Клуб Любителей Эзотерики
25 Мая 2017, 04:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О долгожительстве в свете эзотерики  (Прочитано 3670 раз)
кель
Поселенец
*

Карма 11

« : 03 Октября 2011, 11:11:49 »

О  ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВЕ 
 в  свете  эзотерики.

На  5 канале  ТВ  27 ИЮЛЯ   (2011г )  в 16.00  была  телепередача  о  научных  изысканиях  в  области  старения  и  долгожительства  человека  (Телеведущий  Роман  Герасимов).  В  беседе  принимали  участие наши   учёные  мирового  класса.  Вывод  неутешителен – жизнь  человека  ограничена  максимальным  сроком  в  110 – 120 лет.  В  значительной  степени  он  зависит  от  тех   условий,  в  которых  он  живёт/
      Между  тем   давно  известно,  что  существуют  религиозные  обряды,  которые  возвращают  человека,  как  в  его  младенческий  возраст,  так  и  в  какой  то  прошедший отправной  пункт   более  молодого  состояния.
   Некоторые  исторические  источники  утверждают,  что  республикой  Го. существовавшей  до  1935  года   на  севере  Китая,  управлял  Император 
Пу   И  шестого  перерождения;  в  седьмом  перерождении  ему  было  отказано  ввиду  того,  что  им  был  допущен  хаос  и  развал  страны.
  Думаю,  что  в  факт   шести  перерождений  Императора  Пу  И  можно
поверить,  так  как  уже  известно  и    наукой  зарегистрированы  несколько  сот  случаев  реинкарнации  человека.
   Прежде всего  следует  сказать,  что  из  учений  йогов  известно,  что
Высшими  Силами  продляется  жизнь  людям:  во -   первых,   тем,   которые  работают  над  исправлением  тех  исторических  фактов,  которые  намеренно  или  ненамеренно  были  искажены,  или  по  воле  каких  то заинтересованных  людей    были   преданы  забвению.
    Во -   вторых , в  случае  необходимости  воспитания  детей  до  их 
совершеннолетия.
    Литература  о  индийских  йогах  утверждает,  что  не  редок  возраст  йогов   150  и  более  лет.  Учитель  Картикея    жил  около  300 лет.(А.  Миланов,  И.  Борисова.  «Хата  Йога  за  всички»  стр. 149.Медицина  и  физкультура.  София.   1973год)  Некоторые  Индийские  источники  утверждают,  что  в  пещерах  Гималаев  живут  йоги,  возраст  которых
определить  невозможно, -  настолько  уходят  в  прошлое. Такие  йоги
почти  не  пользуются  одеждой  и  огнём,  хотя  живут  рядом  с  ледниками.
   Известная  всем  наука  Агни  Йога  утверждает,  что  человек  способен  обрести  бессмертие.
   Иисус  Христос,  воскреснув  после  трёх  дней  состояния  смерти, 
приобрёл  бессмертное  тело,  именно  поэтому  его  не  сразу  узнали ученики  апостолы.  Ему  пришлось  в  доказательство  показывать  следы  распятия  на  руках.  Его  тело  стало  сотканным  из  эктоплазмы  пространства,  это ничто  иное,  как  уплотнённый  астрал.
   Таким  же  телом  при  необходимости  пользовался  Сен – Жермен, он  не  всегда  пользовался  дверями.
   В  книге  «Шамбала – это  не  миф»  «Эксмо»- издательство,  Москва  2007»
есть  утверждение  о  том,  что  в  Шамбале  постоянно  пребывает, примерно,  200,  скажем  так,  боголюдей,  которые  бессмертны. (Последнее – мнение  автора  на  основании  изучения  науки  Агни  Йога.)  Они  могут  быть  в  духе  или  в  плотном  состоянии ,это  наше  обычное  состояние  или  в
уплотнённом астрале.
  Е.  П.  Блаватская  в  «Тайной  Доктрине»  несколько  скрыто  сообщает, что
в  ашрамах  есть  категория  монахов,  которым  всегда  40 лет  и  именно  они  будут  заниматься  спасением  людей  при  глобальной  катастрофе.
   Изучая  труды  эзотерической  направленности,  можно  с  большой  долей  уверенности  прийти  к  выводу,  что  указанная  Е.  П.  Блаватской  категория
монахов,  это  те  люди,  которые,  являясь  посвящёнными,  достигли  умения  управлять  своим  возрастом,  их  продолжительность  жизни
составляет  от 200  до  250лет.
  Все  знают  миф  о  философском  камне,  это  некий « эликсир  молодости»,  который  позволяет  людям  оставаться   молодыми  бесконечно  долго.
   Здесь  необходимо  дать  некоторые  пояснения.  Чаще  всего  сведения,  исходящие  из  глубины  веков,  имеют  аллегорический  и  символический  смысл.  Такие  сведения  были  понятны  посвящённым,  а  с  другой  стороны  исключали  их  использование  простым,  невежественным  человеком,  который  мог  принести  вред  не  только  себе,  но  и  окружающим. . 
  А  теперь  обратимся  к  труду,  опубликованному  Е. И. Рерих,  который  ей  разрешили  законспектировать  и  издать  учителя  «Шамбалы»,  это  наука  «Агни  Йога».  Изучающие  эту  науку  знают,  что   книги  изданы  без  авторства.  Возьмём  издательство  Самара  1992год,  том 2 стр. 700 пргф 557,  читаем:  «..камень…вдвойне  не  отвлечённое  понятие.  Узлы  психической  энергии  «нервные  центры  в  человеке, - примеч.  автора»   легко  назвать  камнем  ибо  магнитность  у  людей  соединяется  с  представлением  о  камне».  Значит,  философский  камень  означает  просто  философский  человек,  человек,  подчинивший  свою  психику  сознанию,  т.  е.  который,  в  рассматриваемом  случае,  достиг  умения   мысленным  приказом  омолаживать  свои  нервные  центры.
  Достичь  такого  состояния – труднейшая  наука.  Сразу  огорчу, -  климатический  пояс  России  не  благоприятствует  таким  тончайшим  процессам.   Так  же  нужно  знать,  что  условия  города,  где  мириады   всевозможных  электромагнитных  полей,  где  из - за  загрязнений  почти  отсутствует  прана,  так  необходимая  нервной  системе,   добиться  успеха  невозможно,  особенно  в  Москве,  городе,  планово  занимающимся  самоуничтожением.
   И  совсем  невероятное, - наука  Агни  Йога  подводит  нас  к  тому,  что
человек  способен  обрести  бессмертие.  Не  буду  сообщать,  каким  путём
это  возможно,  что  бы  не  вызвать  гнев  некоторых    читателей.
Для  достижения   возможности  управлять     процессом  омолаживания   нужно   добиться  умения  зажигать  в  нервных  центрах  святой  огонь.  Знаете,  что  на  Рождество  в  Иерусалиме  священнослужитель  зажигает  огонь,  который  имеет  не  обжигающее  свойство.  Вот  такой  огонь  нужно  зажечь  в  своих  нервных  центрах, конечно,  не  факел,  а  огонёк  маленькой  свечки.  Чем  он  отличается  от  привычного  нам  обжигающего  огня?  Его  пламя  стабильно,  оно  не  колеблется,   увеличивается  или  уменьшается  в  зависимости  от  психического  напряжения  человека.  Ощущается  очень  приятным  чувством,  от  него  исходит  очень  приятное  тепло.  Если  заострить    внимание,  то  слышно,  как  на  нём  сгорает  что  то  плохое, -  даже  слышно  потрескивание  огонька.  Свет  от  такого  огонька  через  поры  кожи  пробивается  наружу  и  виден  простым  глазом,  он  то  и  создаёт,  светящийся  ореол  вокруг  головы.  Вот  поэтому  на  иконах  святых  людей  пишут  с  нимбом  вокруг  головы.
   Нашедший  этот  святой  огонь  приобрёл  панацею  от  всех  болезней,  он  приобретает  доступ  к  резервуару  бесконечной  пространственной  энергии.  С  этого  момента  его  нервные  центры  максимально  подчиняются  волевому  приказу.
   В  60-е  годы  прошлого  столетия  были  сообщения  о  том,  что проводимые  исследования  на  животных  показали, - содержание  их   в  холоде  и  голоде  продляет  им  жизнь,  примерно,  в  два  раза.  Нам  же  для  начала   нужно  помнить  о  вреде  переполнения  желудка;  не  нужно  бояться  голода,  в  умеренном  варианте  он  оздоравливает  человека.  В  мире  страдают  и  умирают  от  переедания  гораздо  больше  людей,  чем  от  голода.  Культура  питания  людей  в  настоящее  время  на  самом  низком  уровне.
  Мне  доводилось  быть  знакомым  с  человеком,  владеющим  божественным  даром   зажигать  огонь  в  нервных  центрах.  По  моей  просьбе  он  в  течении  нескольких  секунд  менял  свою  внешность…это  было  настолько  поразительно,  что  даже  сейчас,  когда  прошло  довольно  значительное  время  не  хочу  это  описывать…,  но  жил  он,  в  общем  то,  в  своём  возрасте  40 – 45 лет.
.  Наверное,  не  нужно  объяснять,  что  продлить  жизнь  на  значительный  срок  возможно  только  тем,  кто  посвятил  себя  служению  эволюции.   
                      Можно  так  же  повторить  известные  всем  истины,  выполняя  которые можно  значительно  продлить  свою  жизнь,  но  не  буду  этого  делать
                      Одно  могу  сообщить, -  может  быть  кто  то  примет  это  к  использованию:  Агни  Йога  рекомендует  для  предотвращения   раковых  заболеваний  утром  пить   стакан  горячего  молока  (именно  горячего)  с  щепоткой  пищевой  соды,  при  отсутствии  молока – воду,   а  вечером  пять – шесть  капель  валерьянки. Постоянно.                 
  В  заключении  хочу  сказать,  что  данная  статья  является  только  обзорной  и  не  претендует  на  методику,  автор  высказывает  свои  соображения  о  возможном  пути  продления срока   жизни  человека,  но  это  совсем  иной  путь,  в  отличии  от  того,  который  избрал  Артём.
  Это  культура  будущего,  рано  или  поздно  мы  к  ней  подойдём.

29. 09. 11.                            Кель.
V
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 11:17:07 от Elena » Записан
skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #1 : 03 Октября 2011, 12:08:49 »

Молодец, Кель, ты хорошо потрудился над статьей.

Могу сказать, что Агни Йога для того, чтобы уберечься от рака, рекомендует:
не есть мясо, каждый день съедать одну морковку и содержать в чистоте психическую энергию, то есть, не допуская негативных эмоций и мыслей, жить на энергиях любви, устремления, благодарности и радости - как особой мудрости.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 12:11:17 от skvo » Записан
кель
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #2 : 04 Октября 2011, 10:48:52 »

Для  skvo:
  Благодарю  за  одобрение  статьи.  К  сожалению,  статью  пришлось  значительно  урезать,  т.  к.  не  мог  разместить  в  интерн.  из-за  большого  объёма  и  поэтому  были  допущены  стилистические  шероховатости.
Так  в  конце  статьи  появляется  имя  Артём,  а  надо  было  бы  объяснить,  что  это  представитель  бизнеса
занимающийся  и  курирующий  по  собственной  инициативе  научные  изыскания  по  проблемам  долголетия.
И  что  плохо, -  на  себе  проверяет  домыслы  иследователей.
    К  сожалению,  наше  общество  в  нравственном  провале  и  не  заметно  никаких  попыток  исправить  положение.
А  при  таком  положении  о  здоровье  и  долголетии  членов  общества  говорить  не  приходится.    Таблетки  и  скальпель  только  усугубляют  состояние  общества.

С  уважением                                                                       04. 10. 11.                           кель.
Sofja
Прохожий
*

Карма 23

« Ответ #3 : 04 Октября 2011, 11:23:48 »

К  сожалению,  наше  общество  в  нравственном  провале  и  не  заметно  никаких  попыток  исправить  положение.
Возможно, маятник уже собирается обратно?..
кель
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #4 : 04 Октября 2011, 15:05:30 »

Возможно, маятник уже собирается обратно?..
      Блажен,  кто  верует,  тепло  ему  на  свете.
      Управление  государством  и  обществом  должно  осуществляться  строго  по  известным  пространственным
законам.  История  мира  подтверждает,  отклонение  от  этих  законов  неизбежно  приводит  к  исчезновению
и  государства  и  народа.  Я  думаю,  что  мы  на  этом  пути.   Дай  бог,  чтобы  я  ошибался.
                                                                                                                                     кель.
javascript:void(0);
Sofja
Прохожий
*

Карма 23

« Ответ #5 : 04 Октября 2011, 16:18:36 »

История  мира  подтверждает,  отклонение  от  этих  законов  неизбежно  приводит  к  исчезновению
и  государства  и  народа.  Я  думаю,  что  мы  на  этом  пути.
С позиции государства и народа, происходящее, конечно печально...
Но на уровне планетарной структуры, что по моему пониманию, важнее, - это эволюционно прогрессивно.
Что вы думаете?
кель
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #6 : 04 Октября 2011, 19:36:20 »

..
...... на уровне планетарной структуры, что по моему пониманию, важнее, - это эволюционно прогрессивно.
Что вы думаете?

Сложный  вопрос  Вы  задали.  Я  думаю,  что  эволюционная  мельница  всегда  прогрессивна.  Кто  не  умеет
и  не  знает,  как  миновать  её  перемалывающих  жерновов,  должен  будет  начать  путь  сначала,  с 
исправления  ошибок.  Закон  кармы  неумолим.  Наше  же  общество  и  государство  вызывает  тревогу,  за  нашими  плечами  наши  дети  и  очень  бы  хотелось,  чтобы  они  прожили  нормальную  творческую  жизнь.
    С  уважением.
                          javascript:void(0);                                                                 04. 10. 11.       кель.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 07:44:18 от Kreo » Записан
Sofja
Прохожий
*

Карма 23

« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 15:50:12 »

Закон  кармы  неумолим.
Спасибо за единомыслие.
Если Бог справедлив, нам не о чем переживать.
кель
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #8 : 07 Октября 2011, 13:11:39 »

Закон  кармы  неумолим.
Спасибо за единомыслие.
Если Бог справедлив, нам не о чем переживать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Софья,  бог  ведь  латентен.  Существует  закон  свободы  воли,  т.  е.  мы  не  ограничены  ни  в  хорошем  ни
в  плохом.  Но  закон  кармы (закон  этической  справедливости)  ничего  просто  так  не  оставляет,  и, если
мы  набираем  много  плохого,  нам  обязательно  всё  это  придётся  изжить,  без  этого  мы  не  поднимемся,  а
подниматься  всё  равно  придётся.  Вот  и  хотелось  бы,  что  бы  было  определено  направление  и  народ  был  стимулирован  на  нравственное  возрождение.  Софья,  разве  не  ужасно  слышать,  что  в  Красноярске  за
год  оставляют  (бросают)  до 200  детей  в  подъездах,  просто  на  улице  и  столько  же  по  краю.  Между
тем,  к  примеру, в  Чечне  детей  погибших  родителей  забирают  даже  соседи.  Там  нет  брошенных.
  Наше  государство  знает  проблему  но  никаких  мер  не  принимается.  Вот  это  и  ужасно.
Sofja
Прохожий
*

Карма 23

« Ответ #9 : 07 Октября 2011, 14:46:53 »

Существует  закон  свободы  воли,
Во-первых, согласись, должно быть достаточно Воли для того, чтобы закон работал.
Во-вторых, надо суметь покинуть территорию Следствий и стать сознательным в сфере Причин, да?

Теперь, человечество живёт в прекрасный период своей истории, - время тестирования с последующей дифференциацией.
Каждому разрешено жить согласно его пониманию, дабы выявить его эволюционный статус.
Только люди определённого Сознания продолжат род человеческий, другие уйдут в ожидание соответствующих им процессов.
Да ты и сам знаешь...
Ната Рер
Постоялец
**

Карма 51

Люция

Приморье

« Ответ #10 : 02 Февраля 2012, 02:14:34 »

В статье "Циклическое воздействие лучей на развитие Духа" http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=6621.0    я писала о периодах развития человеческого тела. Оно развивается до 42 лет 7-летними периодами, а потом начинается разрушение. Любая форма, выполнившая свою функцию, должна быть разрушена. Я лично предпочитаю инкарнацию, но можно жить долго в астральном теле. О бессмертии говорил Грабовой и я много писала о смысле вечной жизни в одном и том же физическом теле в эзотерических сказках "План Шамбалы" и "Управляющий прогноз" на сайте www.avatara.sakh.com

Наталья Рер
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #11 : 02 Февраля 2012, 07:55:12 »

Блажен,  кто  верует,  тепло  ему  на  свете.
      Управление  государством  и  обществом  должно  осуществляться  строго  по  известным  пространственным
законам.  История  мира  подтверждает,  отклонение  от  этих  законов  неизбежно  приводит  к  исчезновению
и  государства  и  народа.  Я  думаю,  что  мы  на  этом  пути.   Дай  бог,  чтобы  я  ошибался.
                                                                                                                                     кель.
javascript:void(0);

Кель
Как ты думаешь, кто должен прийти к власти - управлению государством, чтобы все то негативное в обществе не происходило - эзотерик, удачливый бизнесмен, священник, полицейский и пр.?

И вопрос второй, веришь ли ты в то, что у каждого живого организма, которым в том числе являются и наша планета и наша вселенная, есть некая предопределенность? есть и свобода, но тоже в рамках этой предопределенности...
Как ты думаешь, если судьбой нашей вселенной предопределены смены периодов эволюции и инволюции (юги), может ли человечество что-либо изменить? Ведь если это так, если кали-юга наступает не зависимо ни от чего, просто потому что ей надлежит наступить, то НИКОГДА не придет к власти правительство, которое повернет ее вспять, имхо
Какие у тебя мысли на эту тему?

ЗЫ. Только давай с этим вопросом разграничим наступление оттепели на 10 тыс лет - малую сатью югу, она ведь тоже может быть предопределена, а не являться прямым результатом труда тех кто в Шамбале
кель
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #12 : 07 Февраля 2012, 16:12:40 »

Замечательные вопросы!!
 1)Как ты думаешь, кто должен прийти (БЫТЬ У) к власти - управлению государством --Наверное, правильно было бы обратиться к истории мира и религиозной философии, возьмём, к примеру,  древний Египет. Государством управлял фараон,выполняющий дозированное насилие,но почти на
таком же уровне в религиозной сфере присутствовали священослужители. Они учили и направляли народ так, что бы жизнь общества проходила
в рамках пространственных законов, между этими двумя ветвями власти не было противоречий. Государство существовало тысячилетия.
 2) О предопределённости циклов - Именно так! Заканчивается очередной цикл,Земля приобретёт новые качества, а с нею и мы.Не буду детализировать иначе не пропустят комент. Что касается СПАСИТЕЛЯ, то это вопрос только числа спасённых, всех даже ВЫСШИЕ СИЛЫ спасти
не смогут. Понятно, что только тех,кто по духовности -  в рамках законов эволюции.
 3)Ни государство, ни  правители остановить течение циклов не в состоянии. Шамбала - невидимое международное правительство, оно выполняет
задачу инициации (УСКОРЕННОГО ПРОДВИЖЕНИЯ) эволюции на Земле.
                                                                 07.02.12.                                    КЕЛЬ.               
кель
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #13 : 13 Февраля 2012, 16:03:25 »

Для  KREO.
  Теперь у меня к Вам вопрос. Насколько Вы согласились с моими ответами на  Ваши вопросы? В ответах я ориентировался на мировую религиозную философию. К сожалению, наша современная философия зачахла в Ленинских
догматах. Наши философы поставленные в рамки материализма выродились, скатившись на уровень соревнования в
блеске изящной словесности. Отсюда несчастья нашего государства и общества. Ведь именно философия даёт направление развития любого народа. Человек должен жить так, что бы не нарушались законы эволюции, соблюдая пространственные законы, человек начинает подсознательно принимать благодатную пространственную энергию, а это
исключает болезни, делает его успешным, в нём появляется чувство блаженства, удовлетворения и радости от жизни.
 Вы со мной согласны?

13. 02. 12.                                              КЕЛЬ.
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #14 : 26 Сентября 2013, 11:20:25 »

По-моему мнению, долгожительство (т.е. жизнь в физическом теле дольше средней продолжительности большинства) обусловлено способностью получать энергии из духовных сфер и, как следствие этого - энергонасыщенностью внутренних структур человека, высоким качеством лучистой материи его тонких тел.
Чем они светоноснее (более высоки по вибрациям), тем здоровее клетки и органы физического тела.
Такой человек выглядит моложе своих лет, полон энергии в теле и уме, болезни не берут его (кроме кармических).

Ухаживать в целях долгожительства только лишь за физическим телом, что распространено, – ошибочно. Т.к. работа идет над исправлением следствий, но не над причиной. Причина и корень, всегда  находятся в тонких структурах.

Так же, я думаю весьма старит людей порабощенность разыми эгрегорами.., которые выпивают их силы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов