Клуб Любителей Эзотерики
14 Август 2018, 14:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказки  (Прочитано 5190 раз)
Aurelia
Старожил

Карма 210

« : 15 Октябрь 2011, 12:37:34 »

Ребята! поскольку не всех увлекла идея писать сказку, я ее уже сочинила, не обижайтесь. Что произросло, то произросло, Не судите строго. Надесь, кому-то будет интересно почитать.
Начало см. в теме "Давайте напишем сказку - 4!" в разделе "Игры, тесты".
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 12:47:03 »

Эльфы внимательно посмотрели на Лешего. Несмотря на их изумление изобилием и огромными пространствами, занимаемыми эти лесом, они все же испытывали чувство превосходства перед его обитателями. Как-никак, они - Эльфы, вечные и прекрасные, они одеты по последней моде, их подруги - Феи, утонченные и всегда нарядные, а здесь, в этих землях - Лешие, Кикиморы, говорят, русалки на ветвях сидят, а по неведомым дорожкам невиданные звери ходят. Диковато как-то.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 13:08:51 »

"Здесь нужно держать ухо востро", -подумали Эльфы, и их заостренные ушки насторожились.
Но один юный Эльф невольно залюбовался ярким цветком, росшим на осенней поляне в полном одиночестве. "наверное, Хозяин этого леса приказал ради встречи с нами скосить все цветы на поляне, чтобы мы могли полюбоваться красотой одного- единственого цветка и оценить ее. Я слышал, что так делают в Восточных землях", - подумал Эльф.
Леший заметил, что Эльф восхищается цветком. Он тут же сорвал его и радушно протянул юному Эльфу.
- Понравился? На, дарю, - пробасил Леший.
- Ах, зачем? Зачем вы сорвли этот... этот цветок? - изумленно спросил Эльф.
 - Видишь ли, юноша, все имеет свой конец, свое начало. Это естественно. Для этого цветка естественно было, что я его сорву. Да ты не печалься, он нам еще послужит. Мы из этих цветов сейчас варенье сварим - пальчики оближешь. Вот сейчас пир начнется - я тебя вареньем из одуванчиков угощу. Не пробовал? Весной желтые одуванчики заготавливаем, а варенье из них - чистый мед.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 13:54:26 »

- Из сосновых шишек молодых тоже варенье варим. Вкусное да полезное. Вы располагайтесь, отдыхайте.
 - Меня зовут Айлентар, - церемонно поклонился Эльф.
 - А меня можешь звать просто Хозяин, - ответил Леший.
 - Да будет пир! - раздался зычный голос Властелина леса.
  Он три раза хлопнул в ладоши, и тотчас же послышался свист крыльев, рассекающих воздух, и на поляну опустилась птица Сирин.
  Еще один взмах сильных крыльев - и она очутилась на высоком дереве. Ее радужное оперение блистало на фоне темной хвои сосен и елей.
  Птица Сирин стала хлопать хрыльями, петь и танцевать. Леший хлопотал, устраивая  гостей на поляне. Откуда ни возьмись, появились перед Эльфами дубовые столы и резные стулья. Эльфы утомленно опустились на дубовые стулья, почувствовав себя при этом удивительно комфортно.
                            Гости дорогие, созывайтесь, собирайтесь!
                            За чудесный ужин дружно принимайтесь! -
пела птица Сирин.
                          _
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 14:51:29 »

Тут же на поляну прибежали Ежики, Зайцы. Пришел Мишка и принес большай бочонок, на котором было написано : "Квас". Грациозно пробралась к столу Лисичка, хитро посмотрела на окружающих и спрятала хвостик под дубовый стул.
Вечерело. Из-за леса начала подниматься светлая луна. Ее лучи таинственно освещали поляну.
В эту минуту раздалась мелодичная музыка, и на озере, примыкавшем к поляне, показались русалки.
Такого Эльфы еще не видели. Русалки показались им очень необычными.
Русалки плыли к поляне, держа в руках блюда с угощениями. Их длинные волосы красиво стелились по воде.
 - Угощайтесь, гости дорогие! - предложил Леший, и эльфам, несмотря на их удивление, пришлось подойти к воде и принять вкусные подарки от водных девушек.
Одна русалочка очень смутилась, передвая угощение в руки Айлентару. Она покраснела, и еще больше закуталась в густые волосы. Эльфу тоже передалось ее смущение.
Но никто этого не заметил, все заняты были подготовкой к празднику.
Никто, кроме Кикиморы, которая всегда являлась без приглашения и тогда, когда считала нужным явиться.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 14:55:56 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 19:11:18 »

Эльфы поблагодарили водных красавиц за угощение и устремились к столам, где Мишка уже разливал берестяным черпаком свой знаменитый квас Ежикам, Зайцам и другим участникам пира.
Эльфы сорвали с груди свои кубки в виде рога, отделанные серебряными украшениями, и столпились у Мишки, наперебой отпуская шутки по поводу неведомого напитка, название которого им было очень трудно произнести.
Поляна наполнилась  приятными ароматами яств.
Птица Сирин пела в ветвях негромкую песню.
Леший был радостно взволнован. Его черные усы, похожие на усы Ученого Кота, но темнее, залихватски топорщились. Сейчас он был уже ростом примерно с Эльфов и напоминал холм, на котором светились большие глаза. Он вытирал квас с усов рукавом своей моховой шубы.
Русалки скромно отплыли на середину пруда к небольшому острову, и оттуда созерцали праздник.
Эльфы принялись произносить тосты, осушать кубки и весело беседовать с лесными гостями.
Они все более шумно  веселились, а Кикимора, не привлекая ничье внимание, незаметно подливала кваса в кубки Эльфов, пока те разговаривали, сжимая кубки в руках, но общаясь тем временем  с новыми друзьями.
 - Ребятки, вы поосторжнее, - сказал Леший, увидев, что Эльфы немного увлеклись пиром. - Квас он, конечно, квас. да квас березовый, на березовом соке настоянный, медком майским сдобренный. А вы с дороги устали, негоже увлекаться.
 - Что ты, Хозяин, мы к таким грогам привыкли, ни с каким...коассом... не сравнишь! - немного развязно ответили Эльфы.
Они  громко затянули  эльфийскую песню. А если эльфы поют, это действительно бывает громко, как известно (по свидетельству Толкиена).
 - Тише, тише! - уговаривал Леший. Так можно и Чудище-Снежище разбудить!
 - Не боимся мы Чудища-Снежища! У нас такие Морры и драконы обитают! Но не укрыться им от эльфийских стрел.

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:14:22 от Aurelia » Записан
Elena
Администратор

Карма 553

« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 21:08:34 »

Aurelia сказочница! 

Здорово у тебя все, так легко пишется.

Солнце существует, чтобы светить.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 21:28:10 »

Спасибо АльДарВэлле, Елене и Ларе за начало сказки!
АльДарВэлла
Модератор

Карма 236

« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 21:37:55 »

Aurelia, вы просто умничка, ТАКАЯ  замечательная сказка!
Спасибо вам
Может и дальше будете радовать нас сказками???

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 22:00:56 »

- Если это Чудище появится. мы его, как последнего Гоблина, отделаем, - заявил Орейр, Предводитель Эльфов.
  И Эльфы принялись петь громче прежнего о своих эльфийских краях.
  А Айлентар не пел; он думал, конечно же, о Русалочке, которая была так хороша и так смутилась, увидев его. Еще он думал о чудесах этого леса, о том, как изобилен он и огромен. Никогда на Эльфийских праздниках не было столь обильного и разноообразного угощения. Обычно подавались соленые орешки, легкие салаты и эль. Но дело не в кушаньях, а в щедрости и талантах местных жителях, в плодородии их земель и вод. А, главное, Феи его краев все же уступали в волшебной красоте этим русалкам. И кто придумал миф, что они на ветвях сидят?
"А лучше бы - на ветвях", - подумал он. " Если они - водные жительницы, то мы слишком далеки друг от друга."
  Вдруг его размышления прервал чудовищный свист, а затем громкий хохот, донессшийся откуда-то сверху.
  Все участники пира, разом смолкнув, поглядели ввысь.
  Во всю ширь ночного неба развернулась бушующая белесая пелена, похожая на шаль, сверкающую серебряными звездами.

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 22:14:51 »

АльДарВэлла! Очень приятно, что сказка нравится. Но я никогда не писала сказок и прозы вообще, вот, Форум вдохновил. Не знаю, смогу ли еще что-то создать, для меня это новая область, да и где время взять? Кто знает, как что получится...
А поддержка очень важна в новом деле. Спасибо!
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #11 : 15 Октябрь 2011, 22:31:04 »

- Привет, голубчики! - прогрохотал голос с высоты. Не ожидали так скоро? Уж больно бравые песенки поете! Я - Чудище -Снежище Буранное! Я вас всех заморожу на раз, если уж меня разбудили до времени!
   Эльфы разом вскочили из-за столов, повалив дубовые стулья, и выхватили свои луки и стрелы, натянув тетиву и нацелившись на звук гремевшего голоса.
   По команде Орейра они одновременно выпустил град стрел ввысь. Затем - еще. Но Снежище Буранное состоял из отдельных снежинок, и эльфийские стрелы пролетали между снежинками, не нанося никакого вреда Чудищу.
   Тем временем Леший спешно совещался с лесными жителями. Они обсуждали, как справиться со внезапной ситуацией.
Леший издал легкий свист, и к нему подползла маленькая змейка. Хозяин леса что-то сказал ей на тихом неизвестном языке, и змейка тотчас же уползла, скрывшись за деревьями.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #12 : 15 Октябрь 2011, 23:15:34 »

Пока происходили все эти события, вода в озере потихоньку начала замерзать. Даже легкий ледок появился у кромки воды. Русалки заметались в ужасе. Ведь они не успели уплыть в теплые воды, как поступали обычно в середине осени. И вдруг - мороз.
Они начали взывать о помощи. Все кинулись их спасать. Эльфы находились ближе к озеру, они бросились в остывающую воду, и бережно вынесли Русалок на берег.
   В тот же миг, по мановению руки Лешего, на поляне возникла каменная чаша с водой. Все звери и птица Сирин помогли перенести дрожащих Русалок в воду этой чаши, а Леший использовал свои волшебные возможности, не давая воде в чаше остывать.
   Но и самим лесным жителям и Эльфам стало холодно.
   Эльфы посмотрели на Лешего, не зная, что предпринять.
   А Снежище все носилось и хохотало в осеннем небе.
 - Спокойно, сказал Леший. Главное мы уже сделали.
   В этот момент из-за деревьев вышла Василиса Премудрая. Эльфы узнали ее по описаниям в учебниках. Перед ней двигалась маленькая Змейка, та самая, которую куда-то направил Властитель леса.
 - Здравствуй, Василисушка! - закричали жители леса,- Помоги с бедой справиться!
 - Здравствуйте, дорогие! - ответила Василиса. Пой, птица Сирин, победную песню, сейчас мы Снежище образумим.
 _ А вы, братцы, беритесь снова за луки, - обратилась она к Эльфам, да скажите слова заветные. И вы, звери, слушайте, что говорить нужно.
    А ты, леса Хранитель, сам знаешь, что делать надобно.
    Сказала Василиса шепотом всем слова заветные, и началось.
    Нацелили Эльфы свои стрелы на Снежище Буранное, повторили слова заветные, и засияли их стрелы ярким пламенем. И Леший направил ввысь свой посох, тоже ярко засиявший. Все звери схватили дубинки, и угрожающе стали ими размахивать, рассыпая вокруг себя сверкающие искры. Все они повторяли слова, подсказанные Василисой.
    Застонало вдруг Чудище Буранное, и, громко ворча, стало все меньше размахивать снежными крыльями. Прокричало что-то неразборчивое и улетело к горизонту. Вспыхнуло на миг и исчезло, словно и его и не было.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 23:55:34 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #13 : 15 Октябрь 2011, 23:31:46 »

- Ффу, я же говорил, все имеет свой конец, - выдохнул облегченно Леший.
 - Спасибо, Василисушка, выручила ты нас. А моя премудрость для других дел и чудищ предназначена. Приходи, не забывай нас.
 - Я приду, как только позовете, сказала Василиса.
   Все утомленно опустились за дубовые столы, стоящие в некотором беспорядке.
  - Могу еще какие-нибудь чудеса для вас сотворить, пока я здесь. Нужно ли что-нибудь?
   И тут вперед выступил Айлентар.
 - Госпожа!- сказал он, - я полюбил прекрасную Русалочку. Я хотел бы надеяться на взаимность.
   Скажи мне, прекрасная девушка, как зовут тебя, и хотела ли бы ты соединить свою жизнь с моей?
   - О да! - ответила Русалка. Меня зовут Эллуна. Но я живу в воде, а ты, смелый Эльф, житель земли. Что же нам делать?
   - Я помогу Вам, друзья, - ответила Василиса. - Но кто-то из вас должен забыть родные края. Вы должны быть всегда вместе.
  - Я останусь здесь! - воскликнул Айлентар. Я останусь на этой чудесной земле, хотя буду скучать по своей родине. Но я хочу быть вместе с Эллуной.
  - Так тому и быть! - воскликнула Василиса. Она трижды хлопнула в ладоши, и Русалочка превратилась в девушку в красивом платье, немного промокушую и дрожащую, но очень похожую на фею.
  Айлентар взял ее на руке и перенес на поляну. Они радостно глядели друг на друга.
  Эльфы галантно перенесли немного испуганых русалок в их любимую стихию.
   Вот так закончилась эта история. Что происходило позже на этой поляне  - никому не известно. Говорят, что не все Эльфы покинули эти края, полюбившиеся им. Но с тех пор в этих лесах стали видеть Эльфов и Фей, причем в немалом количестве. Все это происходило совсем недавно. Может быть, и Вы встречали в этих местах отважных Эльфов и нежных Фей?

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 23:49:25 от Aurelia » Записан
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #14 : 08 Апрель 2013, 11:21:24 »

Белочка ранним утром вылезла из своего уютного комфортного дупла в стволе мощного раскидистого дерева.
Она сладко потянулась, вдыхая свежий аромат проснувшегося леса. В ветвях деревьев пели птицы, вся природа радовалась наступившей весне.
Внезапно её утренние мечтания прервал громкий треск веток на земле. Кто-то большой и неуклюжий ломился прямо к её родному дереву. Белочка встревожилась, насторожила ушки с прелестными кисточками, зорко всмотрелась в высокий кустарник перед ближайшими деревьями...
Да, вот Оно появилось! Это было то самое огромное существо, которое кажется большим даже с веток высокого дерева. Именно о нём предупреждал её муж Бел как о самом опасном враге Белочки в лесу.
Нет, не Куница, которая появляется появляется редко, и которую гоняют всем лесом, а вот Это... от которого спасают только быстрые ножки и умение прятатья.
Оно ещё что-то пело и кричало, размахивая большими лапами.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 13:45:39 от Aurelia » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов