Клуб Любителей Эзотерики
16 Август 2018, 01:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: От Блаватской до Калагии  (Прочитано 17643 раз)
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #30 : 19 Июнь 2012, 19:52:26 »

Ритуальная магия на ЕВРО-2012

Три или четыре года тому назад по одному из каналов российского телевидения прошла информация о том, что в ведущих университетах Западной Европы и Америки в качестве курса философии приняты к изучению «Тайная Доктрина» и книги Алисы Бейли.

Таким образом, на Западе эти трактаты изучают официально и применяют на практике. На чемпионате Европы по футболу западные болельщики активно применяют методы ритуальной магии. Для них Луч церемониальной магии и порядка – реальность и то, что этот Луч сейчас набирает силу – также реальность.
Теперь всмотримся в то магическое шоу, которое сегодня выполнят английские болельщики в фан-зоне донецкого стадиона. До этого в Англии в СМИ была распространена информация о том что:
1.   с украинских стадионов английские фаны могут вернуться домой только в гробу;
2.   в Украине разгул расизма и нацизма.

Но те фаны, которые приехали в Украину свидетельствуют о том, что эта информация ложная. И якобы в качестве протеста против такого рода лжи они хотят пройти маршем по фан-зоне, неся на плечах гроб. Это массонский ритуал, посвящаемый Молоху. Разрушить магическое действие этого ритуала могла бы простая славянская свастика, проносимая навстречу. Но тогда несущих свастику обвинили бы в нацизме.

Конечно, цель этой процедуры одна – закласть на поражение всех соперников Англии. Разумеется, украинские лохи позволили англичанам осуществить это мероприятие, потому что эзотерически не образованы. Этот чемпионат открыто показывает, что если раньше спорт был соревнованием фармакологических средств и психологических методик, то сейчас это соревнование оккультных технологий.

Энергия следует за Мыслью.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #31 : 19 Июнь 2012, 20:55:01 »

Всё-таки я себе куплю парочку тахеонов.
У них, в отличие от элементарных частиц, также есть монады, но не такие примитивные, как у минералов и, тем более, элементарынх частиц, а очень высокого уровня, выходящего за пределы старой доброй Солнечной системы.
Каким образом они влияют не эти стекляшки и на человека, каторый их носит, неизвесто.
Но сетевые торговцы, которые их распространяют, говорят, что лишнюю подлость убирают, и даже устраняют антисемитизм.
Стоят они, черти, дорого для своего исходного материала, но мы за ценой не постоим.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 21:14:43 от Aurelia » Записан
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #32 : 18 Июль 2012, 00:09:59 »

дискуссия еще раз подтверждает неготовность к таким темам. От первого поста перейти к антисемитизму, а потом и вовсе к футболу - это круто. Будем ждать дальше...

Тем не менее, всех кто чувствует -  с Победой и в той Войне, и в нынешней. Ура!

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #33 : 26 Июль 2012, 23:10:06 »

дискуссия еще раз подтверждает неготовность к таким темам.
Здравствуйте, Неджес.
По схожей тематике работаю на портале Теософическом сообщества:
http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&q=2804&d=0

Там тоже не получается деловой разговор. Если есть интерес, то размещу и здесь те свои сообщения. Может быть и поговорим (обсудим). 

Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #34 : 29 Июль 2012, 08:34:48 »

можно, конечно. Но я тоже отдаю предпочтение гуманитариям перед математиками, и это мягко сказано. "Абстрактный" относится именно к абстрактному уму, к которому ближе ум гуманитарный, то есть интуитивный, а не конкретный. Именно поэтому "формулы" даются образами, а не в зафиксированных понятиях....

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #35 : 12 Декабрь 2012, 00:29:44 »

Как математик по профессии, я постоянно занимаюсь уточнением научной терминологии. Поскольку эзотерика входит в круг моих интересов, то такому же уточнению я подвергаю и эзотерическую терминологию. Разумеется, что терминология есть базис эзотерического знания. И вот сегодня у меня возникла идея создания эзотерического словаря. Особенностью этого словаря будет то, что его содержание должно охватываться только теми терминами, которые используются в «Тайной Доктрине» Блаватской, в текстах Учителя Джуал Кхула, продиктованных Алисе Бейли и всех работах Александра Наумкина.

Почему я ограничиваюсь этой тройкой первоисточников? Потому что она соответствует теме, которая предложена мною для обсуждения. Качественно осуществить такую работу сможет группа не амбициозных людей, т.е. не нагруженных своими надуманными интерпретациями смысла терминов, и стремящихся хорошо разобраться в основах эзотеризма. Мне кажется, что именно участники форума «Клуба любителей эзотерики» лучше всего подходят для такой групповой работы.

Уверен, что через некоторое время этот форум может стать одним из самых читаемых, если этот замысел начать осуществлять.

Например, в статье Джуал Кхула «Наука медитации», помещенной в компиляции «Зов иерархии», 1964 г. приводится такое определение термина "Оккультизм":

"Се­го­дня, ко­гда безд­на че­пу­хи и не­точ­но­го ас­со­циирует­ся с тер­ми­ном “ок­культ­ный”, по­лез­но иметь в ви­ду од­но про­стое оп­ре­де­ле­ние: Ок­куль­тизм есть нау­ка о те­че­нии энер­гии и энер­ге­ти­че­ских от­но­ше­ни­ях".

Нужно в словаре привести это определение и дать точную ссылку на источник заимствования:

Ок­куль­тизм есть нау­ка о те­че­нии энер­гии и энер­ге­ти­че­ских от­но­ше­ни­ях.
(Джуал Кхул. Наука медитации. Компиляция "Зов иерархии", 1964 г.)

Если удаётся найти это определение в оригинале на английском языке, то желательно и его привести в словаре. Это нужно делать потому, что переводчики часто допускают неточности в переводе и возможно текст перевода придётся исправлять нам.

Обсуждать смысл определений не обязательно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 00:48:19 от Taheon » Записан

star
Прохожий
*

Карма 10

« Ответ #36 : 22 Январь 2013, 15:07:48 »

Как математик по профессии, я постоянно занимаюсь уточнением научной терминологии. Поскольку эзотерика входит в круг моих интересов, то такому же уточнению я подвергаю и эзотерическую терминологию. Разумеется, что терминология есть базис эзотерического знания. И вот сегодня у меня возникла идея создания эзотерического словаря. Особенностью этого словаря будет то, что его содержание должно охватываться только теми терминами, которые используются в «Тайной Доктрине» Блаватской, в текстах Учителя Джуал Кхула, продиктованных Алисе Бейли и всех работах Александра Наумкина.
...
Нужно в словаре привести это определение и дать точную ссылку на источник заимствования:
Идея хорошая, но не достаточно продумана. Может быть нужно было открыть тему "Словарь эзотерических терминов"?

Порок - это энергия оболочек, индивидуальная или синтезированная в личности, когда последняя контролирует жизненную активность и подчиняет душу оболочкам - импульсам и тенденциям низшего Я. (Алиса Бейли. "Трактат о Белой магии или Путь ученика").

Добродетель - это призыв новых энергий и нового вибрационного ритма, так что душа становится положительным контролирующим фактором, а силы души вытесняют силы тел.
(Алиса Бейли. "Трактат о Белой магии или Путь ученика").
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #37 : 09 Март 2013, 22:09:41 »

А если порок ставится на службу добродетели, можно ли это назвать пороком? 
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #38 : 11 Март 2013, 09:44:30 »

А если порок ставится на службу добродетели, можно ли это назвать пороком? 

Суть оболочки в том, что энергия замкнута на саму себя - отсюда порок есть эгоистическое направление сознания. Вырваться из этого "порочного круга" - это "разорвать не-преступи-кольцо", или совершить движение "перпендикулярно" вращению (чем не 4-е измерение?). После этого "порочный круг" становится обычной материей. А материей можно манипулировать в том числе и с целью добродетели. Но в "порочном круге" это невозможно. Потому что саму добродетель человек не может увидеть - это "перпендикулярно" его жизни и его сознанию.

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #39 : 24 Март 2013, 13:44:31 »

Совершенно верно. Энергия порока замкнута сама на себя как эгоистическое сознание.
Если порок начинает служить кому-то, кроме себя, это может иметь самые разные цели со стороны порока: это может являться обманом добродетели или взаимовыгодной сделкой. Тогда круг не размыкается, порок остаётся самим собой.
Но когда порок начинает проявлять свою скрытую светлую сторону (а противоположность содержится во всех явлениях), она начинает доминировать и, скорее всего, изменять сущность порока. Сколько порок это в состоянии вытерпеть, всегда по-разному.
Становится ли он после этой трансформы "обычной материей", не берусь сказать. Не совсем понятно, что такое "обычная материя". Здесь интересны причины, почему негатив, порок может начать искренне служить добродетели. И здесь важны определённые случаи, конкретные. Их существует немало.
Очень интересно, что же представляет из себя добродетель, идущая на сотрудничество с пороком. В каких из перечисленных случаев она остаётся сама собой, а в каких перестаёт ею быть?
И что означает, что добродетель "перпендикулярна" жизни и сознанию человека, и он якобы не может её увидеть? Увидеть или нет, но он может её различить. Вы так не доверяете человеческому сознанию, Алеф?
И, напоследок, что же это такое за "не-преступи-кольцо", о котором Вы так часто говорите? Может быть, поведаете?

« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 14:01:19 от Aurelia » Записан
star
Прохожий
*

Карма 10

« Ответ #40 : 24 Март 2013, 16:23:02 »

Порок - это энергия оболочек, индивидуальная или синтезированная в личности, когда последняя контролирует жизненную активность и подчиняет душу оболочкам - импульсам и тенденциям низшего Я. (Алиса Бейли. "Трактат о Белой магии или Путь ученика").

Добродетель - это призыв новых энергий и нового вибрационного ритма, так что душа становится положительным контролирующим фактором, а силы души вытесняют силы тел.
(Алиса Бейли. "Трактат о Белой магии или Путь ученика").

А по-моему всё просто. Порок - это когда интерес (активность) человека только в том. чтобы удовлетворить свои чисто материальные потребности, ибо других не имеет. Поесть-поспать и тому подобное. Всем знакомо. Тело командует "парадом".
Добродетель - это когда материальные запросы отходят на второе место, то есть "силы души вытесняют силы тел".

Зададим себе вопрос: что движет мною? что определяет мою активность? Порок или Добродетель?

Я думаю, что и Порок и Добродетель.
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 16:25:40 от star » Записан
star
Прохожий
*

Карма 10

« Ответ #41 : 29 Март 2013, 01:22:41 »

Очень интересно, что же представляет из себя добродетель, идущая на сотрудничество с пороком.
Я думаю, что Добродетель никогда не сотрудничает с Пороком. Порок раньше или позже но уступает Добродетели, перестаёт главенствовать в жизни. И тело живёт не для себя любимого, но для служения Высшему - Душе.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #42 : 30 Март 2013, 23:14:46 »

Конкретный пример, Star. Я уже писала об этом на форуме.
Медичи. В эпоху Ренессанса они были, можно сказать, хорошо организованным мафиозным кланом.
И они же не только финансировали культурное возрождение Европы, воспитывали будущих гениев (Микеланджело, например), но и входили в число образованных людей, изначально задумавших очень крутой поворот в развитии всего мира. Разве не так?
И общество прекрасно приняло и продолжает принимать их весьма значительную роль в эволюции землян, хотя старается скрыть некоторые факты. А ведь в социуме мы всегда видим добродетель...

« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 23:19:12 от Aurelia » Записан
star
Прохожий
*

Карма 10

« Ответ #43 : 04 Апрель 2013, 22:55:44 »

А ведь в социуме мы всегда видим добродетель...
Причём здесь Медичи... социум??

Почитайте внимательно:
"Порок - это энергия оболочек, индивидуальная или синтезированная в личности, когда последняя контролирует жизненную активность и подчиняет душу оболочкам - импульсам и тенденциям низшего Я.

Добродетель - это призыв новых энергий и нового вибрационного ритма, так что душа становится положительным контролирующим фактором, а силы души вытесняют силы тел".

Здесь речь идёт о Душе.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 13:23:47 от Sangria » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #44 : 06 Апрель 2013, 19:23:42 »

Душа присутствует в человеке, а человек реализует потенции своей души только в социуме. Понятно, причём здесь Медичи?   
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 19:27:21 от Aurelia » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов