Клуб Любителей Эзотерики
17 Октябрь 2018, 23:39:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наблюдение.  (Прочитано 18810 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #30 : 04 Декабрь 2014, 21:54:21 »

Мозг человека имеет Центр Самосознания, в нём отображается информация о себе и об окружающем мире.
Когда человек приходит к Себе (Высшее "Я"), то Оно становиться Наблюдателем, но информация все равно поступает в физический мозг человека. Так знаю.

Сколько у человека может быть "я"?

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #31 : 04 Декабрь 2014, 22:48:06 »

Мозг человека имеет Центр Самосознания, в нём отображается информация о себе и об окружающем мире.
Когда человек приходит к Себе (Высшее "Я"), то Оно становиться Наблюдателем, но информация все равно поступает в физический мозг человека. Так знаю.

Пока знаю два: Высшее "Я" и низшее"я".Индивидуальность и личность.

От интеллекта к Интуиции
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #32 : 05 Декабрь 2014, 07:34:58 »

Пока знаю два: Высшее "Я" и низшее"я".Индивидуальность и личность.

Индивидуальность или личность высшее "я"?

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #33 : 05 Декабрь 2014, 08:34:47 »

Индивидуальность или личность высшее "я"?
Единый (Пламя) - Монада (Искра Пламени) - Индивидуальность (Высшее Я или Духовная Триада,или Небесный Человек,или Дживатма) - Эго (Каузальное тело) - Личность (ментальное + астральное +физическое тело). Так знаю

От интеллекта к Интуиции
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #34 : 05 Декабрь 2014, 09:43:03 »

Теперь я знаю - ни одного.
Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #35 : 05 Декабрь 2014, 11:43:43 »

[/quote]

"Я" одно и оно такое каким человек является без масок и ролей, такой какой он с родными и друзьями которым доверяет, таким каким он возращается к себе, домой. Все остальное маски, роли, стереопиты и влияние окружающих.

Солнце существует, чтобы светить.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #36 : 06 Декабрь 2014, 00:12:21 »

"Я" одно и оно такое каким человек является без масок и ролей, такой какой он с родными и друзьями которым доверяет, таким каким он возращается к себе, домой. Все остальное маски, роли, стереопиты и влияние окружающих.
[/quote]

И  тогда в чем смыл жизни?Если ничего из нее ("масок") не в прок?

Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #37 : 06 Декабрь 2014, 06:20:17 »

А где написано, что не в прок? Каждая маска и роль, это опыт и плюс "искусство жить или выживать", это то, что помогает "Я" оставаться целостным и обретать новый опыт.

Солнце существует, чтобы светить.
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #38 : 06 Декабрь 2014, 13:57:05 »

А где написано, что не в прок? Каждая маска и роль, это опыт и плюс "искусство жить или выживать", это то, что помогает "Я" оставаться целостным и обретать новый опыт.

Если "я" должно быть целостное, значит, логично предположить, что оно либо раздроблено на мелкие кусочки, либо... этих "я" - много...

Но все, что происходит с человеком - это его опыт и он ему нужен. Да, я согласен. ))

PS
Есть такое выражение, не дословно, если чего-то очень много, то это можно считать отсутствующим, т.к. в этом множестве содержится практически каждое качество, и в то же время, какого-то качества всегда будет не хватать. Потому, вопрос "Сколько "я" у человека - имеет как множество вариантов, так и ни одного.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2014, 17:00:50 от Лёха » Записан

Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #39 : 06 Декабрь 2014, 16:52:27 »

Сознание можно разделить, превратив в капель... Но "я" сохраняется в целости, одновременно присутствуя в каждой капле...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #40 : 06 Декабрь 2014, 17:01:37 »

Сознание можно разделить, превратив в капель... Но "я" сохраняется в целости, одновременно присутствуя в каждой капле...

Точно... А если сознан е начнет осознавать другое, не совсем привычное тебе "я"?

Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #41 : 06 Декабрь 2014, 17:11:36 »

Хм, вопрос: твое "я" или чужое, влезшее в тебя? или чужое, проецирующее в тебя или через тебя определенные потоки? Я разграничиваю сначало эти моменты... Если твое, но новое , или вновь появившееся или раньше не осознаваемое тобой, то и разбираюсь с этим новым и с контролем над ним.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #42 : 06 Декабрь 2014, 19:37:22 »

Хм, вопрос: твое "я" или чужое, влезшее в тебя? или чужое, проецирующее в тебя или через тебя определенные потоки? Я разграничиваю сначало эти моменты... Если твое, но новое , или вновь появившееся или раньше не осознаваемое тобой, то и разбираюсь с этим новым и с контролем над ним.

Улыбнуло. Нет. Чужое "я" - не значит чье-то "я". Оно тоже наше "я", только... парадокс - чужое.
Смотри - реинкарнация. В твоих реинкарнациях всегда есть "я", но оно - не твое теперешнее "я", оно чужое. Например, "я" кошки... или "я" в прошлой жизни мужчины. У всех этих чужих твоих "я" будут разные навыки, привычки, осознания, развитие... А вот вместе они все, именно ВСЕ и составят твое настоящее "Я".
Так понятно?

Мы бродим в лабиринтах своих судеб.
Мы собираем из осколков свои "Я".

"Я" не может быть низшим или высшим. Оно просто "Я". Все остальное - называется по другому. Высшее состояние или вибрация, или отражение "Я", низшее... и прочее.
Мы забыли, что живем в зеркальном мире.
Мы забыли отражения себя.

Ну а дальше... там вообще темный лес с корягами, о которые можно так зацепиться...

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #43 : 06 Декабрь 2014, 20:43:38 »

В религии, да и вообще в магии, есть такая концепция: сущность всегда имеет Им-я, или "я". Имя позволяет управлять сущностью. Если человек сам познает "свое Им-я", или самого себя, он - само-сознательный, управляет собой сам. Если не познает, Им-другой управляет. Не обязательно вовне, другой может быть и внутри (см. одержание, подселение, беспамятство и т.д.)

Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #44 : 06 Декабрь 2014, 21:39:55 »

Улыбнуло. Нет. Чужое "я" - не значит чье-то "я". Оно тоже наше "я", только... парадокс - чужое.
Смотри - реинкарнация. В твоих реинкарнациях всегда есть "я", но оно - не твое теперешнее "я", оно чужое. Например, "я" кошки... или "я" в прошлой жизни мужчины. У всех этих чужих твоих "я" будут разные навыки, привычки, осознания, развитие... А вот вместе они все, именно ВСЕ и составят твое настоящее "Я".
Так понятно?

Так-да...)) Я )) просто в дебри реинкарнации не залезала...)) Исходила из теперешнего воплощения)

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов