Клуб Любителей Эзотерики
13 Ноябрь 2018, 04:22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто как начинал? в чего?  (Прочитано 17114 раз)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #30 : 28 Март 2012, 23:18:17 »

Научная психология — система теоретических (понятийных), методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.

Эзотерика — учения о скрытой мистической сути судьбы объектов Мира (в том числе и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер.
Вот тебе и коза с телевизером...

Первое, и самое важное, и в психологии, и в эзотерике - познание себя. Своего внутреннего мира, своих возможностей и т.п.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 23:20:33 от Sangría » Записан

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #31 : 29 Март 2012, 00:36:04 »

ааа, хлопці і дівчата!!  темку ж назвала - как начать?? думала что кто шарит, кто "познал себя" в том смысле, в котором я пишу поделится опытом своим бесценным..!. "познать себя" понятие настолько водянисто-расстворимое и абстрактное..
сайт нужно было назвать не "клуб любителей пофилософствовать" :) и это это без обиняков.
всем спасибо, кто пытался.. :)
xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #32 : 29 Март 2012, 09:11:49 »

ааа, хлопці і дівчата!!  темку ж назвала - как начать?? думала что кто шарит, кто "познал себя" в том смысле, в котором я пишу поделится опытом своим бесценным..!. "познать себя" понятие настолько водянисто-расстворимое и абстрактное..
сайт нужно было назвать не "клуб любителей пофилософствовать" :) и это это без обиняков.
всем спасибо, кто пытался.. :)

Деточка, ты уже начала свой путь, но только ты не поняла одного, что человек это индивидуальность. Собака из 5 миллионов запахов находит конкретного человека, которому принадлежит его запах.Если человек расскажет тебе свой опыт, то всё равно это не твой опыт, который тебе совершенно не подойдёт, а только навредит. Нет одинаковых людей!  Если слепой поведёт слепого, то они вместе упадут в пропасть.
Тебе было уже дано достаточно информации, но тебе хочется "сливок",  от которых можно ожиреть, а жирному трудно передвигаться.
В отношении " водянисто-расстворимое и абстрактное..." могу сказать, что это имеет прямое отношение к эзотерике. Пошарь по другим сайтам, возможно там сливок нахватаешься. Удачи!
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #33 : 29 Март 2012, 09:33:23 »

все таки, форум не психологический :)

"Психэ" - душа!  др.-греч. ψυχή — душа;
Эзотерика занимается и телом, и Душой, и Духом.

« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 09:36:01 от xristoev » Записан
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #34 : 29 Март 2012, 14:11:37 »

так так и скажите - знаем, НО не скажем :) а то...
xristoev
Старожил

Карма 209

« Ответ #35 : 29 Март 2012, 14:30:40 »

так так и скажите - знаем, НО не скажем :) а то...

Знать - это ещё не всё, надо ещё и уметь.
Не существует одного рецепта от ста болезней.
Для того, чтобы выписать рецепт тебя надо обследовать и тебе Сангрия сразу ответила:
На этот вопрос тебе ответят только "блаженныя"... Местныя святыя, если быть точной.
Это слишком личное для каждого. Универсального ответа нет, и максимум, который тебе могут дать - тебя вряд ли устроит...
Для каждого человека существует девиз "Не навреди".
Какая польза тебе будет, если я прочитаю лекцию по "Лечебному делу" и не проконтролирую твою практику.
Знание в неумелых руках грозит катастрофой. Если ты считаешь, допустим, что снимать порчу-корчу легко, то это глубокое заблуждение человека не знающего.
Все, те кто занимается снятием порчи, всегда готовы к последствиям для себя, и кому снимают.
Общее направление тебе дали. А с конкретной сложившейся ситуацией ищи Мастера, который возьмет на себя ответственность разрешить твою ситуацию.
И здесь не стоит вопрос: хочу или не хочу.

« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 14:32:13 от xristoev » Записан
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #36 : 29 Март 2012, 14:42:49 »

" а на последок я скажу.."  тему назвала - КАК ВЫ НАЧИНАЛИ? или вы родились со знанием дела, передалось через бабку - деда? Не у всех же так. Многие начинали с книжек дурацких, потом поумнее, потом ---??? не знаю как потом, пыталась выяснить, потому что мне это действительно надо:( Но, как говорит Сангрия - из пустого в порожнее, уже я чувствую, переливаю.
Если кто захочет еще сказать что-то практично-конкретное -  ыосторг объятия  
а пока всем спасибо..
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #37 : 29 Март 2012, 14:57:01 »

О! Я.. я еще не сказала)) В кратце...Начинала я с симорона. Тусила на их форуме... освоила ритуалы и успешно закидывала трусы на люстру и ловила состояния парения(если вы понимаете. о чем я). Потоооом.. началась стадия осознанные сны - самая крутая. Крутая, потому, что познакомилась с интересными людьми и нашла новых друзей. Ну и сами сновидения, конечно были осознанные и ваще....
Далее - занятия тайцзи и цигун..Переворто в мыслях, в действиях... Научилась слушать тело, потоки ци, останавливать мысли....активировать всякие точки ...точки... о, сколько же у нас на теле точек..  

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Вопросик
Поселенец
*

Карма 22

Человек Нового Мировоззрения

« Ответ #38 : 22 Апрель 2013, 19:16:13 »

все приходят на путь знаний трудным и тяжелым путем. Лично я начинала с не простых книг А. Ведуна "Реальная Виртуальность": "Антикризис в кармане", "Политика с чистыми помыслами" и "Вне времени или мир приключений" и Кастанеды.

Ты и есть Бог, все происходит в твоей голове. Твое окружение - проекции твоего сознания.
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #39 : 02 Октябрь 2013, 09:32:03 »

" а на последок я скажу.."  тему назвала - КАК ВЫ НАЧИНАЛИ? или вы родились со знанием дела, передалось через бабку - деда? Не у всех же так. Многие начинали с книжек дурацких, потом поумнее, потом ---??? не знаю как потом, пыталась выяснить, потому что мне это действительно надо:( Но, как говорит Сангрия - из пустого в порожнее, уже я чувствую, переливаю.
Если кто захочет еще сказать что-то практично-конкретное -  ыосторг объятия 
а пока всем спасибо..
juju, здравствуйте! 
Захотел поучаствовать в Вашей теме и написать свое мнение.

Я думаю, у любого, кто стал по жизни интересоваться вопросами эзотерики (как и для чего создан мир, откуда я пришел, куда иду и в чем смысл этого) начало этому было положено в предыдущих жизнях. И, сегодня эти энергии побуждают к поиску новых знаний в этой области. Некий внутренний ведущий нас ведет.
Внешне, насколько я видел примеры в жизни, это может выражаться весьма контрастно: от частых болезненных падений, до довольно ровного восхождения.
Нечто среднее было и у меня: поиск, поиск, поиск: не то, не то.., опять не то… Но, все двери и ступени есть опыт, без которого невозможно идти.
 В итоге, какое-то мое внутреннее чутье очертило круг источников, к которым образовалось полное доверие и, в которых я нашел и нахожу ответы на все свои вопросы. Правильнее, наверное сказать, что при соприкосновении с ними, изнутри приходит объяснение читаемого.
Через некоторый период, читаемое и обдумываемое начинает жить внутри нас и изменять нашу жизнь.. К лучшему и прекрасному.
 А, бывает, что и наоборот..(отсюда следует древний совет мудрецов: «Не раскрывайте случайных книг»).

Вот так, в общих чертах, было у меня.

меня интересуте - как научиться чувствовать энергии, может даже видеть их? как минимум. Читаю вас - кто в астралах ходит, кто еще что, столько всего умеете. А я годами молюсь - и даже не чувствую присутствия какого-то, типа головой об стену. Очень это... расстраивает
пс. Чтоб не открывать новую тему, а то будет уже слишком - кто как ставит защиту? вот вопрос защиты сейчас актуальней всего.. защиту не для себя, а для домашних.
«меня интересует - как научиться чувствовать энергии, может даже видеть их?» - их чувствует и видит каждый человек (если точнее, то – его тонкие структуры). Просто, не у всех хорошо развита способность перевести эти сигналы на свое дневное сознание и верно расшифровать.
Все способности в человеке поддаются развитию. В данном случае это заключается в очищении и утончении себя и своих восприятий. ИМХО. У разных людей это займет различные сроки.
Такое утончение есть требование эволюции и, когда-то все люди Земли его достигнут. Но, осознанно тренируемое – оно, конечно, придет ускоренно.

Вопрос о защите.
Я пришел к такому выводу, что не существует надежнее защиты, чем быть под покровительством Высших Руководителей человечества и высших энергий с духовного плана.
Чтобы иметь такую защиту, нужно научиться ее принимать в себя, удерживать и излучать.
И, уже как дополнение к этому, могут быть приложены все другие способы в зависимости от конкретики.

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #40 : 07 Октябрь 2013, 10:04:26 »

Вопрос о защите.
Я пришел к такому выводу, что не существует надежнее защиты, чем быть под покровительством Высших Руководителей человечества и высших энергий с духовного плана.
Чтобы иметь такую защиту, нужно научиться ее принимать в себя, удерживать и излучать.

Есть более высокая защита: "идет князь мира сего, но во мне не имеет ничего своего". Обращение же к "покровителям" - это всего лишь игра со временем...

Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #41 : 07 Октябрь 2013, 10:34:35 »

Вопрос о защите.

Есть более высокая защита: "идет князь мира сего, но во мне не имеет ничего своего". Обращение же к "покровителям" - это всего лишь игра со временем...
Alef, здравствуйте и спасибо за ответ!
Рад поучаствовать в беседе. Выскажу свои соображения:

Согласен… «Не имеет тьма во мне ничего..» - пример, достойный Христа, произнесшего эти слова.

Состояние, когда в нас нет никакого созвучия тьме внешней (князю мира сего) – высокий уровень  адепта. Но много ли людей на Земле, могущих сказать о себе тоже самое?
Невозможно обрести полное очищение и духовность без связи и Помощи Высшей.
Чтобы проникнуть за пределы обычного, кроме мощнейшего личного устремления необходима и помощь тех, Кто уже проник туда. Один – никто не силен.
Я об этом Покровительстве, точнее - Водительстве.

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #42 : 08 Октябрь 2013, 09:55:16 »

Вопрос о защите.

Alef, здравствуйте и спасибо за ответ!
Рад поучаствовать в беседе. Выскажу свои соображения:

Согласен… «Не имеет тьма во мне ничего..» - пример, достойный Христа, произнесшего эти слова.

Состояние, когда в нас нет никакого созвучия тьме внешней (князю мира сего) – высокий уровень  адепта. Но много ли людей на Земле, могущих сказать о себе тоже самое?
Невозможно обрести полное очищение и духовность без связи и Помощи Высшей.
Чтобы проникнуть за пределы обычного, кроме мощнейшего личного устремления необходима и помощь тех, Кто уже проник туда. Один – никто не силен.
Я об этом Покровительстве, точнее - Водительстве.

Есть три основных пути, основывающихся на трех типах божественных откровений. И есть четвертый, от человека. Четвертый базируется на Учителях, на их прошлом опыте, так как божественное откровение они передать не могут. Для многих это тоже откровение. Однако. помните слова Христа Петру: блажен ты Петр среди человеков, потому что не человек тебе открыл это знание, а Господь.

Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #43 : 08 Октябрь 2013, 17:15:31 »

Есть три основных пути, основывающихся на трех типах божественных откровений. И есть четвертый, от человека. Четвертый базируется на Учителях, на их прошлом опыте, так как божественное откровение они передать не могут. Для многих это тоже откровение. Однако. помните слова Христа Петру: блажен ты Петр среди человеков, потому что не человек тебе открыл это знание, а Господь.
Alef, у меня появились вопросы…
Расскажите, что означают три типа божественных откровений, о которых пишете?

Божественные Откровения, я понимаю, как учения даваемые Высшими силами ведомому ими человечеству в важные моменты его истории, когда происходит очередной упадок духовности, нравственности, учения забыты и искажены до неузнаваемости.., и требуется новый сдвиг сознания людей.

Расскажите, в двух словах про четвертый путь от человека? Каким образом он базируется на Учителях?
По-моему, обычного человека ведет по пути его карма.

«слова Христа Петру: блажен ты Петр среди человеков, потому что не человек тебе открыл это знание, а Господь» - я понимаю эти слова так, что Петр был ученик своего Учителя. А, велика пропасть между точным знанием ученика своего Учителя и догадками всех остальных последователей учения этого же Учителя.
Эту же ситуацию мы наблюдаем и в настоящее время. Когда ушли с земного плана те, кто передали Учение Высших в мир людей - в среде последователей, как сорняки, стали расти искажения, дробления на секты и.т.п.

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #44 : 09 Октябрь 2013, 09:17:28 »

Павел! Могу предложить свой давний пост http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=3253.msg69976#msg69976

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов