Клуб Любителей Эзотерики
23 февраля 2019, 06:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cамопознание через постоянство учений и изменчивость реальности  (Прочитано 56356 раз)
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« : 13 ноября 2011, 04:25:00 »

Но сейчас их еще больше, особенно в крупных городах - там без защитного скафандра вообще светлому чистому человеку делать нечего - сожрут с потрахами, как сказал кое-кто из нашего форума. Но постоянно находиться в скафандре,или коконе и бороться с паразитами - так вся жизнь пройдет, хотя если ты - воин Света, то тебе это на руку.

- К светлому человеку ни какие тёмные не приблизятся, скафандром как раз и является свет, который сильнее всех тёмных/серо-буро-малиновых... В свете сгорают/ трансформируются абсолютно все энергии - это для эзотерика аксиома, всё остальное ложно и напускает страх, ловушка такая.

- В том-то и дело, что абсолютно светлых людей нет. А темные как раз очень любят вампирить светлых, если только они не излучают божественный огонь. А те, кто еще не стал абсолютно светлым огненным воином - они лакомые кусочки для черных магов и т.д. Вы наверно, не представляете особой ценности для темных, потому что им не мешаете, а начнете мешать - они быстро проявятся. скорее всего вы и живете в коконе своего света. а чтобы трансформировать негативные энергии, сначала им надо открыться и воспринять их, чтобы понять, что они темные. А вообще, на эту тему бесполезно спорить, у каждого свой опыт.

А вообще, на эту тему бесполезно спорить, у каждого свой опыт.

А кто-то спорит? А форум не  для высказывания своего мнения? Делиться опытом тоже надо, я вот раньше не рассказывала, боялась неприятия, но сама искала себе подобных, чтобы понять, что со мной происходит. А они вот так же отсиживались из-за боязни  быть непонятыми, замкнутый круг и ответы было сложнее найти… Общаются чтобы делиться опытом, взаимообмен энергией.

В том-то и дело, что абсолютно светлых людей нет.

Нет и абсолютно тёмных, всё в процентном отношении и в разные временные отрезки это меняется.

А темные как раз очень любят вампирить светлых, если только они не излучают божественный огонь. А те, кто еще не стал абсолютно светлым огненным воином - они лакомые кусочки для черных магов и т.д.

Вампиризм не от светлости, а от снижения вибраций. Дело даже не в магах. Есть сущности, которые питаются этой энергией, разводят на эмоции и «кушают», мы тоже кушаем энергию с более тонких планов – энергия абсолюта идёт от более высокочастотных сущностей. Так что вампиризм это не то слово, скорее своеобразный обмен. Всё имеет право на существование, но надо знать меру во всём и вовремя находить  баланс. Вообще, когда человек выходит на определённый уровень устойчивых вибраций, то его специально провоцируют, проверки такие, часто это происходит именно через самых близких, родных и любимых, так работает система подавления.

«Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат.
Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ? Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой. Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным – Является ли Вселенная дружественной?
Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом?
Эйнштейн ответил: Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».

Это один из самых сильных вопросов. Причём ему даже не нужен никакой контекст. Давайте только вдумаемся – мир полон благ или это арена борьбы за них? Человек человеку кто? Всегда существует оборотная сторона медали?..И наконец, а в каком мире Вы бы хотели жить?

Вот какой выбрали, в том и живём.

Провели эксперимент: Двоих человек поместили в разные комнаты, подсоединили их между собой проводами. Один спал а другой бодрствовал.Тот что бодрствовал увидел в этой комнате книгу,насколько я помню это был ''Спартак". Проснувшись второй,рассказал о событиях времен Спартака. Из своего примера:Было занятие по чакра йоге,была медитация на схвадхистана-чакру.Одна женщина началась плакаться, что завидует нам потому что давно эти энергии покинули ее потому что старая и она хотела хотя бы раз ее прочувствовать. Когда началась медитация я настроился на эту женщину,
при этом не сказал ей.После занятий она подошла ко мне и сказала что всю медитацию только и думала о том как у меня с девушками сексуальные отношения.Я не смог передать то что чувствую, но вибрации не прошли мимо. Я тоже попадал под это,чувствовал в теле разные энергии.Тела разных существ,как хорошее так и плохое.Версий много которые мне говорили,одни-это твой ум,другие-проклятие,третье - подселение.

Какие-то негативные мнения высказывали. Всё с тобой отлично, ты просто со-настроился с этой женщиной и энергетически квантово (мгновенно) обменялись энергиями мужского и женского аспекта. Подобным образом можно взаимодействовать с любыми видами звуковых частот (хоть музыка, хоть на Землю настраиваться), а также видео, аудио и текстовой информацией, пропуская через себя энергию этих источников и чувственно определяя "нужность" тебе или " не нужность" ( написала так, потому что нет негатива, всё опыт, выбор ты сам делаешь). Поэксперементируй, это прикольно, а со временем становится частью тебя, как новое чувство восприятия окружающего мира.

Этим и занимаюсь последние пять лет. Но когда был начинающим и видеть в зеркале существ, которых фильмы ужасов не опишут,ощущать их в своем теле и они берут тело под контроль, мне было не прикольно. У меня были страх и паника,помочь никто не смог,все от меня отвернулись списали как дурачка. Когда остался сам на сам, хотел покончить с собой.Ведь чувствовать плачущих детей в своем теле которые просят о помощи, а я не могу им помочь потому  что сам беспомощный,не выдерживает психика.Мне оставалось только вместе с ними плакать каждый день,потому что мне никто не рассказал все стороны эзотерики.

Было подобное, но меньшее воздействие.... Во время поняла, что страх и паника как низко вибрационные эмоции только наоборот притягивают низко частотные сущности. А также искренне попросила помощи у Вселенной и она пришла мне через людей, опять же ни кто не поможет, если сам человек не готов принять эту помощь и не востребовал её - это закон невмешательства. Теперь тоже бывают временами "негативные проживания" как исцеление опыта  коллективного сознания планеты не мои личные... просто исцеление возможно через человеков. Это и есть тот самый империл, накопленый за всю историю развития нашего вида и даже не только нашего.

потому что мне никто не рассказал все стороны эзотерики.

А такое рассказывают с пелёнок? Это же нарабатывается опыт так, иначе не постичь мудрости - всё через осознание - просто приняла свой опыт как дар и жизнь продолжается.

Я обучался у просветленного мастера,я был ему фанатически предан.Мне было очень тяжело от него уйти,поэтому время с моими страхами затянулось и было все хуже и хуже. Но тяжелей было то что он мне врал,и его методы не помогали.Я ушел,и через время потихоньку начал приходить в себя.

Это тоже опыт - фанатизм со слепой верой…  А он и не мог тебе не врать, скорее всего даже неосознанно, учителя почти все такие - такова структура учительствования - они  вмешиваются в естественное эволюционирование души, а это деструкция... Надо же было тебя как-то вернуть к тебе же самому, чтобы перестал надеяться на других и сам стал искать ответы - так души договариваются играть – это шахматы с чёрно-белыми фигурками, которые всё-время меняются цветами/ролями в зависимости от ситуации. Поблагодари его за враньё и отпусти обиду, он тебе благо принёс, помог выйти из зависимости от гуру, некоторые так сильно вязнуть в этом, что теряют себя даже как личность…  Это и к религиям относится и к эзотерическим учениям – эгрегоры  любят  кукловодить.

« Последнее редактирование: 07 февраля 2014, 18:19:08 от raduga.vdushe » Записан

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #1 : 22 января 2012, 14:24:08 »

''СДЕЛАЙ СЕБЯ ПРЕДМЕТОМ СТАРАТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ,И ТЫ ОТКРОЕШЬ БОГА".

Египетское изречение

''ПОЗНАЙ СЕБЯ - И ТЫ ПОЗНАЕШЬ БОГОВ И ВСЕЛЕННУЮ"

Девиз Дельфийского Посвящения

"Есть "Я" внутреннее и "Я" наружное,есть "Я" позади и "Я" впереди,есть"Я'' на юге и "Я" на севере,одно и тоже"Я" Верху и Внизу..."

''Я - Великий Самосотворенный Бог...Я-Ра...Я-Геб...Я-Атум...Я-Осирис...Я-Мин...Я-Шу...Я-Анубис...Я-Исида...Я-Хатхор
Я-Сехмет...Я-Орион...Я-Саа...Я-Лев...Я-молодой Бык...Я-Хапи,который течет подобно Нилу..."

Из Древнеегипетской Книги Мертвых.Показывают постепенное осознание посвященным того,что боги-это проявление
его самого.Более того ,посвященный понимает(Саа) свою подлинную природу и силу.

Наше подлинное"я''- это осознание ГЛУБОКО ВНУТРИ.Наша физическая природа-проявление духа.Именно дух дает жизнь телу,
чувствам,умственным процессам и т.д.,и поэтому наше тело,интеллект,ум и чувства являются отражением неведения или мудрости
нашего"я''.В этом свете все психологические болезни и связанные с ним болезни физические обусловлены одной причиной:
незнанием нашей божественной и духовной природы,нашего подлинного"Я''.

Чтобы найти окончательную истину,мы должны выйти за пределы ума,чувств и тела.Мы должны преодолеть ограничения всех
ментальных представлений об именах и формах,которые возникают у нас в ходе развития ИНТУИЦИИ.
   Лишь благодаря интуиции мы открываем,что  мы есть на самом деле и какова наша цель в жизни.Вот послание драгоценней
храмов.Оно звучит так:

''ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ"

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #2 : 22 января 2012, 17:55:49 »

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #3 : 22 января 2012, 18:04:46 »

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #4 : 22 января 2012, 18:07:25 »

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #5 : 22 января 2012, 18:12:24 »

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #6 : 22 января 2012, 18:18:38 »

Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #7 : 22 января 2012, 19:42:46 »

А кто это на картинке? И что обозначают все "атрибуты" - крылья, спираль и что-то над головой?

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #8 : 23 января 2012, 15:33:57 »

Это Кадуций Техути-Гермеса.Полное значение,где то потерял,поэтому нашел в интернете.

В оккультизме Кадуцей считается символом ключа, отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью
(именно с этим значением, вероятно, связано использование в качестве символа медицины).

Крылья кадуцея символизируют способность пересекать любые границы, воздушность; прут - власть; двойная змея -
противоположные стороны в дуализме, которые, в конечном счете, должны соединиться. Две змеи, исцеляющая и ядовитая
(болезнь и здоровье), имеют герметическое и гомеопатическое значение: природа может преодолеть природу. Кадуцей является
символом взаимодополняющей природы этих двух сил, действующих во вселенной, и соединения двух полов. Они олицетворяют
силы связи и разделения, добра и зла, огня и воды, восхождения и нисхождения, а также равновесие, мудрость и плодородие.

Образ кадуцея может приобретать космические коннотации: жезл — это аналог мировой оси, тогда как змеи, образующие двойную
спираль, символизируют эволюцию, развитие и одновременно два начала мироздания (подобные ян и инь в даосизме). Космический
аспект образа подчеркивается его общей композицией. Симметричное расположение фигур (змей и крыльев) символизирует
равновесие противостоящих сил, их высший синтез. Традиционная антитеза верха и низа (олицетворяемых, соответственно, птицей и
змеей) в кадуцее нейтрализуется, «снимается», поскольку различные уровни бытия предстают поставленными на службу одному
принципу. На уровне микрокосма это предполагает, что состояние совершенства (и здоровья) подразумевает гармоничное развитие
как низшего, телесного, так и высшего, духовного уровня (ср. античную формулу «пусть будет в здоровом теле здоровый дух»).
Аналогичный кадуцею символ был найден в индийских памятниках. В эзотерических направлениях буддизма прут кадуцея символизирует
ось мира, а змеи — космическую энергию, кундалини, традиционно представляемую свившейся в основании позвоночника (аналога
мировой оси в масштабе микрокосма).

В человеке это три канала Ида,Пингала и Сушумна.
Вместо прута(ось мира), изображена женщина(жизнь,плодородие,рождение,обновление,страсть,сексуальное желание).
Исида как все богини,- проявление женского начала,которое возникло из андрогинного(в равной мере мужского и женского)
БОГА,НЕТЕРА.Исида"исполнена жизни",и поэтому у нее на голове шлем,содержащий солнечный диск и символизирующий
полноту её"солнечной силы"..Речь идет о мужском и женских началах.Солнечный диск в центре символизируют мужской(дающий)
аспект,а рога коровы-женский(принимающий) аспект,плодородие жизнеутверждающую силу.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2013, 11:27:26 от Leno4ka » Записан

Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #9 : 24 января 2012, 02:15:43 »

Если действительно хотели знать,тогда объясню.
Да, хотела знать, спасибо.  Здесь картинка побольше
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0124/2e/f0286a5b2046121b4221837dc2b4352e.jpg
И ещё есть вопросы.

В оккультизме Кадуцей считается символом ключа, отворяющего предел между тьмой и светом, добром и злом, жизнью и смертью
То есть он имеет доступ к полярностям? Не знаю как точно выразить... но может по мере надобности взаимодействовать и с тьмой и со светом?

двойная змея -
противоположные стороны в дуализме, которые, в конечном счете, должны соединиться.
Они вращаются и когда скорость увеличивается происходит наилучшее сращивание?

Кадуцей является
символом взаимодополняющей природы этих двух сил, действующих во вселенной, и соединения двух полов.
Такое может происходить в одном человеке, но с помощью другого?

Они олицетворяют
силы связи и разделения, добра и зла, огня и воды, восхождения и нисхождения, а также равновесие, мудрость и плодородие.
То есть без полярного взаимодействия не срастутся спирали? Огня и воды... а может быть огня и воздуха?

а змеи — космическую энергию, кундалини, традиционно представляемую свившейся в основании позвоночника (аналога
На картинке две кундалини тогда, в одном человеке срастаются две противоположности, значит это невозможно без партнёра?

« Последнее редактирование: 24 января 2012, 02:30:36 от Leno4ka » Записан

Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #10 : 25 января 2012, 11:24:05 »

Картинки вдохновили, спасибо 

Солнце существует, чтобы светить.
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #11 : 25 января 2012, 12:55:45 »

Этот символ имеет много эзотерических значений.''Волшебный жезл" Техути является одним из самых важных священных символов.
"КАДУЦЕЙ" представляет две противоположные силы,которые в случае их равновесия выражаются в физическом и духовном здоровье.
Центр вертикальная ось,символизирует середину эфирного позвоночника(позвоночника эфирного тела),а две змеи представляют
мужскую и женскую Силы Жизни во всех вещах,включая человеческое тело.Крылья обозначают силу,которую можно достичь,
подняв сексуальную энергию(Силу Жизни)к высшему энергетическому центру.Овладев энергией раскрывает духовные крылья с
невообразимой силой.Система тонких каналов составляют"спину Осириса".Уравновешивая положительные и отрицательные силы,
можно осознать необычность всего,что существует во вселенной,включая наше собственное естество

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #12 : 25 января 2012, 15:01:44 »

Если действительно хотели знать,тогда объясню.
Да, хотела знать, . 

И ещё есть вопросы.

Давайте договоримся,чтобы не было не поняток.Как вы уже заметили что я придерживаюсь классическим знаниям и не вникаю в
современные,потому как они перемешаны с наукой.Из Википедии:
Оккультизм не признаётся наукой, поскольку оккультные феномены противоречат современной научной картине мира. Оккультизм
основан на иррациональном типе мышления, не допускающем разделения объективной и субъективной сферы, таким образом
представляя собой антипод, противоположность научному мышлению.
Я постараюсь вам объяснять,но вы сами подставляйте;где частоты,где вибрации,полярности и т.д,и т.п.
То есть он имеет доступ к полярностям? Не знаю как точно выразить... но может по мере надобности взаимодействовать и с тьмой и со светом?
Плохо то что вы не воспринимаете медитации и изучаете противоречивое духовным учителям,поэтому вам тяжело понять.
Сам Кадуцей- это символ равновесия,покоя,а они и являются ключом к тайне.Простой человек взаимодействует с ними по мере
необходимости в двойственности.Чтобы было проще приведу пример со своей практики,это случай когда я первый раз узнал что
представляет Кундалини.
  Как начинающий практикующий,у меня в ежедневные занятия входила концентрация на точку.Сначала я ожидал от точки чего то,
как бы пытался взять её насильно.Потом я решил что не правильно делаю что она мне ничего не должна и стал концентрироваться
не ожидая от нее чего то.Так прошло время и в один день,сел концентрироваться просто автоматически,даже вообще не думая
что либо о точке.Я не заметил как у меня пропали мысли на какое то время и в этот момент всё началось.Точка уже растворилась
и её уже не видел,началась бурлить сексуальная энергия,настолько приятные ощущения что последовал за ней дальше.
Моё тело начало трясти и по позвоночнику,позвонок за позвонком начала подыматься вся это энергия,с каждым ударом сердца
все выше и выше.И когда дошла до макушки,моё тело стало одним большим сердцем,потому что от вибрации сердца вибрировало
все тело.И тогда я ощутил страх перед смертью и прекратил медитацию.
Это не отдельно минус и плюс,это когда они одно целое и находятся в равновесии.Когда есть хочу взять и не хочу взять точку,то ничего
не получится.Точка просто есть,это и есть ключ ,который находится между Да и Нет,плюсом и минусом.
двойная змея -противоположные стороны в дуализме, которые, в конечном счете, должны соединиться.
Они вращаются и когда скорость увеличивается происходит наилучшее сращивание?
Попробуйте сами себе дать ответ,из примера потому что вопроса не понял.
Соединятся значит -приймут точку равновесия.
Кадуцей является символом взаимодополняющей природы этих двух сил, действующих во вселенной, и соединения двух полов.
Такое может происходить в одном человеке, но с помощью другого?
Я же в себе сделал без помощи кого либо?И практикующие равновесие,все это делают.
Они олицетворяют силы связи и разделения, добра и зла, огня и воды, восхождения и нисхождения, а также равновесие, мудрость и плодородие.
То есть без полярного взаимодействия не срастутся спирали? Огня и воды... а может быть огня и воздуха?
Из интернета:Известно что Гермес "укротил" две антагонистичные друг другу стихии Воду и Огонь и тем самым создал жизнь, две стихии
стали образно двумя полюсами, Инь-Ян, которые стали энергией жизни - "единство и борьба противоположностей"Кадуцей, Жезл Тота-Гермеса — это символ единства Огня и Воды, которые не уничтожают друг друга
На данный момент мне некогда искать информацию, то что вода является плодородием а не воздух,об этом говорят не один источник.
а змеи — космическую энергию, кундалини, традиционно представляемую свившейся в основании позвоночника (аналога
На картинке две кундалини тогда, в одном человеке срастаются две противоположности, значит это невозможно без партнёра?

Кадуцей является как микрокосм,так и макрокосм.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #13 : 26 января 2012, 22:01:57 »

Они олицетворяют

Физиологически, пингала соответствует симпатической, ида - парасимпатической, а сушумна - центральной нервной системе.
Солнце является источником энергии, и йоги называют пингалу "сурья-нади" - нади Солнца. Она берет свое начало в солнечном
сплетении. Иду называют "чандра-нади", нади Луны, и она берет начало в мозге. В "Хатха Йога Пради-пике" говорится, что ида
обладает охлаждающим свойством, и это подтверждает современная медицина, открывшая, что гипоталамус, расположенный в
основании мозга, является центром, ответственным за поддержание температуры тела. Таким образом, ида нисходит из гипоталамуса,
лунного сплетения, а пингала поднимается по телу вверх из солнечного сплетения.
Между симпатической и парасимпатической нервными системами существует теснейшая связь. Медицина говорит, что если
задействованы симпатические нервы, то парасимпатические бездействуют, но если симпатическая нервная система поражена,
то энергия поступает через парасимпатическую; таким образом сохраняется равновесие организма. Йоги тоже говорят о том, что
пингала и ида работают согласованно. Одна обеспечивает тепло, а вторая - охлаждение. Одна подобна Солнцу и несет солнечную
энергию; другая подобна Луне и в ней циркулирует лунная энергия. Что произошло бы с миром, если бы Солнце стало светить круглые
сутки? Что случилось бы с человечеством? Оно бы погибло! Луна, которая обладает только отраженной солнечной энергией,
оказывает охлаждающее воздействие. Вот почему существует день и ночь. Аналогичным образом, если в нашем теле пингала
слишком активна,ида говорит: "Тепла слишком много, и мне пора действовать". Так взаимодействуют симпатическая и
парасимпатическая нервные системы.Соединение в нашем организме иды и пингалы, подобно слиянию воды и огня, рождает
новую энергию. Это энергия сушумны, известная как кундалини. Сушумна соответствует центральной нервной системе, и эта
божественная энергия, образующаяся при слиянии иды и пингалы, физиологически проявляется как электрическая энергия.

А вот еще один источник,где говорит вода и огонь.

В духовном (эфирном) теле человека существует 72 тысячи каналов, по которым течет энергия. Именно она приводит в движение
духовное тело. В этой главе мы рассмотрим три главных канала - Пингала, Ида и Сушумна.
Канал Пингала символизирует "огонь", "ян" (положительное начало), а канал Ида символизирует "воду", "холод",
"нектар". В процессе "Крещения огнем и водой"сначала открывается канал Пингала, проходящий по правой части
человеческого тела. Затем открывается канал Ида, проходящий по левой части тела. (Такое расположение каналов характерно для
мужчин. У женщин эти два канала меняются местами, хотя бывают и исключения.)
После открытия каналов Пингала и Ида энергия темно-красного цвета поднимается из области копчика по позвоночнику и входит в
Сахасрара-чакру, расположенную на макушке. Затем открывается канал Сушумна от паха (промежности) до Сахасрара-чакры, и по
нему поднимается Кундалини. Когда Кундалини пройдет через четыре чакры, процесс духовного пробуждения завершен.
Это духовное пробуждение означает завершение первой ступени. Когда вы достигаете этого уровня, считается, что вы создали тело,
с помощью которого можно развить желаемые сверхъестественные способности.
« Последнее редактирование: 26 января 2012, 22:05:18 от Смайлик » Записан

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #14 : 27 января 2012, 16:38:36 »

Это карта "ДВА ПУТИ" из египетского таро,её архетип "ВЫБОР",когда человек выбирает в какую сторону пойти.Значение карты:
цель-объединение противоположностей
сознание-сознание своей индивидуальности
сфера духа-осознание всепроникающей власти
тень-двоедушие
В прямом положении:"правый"способ действий.Правильный,логичный,честный выбор
в перевернутом"левый"способ действий.

Символизирует колебание между духовными мирами.Предполагает правильный выбор,ведущий к достижению цельности,но
в то же время-подверженности искушениям.Колебания подчеркивают двойственность человеческого существа и указывают
на необходимость овладение сознанием-кратчайший путь к самопознанию и решению конфликтов.

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов