Клуб Любителей Эзотерики
16 Октябрь 2018, 05:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры, в которые мы играем  (Прочитано 7245 раз)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« : 22 Июль 2012, 20:04:12 »

Всё, что мы видим вокруг нас, находится внутри нас.
Сколько раз каждый из нас слышал эту фразу... Сколько раз пытался её понять... Сколько трактовок этой фразы было написано... И лишь немногие приняли её буквально. Просто приняли. И честь им и хвала! Они знают - реальность создаётся нашими желаниями и убеждениями, независимо от того верим мы в это или нет. Любое наше желание воплощается в реальность, любое убеждение находит свою реализацию. Цена вопроса - вложенная энергия. Всё, что мы видим вокруг, создано только нами, больше никем (другой вопрос - кем созданы мы сами).
И что в результате имеем? Опять приходим к концепции компьютера, способного программировать самого себя; к существованию программы, существующей вне времени до тех пор, пока какая-то её часть не начинает исполняться. И вот тогда и запускается этот механизм обработки программ, который и создаёт определённые наборы нулей и единиц, и на экране монитора возникают захватывающие игры. Игры, в которые мы играем.
Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #1 : 22 Июль 2012, 21:33:55 »

Знаешь Йош, я недавно задумывалась о сценариях жизни, по большому счету их не так и много ( и они так или иначе уже обрисованы в фильмах и литературе), есть варианты одного и того же сценария, но сценарии по сути те же. А следовательно это по любому программирование, только вот кем и как. Программа скорее всего записана в Днк, а вот кем и когда вопрос?

Желания и мечты просто разворачивают один из заданных сценариев и мы удивляемся, как оно само собой получается.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 21:42:12 от Elena » Записан

Солнце существует, чтобы светить.
Varvara
Поселенец
*

Карма 18

« Ответ #2 : 25 Июль 2012, 00:03:02 »

и действительно кто вообще все это придумал?)))

я где то читала, что мы сами, типа по некой договоренности воплотились в выбраном сюжете и даж с выбраными персонажами для этих игр, тока без концовки))

вспомнились детские игры когда мы делились на команды, к примеру, красных, синих и зеленых и шпарили в лесах победу догоняя 

поэтому програмирование имеет свои рамки, или начальный капитал с которым человек и пляшет в своей жизни, но который достаточно подвижен и изменчив в случае освоения навыка програмирования, да 
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #3 : 25 Июль 2012, 00:29:20 »

ага :) каждый сам автор своих глюков.

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #4 : 25 Июль 2012, 02:07:03 »

Леша, помнишь как-то обсуждали  сознание "мое" или общее.

Сейчас с большой долей уверенности считаю, что сознание общее и именно ко мне не имеет никакого отношения. Я не сознание, то что я наблюдаю есть сознание, но не я.

Ну конечно это концепция а не личный опыт, так как переместить  точку сборки в само наблюдение и избавить от всякой вовлеченности еще не смог.

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Varvara
Поселенец
*

Карма 18

« Ответ #5 : 25 Июль 2012, 08:47:09 »

ага :) каждый сам автор своих глюков.
канешна сам)))
Мишесть, подпись у тебя классная!  - "можно вообще в упор смотреть, но ничего не видеть" (с)
Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #6 : 25 Июль 2012, 09:35:50 »

Кстати, вспомнила кое-что читала, психологи говорят что в 5-6 лет человек планирует свою будущую жизнь, он говорит кем хочет быть, сколько у него будет супругов и детей и где он будет жить. Таким образом они проигрывают предварительный сценарий своей жизни, который потом разворачивается через события.

Солнце существует, чтобы светить.
Varvara
Поселенец
*

Карма 18

« Ответ #7 : 25 Июль 2012, 15:43:35 »

Да, но как тогда быть с предназначением или иначе говоря с судьбой, которая по мнению астрологов фатальна?
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #8 : 25 Июль 2012, 16:12:00 »

да не планирует.. он видит скорее

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Gertruda
Местный житель

Карма 181

Я- Знаю

« Ответ #9 : 25 Июль 2012, 19:57:31 »

да не планирует.. он видит скорее
...да, он видит, но видит простройку-вектор именно на тот миг- момент. Потому, редко человечек проходит путь виденный для себя в 6 лет

Жизнь прекрасна и удивительна...
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #10 : 25 Июль 2012, 23:30:37 »

Да, но как тогда быть с предназначением или иначе говоря с судьбой, которая по мнению астрологов фатальна?
фатальна она для среднестатистического человека. А для того, кто вполне берет ответственность на себя - судьба лишь показывает ему рамки, за которые он не может выйти в тот или иной момент его жизни. Грубо говоря - ты не можешь летать без планера или самолета, парашюта или просто прыжка в воду. Это ограничение. Но ты можешь летать, если ты используешь планер. У тебя есть позиция смерти по 8 и 12 дому, в том числе и по 4 дому. Но данное обстоятельство при переходе на несколько более высокий уровень, чем средний, приведет тебя к потере некоего социального статуса или к разрушению чего то важного в твоей жизни. С другой стороны, человек может погибнуть при неблагоприятном аспекте к Марсу или Плутону, или при прохождении личной планеты через 8 дом или знак, а также при благоприятном аспекте к сигнификатору или управителю 8 дома, но при этом, это будет единичный показатель. Астрологи говорят - "карта не догма, а лишь указатель на благоприятное стечение обстоятельств или неблагоприятное. И использовать данные обстоятельства в воле самого человека или плыть по обстоятельствам."

Сейчас с большой долей уверенности считаю, что сознание общее и именно ко мне не имеет никакого отношения. Я не сознание, то что я наблюдаю есть сознание, но не я.

Ну конечно это концепция а не личный опыт, так как переместить  точку сборки в само наблюдение и избавить от всякой вовлеченности еще не смог.

А кто этот наблюдатель в тебе? Не вовлекается ли твой наблюдатель в наблюдение? ))) Точка сборки располагается в каком-то определенном месте лишь благодаря привычке. Поменяй привычки и поменяешь местоположение точки сборки. Как только поменяешь привычку - изменится твое поведение, потому что мир, который будет вокруг тебя, будет тобой познаваться другим способом. И наблюдатель тут не причем. )

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #11 : 26 Июль 2012, 00:08:00 »

Варвара, кстати об астрологии. Как-то в давние времена, один мой знакомый взялся мне составить карту и сказать, в чем мои проблемы и как их решать. Т.к. это было не первое мое столкновение с астрологами - сразу предупредил, что занятие сиё со мной абсолютно бесперспективно,т.к. может показать лишь маленький промежуток времени. Но... почему бы и нет? Так вот - карты и советов нет до сих пор. А дело все в том, что есть у меня несколько пунктов, которые в корне меняют натал и заставляют составлять карту быстро и требуют очень много времени. Необходимо не только натал составлять, но и брать соляр, лунар, прогрессии, гармоники,транзиты и прочее Причем,делать это надо одновременно и быстро. Плюс есть несколько факторов, затрудняющих составить даже натал.
1. Не совсем известно точное время рождения и место. Это может говорить о том, что у меня задет 4 дом или знак Рака, либо в 4 доме Нептун, либо аспекты сильные к управителю 4 дома или к сигнификатору 4 дома, т.е. Луне, либо Луна или управитель 4 дома находятся либо в "яме", т.е. одиночны, либо имеют сильные аспекты.
2. Работа у меня предопределяет изменение личностных характеристик достаточно быстро и часто. Это может говорить как о 6 доме,так и о 10. А также о сопутствующих аспектах к ним и к планетам в этих домах, или к знакам - Девы или Козерогу, а также к их управителям и сигнификаторам.
3. В жизни была проблема, которая могла включить совсем странные аспекты, т.е. несколько раз определенно тяжелые обстоятельства. Грань в моей жизни.
4. Так же мне приходится часто управлять событиями или  изменять их...

В итоге - составить карту мне - очень и очень тяжело. И натал не будет отражать в точности меня теперешнего... К сожалению... Сей адов труд по силам лишь профессиональным астрологам и то, на очень короткий период. И знаешь, я искренне сочувствовал этому знакомому. Но... никто ведь не тянул его за язык :(.

Т.ч. фатум или судьба - поверь, в астрологии совсем не так трактуются, как тебе пришлось написать... Мне жаль, что разбил твое убеждение... :( Извини.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 00:10:06 от nairi » Записан

Великий исток изначально прост. (с)
Чудо =)
Старожил

Карма 146

« Ответ #12 : 26 Июль 2012, 01:08:32 »

А кто этот наблюдатель в тебе?(1) Не вовлекается ли твой наблюдатель в наблюдение? )))(2) Точка сборки располагается в каком-то определенном месте лишь благодаря привычке.(3) Поменяй привычки и поменяешь местоположение точки сборки.(4) Как только поменяешь привычку - изменится твое поведение, потому что мир, который будет вокруг тебя, будет тобой познаваться другим способом.(5) И наблюдатель тут не причем. )(6)

1) наблюдателя увидеть не могу. Ум конечно всегда определяет что-то как наблюдение, но это не оно. Интеллектуально сформировалось понимание что есть наблюдатель, но этого мне мало.
2) тут опять же точного опытного знания нету. Есть интерпретации ума, основанные на логике и небольшого опыта. Сам наблюдатель неизменен, он не вовлекается. Просто идет такой "слайд" сознания, который мы трактуем как слабое или сильное вовлечение. И из-за этого вопрос "кто вовлекается" интересен.
Говорить что наблюдатель вовлекается, все равно что при увеличении на экране картинки, говорить что экран вовлекается в картинку.
3) +
4) +
5) +
6) наблюдатель всегда не при чем.

Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #13 : 26 Июль 2012, 05:26:19 »

Вообще глобальность ума в нашей реальности стоит увидеть, тогда многое становится ясно
(с улыбкой) ...пардон, это тема не про вовлечённости или личность. Можешь в свете последнего абзаца самого первого поста сказать ЧТО тебе становится ясно когда увидишь глобальность УМа?

Если отбросить все умствования по поводу планов - астралы\менталы\мануалы\... - приходим к концепции существования трёх слоёв мироздания: физика, энергия, информация. Слои эти прочно увязаны между собой, друг от друга зависят и без любого из них не существует ничего. И человек, принадлежа ко всем трём слоям, может влиять на любой из них, соответственно изменяя по своему желанию. При этом другие два слоя, находясь в прямой зависимости от изменяемого, тоже будут изменены.
Человек увяз в себе, решает свои проблемы, а то, что он САМ меняет мир - он не замечает. А ведь так просто всё это понять... И в рамках темы глобальность УМа совершенно ни при чём. Если только не помогает сознательно менять план информационный.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 05:50:10 от Yoshik » Записан
Чудо =)
Старожил

Карма 146

« Ответ #14 : 26 Июль 2012, 07:10:26 »

Вообще глобальность ума в нашей реальности стоит увидеть, тогда многое становится ясно
(с улыбкой) ...пардон, это тема не про вовлечённости или личность. Можешь в свете последнего абзаца самого первого поста сказать ЧТО тебе становится ясно когда увидишь глобальность УМа?
для 6 утра, при отсутствии сна, для меня этот оборот слов сложен  . Про глобальность выяснил не из темы, это личное наблюдение, выясненное не через посты. (может все же вопрос не понял, надо будет выспавшись перечитать).

Если отбросить все умствования по поводу планов - астралы\менталы\мануалы\... - приходим к концепции существования трёх слоёв мироздания: физика, энергия, информация. Слои эти прочно увязаны между собой, друг от друга зависят и без любого из них не существует ничего. И человек, принадлежа ко всем трём слоям, может влиять на любой из них, соответственно изменяя по своему желанию. При этом другие два слоя, находясь в прямой зависимости от изменяемого, тоже будут изменены.
Человек увяз в себе, решает свои проблемы, а то, что он САМ меняет мир - он не замечает. А ведь так просто всё это понять... И в рамках темы глобальность УМа совершенно ни при чём. Если только не помогает сознательно менять план информационный.

щас проснусь). Вообще такая, прикольная темочка. Меняемся мы, меняем что-то мы, а в след за этим меняемся мы... ну во всяком случае с какой-то из позиции видится именно так. Но это верно лишь с определенной позиции. Позиции актера. Актер как правило понимает как добиться результата, это придает ему веру в то, что он может все. Он делает все что хочет и мир меняется вокруг него, и это рождает концепцию что центр мироздания это "я человек творящий реальность" и в пределах того кто выдвигает эту концепцию(актер), он прав. И это здорово, с позиции актера такое наше утверждение верно. И пока есть "я"(я как самость) то для "меня" есть и наблюдатель(хотя это существует как концепция, иначе ум это воспринять не может) и актер и роль. И наблюдение и Бог(творец) и творение.

И кстати забавно, с позиции актера как принимается информация про судьбу и их фатальную запрогромированность, про отсутствия выбора ну и так далее. Для актера это даже в какой-то мере вредная информация. Ну это так, отступление.

И пока есть "я"(я как самость)
наблюдатель(хотя это существует как концепция, иначе ум это воспринять не может).
Актер не может познать наблюдение. Хотя следует заметить что при этом является мастером ролей. Способна ли роль познать актера..... айй собсна не об этом...    . Или вот способна ли роль увидеть себя как роль. Что мы видим когда смотрим с позиции актера на роль? Будьте аккуратны. Не с позиции роли одной на роль другую, а с позиции актера на роль! Способен ли актер посмотреть на себя? А наблюдение на актера? а что увидит? Хотя этому не стоит предавать внимания, это ведь будет всего лишь концепция.

Кстати еще прикольная штука, количества ярлыков в каждой из этой ступени наблюдение, актер, роль. Будучи ролью у нас есть "хорошо/плохо". Будучи актером у нас есть конкретные факты ну или "физика, энергия, инфа". Будучи наблюдением?

ну это я так, мысли в слух.

ну и всетаки, что останется без самости. Кто увидит и что увидит?

кто-то сказал, что при объединение троицы, все исчезает О_О какой троицы.... при каком состояние.... о чем это он xD

зы: то что я имел ввиду под глобальностью ума описывать долго и тут не в тему будет.

зы:зы: а вопросы возникшие, да там все про наблюдателя.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 07:13:07 от Чудо =) » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов