Клуб Любителей Эзотерики
13 Ноябрь 2018, 04:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто как начинал? в чего?  (Прочитано 17115 раз)
juju
Поселенец
*

Карма 25

« : 16 Март 2012, 00:30:31 »

с чего начинался ваш путь, за пределы - имею ввиду физической реальности. Вообще... существует это , другое? что за гранью там? как научиться??? че-то не могу сформулировать, но надеюсь понятно о чем я..

меня интересуте - как научиться чувствовать энергии, может даже видеть их? как минимум. Читаю вас - кто в астралах ходит, кто еще что, столько всего умеете. А я годами молюсь - и даже не чувствую присутствия какого-то, типа головой об стену. Очень это... расстраивает

пс. Чтоб не открывать новую тему, а то будет уже слишком - кто как ставит защиту? вот вопрос защиты сейчас актуальней всего.. защиту не для себя, а для домашних.
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 03:38:18 от juju » Записан
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #1 : 16 Март 2012, 00:54:04 »

На этот вопрос тебе ответят только "блаженныя"... Местныя святыя, если быть точной.
Это слишком личное для каждого. Универсального ответа нет, и максимум, который тебе могут дать - тебя вряд ли устроит... Это равно тому, что ты с незнакомым человеком заговоришь о своем первом мужчине...  Нет. Ещё более глубокое и совсем-совсем личное.
                                                                   ИМХА

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #2 : 16 Март 2012, 00:56:10 »

видите вы какие :(
)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #3 : 16 Март 2012, 01:15:28 »

Ты лучше скажи, что ты ищешь? Вход или выход?

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #4 : 16 Март 2012, 01:28:39 »

скорее всего, и выход и вход..
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #5 : 16 Март 2012, 01:31:05 »

А я годами молюсь - и даже не чувствую присутствия какого-то, типа головой об стену. Очень это... расстраивает
Ты из религиозной семьи? Сколько тебе лет? Кому, зачем и почему ты молишься? Чего ты просишь? Какого ответа ждешь? Как давно ты раскладывала свои желания по "полочкам", и насколько хорошо ты знаешь саму себя?

P.S. Уже поздно, и я иду в люлю))) Завтра вечером продолжим)))
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 01:33:47 от Sangría » Записан

juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #6 : 16 Март 2012, 01:34:57 »

из религиозной не фанатичной :) то есть по церквям хожу обычно только я.. лет 28.
молюсь - Христу, Архангелу Михаилу. Вообще зову их всех, а в ответ тишина. И даже внутреннего покоя так сейчас необходимого - как никогда - не чувствую... шо ж такое?

от лапоть, "в чего". Там "с чего" в названии темы :) нервишки..
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 01:50:08 от juju » Записан
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #7 : 16 Март 2012, 09:47:29 »

с чего начинался ваш путь, за пределы - имею ввиду физической реальности.
С того что прочувствовал медитацию,она была первой,но эффективной,даже испугался.
Вообще... существует это , другое?
Повидал многое.
как научиться???
Желание, как о единственном на свете.
меня интересуте - как научиться чувствовать энергии, может даже видеть их? как минимум.
Могу дать совет как начинающему,ЧАКРА ЙОГА.как минимум!
А я годами молюсь - и даже не чувствую присутствия какого-то, типа головой об стену. Очень это... расстраивает
Не верьте "рекламам".Если продукт с первого раза не дал эффекта,ищите другое.Не пейте лекарство,от которого нет толка.
кто как ставит защиту? вот вопрос защиты сейчас актуальней всего.. защиту не для себя, а для домашних.
Вашу защиту взламают,те кто захотят.Замок на двери вешается,что бы было видно что хозяина нет дома,для вора замки не проблема.
У вас воля еще слаба,с практиками вы сможете"забронироваться"

Я со своей колокольни.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #8 : 16 Март 2012, 11:00:10 »

Под моим постом есть ссылки - выбери ту, что оканчивается "остр". Это обсуждение фильма "Остров" Лунгина. Там тоже есть персонаж, который говори: "Я вот тоже хотел людям помогать - да вот Господь мои молитвы не принимает"...
   И подсказка: Господь слшит только искренность и простоту. Всякая "задняя мысль", даже такая как "я людям буду помогать" - это неодолимый барьер. А перед ним много разных сущностей - это от них ты "просишь" защиту. Но не у того просишь - ты просишь "у людей", а человек тебе не поможет. Помнишь как у Давида: Господь со мной - кого я убоюсь?

Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #9 : 16 Март 2012, 11:08:06 »

из религиозной не фанатичной :) то есть по церквям хожу обычно только я.. лет 28.
молюсь - Христу, Архангелу Михаилу. Вообще зову их всех, а в ответ тишина. И даже внутреннего покоя так сейчас необходимого - как никогда - не чувствую... шо ж такое?

Мде... Ну, начнем с того, что Миша - воин господень, несущий Его гнев и кару, а не ангел-хранитель... Зачем ты Ему молитишься?)
А закончим тем, что я присоединюсь в этом к Смайлику))) "Не верьте рекламе!"
Ну, а, если серьезно - то никто не поможет пока ты просто сидишь и просишь о помощи.
Я не знаю какие у тебя проблемы, и что ты ищешь, но, если ты не начнешь что-то делать сама - на голову ответы не упадут, и помощи не будет.
Хочешь внутреннего покоя? Начни разбираться в себе. Найди ответ на единственный, по моему мнению, на данный момент, важный вопрос - почему нет внутреннего покоя? И ответ надо брать не тот, что на поверхности... Ищи первопричины. Не смотри наружу, а только внутрь. Внутрь себя, и чем глубже - тем лучше. Размотай всю цепочку "причин и следствий".
Насколько хорошо ты знаешь себя? На этот вопрос ты не ответила, значит ответ тебе ещё предстоит найти...  

juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #10 : 16 Март 2012, 15:53:52 »

И подсказка: Господь слшит только искренность и простоту. Всякая "задняя мысль", даже такая как "я людям буду помогать" - это неодолимый барьер.

без единой задней мысли, почти в экстазе и с открытым сердцем, к последней инстанции. кто не о себе молился хоть раз, по настоящему - знает как это...
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #11 : 16 Март 2012, 15:57:07 »

Я не знаю какие у тебя проблемы, и что ты ищешь, но, если ты не начнешь что-то делать сама - на голову ответы не упадут, и помощи не будет.
Хочешь внутреннего покоя? Начни разбираться в себе. Найди ответ на единственный, по моему мнению, на данный момент, важный вопрос - почему нет внутреннего покоя?
та кое-что очень нехорошее (смягчаю) произошло с родным человеком. тут и копаться нечего. с собой я бы разобралась или забила бы..
ясно. спасибо, ясно что ничего не ясно..
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #12 : 16 Март 2012, 19:26:51 »

Вот теперь - ясно.
Жужу, ты бы рассказала, что именно произошло, возможно обитатели нашего форума смогут помочь... Кто словом и советом, а кто, может, и делом.
"На Бога надейся, а сам не плошай"...

Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #13 : 17 Март 2012, 04:26:10 »

существует это , другое? что за гранью там?

Видишь ли, в чём проблема  -  не существует НИ ОДНОГО феномена, который бы не мог быть воссоздан мозгом. А это значит, что в равной мере ТАМ может как существовать, так и не существовать. А может существовать и не-существовать одновременно.
Для примера возьми компьютерные игры. На экране живут герои – бегают, гоняют на машинах, стреляют, что-то ищут…  Есть у них что-нибудь за гранью? Да, это само тело программы. Но! Программа первична и, следовательно, она более реальна нежели то, что отображается на экране благодаря ей. И герой на экране, вопрошающий «а что за гранью?» должен услышать в ответ «реальность». Ну а чем же мы отличаемся от приведённого примера? – у нас тоже первична информация; материя же следует за ней. Стало быть, «ТАМ» существует. Ну а что это – я тебе уже ответил. Это реальность.
Ну и насчёт мозга и феноменов. В настоящее время  игрушки пишут так, что они идут по прописанному сценарию. Но, с усовершенствованием «игрального» софта, программа сможет переписывать сама себя в зависимости от происходящего на экране. То есть герой игры своими действиями сможет (и будет) вносить в программу любые изменения. Аналогия ясна? Мы своими действиями переписываем глобальный сценарий; а если к тому же понимаешь, что ограничений нет – вот тебе и полная свобода творчества (от слова ТВОРИТЬ). Потому я в начале  и написал, что мозг может воссоздать любой феномен. Но когда ты сталкиваешься с тем, что сам можешь «делать» реальность, тут же вновь возникает провокационный вопрос; именно тот вопрос, что был задан тобой: «существует это , другое?». Замкнутый круг. И ответ для себя каждый должен найти сам; никто тебе не ответит – любой ответ, принятый от другого не будет истиной для тебя.

меня интересуте - как научиться чувствовать энергии, может даже видеть их? как минимум

А тебе оно надо? Столько путей, столько дорог, а ты ломишься в закрытую дверь… Ну посмотри – Путь Любви, Путь Труда, Путь Знаний (сколько в йоге направлений, ты в курсе?)… Любой предмет, любая мысль могут стать началом ТВОЕГО Пути. Зачем, ну зачем тебе энергии??? Да ещё «как минимум»… А что для тебя максимум? Вообще, работа с энергиями – не шутки, знаю печальные истории, когда человек неготовый брался за это. Ну а уж если невтерпёж... Есть масса сайтов на эту тему, тот же «Твоя Йога», но я бы не советовал. Впрочем, как знаешь.

кто в астралах ходит, кто еще что, столько всего умеете.

Дурное дело – нехитрое. Почитай М. Радугу, через неделю тоже будешь по астралам шастать  и «столько всего» уметь. Техники рабочие.
З А Ч Е М ? ? ?

А я годами молюсь - и даже не чувствую присутствия какого-то, типа головой об стену.

А какова молитва твоя? Подобна ли она вот этой : «Господи, сделай так, чтобы моя воля не перешибла Твоей»?  Или как обычно в церкви: «ДАЙ!!! Не мне дай,  другому». Но всё же ДАЙ. Так? Молитва – это не просьба. Молитва – это единение. Пишешь, что ходишь в церковь и молишься Христу и Архангелу Михаилу. И опять – З А Ч Е М ? Помнится, один из них учил, как надо молиться – дома, наедине с богом… Вспомни святых (истинных святых, а не тех, кто в этот список попал  подобно Николаю II благодаря тому, что их канонизировала церковь) – они уходили в пустыню, в лес, в горы, молились камню или что там было под рукой. Бог – он всегда в душе, он внутри тебя, он – это ты. А ты идёшь туда, где внешняя мишура отвлекает тебя от внутреннего и хочешь что-то получить…

А про защиту… Мы сами всегда притягиваем  подобное. Я уже когда-то писал, что любой Путь надо начинать с чистки своих мозгов, своих мыслей. Чем чище становишься, тем больше понимаешь, что защита – миф.
Вот, скачай и послушай - http://www.fshow.info/fc/out.php?47
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 04:44:21 от Yoshik » Записан
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #14 : 17 Март 2012, 12:34:45 »

Знаешь Ёш, я тоже иногда прошу... А иногда и требую... Когда совсем плохо всё. И ведь дают, чему я каждый раз безмерно удивляюсь.
Любая, даже самая сильная женщина - слаба.
Какой бы сильной я не была, иногда я просто не могу сделать что-то сама. Мне нужна помощь, поддержка, правильное направление... Нам всем иногда это нужно. Даже самым сильным, самым умелым, и самым "знающим".
Сколько раз я была в церкви - по пальцам можно пересчитать... И единственная молитва, которую я знаю - "Отче наш", которая иногда, в самом начале, помогала мне избавляться от кошмаров. Я не молюсь, а обращаюсь к высшей инстанции - просто, по-человечески. Мысленно говорю и все. Прошу, когда вокруг совсем плохо, и мне, казалось бы, не справится одной... Это помогает. Внезапно приходят решения в голову, или помощь со стороны, и я понимаю, что меня слышат. Неважно кто именно, важен сам факт, осознание того, что я не одна. Одной быть ОЧЕНЬ страшно...
Я понимаю Жужу, и хочу сказать, что иногда мы так слепы, что не видим того, что уже лежит у нас под носом...
Возможно, ответ тебе уже был дан, но ты его просто не видишь, потому-что ожидаешь чего-то определенного, и не обращаешь внимания на что-то другое. Очень многое зависит от само-настроя... Всё зависит от тебя.

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов