Клуб Любителей Эзотерики
21 Сентябрь 2018, 09:23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веснушкин блокнотик  (Прочитано 102247 раз)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« : 13 Февраль 2012, 00:30:29 »

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 01:04:16 »

Запись на первой страничке..хм, позитив, :)

Что было бы, если бы Красную Шапочку писали другие авторы...
Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка...

Ильф и Петров
В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошла молодая особа лет двадцати восьми. За ней бежал беспризорный Серый Волк.
— Тетя! — весело кричал он. — Дай пирожок!
Девушка вынула из кармана налитое яблоко и подала его беспризорному, но тот не отставал. Тогда девушка остановилась, иронически посмотрела на Волка и воскликнула:
— Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где бабушка спит?
Зарвавшийся Волк понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой...

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Юн Хи
Старожил

Карма 221

韵熙

« Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 07:08:44 »

Бесподобно  Разреши продолжить?

Джон Голсуорси
... И он говорит о насилии! Да знает ли этот тип, что он мог бы сейчас схватить его за горло?
- Попечитель, - сказал Волк, - присваивающий то, что ему доверено! Вор, не останавливающийся перед тем, чтобы украсть девушку у своего брата!
- Называйте меня как хотите. Вы избрали свою долю, мы - свою. Уходите отсюда! - сказал Охотник.
       Если бы Волк мог, он бы ответил в эту минуту.
- Вы мне за это заплатите! - сказал он.
- С величайшим удовольствием.
       Это убийственное извращение смысла его слов сыном того, кто прозвал его "Хищником", заставило Волка остолбенеть от ярости. Это бессмысленно!
       Так они и стояли друг против друга - Волк и Охотник, сдерживаемые какой-то тайной силой. Они не могли ударить друг друга и не находили слов, чтобы выразить то, что они сейчас переживали. Но Волк не мог и не знал, как он может повернуться и уйти, Глаза его были прикованы к лицу Красной Шапочки: в последний раз он видит это роковое лицо, можно не сомневаться, в последний раз!

Ты художник и кисть, и картина. Ты Вершитель и Мир, что создаешь каждой каплей Света в каждый миг своего проявления.
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 14:16:23 »

да, классно получается

(Макс Фрай)
Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #4 : 13 Февраль 2012, 15:20:35 »

Очень здорово, оценила!

Солнце существует, чтобы светить.
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #5 : 20 Февраль 2012, 16:48:39 »

Веснушкин, посмеялась! 
Это ты сочинила?
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 17:03:35 »

я не автор, не я автор, не автор я...

(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #7 : 21 Февраль 2012, 17:01:05 »

"Несчастья подобны сильному ветру. Я не имею в виду, что он сбивает нас с намеченного пути. Он срывает с нас одежду, и мы остаёмся такими, какими на самом деле являемся, а не такими, какими хотели бы казаться."
Артур Голден. Мемуары гейши

(Макс Фрай)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #8 : 21 Февраль 2012, 17:31:08 »

Он срывает с нас одежду, и мы остаёмся такими, какими на самом деле являемся, а не такими, какими хотели бы казаться.

Мне один бандит сказал:"Создай человеку условия где он будет отрезан от мира(остров,зона и т.п),маска под которой кроется
его сущность,проявится очень быстро".

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 17:35:23 от Смайлик » Записан

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #9 : 21 Февраль 2012, 19:01:20 »

Гм, ну да, бандиты тоже могут быть знатоками психологии и человеческой души..гы) ..может сущность проявится? или маска ?

(Макс Фрай)
Тенгу
Старожил

Карма 240

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #10 : 21 Февраль 2012, 19:20:48 »

интересное высказывание о криминальном мире от Чжуан Цзы

Однажды подручный разбойника Чжи спросил у него: "У разбойников тоже есть Путь?"
 - Как можно направляться куда-нибудь, не имея Пути? - ответил Чжи, - Уметь догадаться, где в доме спрятаны драгоценности, - это как мудрость. Войти туда первым - это как мужество. Выйти последним - все равно что верность долгу. Знать, сможешь ли унести награбленное, - это как знание ученого мужа. Разделить добычу поровну - это как человечность. Тот, кто не обладает этими пятью качествами, не станет хорошим разбойником.
 Отсюда видно, что добрый человек, не постигнув путь истинно мудрых, не заимеет славы, а разбойник, не постигнув путь истинно мудрых, не достигнет успеха. В Поднебесной добрых людей мало, а плохих много, поэтому польза от истинно мудрых мала, а вред от них велик. Когда рождаются мудрецы, плодятся и разбойники. Уберите мудрецов, оставьте разбойников в покое, и в мире воцарится порядок.

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #11 : 21 Февраль 2012, 19:24:40 »

Баланс мудрецов и разбойников в природе)

(Макс Фрай)
Тенгу
Старожил

Карма 240

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 19:29:28 »

С появлением мудрых появляются и те кто ворует их мудрость, порой что бы ещё что то своровать

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #13 : 22 Февраль 2012, 02:02:53 »

"Будь пожалуйста послабее"
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.
(с) Роберт Рождественский.

(Макс Фрай)
Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #14 : 22 Февраль 2012, 10:46:14 »

Замечательное стихотворение, о женственности и женщинах. Женщина имеет право быть сильной, но только не рядом с мужчиной.

Солнце существует, чтобы светить.
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов