Клуб Любителей Эзотерики
20 февраля 2019, 11:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cамопознание через постоянство учений и изменчивость реальности  (Прочитано 56322 раз)
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #15 : 27 января 2012, 22:11:06 »

Крылья обозначают силу,которую можно достичь,
подняв сексуальную энергию(Силу Жизни)к высшему энергетическому центру.Овладев энергией раскрывает духовные крылья с
невообразимой силой.
Высший энергетический центр это какой? Как поднимается сексуальная энергия к этому центру? Как происходит процесс раскрытия крыльев?

Система тонких каналов составляют"спину Осириса"
Какие это тонкие каналы? И как это связано со спиной на физическом теле, то есть как это проявляется?

Уравновешивая положительные и отрицательные силы,
можно осознать необычность всего,что существует во вселенной,включая наше собственное естество
Великолепно! 

Давайте договоримся,чтобы не было не поняток.Как вы уже заметили что я придерживаюсь классическим знаниям и не вникаю в
современные,потому как они перемешаны с наукой.
Хорошо, ты пиши как хочешь, я сама буду себе переводить на доступное мне восприятие. Меня действительно сейчас волнует данная тема, но ответы нахожу только частями, вот и приходится пазлы собирать. 

потому что от вибрации сердца вибрировало
все тело.
Можешь описать как это происходит? Какие ощущения в теле и чувства испытывал? Может были ещё визуальные и звуковые проявления?

Кадуцей является символом взаимодополняющей природы этих двух сил, действующих во вселенной, и соединения двух полов.
Такое может происходить в одном человеке, но с помощью другого?
Я же в себе сделал без помощи кого либо?И практикующие равновесие,все это делают.
Откуда тогда берётся противоположная энергия? То есть ты мужчина и тебе нужен женский аспект, от куда он появился?

Таким образом, ида нисходит из гипоталамуса,
лунного сплетения, а пингала поднимается по телу вверх из солнечного сплетения.
Судя по названия, то каждое сплетение связано с соответствующим небесным телом. Но луне всего 6 тысяч лет, а человечеству гораздо больше... Почему ни где не проявляется связь с Землёй?

Одна обеспечивает тепло, а вторая - охлаждение. Одна подобна Солнцу и несет солнечную
энергию; другая подобна Луне и в ней циркулирует лунная энергия.
...
Аналогичным образом, если в нашем теле пингала
слишком активна,ида говорит: "Тепла слишком много, и мне пора действовать". Так взаимодействуют симпатическая и
парасимпатическая нервные системы.Соединение в нашем организме иды и пингалы, подобно слиянию воды и огня, рождает
новую энергию. Это энергия сушумны, известная как кундалини. Сушумна соответствует центральной нервной системе, и эта
божественная энергия, образующаяся при слиянии иды и пингалы, физиологически проявляется как электрическая энергия.
Например, тепла стало больше, по телу преобладает жар в виде внутреннего огня под кожей, но он распространяется не из солнечного сплетения, а из центра груди выше сердца (между сердечной и горловой чакрой) и сопровождается вибрациями с нарастающими электричеством круговыми волнами как расходящиеся круги на водной глади, если кинуть камушек. Это уже тогда не связано со спиралями и взаимодействием лунной и солнечной энергий?

Канал Пингала символизирует "огонь", "ян" (положительное начало), а канал Ида символизирует "воду", "холод",
"нектар".
Вода с холодом это лёд... по коже холод, под кожей огонь...

После открытия каналов Пингала и Ида энергия темно-красного цвета поднимается из области копчика по позвоночнику и входит в
Сахасрара-чакру, расположенную на макушке. Затем открывается канал Сушумна от паха (промежности) до Сахасрара-чакры, и по
нему поднимается Кундалини. Когда Кундалини пройдет через четыре чакры, процесс духовного пробуждения завершен.
Это духовное пробуждение означает завершение первой ступени. Когда вы достигаете этого уровня, считается, что вы создали тело,
с помощью которого можно развить желаемые сверхъестественные способности.
Эта энергия тогда окутывает тело получается? Какое это тело создаётся?

Это карта "ДВА ПУТИ" из египетского таро,её архетип "ВЫБОР",когда человек выбирает в какую сторону пойти.Значение карты:
цель-объединение противоположностей
Это инь и ян... ярко выраженный мужской аспект Марс по гороскопу например, и ярко выраженный женский аспект Венера...

сознание-сознание своей индивидуальности
сфера духа-осознание всепроникающей власти
Похоже на сферу сознания с энергией управления с центрированием в точке сборки...

тень-двоедушие
Вот поэтому и надо два аспекта, двоедушие это две души при чём прямо противоположные. Если в одном свет, в другом тень, то баланс с выходом на вертикаль и продвижение обоих в развитии. Одному человеку это сделать нереально, по любому это идёт от взаимодействия с другими, пусть и не явно выраженном.

Символизирует колебание между духовными мирами.Предполагает правильный выбор,ведущий к достижению цельности,но
в то же время-подверженности искушениям.
Колебания подчеркивают двойственность человеческого существа и указывают
на необходимость овладение сознанием-кратчайший путь к самопознанию и решению конфликтов.
Поэтому и спрашивала, что тогда появляется потребность прибывания и наработки опыта в разных полярностях - это быстрый способ самопознания и развития.

Благодарю за помощь 
« Последнее редактирование: 16 сентября 2013, 11:32:37 от Leno4ka » Записан

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #16 : 28 января 2012, 12:56:45 »

Давайте договоримся,чтобы не было не поняток.Как вы уже заметили что я придерживаюсь классическим знаниям и не вникаю в
современные,потому как они перемешаны с наукой.
Хорошо, ты пиши как хочешь, я сама буду себе переводить на доступное мне восприятие. Меня действительно сейчас волнует данная тема, но ответы нахожу только частями, вот и приходится пазлы собирать. 

Есть еще один момент,есть моменты которые я знаю,есть которые не знаю,есть то что я не могу сказать так как это тайные знания.
Допустим я знаю что кто свидетель,наблюдатель как на практике так и в наставлениях учителей,то я готов спорить с кем угодно.
Я последние семь лет уделял практикам,а теории ни минуты времени.Например:я нахожусь в астрале,но как туда попасть другому
человеку я не знаю,а также в теории про астрал,у меня только поверхностные знания.Меня заинтересовал древний Египет,потому
что благодаря этим знаниям я еще жив и развиваюсь.Так как знания египтян уничтожены,а те которые знают жрецы их никогда не
получить,потому что хранят в тайне.Вот так и я стараюсь собрать пазлы,и тему начал больше для себя чем для кого то,что бы теорию
немного освоить.Поэтому если что то знаете, не стесняйтесь,я буду рад по данным вопросам.Так как я на пути самопознания,
даже небольшая информация может стать пониманием великой тайны.
Вот еще одно изображение может оно вам даст какое то понимание.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #17 : 28 января 2012, 13:32:49 »

Крылья обозначают силу,которую можно достичь,
подняв сексуальную энергию(Силу Жизни)к высшему энергетическому центру.Овладев энергией раскрывает духовные крылья с
невообразимой силой.
Высший энергетический центр это какой? Как поднимается сексуальная энергия к этому центру? Как происходит процесс раскрытия крыльев?

Из своего не могу ничего сказать,это тайные знания,но для вас порылся в интернете.

Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией
Божественной любви. В организме человека Она присутствует в форме энергетических нитей, переплетенных между собой как канат. Количество нитей составляет 21 в степени 108. Кундалини - наша собственная Мать. Это живая энергия, Она знает все о каждом
своем ребенке. Она имеет способность мыслить и принимать решения, т.е. обладает сверхсознанием. Как аспект Бога Она представляет
Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой
оптимального состояния существования. Она - чистая, питающая любовь. У каждого из нас есть Кундалини, и Она является нашей Божественной Матерью. Ее внимание обращено на нас изнутри круглосуточно. Кундалини знает все, что мы делаем. Кундалини еще называется энергией чистого желания.
Пробуждение энергии Кундалини представляет собой явление Самореализации или "второе рождение". При пробуждении Кундалини поднимается по позвоночному столбу, проходит через все тонкие центры и пересекает лимбическую область мозга, соединяя человека со всепроникающей энергией космоса. При этом достигается состояние медитации, т.е. состояние осознания без мысли, при котором космическое знание отражается на центральной нервной системе, позволяя познать Реальность.

В христианской традиции это явление описывают как "крещение духом и огнем". Пробужденная Кундалини действительно выглядит
как языки пламени и обладает свойствами огня, но не обжигает, а прохладно умиротворяет человека с помощью вибраций Святого
 Духа (Парамчайтаньи).

Когда эта энергия не пробуждена, Она в свернутом состоянии (Кундалини переводится с санскрита как "виток", в муж. роде - кундал,
в жен. - кундалини) находится в треугольной крестцовой косточке в основании позвоночника (на латинском языке именуется "Сакрум"
- Os Sacrum, подразумевая, что она есть самая священная часть человеческого тела. "Сакрум" в переводе с латинского - "священный"). Древние греки знали об этом, и поэтому они называли ее "Hieron Osteon", они приписывали ей сверхествественные возможности. Египтяне также знали особенную ценность этой косточки и рассматривали ее как место расположения особенной энергии. На Западе крестцовая
кость символизируется знаком Водолея и Святым Граалем, Сосудом Живой Воды. Кундалини, питающее древо жизни внутри нас, свёрнута подобно змее, поэтому Ее называли "Энергией Змеи".
Находясь в этой косточке в свернутом спящем состоянии Ей ничто не может угрожать, потому что Ее охраняет энергия первой чакры - муладхары-чакры. Некоторые неверно полагают, что Кундалини пребывает в первой чакре. Это ошибочно, Кундалини находится немного
выше (область выше муладхары-чакры также называют "муладхар"). Пробуждаясь, Кундалини поднимается по центральному
энергетическому каналу. При получении самореализации энергия Кундалини достигает верхней части головы и ощущается над головой как прохладный ветерок.
www.sahajayoga.ru/kundalini.htm
Но по этой ссылке не заходит,лучше набрать:  Сахаджа Йога - Кундалини и Самореализация

Если бы был поэтом,я бы смог описать раскрытие крыльев,а я даже не могу описать те ощущения которые испытываю в астрале. 
« Последнее редактирование: 28 января 2012, 13:41:14 от Смайлик » Записан

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #18 : 28 января 2012, 15:27:03 »

Система тонких каналов составляют"спину Осириса"
Какие это тонкие каналы? И как это связано со спиной на физическом теле, то есть как это проявляется?

В пределах сушумны, в её задней области, обособляется значительно более узкий канал (диаметром около 2 см) — ваджрини, по
которому к другим чакрам проходит удана.

Третий из позвоночниковых каналов — читрини (Брахма-нади) — пролегает позади сушумны. Он начинается от задней части сахасрары, проходит вниз под затылочной костью, опускается по задней стороне шеи и далее — по самой задней части позвоночника, совпадая с остистыми отростками позвонков, и коже.

Читрини — исключительно важная для человека структура, т.к. она служит эталоном тончайшего состояния. Это — уровень тонкости
Святого Духа. Научившись концентрироваться в читрини, можно через этот канал легко "нырять" сознанием в эоны Святого Духа.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #19 : 28 января 2012, 16:00:57 »

потому что от вибрации сердца вибрировало
все тело.
Можешь описать как это происходит? Какие ощущения в теле и чувства испытывал? Может были ещё визуальные и звуковые проявления?

Если бы я умел описать то что ощущаю на практике,можно было бы написать книгу.Но постараюсь своими словами.
В начале это безмыслие,какая то пустота,где нет ни прошлого,ни настоящего.Такое состояние"здесь и сейчас" или" я есть",но точная
формулировка будет покой.Меня не интересует ни что будет,ни что было,это остановка мыслей.Чувствую сексуальную вибрацию,
которая начинает все больше и больше наполнятся вокруг основания позвоночника.Такое ощущение как будто образовался
шар и в нем идут разряды молний,и это были приятные ощущения,что я последовал дальше за ними.И когда накопилось определенное
количество,вся эта энергия поползла вверх,где сердце служило как насос,который перекачивает снизу, вверх.Вначале слабое
сердцебиение,но чем выше подымалась энергия,тем ближе я слышал сердце.И когда энергия дошла до макушки,я стал сердце
которое содержит эту всю энергию,настолько это всё неописуемое состояние,оно настолько приятное что не хочется из
этого выходить.Когда человек испытывает оргазм,только без извержение семени,где то так.Каждый удар сердца,содрагалось тело.
А когда я начал уходить от всего этого все дальше и дальше,что вообще переставал что либо ощущать,я испугался что не смогу
вернуться и прекратил концентрацию.

У меня произошло с блаженством,но у людей некоторых очень тяжело и с болями.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #20 : 28 января 2012, 16:35:11 »

Откуда тогда берётся противоположная энергия? То есть ты мужчина и тебе нужен женский аспект, от куда он появился?

Из текста духовного учителя.

ИЗНАЧАЛЬНАЯ АНДРОГИННОСТЬ.

"Души имеют одну природу,так как они пришли  из одного места,где Создатель придал им форму;они не мужские ни женские."
  Гор,как Осирис и Ра-Атум олицетворяет египетскую версию Изначального Андрогина.Андрогин представляет собой человека,
достигшего равновесия и гармонии,примирившего в себе дополняющие противоположные силы,свои"мужскую" и''женскую" половины.
Дух сотворяет мужское и женское,хотя сам по себе одновременно является ни тем,ни другим,но обоими.
  Индуистский Бог/Богиня АРДХАНАРИ,Всеобщий дух является душой всех людей и всего сотворенного.Ардханари также символизирует
изначального Анрогина,правая сторона тела которого мужская,левая-женская.Ардханари называли также Пуруша,но позже слово
"Пуруша"стало использоваться для обозначения только МУЖСКОГО элемента сотворенного.Это произошло в результате
попыток ариев синтезировать дравидийскую философию андрогинного Всеобщего духа с ведической философией,которую они принесли
в Индию вместе с другими мужскими Божествами индуистского пантеона:Брахмой,Вишну и Шивой.Их женские двойники
были низведены на более низкое положение.Однако в доарийские времена цивилизация дравидов рассматривала Всеобщий Дух
как включающий одновременно мужское и женское начало;дравиды называли его Аммайаппан.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #21 : 28 января 2012, 16:43:31 »

Таким образом, ида нисходит из гипоталамуса,
лунного сплетения, а пингала поднимается по телу вверх из солнечного сплетения.
Судя по названия, то каждое сплетение связано с соответствующим небесным телом. Но луне всего 6 тысяч лет, а человечеству гораздо больше... Почему ни где не проявляется связь с Землёй?

На остальные вопросы,не могу дать ответ,слишком мало информации у меня в мозгу закачено.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #22 : 28 января 2012, 18:12:51 »

тень-двоедушие
Вот поэтому и надо два аспекта, двоедушие это две души при чём прямо противоположные. Если в одном свет, в другом тень, то баланс с выходом на вертикаль и продвижение обоих в развитии. Одному человеку это сделать нереально, по любому это идёт от взаимодействия с другими, пусть и не явно выраженном.

"Не замкнусь в своей Душе,не свяжу себя оковами своей Тени,пусть открытым станет путь моей Души и моей Тени,
пусть увидят они великого Бога.Пусть увижу я свою Душу и Тень".
                                                                                Египетское изречение

Я тоже считал,что бы научится контролировать ум,держать в теле равновесие,выйти в астрал,медитировать по десять часов непрерывно,
поднять кундалини,что надо для этого кто то.Как оказалось что смог сам без участия кого либо.Я согласен что кундалини
можно также поднять допустим в тантра-йога,где нужен партнер,но можно и самому.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #23 : 29 января 2012, 10:31:01 »

Символизирует колебание между духовными мирами.Предполагает правильный выбор,ведущий к достижению цельности,но
в то же время-подверженности искушениям.
Колебания подчеркивают двойственность человеческого существа и указывают
на необходимость овладение сознанием-кратчайший путь к самопознанию и решению конфликтов.
Поэтому и спрашивала, что тогда появляется потребность прибывания и наработки опыта в разных полярностях - это быстрый способ самопознания и развития.

ОВЛАДЕНИЕ СОЗНАНИЕМ-кратчайший путь к самопознанию.
Выбор между душой и тенью-это тоже путь(проб и ошибок) но он длинный,и все равно он приведет к ЕДИНОМУ.Отдавая предпочтение
луне или солнцу,кундалини не поднять.А также отдавая предпочтение душе или тени вы не познаете"Я"
Поэтому и означает единение противоположностей.

Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #24 : 01 февраля 2012, 13:04:40 »

Есть еще один момент,есть моменты которые я знаю,есть которые не знаю,есть то что я не могу сказать так как это тайные знания.
Всё хорошо, многое прояснилось само собой.

Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией
Божественной любви. В организме человека Она присутствует в форме энергетических нитей, переплетенных между собой как канат. Количество нитей составляет 21 в степени 108.
И нити объединяются, когда объединяются все чакры?..

При пробуждении Кундалини поднимается по позвоночному столбу, проходит через все тонкие центры и пересекает лимбическую область мозга, соединяя человека со всепроникающей энергией космоса.
Это выход на вертикаль и он потом автоматически сам запускается всё чаще и чаще?

При этом достигается состояние медитации, т.е. состояние осознания без мысли, при котором космическое знание отражается на центральной нервной системе, позволяя познать Реальность.
Созерцание наверное, не медитация уже в классическом понимании...и знания сами вливаются, стоит только подумать? Главное логику отпустить.

В христианской традиции это явление описывают как "крещение духом и огнем". Пробужденная Кундалини действительно выглядит
как языки пламени и обладает свойствами огня, но не обжигает, а прохладно умиротворяет человека с помощью вибраций Святого
 Духа (Парамчайтаньи).
И опять же здесь тоже подобное - сверху как лёд, под кожей огонь гуляет...

При получении самореализации энергия Кундалини достигает верхней части головы и ощущается над головой как прохладный ветерок.
По началу больше похоже на вихрь с ментоловой свежестью? Потом уже более усиленный канал разрастается?

Если бы был поэтом,я бы смог описать раскрытие крыльев,а я даже не могу описать те ощущения которые испытываю в астрале. 
И не надо, я знаю, как это трудно описать. 

Вначале слабое
сердцебиение,но чем выше подымалась энергия,тем ближе я слышал сердце.И когда энергия дошла до макушки,я стал сердце
которое содержит эту всю энергию,настолько это всё неописуемое состояние,оно настолько приятное что не хочется из
этого выходить.Когда человек испытывает оргазм,только без извержение семени,где то так.Каждый удар сердца,содрагалось тело.
Ты испытываешь такое только в медитации? А в реале ещё не происходит само по себе?

Их женские двойники
были низведены на более низкое положение.
Чтобы подавить женское начало и сильнее укоренить патриархат?

"Не замкнусь в своей Душе,не свяжу себя оковами своей Тени,пусть открытым станет путь моей Души и моей Тени,
                                                                                Египетское изречение
Принять себя такой как есть.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2013, 11:33:55 от Leno4ka » Записан

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #25 : 01 февраля 2012, 20:02:54 »

И нити объединяются, когда объединяются все чакры?..
Когда подымается Кундалини,объединяется всё.
Это выход на вертикаль и он потом автоматически сам запускается всё чаще и чаще?
У меня только когда я этого захочу,потому как с подъемом кундалини я научился контролировать мысль.
Созерцание наверное, не медитация уже в классическом понимании...и знания сами вливаются, стоит только подумать? Главное
логику отпустить.
термин медитация был применён в качестве перевода названия восточных духовных практик, называемых в буддизме и индуизме дхьяна.
Слово дхьяна происходит от санскритского корня dhyai и имеет значение «созерцать», «размышлять».Даже если вы скажете
размышлять,то же будет правильным.
и знания сами вливаются, стоит только подумать?
Из интернета:
Пробудившись, Кундалини поднимается по позвоночному столбу (по тонкому энегетическому каналу Сушумне), проходит через все
тонкие центры, просветляя нервную систему, пересекает лимбическую область мозга и выходит из головы в области родничка, чуть выше
над головой, соединяя человека со всепроникающей энергией космоса, или, можно сказать, с Божественностью.
При этом достигается состояние медитации, т.е. состояние осознания без мысли, при котором космическое знание отражается
на центральной нервной системе, позволяя познать Реальность.
Одновременно с этим Она просветляет Дух, находящийся в
сердце человека. Дух обеспечивает Кундалини путь этого подъема для соединения с тонкой Всепроникающей Энергии Бога. Это
пробуждение приводит человека в более высокое, дает истинную Йогу (т.е. союз с Божественным), что и называется самореализацией
или духовной реализацией.
БЕЗ МЫСЛИЕЭто моя позиция,которая у меня действует на практике,может у кого то по другому но я отвечаю только со
своей колокольни.Но я не отрицаю значение мысли.
                                 "Мысль имеет великую силу,но человек этого не знает"
                                                                                                                Будда
По началу больше похоже на вихрь с ментоловой свежестью? Потом уже более усиленный канал разрастается?
У меня в основном прохладный ветерок,бывают мурашки по коже,но они приятны.Кстати о ментоле,этого нигде не слышал,но
у меня был запах и много раз.В начале я думал что это запах каких то лекарств,но я медитировал в разных местах,и вы мне напомнили
что это мог быть ментол,тогда не смог вспомнить что так пахнет.А что вы знаете про это?
Вначале некоторые люди вообще даже не смогут понять что это кундалини,из-за забитостей каналов,а со временем они больше
и больше понимают что это такое.
Ты испытываешь такое только в медитации? А в реале ещё не происходит само по себе?
То что вы понимаете" в медитации",провожу по семь часов минимум в день,бывает больше.Но моя медитация заключается в
повседневной жизни,при любом действии.Были подъемы самопроизвольные,но я их пресекал,мне достаточно в состоянии покоя
это испытывать.
Чтобы подавить женское начало и сильнее укоренить патриархат?
В действительности не знаю зачем они это делали,возможно скрыть от простых людей знания,потому как у них разделение на касты
и низшие слои населения не посвящались в тайны.Но как то смотрел передачу про индийских женщин,которые стали вдовами.
Их просто выживают из общества,они для общества как что то грешное.Они бегут в храмы Кришны где они находят приют,даже
богатые при жизни некоторые были.Я выводы все таки сделал,что патриархат.

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #26 : 05 февраля 2012, 10:13:29 »

чем выше подымалась энергия,тем ближе я слышал сердце.И когда энергия дошла до макушки,я стал сердце которое содержит эту всю энергию,настолько это всё неописуемое состояние,оно настолько приятное что не хочется из этого выходить......А когда я начал уходить от всего этого все дальше и дальше,что вообще переставал что либо ощущать,я испугался что не смогу
вернуться и прекратил концентрацию.

У меня произошло с блаженством,но у людей некоторых очень тяжело и с болями.
   Спасибо Смайлик. Ты верно отметил, что это может происходить по-разному. Точнее, восприятия могут быть разными. Это, я полагаю, зависит от Луча, на котором находится человек.
   Где-то на форуме я описывал подобное, но другими словами и с другими формальными эффектами. Тем интереснее мне было прочитать твоё описание. Сравнивая, можно вычленить общее, и оно главное.
   Отмеченное тобой "быть сердцем" считаю Ключом. У меня подъём Кундалини прошёл ночью, спонтанно. Я проснулся, но вне тела. Я видел свою руку с контуром в виде жёлтого жгута, и вдруг понял, что она обладает невероятным могуществом... И вот тут началось то, что ты описал - "стать сердцем". Я стал сердцем, которое ритмично сокращалось, и в ритме этих сокращений нарастало Могущество. До того, что я мог ВСЁ. Но при этом экспотенциально уменьшалось желание как основа действий человека - могущество возрастало, а желание "скукоживалось" до... нуля. Меня это заинтересовало и я попробовал привлечь остатки желания - затомозить процесс... Это удалось! Но пришлось задействовать всю силу воли. Как только я "отпустил" желание, я как провалился в яму - туда, гда и был на момент очередного "сокращения сердца". И это было так неожиданно, что я ... испугался...

Вот Смайлик описывает тоже, что закончилось всё страхом. Я разбирал этот момент со всех сторон. Во-первых, именно этот страх прервал процесс. Т.е. на тот момент он остался незаваршённым. Я не оговорился, сказав "на тот момент". Кундалини поднимается не только "на раз", но и многими "ударами сердца", растынутыми по времени. Но в тот момент стремительный подъём Кундалини прервался.
  Страх - самое главное препятствие йога. И потому я последующие годы посвятил избавлению от какого бы ни было страха. Тот страх, что остановил меня, был страх за сына. Он тогда был на моём попечении, и по неопытности я испугался, что он останется один. Родительский страх. Потому что я улетал так глубоко, что не было у меня никаких оснований считать, что смогу вернуться.
  В последующие дни я "приготовился" - сделал ряд поручений в отношении сына... Три дня я сдерживал такие же спонтанные "позывы" на продолжение процесса: досточно было яркого луча солнца. И когда я "был готов", вновь ему отдался... И вновь этот Страх, да ещё более сильный!!!

Если будет интересно, дам описание того, что сопровождало этот процесс  и как всё же "закончился" он со временем.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #27 : 05 февраля 2012, 14:56:52 »

Сравнивая, можно вычленить общее, и оно главное.

Что пытаюсь и объяснить форумчанам.Я хочу чтобы поняли суть,а не искали противоположное.
  Например:Знание скрытой в человеческом теле Силы Жизни,известной под названием ра-буто в Египте,кундалини в Индии,
ци в Китае и ки в Японии,существовало в различных традициях по всему миру.Тут же начинают искать в этом различие,
что это разные страны,разные народы,разное сознание,пишется оно по разному и т.д,и т.п.
Но главное, как энергия которая присутствует в каждом, не рассматривается почему то.

Отмеченное тобой "быть сердцем" считаю Ключом.
Будет время,уделю в теме этому,ведь египтяне много посвятили сердцу.
Страх - самое главное препятствие йога.
Это очень большое препятствие.Наверное космические существа и сделала что бы не всем было доступно знание,ведь страх
перебороть это не просто.Я много раз доходил до этой точки и все прекращалось,но настал в жизни момент,когда смерть мне
стала не страшна и только тогда наступил прорыв.Я вышел за пределы сердца и наконец то понял что такое "пустота".
Если будет интересно, дам описание того, что сопровождало этот процесс  и как всё же "закончился" он со временем.
  Я "ЗА"такое общение,чем доказывать друг-другу что-то.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #28 : 05 февраля 2012, 16:04:37 »

Египетское изречение
Принять себя такой как есть.

А так сможете принять? Это подобно карте два пути,кадуцей.Две змеи, это Исида(жизнь),Нефтида(смерть).

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #29 : 05 февраля 2012, 16:29:05 »

Если я напишу"карма" меня поймут,если напишу"Месхенет"-меня никто не поймет.Стараюсь с людьми общаться на доступном восприятии.
Я стараюсь познать Египет, через знания других традиций,потому как понимаю одну суть.Допустим существуют знания про
недвойственность,суть одна,хоть и в других традициях.

Ты же написал: "Кадуцей", и тебя поняли. А то, что каналы протекания жизненной энергии  в энергетическом теле человека для всех одинаковы, а обозначаются по-разному, это понятно. Есть Сушумна, Ида и Пингала, есть каналы Большого небесного круга, а что там в египетском представлении? Напиши, если это не тайные знания.
« Последнее редактирование: 05 февраля 2012, 16:45:46 от Aurelia » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов