Клуб Любителей Эзотерики
17 Август 2018, 04:19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интуитивно-чувственное познание мира  (Прочитано 29394 раз)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #120 : 23 Январь 2018, 11:42:49 »

Ой все)))

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Elena
Администратор

Карма 553

« Ответ #121 : 03 Апрель 2018, 11:01:01 »

Каким мы представляем себе Мир – таким он для нас и становится.

Для страшащихся – полным опасностей,
Для злящихся – раздражающим,
Для обидчивых – жестоким,
Для грустящих - огорчающим,
Для уверенных – надёжным,
Для честных – справедливым,
Для весёлых – радостным,
Для любопытных – удивительным,
Для предприимчивых - полным возможностей...

А в каком Мире живете Вы?

Солнце существует, чтобы светить.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #122 : 05 Апрель 2018, 15:34:18 »

В основном вот в таком -  ...

..бывают и облачка..и тучки.)
Elena
Администратор

Карма 553

« Ответ #123 : 15 Май 2018, 16:09:50 »

Этот мир стоит любить хотя бы за то, что в нём цветёт сирень.

Солнце существует, чтобы светить.
Саргот
Местный житель

Карма 392

« Ответ #124 : 18 Май 2018, 23:02:47 »

Поэтому, не стоит печали и момент когда опадают листья. Ведь именно благодаря ему мы увидим "сирень" в следующем году. 
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 23:04:22 от Саргот » Записан

Если хотите что-то понять, посмотрите на это со звезды.
Тенгу
Старожил

Карма 240

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #125 : 19 Май 2018, 08:06:41 »

Поэтому, не стоит печали и момент когда опадают листья. Ведь именно благодаря ему мы увидим "сирень" в следующем году. 
Но может стоит раздумий в какой момент эти листья опадают?
Ведь если в разгар лета все деревья шепчут своей листвой на ветру , а у сирени опадают листья , стоит задуматься ...

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...
Наверное
Поселенец
*

Карма 2

« Ответ #126 : 21 Май 2018, 05:27:05 »

Сирень была до вашего рождения, и будет после смерти. На то воля природы. Но почему для вас сирень хороша, а для кого то плоха? Хотя сирень только исполняет свои природные функции, как дурман и чертополох, которыми так же, кто то восхищается.
Вай какое красивое и вкусное сало.....-скажет кто? А что на это скажет свинья? А свинья, по этой же теме, эмоционально и чувствительно воспринимает (познает) мир. Но со своей судьбой... стать красивым, ароматным и вкусным салом.
Подобные аналогии есть и для веганов.
Может пора перестать искать виноватых и правых, в мире созданном Богом, таким какой он есть? Может пора принять его таким? И не воевать с Богом.
Мерзопакостный дождь моросит. Но вот жеж... растения ему рады!
Тенгу
Старожил

Карма 240

« Ответ #127 : 21 Май 2018, 23:07:25 »

Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.

Максим Горький

Наверное
Поселенец
*

Карма 2

« Ответ #128 : 26 Май 2018, 05:20:18 »

Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.

Максим Горький
Тенгу, размышляющие философы, в 90% случаев, не понимают что, куда и зачем. И кому это надо. Хотя хороший философ рассматривает мир с позиции Христа. "На всё воля только Отца." По этому ищут суть и смысл для чего Отцу надо что бы что то происходило такое, от чего мурашики страха берут эмоционального человека, боящегося физической смерти. (хотя сами умирают 1 раз в сутки - спят ночью.)
Тенгу
Старожил

Карма 240

« Ответ #129 : 26 Май 2018, 12:08:34 »

Максим Горький
Тенгу, размышляющие философы, в 90% случаев, не понимают что, куда и зачем. И кому это надо. Хотя хороший философ рассматривает мир с позиции Христа. "На всё воля только Отца." По этому ищут суть и смысл для чего Отцу надо что бы что то происходило такое, от чего мурашики страха берут эмоционального человека, боящегося физической смерти. (хотя сами умирают 1 раз в сутки - спят ночью.)
Дети своего Отца , поймут , что ему надо , но не сразу ...

nairi
Завсегдатай

Карма 1055

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #130 : 02 Июнь 2018, 12:45:29 »

Максим Горький
Дети своего Отца , поймут , что ему надо , но не сразу ...

Точно. У разных Отцов и разные Дети или... твари. Одни Дети учатся и начинают понимать, другие - так и остаются безмозглыми червями и тыкаются в разные стороны, чтобы угадать, что же там Отцу надо... Ведь собственные помыслы там запрещены, только Отцовы разрешены...

Наверное, не сердись, твои помыслы и фразы вполне соответствуют тому Пути, который уготовил для тебя Бог и Отец наш Небесный. Просто, я - сын иного Отца... А через наше соприкосновение, наши Отцы получают новый Опыт... Ну или мы сами получим новый опыт, если это нужно нашим Отцам. 

Великий исток изначально прост. (с)
Наверное
Поселенец
*

Карма 2

« Ответ #131 : 19 Июнь 2018, 06:26:09 »

Наивный ты Найри. Рассматриваешь мир с позиции своей эго личности, разделяя целого и Единого Бога Отца, на разных богов, прицепляя эти разности на каждого встречного. А ведь в библии есть заповедь равенства всех тварей относительно Отца-Творца их. Для Бога все равны.
Познай Дао.
nairi
Завсегдатай

Карма 1055

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #132 : 17 Июль 2018, 20:18:06 »

Наивный ты Найри. Рассматриваешь мир с позиции своей эго личности, разделяя целого и Единого Бога Отца, на разных богов, прицепляя эти разности на каждого встречного. А ведь в библии есть заповедь равенства всех тварей относительно Отца-Творца их. Для Бога все равны.
Познай Дао.

Знаешь, для тебя ведь не секрет, что я - неверующий. И для меня (в любой системе общения) неприемлемо кого-то "за рога" тащить куда-то в религию или веру, которую в себе храню. Потому, неверующий для всех. Мне больше нравится рассматривать все "филологизмы" в общей, единой системе мира. Вот есть песня одна, да и фоток таких уйма - мир в капле росы. Мир везде - в тебе, во мне, в капле росы, в голове, снаружи, внутри, в мыслях и прочем.

И, просто все ж однажды пойми - для меня мир - Един. А есть ли в этом мире Бог или Боги - дело уже миллиардное и не важное совсем. И назовешь ли ты это хренью, Дао или Богом - мне - все равно. Ты - не я. Хотя, в каком-то из пространств - ты или я являемся всего лишь разными сторонами одного. Но здесь, в этом материальном мире - мы - разные и у нас стоят различные задачи для тех сторон Мира, к которым мы принадлежим.

И на закуску - так, для размышлюх. Рыба не видит воды. Человек не видит воздуха. Но только человек способен спорить на счет качества воздуха (Бога или Богов), а рыбы - нет. Так пусть я лучше буду рыбой 

Великий исток изначально прост. (с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов