Клуб Любителей Эзотерики
18 Декабрь 2018, 22:02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог Никиты  (Прочитано 71460 раз)
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #735 : 10 Ноябрь 2017, 22:47:32 »

Хотелось бы узнать..мои дальнейшие действия, если можно ,пожалуйста.

Да, твой творческий поиск истинны завершен,  ты прекрасно понимаешь что дальнейшее разглагольствование ни к чему хорошему не приведет, есть некая совокупная мораль..которая как некий критерий не дает вам расслабится и просто получать удовольствие наслаждаясь своим осознанием истинны.

Вы все время подспудно проникаете мыслью в мир форм и ввязываетесь в дискуссию с вымышленным персонажем объясняя и порицая за те, или иные действия..Ваша роль сводится к осознанию себя и прощению образа..как такового, а не распыление и наслоение одного на другое. Ваше жизненное кредо постоянно толкает вас к старым застарелым привычкам и сомнениям в свое Божественной Силе. Ваша мысль Творческого содержания так и остается вновь невостребованной ,вы про неё просто забываете..ссылаясь на некое недопонимание либо расточительство вашего внимание на разнообразные мелочные характеристики проявленного героя.

Так в чем заключены мои действия..Что мне нужно делать в повседневной так сказать действительности этого героя либо что то другое..я право и не могу сформулировать правильно вопрос.

Вопрос в принципе понятен..Твой герой пришел отпустить все старые(я говорю условно, старые).старые привязки проявленного мира, для этого вам предстоит избавится от всяческого стыда и связи которая так прочно держит вас на коротком поводке ваших внутренних желаний.

Я так понимаю разговор про нас так сказать с Валерием..

Вопрос не совсем верно задан.Валерий твоя направляющая составляющая  сила, он так же зависим от обстоятельств..как и некий ты..Ваша задача не перетягивать одеяло на себя кто прав, а кто виноват, а действовать в тандеме, иначе вы как рак и щука будите тащить себя в разнообразных сочетаниях не одно энное количество лет. Ваше противоречие условно..все ваши взгляды поверь мне верны, и только вы сами выбираете наиболее комфортные условия для вашего отречения от «ложной действительности».

То есть я так понимаю, что действия в мире..в принципе ни к чему не ведут.?

Я  бы не стал столь категорично говорить ни Да..ни Нет..Все познается на плане демонстраций в своей совокупности, нельзя отделить семян от плевел, если семена полностью не раскрылись..они будут все равно в единстве. Ваша задача отпускать все мыслимые привязки  и проявления застарелых привычек..то что кажется вам просто увлечением..на самом деле такой же крючок плотно держащий ваш разум в цепях ваших заблуждений..Если вы выбрали продвижение вперед к Творцу и некий отпуск от проявленного принципа..то остановки во времени не должно быть, так как составляющая времени..иллюзорно .Вы не готовы без форм действовать столь же эффективно как в оных. Поэтому не теряйте времени..и проявляйте то, что держит ваш разум в наибольшем страхе, Чем сильней страх к неизвестному..тем быстрее вы должны избавится от него..просто сделав шаг..в этом направление. Что это за шаг..вы прекрасно знаете сами..Да пребудет в вашей Душе покой и жизненная сила. Аминь.

..Спасибо.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #736 : 11 Ноябрь 2017, 10:53:43 »

Никита,...... Божество в моих видениях не дарило мне всякие суперкачества.....мне показано было...как Вишну относится к другим существам....порою прямо упрекающих Его в том или ином..

....вижу на большом, красивом троне..Индру...мощный...серьезный...думает о чём то...
....если смотреть вперед, он сидит слева....по центру возникает белое овальное облако....из него проявляется Вишну...Его шесть рук красивы..сам Он очень красив....мудр, и добр...

Вишну спокоен ...Индра увидев Его стал возмущаться....говорить  о том, что ему нужен жезл-скипетр...чтобы его власть на небе стала ещё могущественнее...
Вишну, так же спокойно, пояснил, что ранее сам Индра совершил действия при которых данный жезл не может быть у него....
Меня поразило, с какой любовью всё это было сказано .....ни смотря ни на какие претензии и возмущения со стороны Индры...одна любовь, спокойствие и мудрость...
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #737 : 11 Ноябрь 2017, 22:47:29 »

Каждый видит лишь только то...что хочет видеть.

Когда-то я в нем видел Будду и моему счастью не было предела.

...порою плакать хочется...от человеческой слепоты и глупости...

Я сам там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.
Был фанатически ему предан, горло готов был перегрызть любому. Пока не спятил и был за шаг до дурки. Шли навязчивые мысли покончить с собой . И после жестких переживаний, не выдержал и решил лишить себя жизни, уже и предсмертную записку написал.
Я считал что один такой, но когда через много лет увидел это видео,  оказывается много таких.

...если и я купился на тексты...считая их твоим опытом...думая, что ты Человек....как же другим то сложно..Боже мой.....

Не дури народ..пожалей..Христом Богом прошу.

Хочешь другим помочь...в начале в чистоте источника убедись..а только потом к источнику приводи.

Я никогда нигде не писал про этого учителя, даже не смотря на то что его цитируют, но уже не выдержал когда в тупую биографию его переписывают.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #738 : 11 Ноябрь 2017, 23:23:52 »

Смайлик, спасибо что остался жив....спасибо что высказался.

Если я смогу тебе тоже когда нибудь помочь информацией-буду рад ответить взаимностью.

.......честно....думаю...как же легко обмануть человека....

Особенно искренне ищущего Бога.....ведь такие души открыты и не предпологают лжи.....

..а их "Обламывают"...хорошо если освободиться получиться..а если нет...

Ведь и по дошедшей до человечества информациии говорилось...что будет если обманеш малых сих....т.е.тех у кого души как у детей....
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #739 : 12 Ноябрь 2017, 18:01:18 »

..а их "Обламывают"...хорошо если освободиться получиться..а если нет...

Мне повезло что фильм " Шесть демонов Эмили Роуз" посмотрел после как смог выкарабкаться. Иначе сама суть, что это безвыходно, погубила бы меня. Я переживал приблизительно такое, это единственный фильм который выдавливал с меня слезы.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
никита
Завсегдатай

Карма 172

« Ответ #740 : 25 Ноябрь 2018, 10:20:55 »

Шесть условий необходимы для достижения счастливого перерождения в высших мирах:

Соответствующая кармическая склонность как следствие усердного двойного накопления в прошлых воплощениях.

Придерживаться в этой жизни прямого и честного подхода в мыслях, словах и делах.

Не приносить никакого вреда живым существам всех видов.

Сознавать кармические последствия, проводя четкие различия между благими и дурными деяниями.

Устремляться к благородному воззрению, к безусловной истине.

Обладать верой и преданностью и усердно претворять дхарму в жизнь.

Так обретешь радость и счастье перерождения в высших мирах.

* * *
Шесть причин способствуют перерождению в низших мирах:

Потворствование своей раздражительности, огрубляющей характер.

Принижение благих деяний и превознесение пагубных.

Лукавство и лицемерие, когда используешь хитроумные средства, чтобы вводить других в заблуждение.

Зависть при виде успехов других.

Одержимость богатством и отсутствие щедрости.

Принижение других, великая гордыня и самомнение.

Обладающий этими качествами, несомненно, переродится в низших мирах, где страдания безмерны и нет шанса на освобождение.

* * *
На пути к освобождению есть шесть способов претворить в жизнь священную дхарму:

С глубокой преданностью полагаясь на подлинных гуру, после серьезного обучения и созерцания дойдешь до самого корня [всего].

Не имея защитника и прибежища, дарующего благословения, в посмертном состоянии поддашься омрачающим марам, поэтому всегда храни три драгоценности.

Не ужаснувшись своей предвзятости по отношению к врагам и друзьям, не выберешься из трясины дурных чувств, поэтому освободись от мар привязанности и неприязни.

Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов