Клуб Любителей Эзотерики
25 апреля 2019, 05:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веснушкин блокнотик  (Прочитано 105587 раз)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #525 : 09 февраля 2017, 11:41:42 »

Все сложные ситуации даются для проверки себя же на прочность) Как реагируют люди и хотят ли помочь.. Если не очень хотят, то наверное, я где-то также упустила момент, и не захотела помочь еще кому-то, не знаю...

Сейчас у нас  у всех сменное дежурство  у бабушки и попытка совместить работу с этим всем) 

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #526 : 09 февраля 2017, 11:42:53 »

Из последних январских снов..

Ночное безвременье. В пустой квартире затаился полумрак в пепельных тонах, запах сандала и кожи. На дверце секции  уютно повисла мужская чёрная рубашка из мокрого шёлка, немного измята. А вот и дорожный чёрный кожаный чемодан с серебристой вставкой и ручкой. Гости? Смотрю на эти вещи и ни одной мысли о подвохе в сновидении.
- Ну что? - Слышу незнакомый голос где-то сзади, вздрагиваю - Мы договорились?
- Ээ..о чем? - Растерянно спрашиваю я, понимая, что не одна.
- Ну как же? - Ухмылка.- О сдаче комнаты.
- Не помню..- понимаю, что собеседник находится позади и не попадает в поле моего зрения, как бы я не поворачивала голову. Любопытно. - Вы хотите большую или маленькую комнату?
- Маааленькую...- Нежно потянул слово собеседник.
- Но она занята жильцом... Была...- я занервничала, понимая, что в комнате нет и следа нынешней соседки.
- Разве? Не помните, вы мне уже сдавали её. - ирония в голосе.
- Когда? - попыталась увидеть его отражение в зеркале секции.
- В прошлом феврале.- Мягко ответил голос,  ловко убирая своё отражение, заменяя его мыслеобразом меня сладко спящей на диванчике - не помните? Вы иногда спали в ней, когда я уезжал по делам. Моё условие таково, что тут никого не должно быть кроме меня и вас.
- Неужели правда? - пытаюсь все вспомнить по серьезному.
- Вспоминай, вспоминай... - тихий шепот приблизился ко мне.
Тут я дернулась от острого ощущения  прикосновения горячих пальцев к плечам, да так, что вместе со мной дернулась ткань сна, покрылась белым шумом и свернулась, закончив сюжет. Пустота и ощущение не оконченности разговора с незнакомцем и начало новых, неизвестных воспоминаний.

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Лёха
Завсегдатай

Карма 147

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #527 : 12 февраля 2017, 11:51:38 »

У Вас сдается комната? 
С одним условием - грустить не надо и думать много не надо

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #528 : 13 февраля 2017, 21:10:45 »

У Вас сдается комната? 
С одним условием - грустить не надо и думать много не надо
договорились! )))

(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #529 : 15 февраля 2017, 15:07:34 »

Странные в предсне видения. Шершавый пол и полумрак в комнате, я сижу на полу. Вокруг расставлены заженные свечи, напротив сидит собеседник. Его лицо мистически прикрывал капюшон. Он молча положил передо мной розу и свиток. Затем... сложил ладони в пригоршню и в них заплясал полупрозрачный огонек...Огонек похожий на пылающее сердце и протянул мне.. Спрашиваю: "А что взамен тебе?". В ответ следует молчание, и потом тихо "Твою гордыню"

(Макс Фрай)
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #530 : 15 февраля 2017, 15:31:50 »

Считаю это хорошие знаки... Роза - любовь и милосердие, Свиток - знание и мудрость.
Полусон - полуявь - словно граница миров....)

Как чувствую - идти нужно тропою любви.

АльДарВэлла
Старожил

Карма 236

« Ответ #531 : 15 февраля 2017, 19:00:59 »

Странные в предсне видения. Шершавый пол и полумрак в комнате, я сижу на полу. Вокруг расставлены заженные свечи, напротив сидит собеседник. Его лицо мистически прикрывал капюшон. Он молча положил передо мной розу и свиток. Затем... сложил ладони в пригоршню и в них заплясал полупрозрачный огонек...Огонек похожий на пылающее сердце и протянул мне.. Спрашиваю: "А что взамен тебе?". В ответ следует молчание, и потом тихо "Твою гордыню"
vesnushka, все просто  и понятно. Рада за тебя. Главное - КАК  ты приняла , твое действие и чувство, которое ты испытала в тот момент.

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #532 : 18 февраля 2017, 23:41:56 »

спасиб... неожиданные открытия..

сосновый лес, надалеко от моря на куршской косе... как всегда, в зеленом

(Макс Фрай)
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #533 : 19 февраля 2017, 21:39:36 »

Обожаю сосны.)))))

Просто теряю самообладание при их запахе.))))

Почти.))))

В прошлом году посадил на даче 2 декоративные сосны, 3 высокорослые....1 пихту, 3 ели.....это я ещё просто учусь.))))

Лёха
Завсегдатай

Карма 147

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #534 : 19 февраля 2017, 22:49:40 »

Ольк, какой лес... тихо и чисто...  Пасиб.

vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #535 : 19 февраля 2017, 23:32:05 »

Дельфин, браво соснам) Я  тож очень их уважаю)))

Леха, леха.. хм, а давай к нам в края, у нас достаточно тихих чистых мест , хотя, конечно, до тайги и кедрача уральского далекоо...

(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #536 : 19 февраля 2017, 23:32:27 »

Картины одной польской художницы... Сегодя видела стаю журавлей, летящую домооой. Веснааа..скоро)

(Макс Фрай)
Лёха
Завсегдатай

Карма 147

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #537 : 20 февраля 2017, 20:48:30 »

И снова весна... Еще одна...

vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #538 : 13 марта 2017, 15:11:59 »

Маленькая белая кошка знает, что такое любовь

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

(Макс Фрай)

(Макс Фрай)
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #539 : 13 марта 2017, 15:34:01 »

да....

..и ещё делить с рыжим котом одеяло...)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов