Клуб Любителей Эзотерики
16 Ноябрь 2018, 00:45:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осознанные сны  (Прочитано 21678 раз)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #15 : 06 Декабрь 2011, 11:22:48 »

вот именно, она тоже спит... находится в сне. Логичнее манифестировать ее визит к тебе, если уж ты сном управляешь.

Ну просто КАПЕЦ какой то.
После вчерашнего провождения на форуме,я еще пару часов помедитировал и лег спать в шавасане.Перед глазами изображение
Шри Дэви которую нашел Ми-6,с этим и уснул.Тут мне мозг выдает чтобы очнулся,я где то нахожусь не могу понять.Мне мозг опять
сон без сновидений,тут же вспоминаю процитировано Ми-6 вверху,мне тут же захотелось опять попробовать.Вспомнил как тогда
все было,получилось,я у знакомой дома,нашел ее кровать.Ее саму не видел,но у меня начал открываться рот,как будто с кем то
общаюсь,но слова не слышу.И проснулся с открывающим ртом,как будто договаривал слово,но рот свой не контролировал.
Я уже привык что со мной всякое происходит по этому какого то испуга не ощутил,перевернулся на бок и продолжил спать.
Снится сон,я с этой знакомой прообщался сколько был сон и настолько все в тему,как будто это все было реально.

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #16 : 06 Декабрь 2011, 15:45:16 »

я вот особо не заморачиваюсь, сплю чтоб спать :) обычно бытовое что-то... вот тут на днях мой УАЗик угнали, пришлось проснуться... во сне возникает протест :))) ну это уже вообще не тема и никуда не годится - пора просыпаться и просыпаюсь :)) Когда нужно общение с человеком, действительно нужно.. а человека нет, то диалог проходит во сне.. иногда энергетика необычная в окражающем пространстве.. тогда возможны полеты и даже какие-то войны..

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #17 : 03 Январь 2012, 12:59:51 »

Я во сне,промелькнуло у меня.Быстро начинаю осматриваться вокруг,пытаюсь найти объекты.Вот дерево и я нахожусь под ним,но
чувствую что начинаю терять осознанность.Я схватил ветку дерева, так что бы почувствовал боль руками.За счет боли,укоренился
во сне и начал движение по улице.Зашел в узкий проулок,вспомнил фильм ''начало" что можно изменять объекты,мне захотелось
попробовать отодвинуть здание.Руками уперся в здание и приложил не большие усилия,здание отодвинулось где то на два метра.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #18 : 03 Январь 2012, 14:27:36 »

боль.. как фиксация внимания, хм

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #19 : 03 Январь 2012, 14:39:59 »

боль.. как фиксация внимания, хм
Я сам в шоке, придумал это во сне но эффект получился

vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #20 : 03 Январь 2012, 14:41:57 »

Боль собрала твое внимание,  поэтому и получилось менять декорации..
можно еще сквозь стены ходить)))...

(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #21 : 03 Январь 2012, 14:46:49 »

ночевала у мамы, так в комнате, где спала, постоянно случаются выходы, вот и сегодня... причем я проецируюсь в комнату, и там вечно шастает мамина проекция и ее кошка, как в ограниченном пространстве, ни улететь не могу, ничего вообще.. Надоело, просто болталась над своим телом, а тело в панике)))

Смайлик, а как у тебя с астралом?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 14:49:47 от vesnushka » Записан

(Макс Фрай)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #22 : 03 Январь 2012, 15:00:02 »

можно еще сквозь стены ходить)))...
Если во сне вспомню,то попробую.В основном у меня уходит время на то,что бы не потерять осознанность.Поэтому с воспоминаниями
тяжело
Смайлик, а как у тебя с астралом?
После того как я попал в астрал,все практики которые выполнял до этого забросил.Я начал получать наставления новых практик,
которые меня больше устраивают.Вначале боялся уйти в заблуждение,что бы не оказалось мной придуманным.Но изучая духовных
учителей я нахожу подтверждения этих знаний.

vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #23 : 03 Январь 2012, 15:08:16 »

мм.. а как ты понимаешь что это астрал? вернее, какие там ощущения? тк, то что у меня это что-то вроде клише ....хз

Ты в астральном пространстве обучаешься?

(Макс Фрай)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #24 : 03 Январь 2012, 15:52:33 »

мм.. а как ты понимаешь что это астрал? вернее, какие там ощущения? тк, то что у меня это что-то вроде клише ....хз

Ты в астральном пространстве обучаешься?
По правде я не могу объяснить,ни что такое астрал,ни то что происходит со мной вообще.Я не теоретик,а практик я могу рассказать
то что я ощущаю,но почему это есть не знаю.То что нахожусь в астрале,подтвердил мой первый учитель(просветленный),так бы
до сих пор этого и не знал.
Я получаю информацию на определенный вид энергии,но это не идет как диалог словесный.Как будто получаю сгусток энергии,
который распространяется во мне и идет понимание чего то.
Приведу ночной пример.
Как обычно я настраиваюсь на медитацию,которую уже определил.Это происходит так,когда я уже не чувствую физического тела,
меня как будто кто то берет за руку и ведет туда где мне интересно быть.Но в этот раз,когда я вышел за пределы физического
ощущения тела,меня поджидала не знакомая мне энергия.Мне интересно стало что то новое,и я слился с ней.Она была приятная
мягкая,в которой хочется оставаться долго,я описал физическое понимание,но вряд ли это можно описать.И последовал за ней,
где в меня влила определенные ощущения.
И ночью я увидел осознаный сон

vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #25 : 03 Январь 2012, 16:05:10 »

Так как раз и интересен практический опыт, я поняла о чем ты... наверное  спасиб
Хотя до уровня, когда тела не чувствую в медитации еще не дошла...

(Макс Фрай)
pararu
Модератор

Карма 336

« Ответ #26 : 03 Январь 2012, 20:58:12 »

Согласна с Крео, во сне происходят очень тонкие энергетические процессы, которые легко нарушить и трудно восстановить.

В ОСе как и в бодрстсующем состоянии энергия тратится на любые проявления небезупречности. ОСы - это особый режим функционирования сознания. Внимание максимально сконцентрировано внутри и максимально рассеянное  снаружи. В идеале не цепляющееся за содержания сна. Поскольку любая вовлеченность, выпадание из состояния ЗИС и т.п. в ОСе (как и в состоянии бодрствования, только в бодрствовании это менее заметно)  приводит к потере энергии  и как следствие снижению  интенсивность осознанности, а то и погружению в обычный сон.

В самом начале практик мне активно предлагалась работа с образами (символами). Сновидческая ткань  просто пестрила  яркими символами, несущими мощную информационную и энергетическую нагрузку. Тот момент, что символы не вспоминались в момент просыпания, а воспринимались напрямую очень облегчало трактовку. Но я отодвинула эту тему, и решила не зависать на постижениях и трактовках, посольку мне было интересно то, что между строк. Я пришла туда не за вопросами "что?", а за вопросами "как?".  Было интересно изучить возможности сознания, механизмы работы, придти к непрерывному осознаванию, как в состоянии бодрствования, так и в состоянии сна.

На днях была интересная практика сна во сне (в осознанном сне), удалось увидеть каким образом происходит энергетическая подпитка,  а так же ощутить границы сновидения.  Я почти уверена, что сновидение (не все астральное поле, а именно сновидение) - это некое локализованное ограниченное пространство. Но между тем люди описывают, как в ОСах путешествуют по мирам, летают к звездам.  В связи с этим у меня возник вопрос. Осознанные сновидцы, как вы думаете люди в осах действительно куда-то летают или просто смотрят фильмы, которые сами себе транслируют в режиме 5D?  И все как в новотехнологичных кинотеатрах, когда ты в принципе сидишь на своей пятой точке, но при этом имеешь реальные ощущения, визуальные и звуковые эффекты подтверждающие реальность происходящего?

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #27 : 03 Январь 2012, 21:08:08 »

Осознанные сновидцы, как вы думаете люди в осах действительно куда-то летают или просто смотрят фильмы, которые сами себе транслируют в режиме 5D?  И все как в новотехнологичных кинотеатрах, когда ты в принципе сидишь на своей пятой точке, но при этом имеешь реальные ощущения, визуальные и звуковые эффекты подтверждающие реальность происходящего?
Мне кажется, что "кинотеатр 5d" наиболее близкая версия. Только трансляция идет либо из подсознания, либо из некого внешнего источника. Когда - как...

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #28 : 03 Январь 2012, 21:20:48 »

Осознанные сновидцы, как вы думаете люди в осах действительно куда-то летают или просто смотрят фильмы, которые сами себе транслируют в режиме 5D? 

Ответ я не знаю,тоже самое говорят и простых снах.
А вариант как информация о прошлых жизнях не подходит,где то я и такое слышал.

Смайлик
Местный житель

Карма 145

« Ответ #29 : 03 Январь 2012, 22:32:57 »

действительно куда-то летают или просто смотрят фильмы, которые сами себе транслируют в режиме 5D?  И все как в новотехнологичных кинотеатрах, когда ты в принципе сидишь на своей пятой точке, но при этом имеешь реальные ощущения, визуальные и звуковые эффекты подтверждающие реальность происходящего?

Немного из текста духовного учителя.
   Иногда мы забываем,что на самом деле"видим сон", и нас захватывают события сновидения,которые мы считаем происходящим
"действительности'';нам не хватает высшего состояния сознания.Эту ситуацию можно сравнить с просмотром кинофильма.
Если в течение сеанса мы продолжаем помнить,что являемся зрителями,то остаемся отстраненными от страданий и удовольствий,
изображаемых актерами.Наши эмоции остаются незатронутыми до тех пор,пока мы помним,что просто смотрим фильм,но в
действительности никто не испытывает ни страданий,ни счастья.Когда мы''''ОТОЖДЕСТВЛЯЕМ СЕБЯ''с актерами,мы
начинаем испытывать горе и радость вместе с изображаемыми персонажами,и тогда смеемся или плачем.
   В ОСе как и в бодрстсующем состоянии энергия тратится на любые проявления небезупречност
А теперь ответьте мне,что больше забирает энергию ЭМОЦИИ которые мы переживаем,или осознанность того что мы смотрим
этот фильм.Вы знакомы с тем,что учителя утверждают что наша жизнь сон и надо находится в осознанности,даже есть
практика"это сон".Надо быть наблюдателем как в бодрствовании так и во сне,только тогда объекты мира не будут причинять
 вред.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов