Клуб Любителей Эзотерики
22 Октябрь 2018, 08:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: смещение точки внимания  (Прочитано 4602 раз)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« : 01 Апрель 2012, 10:22:30 »

Неважно, как это назвать - смещение точки внимания, смещение ТС, смещение сознания. Подавляющее большинство практик основано именно на этом - будь то ясновидение, хождение по астралам, развитие энергетики... Можно ли научится сознательно смещать точку внимания? Можно, для этого существует много способов и практик. ИМХО, самый простой способ научиться двигать свою ТС даёт М. Радуга в своей книге "Школа внетелесных путешествий". Пределы этих смещений весьма скромны, но для большинства людей этого вполне хватает, судя по их отзывам. Так же есть неплохой (сам пока не смотрел ориентируюсь на отзывы) видеосеминар.
Тем, кто решит попробовать, мой совет - ничего не бойтесь.

Данная тема родилась после слов juju:

кто в астралах ходит, кто еще что, столько всего умеете.

и

Живых знаний требуют наши сердца, опыта!!

Ну вот и знания с опытом - на, бери, пользуйся!

Попробовал на себе, реалистичность поражает. И многие, попробовавшие ЭТО, теперь постоянно задают себе вопрос - ГДЕ Я СЕЙЧАС - там или тут? У меня такой проблемы пока ещё нет, но то, что я видел, когда был ТАМ - не менее реально, чем клавиатура, по которой я сейчас стучу.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 10:31:10 от Yoshik » Записан
Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #1 : 01 Апрель 2012, 10:51:10 »

Yoshik, видео действительно интересно. И то, что происходит с человеком - тоже интересно и не менее доказательно. Сам не пробовал - засыпаю быстрее, чем надо, но те, кто проверял и выкладывал свои сообщения, обязательно имели подтверждения происходящего с ними от других, незнакомых и адекватных вполне им людей. Описание местности, описание тем, чем занимался человек, его одежда в этот момент - совпадали полностью. И еще, в этих видеоуроках есть интересное описание (объяснение) реальностей...

И мне очень понравилось это видео тем, что данные практики дают возможность людям с ограниченными функциями движения жить полной, интересной и удивительной жизнью.

Ты художник и кисть, и картина. Ты Вершитель и Мир, что создаешь каждой каплей Света в каждый миг своего проявления.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #2 : 01 Апрель 2012, 12:36:30 »

Юн Хи

И еще, в этих видеоуроках есть интересное описание (объяснение) реальностей...

На самом деле, объяснение Михаила Радуги - весьма поверхностное. Типа игры подсознания. Но тем не менее то, что он делает - революционно. И для тех, кто сумеет разобраться в его ошибках в интерпретации феномена - это духовный Клондайк.

________________________________________________________________________________

Подкупает в его техниках то, что это вполне реальный для освоения и сравнительно лёгкий и быстрый путь нежели, скажем, тибетская йога сна или практики Кастанеды. И уже немного освоив технику Радуги и освоившись "там" можно переходить к изучению более глубоких систем, ежели появится тяга к оному.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 12:42:39 от Yoshik » Записан
Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #3 : 01 Апрель 2012, 13:06:25 »

Юн Хи

И еще, в этих видеоуроках есть интересное описание (объяснение) реальностей...

На самом деле, объяснение Михаила Радуги - весьма поверхностное. Типа игры подсознания. Но тем не менее то, что он делает - революционно. И для тех, кто сумеет разобраться в его ошибках в интерпретации феномена - это духовный Клондайк.

________________________________________________________________________________

Подкупает в его техниках то, что это вполне реальный для освоения и сравнительно лёгкий и быстрый путь нежели, скажем, тибетская йога сна или практики Кастанеды. И уже немного освоив технику Радуги и освоившись "там" можно переходить к изучению более глубоких систем, ежели появится тяга к оному.

Знаете, у меня все равно не получается. Быстро очень засыпаю.  . А чтобы видеть чужие ошибки - ну... наверное надо все-таки самому что-то уметь и пробовать делать так, как он предлагает. Но до его ошибок - я не могу добраться, потому что не могу его технику освоить. Ведь без собственного опыта и размышлений над полученными результатами, трудно найти какие-то ошибки или верности.

Ты художник и кисть, и картина. Ты Вершитель и Мир, что создаешь каждой каплей Света в каждый миг своего проявления.
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #4 : 01 Апрель 2012, 14:13:12 »

а я тоже засыпал, хотя надо признаться достаточного намерения не создавал и не было это мне особо нужно, как и сейчас.

В последнее время балуюсь)))), где бы не находился смотрю себя со стороны, как в компьютерной игре, только вид не сзади а сбоку)))). Вроде что-то новенькое промелькивает, забавно))). Для четкости видения со стороны ладони на автомате раскрываются и как-будто щупают окружающий мир, в итоге иду чуть ли не как морская звезда по улице хD.

зы: на улице всегда приятно, а вот в классе сижу, почему-то беее, совсем не то, чуть ли не кашлюю. Вобщем развлекаюсь xD.

зы:зы: сори, к теме не относится, просто чет захотелось написать).

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Леда
Поселенец
*

Карма 17

« Ответ #5 : 21 Август 2012, 00:41:17 »

а я тоже засыпал, хотя надо признаться достаточного намерения не создавал и не было это мне особо нужно, как и сейчас.

В последнее время балуюсь)))), где бы не находился смотрю себя со стороны, как в компьютерной игре, только вид не сзади а сбоку)))).
похоже что выявил стороннего наблюдателя... если в реале так себя видишь..

Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…Смакует каждый миг и наблюдает…Как спит ребенок...Молится старик…Как дождь идет… И как снежинки тают...
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #6 : 21 Август 2012, 03:49:19 »

Yoshik:
Можно ли научится сознательно смещать точку внимания?

Точка внимания или фокус внимания постоянно смещаются. Это смещение определено постоянно меняющимся интересом.

Астральные выходы и медитации не выходят за рамки этого правила. В этих случаях происходят смещения в сторону реальностей, где у нас есть такие способности.
Что касается астральных выходов, то есть звуковые диски Монро (Hemithink). При прослушивании этих дисков возникает ситуация, когда «тело спит, а разум бодрствует». Быстрая фаза засыпания растягивается и у человека появляется возможность выйти из тела. Об этой практики он писал, кажется, во 2 книге. Упражнения легкие. При этом не следует забывать, что смещение сознания произойдет в пределах вашего уровня на тот момент. Не надо ждать, что вы сразу же начнете разговаривать с Богом. У меня случился выход через 6 занятий. Не практикую сейчас, потому что нет смысла менять одну бытовуху на другую.
Состояние наблюдателя - это тоже вариант смещения фокуса внимания.

Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #7 : 21 Август 2012, 12:05:59 »

Yoshik:
Можно ли научится сознательно смещать точку внимания?

Точка внимания или фокус внимания постоянно смещаются. Это смещение определено постоянно меняющимся интересом.

Астральные выходы и медитации не выходят за рамки этого правила. В этих случаях происходят смещения в сторону реальностей, где у нас есть такие способности.
Что касается астральных выходов, то есть звуковые диски Монро (Hemithink). При прослушивании этих дисков возникает ситуация, когда «тело спит, а разум бодрствует». Быстрая фаза засыпания растягивается и у человека появляется возможность выйти из тела. Об этой практики он писал, кажется, во 2 книге. Упражнения легкие. При этом не следует забывать, что смещение сознания произойдет в пределах вашего уровня на тот момент. Не надо ждать, что вы сразу же начнете разговаривать с Богом. У меня случился выход через 6 занятий. Не практикую сейчас, потому что нет смысла менять одну бытовуху на другую.
Состояние наблюдателя - это тоже вариант смещения фокуса внимания.

Практиками не занимался. Но есть зерно. Сознание всегда прыгает, только не каждый это осознанно замечает. А как осознает, так начинает управлять.
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #8 : 22 Август 2012, 13:17:44 »

В последнее время балуюсь)))), где бы не находился смотрю себя со стороны, как в компьютерной игре, только вид не сзади а сбоку)))).
похоже что выявил стороннего наблюдателя... если в реале так себя видишь..
привет, поясни пожалуйста

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов