Клуб Любителей Эзотерики
22 апреля 2019, 01:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: От Блаватской до Калагии  (Прочитано 18201 раз)
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« : 09 мая 2012, 22:07:39 »

Поздравляю всех с 68-м Праздником Победы. 
Сейчас есть немало молодых людей в постсоветском пространстве, которые полагают, что Германия несла свет миру, а не СССР. Я думаю, то участники эзотерических форумов должны доносить для таких людей правду. А правду можно найти не в трудах политиков, политических обозревателей и комментаторов, а в мыслях членов Духовной Иерархии. Учитель Джуал Кхул (ДК) через Алису Бейли писал:

«Много лет назад (в 1922 году), когда я открыл названия семи Путей, один из которых предстоит выбрать Учителю («Посвящение, Человеческое и Солнечное»), Те, для Кого я работаю, увидели, что человечество не готово к информации, которую я собираюсь изложить теперь. Напомню, что я всегда утверждал, что даже Иерархия не может точно предсказать
реакцию человечества и его возможный прогресс за определённое время. С тех пор, как я последний раз давал экзотерическую информацию, прошла мировая война, на короткое время заявили о себе и 390] были разгромлены силы скрытого зла, и совершенно неожиданное число людей пробудилось к истинным ценностям и духовному мышлению. Недавние страдания так встряхнули людей, что они уже никогда не впадут в спячку. Они, может быть, медленно движутся, но впервые в широких масштабах мыслят и видят. По этой причине сейчас можно давать учение, прежде считавшееся слишком высоким. В настоящее время уже живут те, кто обязательно поймёт, а в ближайшие пятьдесят лет в воплощение придут те, кто уже встал на этот Высший Путь, – вот для них-то я и пишу». (Лучи и Посящения)
В этом отрывке ясно говорилось, какая из сторон – участниц мировой войны представляла силы скрытого зла, а также предсказывалось о приходе тех, кто видят правду.

В другой книге, вышедшей в 1950 году «Наваждение - Мировая Проблема» ДК писал:
«Мы сейчас переходим к рассмотрению третьей части, связанной с мировым наваждением. Об этом предмете трудно писать ясно, потому что мы находимся в центре его наиболее концентрированного выражения – самого худшего, что видел мир, потому что наваждение, присущее столетиям жадности и эгоизма, агрессии и материализма, было сфокусировано в трех нациях. Поэтому его легко увидеть, и оно наиболее эффективно в проявлении».
И немного ниже он поясняет:
«Любое обобщение чревато ошибкой. Тем не менее, необходимо заявить, что Германия сфокусировала в себе мировое наваждение, наиболее мощный и явный из трех аспектов наваждения. Япония проявляет силу майи, самую грубую форму материальной силы. Италия, индивидуалистически и ментально поляризованная, является выражением мировой иллюзии. Объединенные Нации, со своими неудачами, ограничениями, слабостью и национализмом, фокусируют конфликт между Стражем и Ангелом, тем самым одновременно проявляются три формы наваждения и окончательная форма конфликта между духовным идеалом и его материальным противником. Объединенные Нации, однако, постепенно и весьма решительно помогают Ангелу своими усилиями и устремлениями, восстанавливая утраченное равновесие и постепенно вырабатывая в планетарном масштабе те качества и условия, которые в конце концов разгонят иллюзию, рассеют наваждение и лишат жизненной силы преобладающую майю. Этого они достигают благодаря возрастающей ясности мышления общественности всех наций, объединяющихся для того, чтобы нанести поражение трем Державам Оси, благодаря свой растущей способности постигать идеи в понятиях целого, в понятиях желательного мирового порядка или федерации, и своей способности различать Силы Света и мощь зла, или материализм».

Так что, Праздник Победы ещё долго будет праздником человечества как Праздник Победы Сил Света над Силами Тьмы, даже тогда, когда не останется в живых ни одного не только из участников войны, но  и детей войны.

« Последнее редактирование: 09 мая 2012, 22:10:02 от Taheon » Записан

Энергия следует за Мыслью.
amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #1 : 09 мая 2012, 23:00:21 »

Ни одна сторона , увы, так называемые силы света не представляли...- ошибочка у эгрегорной проводицы. Гитлер великолепно знал о коленах падения и  о первом из них ЖАДА, именно поэтому ставил миссией не только завоевать мир, но и очистить его от вариации ПАДЕНИЯ. Второй- Сталин - увы, массон, эгрегор КОММУНИЗМА- масонское изобретение и вы сами сможете сие пронаблюдать: вся верхушка комуняк- иудейского происхождения. Такие ценности как ИНТЕГРАЦИЯ, особливо демократия...ДЕМО ГРАДия- думаю сами догадались. Потому гитлер и пошёл на СССР- дабы уничтожить оплот Марксистского ноу хау. Одного не учел в глубокой древности и мы и немцы, как и белорусы и украинцы- были одно целое.

Путь в Неберу....
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #2 : 09 мая 2012, 23:06:55 »

Поздравляю всех с 68-м Праздником Победы. 

Праздник Победы ещё долго будет праздником человечества как Праздник Победы Сил Света над Силами Тьмы, даже тогда, когда не останется в живых ни одного не только из участников войны, но  и детей войны.

Наши предки хранят память о победе, а мы храним память о них. Страдания Второй Мировой сильнейшим образом встряхнули людей, но даже этой встряски хватило на несколько десятков лет, не более. Хочется, чтобы люди оставались собой не ценой гигантских встрясок. а ради желания быть людьми, найти свою реализацию.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #3 : 09 мая 2012, 23:16:04 »

Ни одна сторона , увы, так называемые силы света не представляли...   

Наша страна представляла силы света, хотя этот свет был омрачён тиранией и диктатурой. Поэтому так долго и продолжалась война. Но русские сражались не только за свою Родину, но и за идею свободы для всех жителей Земли.
Нацисты сражались только за определённую расу, их агрессия была порождена мраком и тьмой. 
amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #4 : 10 мая 2012, 10:51:06 »

Да вы что?! Здесь столкнулись всего лишь идеологии, а вот убивали друг друга не рассовые различия( их вам подмасонские ученые , как и дарвинизм, подсунули...) а РОДСТВЕННИКИ, много тысяч лет "друг друга" не видевшие в плане родства.

Путь в Неберу....
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #5 : 10 мая 2012, 13:17:44 »

Всё так, именно родственники, только противопложная сторона нас за родствеников почему-то не считала.
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #6 : 10 мая 2012, 20:36:18 »

...  мы и немцы, как и белорусы и украинцы- были одно целое.
У вас есть этому хоть какое-то доказательство? Если есть, то приведите его. Мы и немцы не одно целое. И я опровергаю ваше утверждение следующим контр – доводом:

«Немцы обладают мощным расовым сознанием; евреи – тоже. Немцы обособлены в своей позиции к миру, евреи – тоже. Немцы настаивают сегодня на расовой чистоте – на чем евреи настаивали в течение веков. Небольшая группа немцев является антихристианами; таково в равной мере и небольшое количество евреев. Я могу продолжать перечислять сходства, но вышеприведенных будет достаточно. Поэтому ваша неприязнь к одной группе не более оправдана, чем ваш отказ признать справедливость действий и позиций другой. Подобное часто отрекается от подобного и избегает его; и немцы, и евреи странным образом похожи. Точно так же, как многие британцы, большинство британской расы, являются перевоплотившимися римлянами, так и многие немцы являются перевоплощенными евреями. Отсюда сходство их точек зрения. Это семейная ссора, и нет ничего более ужасного, чем это».  (Наваждение: Мировая проблема, 147])

Если бы вы изучали второй том «Тайной Доктрины», то могли бы видеть как по- разному были индивидуализированы жители Западной Европы (в частности, жители нынешней Германии) и жители России. Индивидуализацию проводят манасадэвы.

«Эти манасадэвы работают на всех планетах, всегда тремя группами, но их методы различаются в соответствии со стадией эволюции планеты и кармой её Планетарного Владыки. Метод их работы на Земле можно изучить по «Тайной Доктрине», он – самый важный и интересный для людей в наше время (1). » (Трактат о Космическом Огне, 700])

.........
(1) Этому посвящён весь 2-й том «Тайной Доктрины»

Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #7 : 10 мая 2012, 20:43:35 »

Почему я отдаю предпочтение Джуал Кхулу?  Потому что его работы очень высокого уровня. Считаю, что чем абстрактней учение, тем оно проще для понимания.
Вот доказательство:
«Существует тенденция считать эзотерическое учение по самой сути своей туманным и уклончивым, всегда требующим какого-то «эзотерического чутья» (под которым подразумевается все, что угодно) для того, чтобы прийти к пониманию. Однако, чем выше уровень учения, тем зачастую проще оно изложено. Туманность же объясняется невежеством изучающего, а не изложением наставника» (Эзотерическое целительство 629])
И ещё:
«Продвижение в мир духовных ценностей – в сферу триадного существования (где действует посвящённый) – это, несомненно, движение к простоте. Это движение от сложностей таблицы умножения и основанной на ней арифметики к простоте символических формул высшей математики; …»(Лучи и Посвящения 149])

Я не могу читать «труды» самозванных эзотериков. Возникает тошнотворное состояние, как при вдыхании запаха нестиранных носков.
 Хотя и сыр «Рошфор» имеет такой же запах. Но, говорят, многие в восторге от этого знаменитого сыра.

amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #8 : 10 мая 2012, 23:29:33 »

Теорию расс как раз т создали массоны!- есть колена...ну да вам надо посчупать. Запомни : книги КТО ТО пишет. Надо самому владеть общением с высшими и вопросы отпадут. А то что владеют рассовым сознанием , так евреи - ЖАДО и есть первое колено падения, и массонство также им принадлежит. Многие сотни лет своими псевдо теориями "избранные" от хвоста сифилисной кошки меняли сознание ВСЕХ! через религии и прочие учения...Так что в своих доказательствах - купайся сам.

Путь в Неберу....
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #9 : 11 мая 2012, 16:13:49 »

Еще раз о родственности евреев и немцев

Выпускник Кембриджского университета Брайан Ригг отследил еврейские корни более, чем у 1200 солдат гитлеровской армии. Среди них были два фельдмаршала и пятнадцать генералов, под командованием которых находилось до 100 тысяч солдат. Двадцать солдат-евреев, служивших в нацистской армии, были удостоены высшей военной награды Германии — Рыцарского креста. («Выпускник университета раскрывает евреев, воевавших на Адольфа Гитлера», Еврейское телеграфное агентст¬во, 26 декабря 1996).
 Адам Парфрей ЕВРЕИ ЗА ГИТЛЕРА из книги «Культура времен Апокалипсиса» / Под ред. А. Парфрея; [Пер. с англ. А. Ведюшкина и Др.]. — Екатеринбург: Ультра.Культура, 2004. — 592 с.

amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #10 : 12 мая 2012, 00:13:22 »

Колена есть колена и никакой генетике не подлежит....а за сотни тысяч лет мы все поперетрахались и поперерожались. Правда если тебя устраивает происхождение от ...по библии, ну так это твое дело.

Путь в Неберу....
Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #11 : 12 мая 2012, 17:04:25 »

Надо самому владеть общением с высшими и вопросы отпадут.
Правильно. И не только вопросы, но и мозги отпадут. Привожу доказательство:

«21. Причина отсутствия накопления потенциала Роста и Расширения
Сознания сводится к следующему. Наткнулся человек на сложное для его
понимания и сразу же спрашивает у тех, кто может разрешить эту
сложность - "а это что?", - "а это как?" Он получает ответ и
удовлетворяется. Но он этим закрывает перед собою врата к Знанию,
ведущему к Несмертию, ибо как только возникло напряжение в уме его, он
тут же стремится сбросить его, ища у других ответа на свои вопросы.
Без напряжения ума невозможно Явить ток Мысли, невозможно накопить
потенциал Огня для понимания, и значит невозможно Реализовать Учение
Божие, ведущее к Несмертию. Для того, чтобы родиться, ума не
требуется, и для того, чтобы умереть, он вовсе не нужен. Поэтому те,
которые рождаются, и те, которые умирают, не умнее друг друга; и
поэтому на протяжении всей истории Человечества Роста и Расширения
Сознания не наблюдается, напротив, - наблюдается косномыслие и
затменность умов и жестокосердие. Деградация и маразм не от
гениальности, но от отсутствия напряжения ума. Безумен тот, кто не
стремится Мыслить». (А. Наумкин « Канон Учения Единого»)

То, что в твоём уме патологические процессы идут полным ходом, свидетельствует твоя вопиющая безграмотность. Слово «масон» пишется с одним «с». Слово «раса» также пишется с одним «с». Имена собственные, например «Гитлер», пишутся с прописных букв. Есть в твоих сообщениях и ещё несколько орфографических ошибок, не говоря уже о куче синтаксических.

Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #12 : 12 мая 2012, 19:14:01 »

Кто такие евреи

«Теперь кратко рассмотрим еврейский вопрос. Вспомните тот любопытный факт, что евреи живут во всех без исключения странах, что они обладают мощным и широким влиянием (гораздо большим, нежели они сами готовы признать) и что они исключительно широко распоряжаются той сгущенной энергией, которую мы называем деньгами. Они странным образом составляют уникальный и отчетливо отделенный мировой центр энергии. Причина этого в том, что они представляют энергию и жизнь предшествующей Солнечной системы. Вам часто говорилось, что при завершении этой Солнечной системы определенный процент человеческой семьи не сможет перейти на следующую ступень и будет задержан в пралайе до проявления следующей Солнечной системы. Тогда они образуют авангард и символ будущего человечества новой Системы. То же самое произошло и в предыдущей Системе, и те, кого мы теперь называем евреями (чисто современное название и отличие, как я старался показать на последних страницах Трактата о семи Лучах, т. II, Эзотерическая психология), являются потомками этой ранней группы, которая держалась в пралайе между первой и второй Солнечными системами. Если вы вспомните, что Третий Луч управлял Первой Солнечной системой и что он управляет также еврейской расой, если 77] вы примете во внимание, что та Система работала только с божественным аспектом материи и с внешними условиями, а также что евреи являются высшим продуктом той Системы, вы сможете понять еврея, его отдельность, его стремление к расовой чистоте и его интерес к тому, что имеет коммерческую и конкретно-чувственную природу. В течение веков евреи настаивали на изоляции от всех прочих рас; они принесли из предыдущей Солнечной системы знание (необходимое в свое время, но теперь устаревшее) о том, что их раса была “избранным народом”. Странствующий “Вечный Жид” перешел из Первой Системы во Вторую, где он должен выучить урок ассимиляции и прекратить свои странствия».
(Экстернализация Иерархии
)

«Причины того, что наша планета и наша Солнечная система стали колыбелью семян разделения и что эти остатки человечества, значительно более продвинутого, чем наше, были обречены прорабатывать свое будущее на нашей Земле, известны Владыке Шамбалы. Для вас это знание недостижимо, как, впрочем, и для 78] многих в Иерархии. Вы просто должны принять этот факт». (Экстернализация Иерархии)

Итак, главное в том, что ЕВРЕИ НЕ КОРЕННЫЕ ЗЕМЛЯНЕ, А ПРИШЛЫЕ.

Taheon
Прохожий
*

Карма 2

Сущий

Украина

« Ответ #13 : 15 мая 2012, 21:45:30 »

Моё отношение к евреям.

Должен сказать, что я ничего не имею против евреев в целом. В частности же, могут быть и среди них негодяи, как и в каждом народе.
Я могу привести десятки имён евреев, которых я по человечески люблю: Яков Исидорович Перельман, Самуил Яковлевич Маршак, Пётр Ильич Чайковский, Владимир Игоревич Арнольд, Юрий Иванович Манин, Альберт Эйнштейн, Макс Борн, Абрам Федорович Иоффе, Лев Давидович Ландау, Джон фон Нейман и так далее, и так далее. Это творцы мировой науки и культуры, в том числе, и так называемой, российской.
Но, приведённое мною утверждение - евреи не коренные земляне, а пришлые  - считаю для себя аксиомой.

Конечно, не все известные евреи мне симпатичны. Так, например я не люблю Владимира Высоцкого, не люблю Солженицына, хотя не читал ни одной его книги. Не могу объяснить, почему так.

Ну, да ладно, вернёмся к нашей теме. Я планирую написать сообщение «кто же такие немцы?», а затем перейти к попытке разгадать самую главную загадку «кто же мы, русские?». Если в своих работах, даваемых через Алису Бейли, Джуал Кхул довольно обстоятельно отвечает на первые два вопроса, то на вопрос, «кто такие русские?» ответ, видно, сильно засекречен. Но  не сомневаюсь, что он в его работах есть. Надо только верно понять намёки. Ответ будет тоже шокирующим.

nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #14 : 01 июня 2012, 14:06:37 »

Taheon
Я планирую написать сообщение «кто же такие немцы?», а затем перейти к попытке разгадать самую главную загадку «кто же мы, русские?». Если в своих работах, даваемых через Алису Бейли, Джуал Кхул довольно обстоятельно отвечает на первые два вопроса, то на вопрос, «кто такие русские?» ответ, видно, сильно засекречен. Но  не сомневаюсь, что он в его работах есть. Надо только верно понять намёки. Ответ будет тоже шокирующим.
Так КТО ЖЕ ТАКИЕ РУССКИЕ?
Чтобы ответить на этот вопрос надо как-то подняться над собой, выйти из-под контроля планетарного Стража Порога,  расширить сознание  хотя бы до  системного уровня, уровня нашей Солнечной Системы,  ведь, как сказал поэт, «лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи»…И Вы правы, Дж.Кхул    может помочь выработать такой угол  обзора.
Конечно, можно с разных  уровней отвечать на этот вопрос… даже с обывательского – водка-квас-матрешка-лапти-валенки-сарафан и т.д… Такими нас видят обыватели Запада, да и наши либералы , больные ненавистью ко всему советскому и русскому, тоже…
Взять хотя бы того же Познера,  который в одной из своих передач пытался ответить на вопрос: в чем же загадка русской души?  Но, как всегда, только «испортил воздух», сведя все к сортирам и дорогам.. .   «Умом Россию не понять»  - это Тютчев, более философ и мистик, чем поэт.
А евреи сильны именно тем «умом», которым не понять..
Не понять того, что является СУТЬЮ  русской Души, Русского Духа, что и составляет его загадку.
Загадка еще не разгадана, именно потому, что русский Иван (собирательный) не может пока осознать СЕБЯ, своих корней и истоков.
Поэтому Ваш вопрос, Тахеон,  очень важен и актуален для каждого человека, считающего себя РУССКИМ, русским не по этническому признаку, а по ДУХУ.  Русским по духу может быть и татарин, и еврей, и украинец, и европеец…
Согласна с ДК и Вашей ТЗ на происхождение еврейской нации, очень точно все сказано…
У Блаватской первичные семиты действительно являются выходцами из Первой Солнечной Системы, с Лунной Цепи, поэтому они в своих ДНК несут код Лунных Владык, который крепко впечатан в них. Из Трактата о Космическом Огне мы знаем о  том, что Лунные Владыки не хотят уступать свою  власть  Солнечным  Ангелам (Манасапутрам),  поэтому истоки   современного несчастливого состояния мира следует искать именно там.
Мировое правительство, возглавляемое  еврейскими жрецами , насаждает  глобализацию, стремясь подчинить планету Планетарной Сущности, телом выражения которой являются Лунные владыки, и которая находится на инволюционной дуге, ведет  планету к гибели.
Война на духовном плане – Курукшетра- между Лунными Владыками и Солнечными Ангелами отражается на физическом плане как борьба Цивилизаций – Иудо-Протестантской и Русской.
В этом противостоянии  решается судьба планеты, вот почему так важно  ПОНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ,
КТО ЖЕ ТАКИЕ  РУССКИЕ?

"Подобное понимает подобное" Гермес.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов