренне сочувствовал этому знакомому. Но... никто ведь не тянул его за язык :(.

Т.ч. фатум или судьба - поверь, в астрологии совсем не так трактуются, как тебе пришлось написать... Мне жаль, что разбил твое убеждение... :( Извини.
nairi))) ничего ты не разбил, и нинада извиняться))) с наталом всё понятно, только думаю что если ты обратишься к профессионалам, для них это не составит труда, давай зайдем с другой стороны...что ты думаешь насчет предназначения, или проще говоря дхармы, м?

братцы, ну есть же темы и про предназначение, и про астрологию и про что угодно. каких нет - несложно создать. зачем всё мешать в одну тему?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 12:02:15 от Yoshik » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1055

« Ответ #17 : 26 Июль 2012, 14:48:46 »

В итоге - составить карту мне - очень и очень тяжело. И натал не будет отражать в точности меня теперешнего... К сожалению... Сей адов труд по силам лишь профессиональным астрологам и то, на очень короткий период. И знаешь, я искренне сочувствовал этому знакомому. Но... никто ведь не тянул его за язык :(.

Т.ч. фатум или судьба - поверь, в астрологии совсем не так трактуются, как тебе пришлось написать... Мне жаль, что разбил твое убеждение... :( Извини.
nairi))) ничего ты не разбил, и нинада извиняться))) с наталом всё понятно, только думаю что если ты обратишься к профессионалам, для них это не составит труда, давай зайдем с другой стороны...что ты думаешь насчет предназначения, или проще говоря дхармы, м?

братцы, ну есть же темы и про предназначение, и про астрологию и про что угодно. каких нет - несложно создать. зачем всё мешать в одну тему?

Ёш, согласен. Но уж перенеси эти темы )). У меня нет возможности это сделать.

Варвара, про астрологов - писал в своем посту - профи как раз составляли ) и именно с их слов было сказано, что карту для меня составить трудно. ;)Но они - составляли и именно благодаря последнему общению, я знал, что в такой-то день такого-то года мне предстоит либо умереть, либо полностью отказаться от своей жизни и начать все с нуля. В это время сработала карта на второе рождение. А тот знакомый, что пытался составить карту - действительно, пока еще учится. И думаю, выучит астрологию. Кстати, я к нему очень хорошо отношусь ). Мне нравится этот человек.

По дхарму - ничего не скажу. Лезть и изучать сейчас это понятие - нет ни времени, ни желания. 
Предназначение - это то шило, которое не хочешь - заставит, не можешь - научит. А в свете карты - по транзитам у тебя есть некий план на день - включился аспект приобретения (поход в магазин и покупка), получение/отдача информации, ну и допустим... нечто, связанное с твоей карьерой - 2,3,10 дома. Это не предназначение. Это всего лишь намек на него. А вот ухватишь ты Предназначение или спустишь на тормозах - выбор твой. Если ты изначально плыла по жизни утлой лодчонкой (в карте много тринов) - ты имеешь возможность как изменить в данный день свою жизнь,так и дальше спать по аспектам (в этом случае - найдешь в ближайшем будущем физическую смерть). Т.е. ты пошла в магазин, купила себе красивое платье, поговорила-потрепалась с подругой, которую встретила в магазине, понравилась начальнику в новом платье и получила некий бонус в карьере. Это - плыть по течению. Другой вариант срабатывает на более высоком уровне при тех же тринах, но как показывает жизнь, чаще срабатывает при оппозициях и квадратах в натале. Ты идешь в магазин и по дороге видишь лавочку с духовной лит-рой, встречаешь своего знакомого и болтая с ним, покупаешь книгу. Знакомый приглашает тебя на встречу в некий клуб и твоя карьера также получает бонус, но уже несколько в иной области, например, включается минорный транзит по 6 дому, который говорит как о работе, так и о способности к лечению. Те же дома, те же действия и тот же самый результат. Разница - в планах и твоем выборе. Или другой пример - Нептун поврежден. Человек может стать наркошей, алкоголиком, либо сильнейшим медиумом (пройдет через повреждение собственным выбором, т.е. пройдя все трудности приобретет  уникальный шанс при помощи тех самых прогрессий и транзитов, которые будут его толкать к покупкам, походам, разговорам и прочим обычным вещам).

PS то, что пишу про астрологию - это не полное знание. Это всего лишь знакомство с данным направлением в течение 2-х мес., когда я должен был разобраться, как это работает, в силу своей работы... В общем, я - не астролог.

Varvara
Поселенец
*

Карма 18

« Ответ #18 : 26 Июль 2012, 19:31:02 »

Человек увяз в себе, решает свои проблемы, а то, что он САМ меняет мир - он не замечает. А ведь так просто всё это понять...

да это просто, когда понятно))

но истина и проверяется на истинность когда ее можно покрутить в любую другую сторону не потеряв её суть.

я согласна с тем что мы сами творим свою реальность и меняем мир*, только у меня не получается это синтезировать с дхармой, отрицать которую вроде как глупо…вот в чем вопрос

PS то, что пишу про астрологию - это не полное знание. Это всего лишь знакомство с данным направлением в течение 2-х мес., когда я должен был разобраться, как это работает, в силу своей работы... В общем, я - не астролог.
nairi спасибо за разъяснения)) я тоже не астролог ни разу, и мало что вообще понимаю в этом, как сказала выше этот аспект упомянула для того лишь, чтоб выяснить насколько обширны возможности человека в связи с предначертанным
nairi
Завсегдатай

Карма 1055

« Ответ #19 : 26 Июль 2012, 20:37:23 »

Игры, в которые мы играем... Их множество. И в этой теме их представлено тоже много.Начиная от игры с использованием нарциссизма и заканчивая игрой - мы говорим на умные темы.

Но основная игра, о которой можно было бы догадаться, рассматривая с позиции игр человеческих Варвары вопросы и мои ответы, та самая игра, которая не была в теме - это игра под названием - Как преодолеть в себе человека и уйти в Небо.

Это не мое название игры. Это название взято из книг Крока, которые Ёш представил здесь на форуме. Название игры связано и с последним вопросом Варвары. И с ответом Ёша о том, что мы сами меняем свой мир и себя.
Человек увяз в себе, решает свои проблемы, а то, что он САМ меняет мир - он не замечает. А ведь так просто всё это понять...

да это просто, когда понятно))

но истина и проверяется на истинность когда ее можно покрутить в любую другую сторону не потеряв её суть.

я согласна с тем что мы сами творим свою реальность и меняем мир*, только у меня не получается это синтезировать с дхармой, отрицать которую вроде как глупо…вот в чем вопрос

Истина проверяется на истинность практикой, т.е. когда она срабатывает по действиям твоим в жизни, а не в прокрутке в уме.

Как связать одно и другое? Ты имеешь определенный набор данных с рождения. Твоя задача - решить и найти путь, по которому ты уйдешь в Небо. Не умрешь, не вознесешься, а преодолев в себе человека, станешь Творцом. И одно из условий при наличии только одного минимального набора кубиков, научиться в пределах своей полосы изменять мир, себя и собственную жизнь, а затем, выйти в Небо. И это Предназначение всех людей, а не только тех избранных, которые вдруг поняли, как сложить головоломку.

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов