Клуб Любителей Эзотерики
18 Ноябрь 2018, 02:07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юн Хи, здравствуй!  (Прочитано 29237 раз)
Kreo
Старожил

Карма 632

« : 02 Январь 2012, 13:49:46 »

Нарелинн, солнышко наше форумное...с возвращением тебя! 
Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #1 : 02 Январь 2012, 13:55:29 »

Ты вызываешь улыбку и свет во мне... Ты искришься...

Ты художник и кисть, и картина. Ты Вершитель и Мир, что создаешь каждой каплей Света в каждый миг своего проявления.
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #2 : 02 Январь 2012, 15:46:12 »

С Возвращением!

Солнце существует, чтобы светить.
Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #3 : 03 Январь 2012, 10:56:23 »

День уходил. Лучи света, не солнечные лучи, а именно лучи дня, света, постепенно прятались в листве, растворялись в наступающей ночи, становились тем, что зовется сумерками. Дневные звуки тихо сворачивались в маленькие уютные клубочки и затихали, как котята. Ночные же звуки наоборот, устремлялись с земли вверх, к небу и там, постепенно становились звездами. А затем падали вниз, рассыпались росой и тонкими, прозрачными искрами сшивали ткань ночи. Тихий шепот елей и ветра становился штрихами в новой картине, а резкий хлопок крыльев проснувшейся птицы  вдруг превращался в четкий угольный рисунок события,  желтые глаза филина – знаком на внимание, предупреждением о перемене… Сумерки – тончайшая грань между днем и ночью. Грань, когда день отдавал всю свою яркость ночи, а ночь набиралась сил от звуков дня и разворачивала свою музыку, вкладывала дневные ноты в запах ночных цветов и трав и заставляла звучать струны Души мира  новым аккордом в Музыке Мироздания.

Снимок взят здесь - www.looduskalender.ee

Ты художник и кисть, и картина. Ты Вершитель и Мир, что создаешь каждой каплей Света в каждый миг своего проявления.
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #4 : 03 Январь 2012, 11:28:47 »

Таинственно красиво ..

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #5 : 03 Январь 2012, 11:31:09 »

Спасибо!

звуки тихо сворачивались в маленькие уютные клубочки и затихали, как котята.

Просто невозможно остаться равнодушной , очаровательно  

Сумерки – тончайшая грань между днем и ночью. Грань, когда день отдавал всю свою яркость ночи, а ночь набиралась сил от звуков дня и разворачивала свою музыку, вкладывала дневные ноты в запах ночных цветов и трав и заставляла звучать струны Души мира  новым аккордом в Музыке Мироздания.

Очень точно и чувственно переданно, спасибо!  

Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #6 : 04 Январь 2012, 17:00:26 »

Исступленная просьба, молитва, вертится и вертится. Не дай вам Боже, люди... не дай... Не дай... Только одно. Только одно. Не дай вам Боже, не дай...

Есть один демон - близкие люди. Когда им плохо - вам становится тоже плохо. И тут не понять, кому хуже - вам или ему. Не дай вам Боже... не дай...

...Человек, который вот он - протяни руку и дотронься. Но нет. Ты чувствуешь, его нет. Его нигде нет. Перед тобой лишь пустая оболочка, тело, которое постепенно умирает. Человек, а можно ли это назвать человеком?, смотрит, вроде бы на тебя или в окно. Вчера он перестал  даже курить. Его мать постоянно его заставляет двигаться - сядь, возьми, принеси, подай. Он безропотно, молча встает, садится, подает, приносит... А потом вновь застывает. Видит ли он хоть что-то? Я говорю с ним - он молчит. Иногда кивнет. А вчера перестал кивать и перестал курить. Кажется слышит, но слышит ли именно он, тот, кого я знал еще не так давно? Кто в нем двигается? кто слушает, кто смотрит?

Не дай вам Боже... Не дай... не дай!

.... Он перестал кушать. Еда не принимается его телом. Он перестал вставать. Теперь он только лежит. Если же его заставить встать... Его? Кого? Где он? Если то, что осталось здесь от него, эту куклу, это тело, заставить встать и сделать шаг - тело отказывает. Тело падает.

...
- Ты же можешь что-то сделать. Попробуй. Посмотри, что с ним - его мать тихо просит.
- Не могу. Его уже нет. Его нет там. Есть лишь тело.
- Так верни его. Найди, как он нашел тебя...
- Это другое. Только он сам должен пройти этот путь.
- Будьте вы прокляты оба!

Не дай вам Боже.... не дай... не дай...

....
- Это все. Больше это тело ничего не может. Дня два, максимум - пять. - врач помолчал и закурил сигарету. Закурил фильтром..

Не дай вам Боже, не дай.... не дай!!!

Я не знаю, кому пришла в голову идея, дать этому умирающему телу, этой кукле, послушать слезы тетки в телефонной трубке... И я до сих пор не знаю, куда прорвался ее вопль - Помоги!...

Он встал. Пришел. Именно он. Он вернулся и помог.
- Что это было с тобой? Расскажи...
- Не стоит, малыш. Главное, что с тобой все в порядке. - и он отводит глаза. Затем достает сигарету и долго вертит ее в пальцах. - Давай, давай будем с тобой считать это слабостью.
- Не будем. Я видел, тебя там не было. Где ты был? Где ты был так долго?

Он молча уходит в кухню.

Илья, ты вернулся, потому что кому-то потребовалась твоя помощь. Теперь тебе надо научиться жить, не помогая людям. Ребенок учится ходить и разбивает коленки и нос. Так пусть же они тоже сейчас разбивают свои носы. Им надо это. Возможно, пришло их время, разбить нос, убить соседа своими действиями, убить себя... А тебе, тебе надо научиться не защищать их везде.

Так пусть же им их Бог даст то, что они просят в полной мере и в полном исполнении их желаний!

xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #7 : 04 Январь 2012, 17:42:54 »

Илья, ты вернулся, потому что кому-то потребовалась твоя помощь. Теперь тебе надо научиться жить, не помогая людям. Ребенок учится ходить и разбивает коленки и нос. Так пусть же они тоже сейчас разбивают свои носы. Им надо это. Возможно, пришло их время, разбить нос, убить соседа своими действиями, убить себя... А тебе, тебе надо научиться не защищать их везде.

Так пусть же им их Бог даст то, что они просят в полной мере и в полном исполнении их желаний!

vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #8 : 05 Январь 2012, 00:12:13 »

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Лина
Прохожий
*

Карма 9

« Ответ #9 : 05 Январь 2012, 12:23:32 »

윤희야... я сама... только выбираюсь, иногда... неверный шаг - и снова в пропасть, и черные стены вокруг со стуком смыкаются...
Мы не знаем, что там, внутри, за этим футляром, а иногда... за этими обыденными действиями и словами, - это и мучает. Иногда человек вроде продолжает функционировать, совершать привычные вещи, двигаться по привычному маршруту... а внутри... знаешь, как это? Как будто сам из себя смотришь на происходящее вокруг... и ничего не чувствуешь по отношению к этому.
И никто не вернет того, кто сам не решит вернуться. Никто не утешит того, кто сам не примет решение открыться утешению. Никто не убедит того, кто заранее для себя решил, что убеждениям не поддастся.
А мы... ведь сами по обе стороны бываем, но до сих пор не сошли с пути, значит, была Причина. Она всегда есть. Должна быть.

Учусь искусству маленьких шагов...
nairi
Модератор

Карма 1057

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #10 : 05 Январь 2012, 23:03:08 »

Хм... все ж ладно. Напишу взгляд изнутри. А там - сами думайте. Кто кого куда зовет и кто на что решается. Но с другой стороны - лучше быть там, где был я, или то, что было тогда мной, чем видеть то, что видел Юн Хи.... Видимо, мне опять свезло и я не помню середины сего исторического спора.

Великий исток изначально прост. (с)
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #11 : 05 Январь 2012, 23:12:01 »

И все-таки он жив, и Слава Богу!

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #12 : 05 Январь 2012, 23:36:44 »

Если появляется просьба, молитва, приходит впечатление, что это кто-то услышит. И что он исполнит. А он на самом деле исполняет, только не всегда конкретно, о чем просишь. Этот некто исполняет. И потом уже знаешь, что просьба будет услышана, и будет дано благо - то, которого ждешь, или похожее. А, может быть, совсем другое, но оно придет. То есть рассеется черная туча.
Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #13 : 08 Январь 2012, 21:51:44 »

Если появляется просьба, молитва, приходит впечатление, что это кто-то услышит. И что он исполнит. А он на самом деле исполняет, только не всегда конкретно, о чем просишь. Этот некто исполняет. И потом уже знаешь, что просьба будет услышана, и будет дано благо - то, которого ждешь, или похожее. А, может быть, совсем другое, но оно придет. То есть рассеется черная туча.

Не хотел бы, чтобы эта моя молитва была услышана... Тем более, что под "черной тучей" в данном Вашем сообщении на мой рассказ возникает ощущение, что неведение относительно одной ситуации должно рассеяться и придти ведение или осознавание и присутствие в данной ситуации...

Не дай Вам, Боже, Aurelia, пройти через это. - Пусть же исполняется эта просьба.

Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #14 : 09 Январь 2012, 17:36:39 »

Мне бы очень хотелось, чтобы многие присутствующие здесь, утверждающие, что они истинные христиане или теософы, занимающиеся различными учениями и верованиями, но в большей степени тяготившие к тому, что называется у них «эзотерический буддизм», «ченнелинг», «учения тибетца» и прочие, более внимательно отнеслись к тому, чем они занимаются.

Всем известно, что для меня понятия Бог – не существует, впрочем, как и многих понятий, которыми здесь пользуются. Но, для того, чтобы сегодня на работе мне можно было сделать обзор тоталитарных сект, мне пришлось воспользоваться самым простым и доступным материалом – а именно статьями и работами того, кто так или иначе является православным христианином. А именно, Александра Леонидовича Дворкина, заведующего кафедрой сектоведения в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ), д.ф.н., канд. богословия, награжденного в 2008г. орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени. В его трудах можно найти и отношение к теософии и отношение к объединению религий и отношение к учениям всех мастей и цветов. При всем при этом, данные труды не отрицают ни Буддизма, ни Индуизма, ни одной из направлений Учений или религий, а даже очень хорошо показывают, как на основе этих религий создаются «новые» течения, которые полностью дезориентируют человека в мире и для чего это делается.

Мне бы хотелось, чтобы Вы серьезно отнеслись к тем занятиям, которым предаетесь, и задумались, прочтя вот эту маленькую статью А.Л.Дворкина. Больше я не могу выложить на форуме, потому что форум – это не перепечатка статей из интернета или глав из книг. Но поймите одно маленькое правило – человек, позиционирующий себя как истинного христианина и при этом занимающийся теософией, никогда не будет являться ни тем, ни другим в своих занятиях. Он лишь будет плодить нежелательные сущности вокруг самого себя и распространять собственный самообман на других людей.

Еще раз замечу, я не христианин и никогда им не буду. Но мне больно от осознавания того, что творится в умах людей.

«Страна победившего оккультизма»

В Россию сознание НЭ (Новой Эры) проникло уже давно — с учением Рерихов («Живая этика» и «Агни-йога»). В современных рерихианских кругах мы находим тот же самый «джентльменский набор» идей: представление о Земле как о живом разумном механизме, предупреждение о грозящей планете экологической катастрофе и упование на мистическое возрождение человечества, которое готовится Шамбалой и ее посланниками — летающими тарелками. Так что наша интеллигенция оказалась готовой к тому потоку идей, который хлынул в страну после падения железного занавеса, и учение Рерихов сразу стало давать ядовитые ростки — «Белое братство», секта Виссариона, отчасти «Богородичный центр», секта «Радастея» и др. Частично вдохновлена Рерихами и популярная на Урале секта «бажовцев», и даже волгоградская секта «Космических коммунистов (Всеволод)» — фантастические в своей гротескности произведения постсоветской действительности.
Вместе с тем западные ньюэйджеры рассматривают падение коммунистических режимов Восточной Европы как важнейший шаг на пути к интеграции мира, которая видится им необходимым условием для глобального торжества идей НЭ. Весьма характерно, что абсолютно неудобочитаемая брошюра Горбачева «Перестройка и новое мышление для нас и для всего мира» приобрела громадную популярность среди ньюэйджеров. Они рассматривают Горбачева как человека, выполняющего планы Иерархии по объединению мира и подготовке прихода «Спасителя». Лидер известной тоталитарной секты Шри Чинмой, проводящий медитации мира при ООН в Нью-Йорке, посвятил «Махатме Горбачеву» целую серию гимнов и песен.
Все это принесло свои плоды. Сегодня, по словам диакона Андрея Кураева, Россия по праву может считаться «страной победившего оккультизма». «Нью эйдж» окружает нас со всех сторон. Есть в России ньюэйджевские печатные органы — например, некогда атеистический, журнал «Наука и религия», официально зарегистрированный журнал «Путь к себе» (это не только журнал, но целая корпорация, включающая магазины, лектории, кафе и т.п.; раньше был только один такой магазин на Белорусской, сейчас есть филиалы по всей Москве). Ньюэйджевские передачи транслируются по всем телеканалам. И все это подготовило питательную почву для обильного произрастания отечественных сект.
Впрочем, и западные ньюэйджевские секты не оставляют Россию без своего внимания: одно из самых старых и самых известных ньюэйджевских поселений Финдхорн (Findhorn) на побережье Шотландии установило прочные связи с несколькими детскими домами Калужской области и Карелии и даже создало программу духовного (!) усыновления российских детей.
(А.Л. Дворкин «Сектоведение. Тоталитарные секты. Опыт систематического ислледования», § 7, гл.21, абзац 19)

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/227.html

Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов