Клуб Любителей Эзотерики
19 Октября 2017, 12:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интуитивно-чувственное познание мира  (Прочитано 22776 раз)
Elena
Администратор

Карма 470

« : 28 Сентября 2011, 20:20:04 »

Мир - неповторимый, разнообразный. Как мы его познаем? На опыте, на чувствах, на том, что нам расскажут и покажут.

Попробуем почувствовать, ощутить, представить вместе и описать самые привычные явления в нашей жизни.

Возможно это один день из Вашей жизни, возможно момент, возможно миг, но обязательно яркий, обязательно свой, обязательно пережитый.

Учась интуитивно проникать в глубь явлений, и передавать переживания, мы устанавливаем связь с нашей Душой, и между нашими Душами.

Попробуем?

Солнце существует, чтобы светить.
Elena
Администратор

Карма 470

« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 20:28:07 »

Мне почему-то вспомнился дождь, в детстве дождь это море радости и восторга, от такого количества воды, и совершенно нет страха промокнуть, и есть желание играть под дождем, бегать по лужам. Взрослея дождь потихоньку начинает терять свою прелесть, то боишься что ноги промокнут, то прическу испортишь, вообщем холодно, сыро, и только, когда сидишь дома наслаждаешься стучащими каплями дождя.

Я поняла, что переживания человека все время меняются, и они не всегда должны быть радостными, но чем больше хороших и теплых переживаний мы подарим друг другу, тем светлее и чище станут наши Души.

Собственно для этого создан этот раздел. Делитесь Хорошим, Вечным, Чистым.

nairi
Завсегдатай

Карма 1012

« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 21:20:14 »

Дождь... Ни разу не встречал дождя похожего на тот, который уже был. Разный запах. И... мне нравится ходить под дождем. Он смывает все. А еще, когда его слушаешь не за окном, а на улице, то это совсем другие звуки. Они окутывают тебя со всех сторон и умывают, очищают, приносят Тишину и хрустальную прозрачность чисто вымытого мира. Мне кажется, что дождь - это просто тихая песня...

) Хотя, у всех дожди разные ;) И для кого-то это будет печальным звуком, а для кого-то тихим смехом.
lara
Гость
« Ответ #3 : 28 Сентября 2011, 21:35:36 »

Весной мы были на природе. И вдруг тучи, ветер и такой ливень... за 5 метров ничего не видно. Но как ни странно не было дискомфорта. Наоборот восторг и радость от увиденной  стихии. А наша Оля(4 годика) визжала и смеялась от радости заражая нас мега хорошим настроением. Все промокли пока добежали до машины. Это казалось бы обыденное событие оставило всем нам в памяти почему то неизгладимо приятное воспоминание.

Знахарь
Местный житель

Карма 245

Светлый. Миротворец.

« Ответ #4 : 29 Сентября 2011, 12:06:21 »

Здравы будьте.
Хмм..дождь - нравится несомненно.. всегда спокоен.. и уравновешен.. делает своё дело.. принося очищение и свежесть, но больше всего мне нравится ветер.. просто получаю удовольствие и родные ощущения.. когда он в лицо.. и поднимаешь голову к небу.. чувство несравнимое. Так же наравне с ветром обожаю грозу и молнии.. это вообще класс! Хотя Тепло тоже люблю.. солнышко и хорошую погоду.  Всё зависит от того, какой момент происходит здесь и сейчас.. нужно просто его понять и принять..и единение будет и ощущения гармонии и счастья.

С уважением.   

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Ф. Ницше
Hағбур
Местный житель

Карма 188

« Ответ #5 : 29 Сентября 2011, 12:14:11 »

Здравы будьте.
Хмм..дождь - нравится несомненно.. всегда спокоен.. и уравновешен.. делает своё дело.. принося очищение и свежесть, но больше всего мне нравится ветер.. просто получаю удовольствие и родные ощущения.. когда он в лицо.. и поднимаешь голову к небу.. чувство несравнимое. Так же наравне с ветром обожаю грозу и молнии.. это вообще класс! Хотя Тепло тоже люблю.. солнышко и хорошую погоду.  Всё зависит от того, какой момент происходит здесь и сейчас.. нужно просто его понять и принять..и единение будет и ощущения гармонии и счастья.

С уважением.   
согласен на счёт ветра, особенно осенью с опавшей листвой, получается прекрасная музыка уходящего лета...
Дельфиния
Поселенец
*

Карма 66

приморский край

« Ответ #6 : 29 Сентября 2011, 12:56:09 »

Доброго времени суток и хорошего настроения! привет!
А мне нравиться быть на природе,  и в каждое время года она особенная.
 Весна прекрасное время года. Природа просыпается после длительного сна. Красота её просто восхищает. Восходя в это время на гору, видишь завораживающие водопады, вода прямо кипит. Даже там где летом воды просто нет, текут бурлящие потоки.
Восхождение давалось на удивление легко. Я словно легкая бабочка порхала с камня на камень. Окружающий шум воды создавал удивительное настроение. Восприятие стало текучим и непрерывным. Я снова попала в другую реальность, где скорость восприятия выше. Пришло единство с Силой мира, что рядом и негде одновременно. К воде меня так и тянет. Я разулась и вошла в воду. Вроде вода должна быть холодной, но мне хорошо я растворяюсь в воде, мое тело – вода, жидкое и текучее, и мои чувства, мысли, слова – тоже Вода. Я начинаю видеть движение Земли по отношению к Солнцу. Чувствую движение Земли, понимаю, что все движется именно в этом ритме и это ритм Бесконечности. Я вышла из воды, осознав, что Вселенная открыта и не враждебна ко всем, кто отказался от страхов, чист, открыт и целостен. Путь мой продолжился дальше. Подъем на Гору всегда полон тайн, он постоянно меняется и течет, чтобы воспринимать эту скорость изменения, нужно быть свободным. Эта свобода окрыляет. Поэтому каждое восхождение – особенное, и полностью отличается от предыдущих. Хотя на первый взгляд ничего не меняется, вот дорожка петляет, и снова вокруг все новое и неведомое.

Рука качающая колыбель владеет всем миром.
nairi
Завсегдатай

Карма 1012

« Ответ #7 : 29 Сентября 2011, 19:58:35 »

Красиво...
Elena
Администратор

Карма 470

« Ответ #8 : 29 Сентября 2011, 21:28:31 »

Я очень люблю смотреть на звезды. Есть нечто завораживающие в этих ярких желтых точках. Южное небо просто усеянно россыпью звезд. Гуляешь вечером и наслаждаешься красотой дальных миров, ярких звезд и скоплений. А иногда увидишь падающую звезду, и спешишь торопишься перебрать в голове все желания и выбрать какое-то самое важное, веря что оно обязательно сбудется.

vesnushka
Завсегдатай

Карма 428

« Ответ #9 : 30 Сентября 2011, 09:28:38 »

Люблю море... Переменчивое.. Оно всегда другое...и то же самое. Утром не видно горизонта, выходишь на пляж, и растворяешься в бирюзовом цвете. Заходишь в воду и она щекотно ласкает кожу, прохладное и живое.. А на закате море молочно розовое, или золотое, волнуется, как шелк на ветру. Штиль..и, вдруг, волны.. прозрачная синева становится зеленой и тяжелой....

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #10 : 30 Сентября 2011, 12:38:04 »

Читаю  посты в новом разделе, оч. нравится...
  Есть такое выражение "Бог в помощь". Но в данном случае так и хочется сказать: "Пришвин и Паустовкий вам в помощь!"

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #11 : 01 Октября 2011, 02:30:19 »

белый снег.... кристально чистый...... ничего нету, только непрерывный поток медленно падающего снега..... я не могу выделить себя, я исчез, меня нет, я нашел себя и растворился....... этот снег все что осталось....

п.с. а вот не скажу почему я это чувствую и про что это  .

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Лина
Прохожий
*

Карма 9

« Ответ #12 : 05 Октября 2011, 18:06:28 »

Зимние сумерки в комнате, в которой окна зашторены легкими шторами... Тени становятся голубыми и прозрачными и тихо стекают по притихшим стенам, тикание часов в прихожей воспринимается с таким восторгом... как будто вдруг прорвалось сквозь туман сердцебиение дома... А потом в окне сквозь переплеты ледяных узоров просачивается свет молодого месяца... с кислинкой, как у лимона... но - присыпанный сахаром тайны...

Учусь искусству маленьких шагов...
nairi
Завсегдатай

Карма 1012

« Ответ #13 : 05 Октября 2011, 20:05:19 »

Октябрьский дождь стеной.. Сильный, громкий и почему-то теплый... И потом, вдруг в небе - радуга над всеми желтыми деревьями и голубые просветы в небе, и солнце. Осень и радуга.
Лина
Прохожий
*

Карма 9

« Ответ #14 : 05 Октября 2011, 20:34:03 »

Или ночь перед началом долгого сезона холодов и тревог... Игра отражений, исчерченные белые поверхности, гладкий звук остывающего оконного стекла. Корешки книг, некоторые теплые и живые, некоторые равнодушно-сухие. Отыскать на память, по мелодии шороха - Пастернака, устроиться в кресле, отпраздновать бессоницу...

Учусь искусству маленьких шагов...
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов