Клуб Любителей Эзотерики
20 Октября 2017, 18:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕМНОГО О СЕБЕ, ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ.......  (Прочитано 83060 раз)
АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #720 : 13 Октября 2017, 10:37:31 »

Вторые Стороны:

Обида -

не желание брать ответственность на себя, ...легче переложить на другого и обвинить, или обидеться......ожидая от него ТОГО, чего хочу Я.  Даже можно сказать лень ответственности, хитрость..лени... безответственность  ....

.....

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #721 : 13 Октября 2017, 10:47:52 »

"Вскрывая" не проработанные  прикрытые системы, понимаю,  что тогда у меня отсутствовал  такой  опыта, подход, понимание, открытия второй двери.
Конечно, всегда "стараешься"  найти пылинку в чужом глазу....не заглядывая в свой...  так легче и проще....
...................
Отсюда и все эмоциональные горизонтали.
................
Именно по этой причине система  столько лет оставалась открытой   на 3 точке и кусала и  кусает.

Отсутствовала возможность  перехода на 4 точку, точку осознания, и принятия решения.
Меня все время выбрасывала все дальше и дальше на  эмоциональную периферию.  На нахождение своего оправдания и все большее обвинение других персонажей.

Многодесятилетние   мои горизонтали....

И вам спасибо, за кусучесть.
Все же вы меня "докусали, догрызли" до осознания.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #722 : 14 Октября 2017, 00:35:48 »

Почему мы имеем желание "помочь" кому-то что-то понять, что-то объяснить, чему-то научить?????

Потому, что глубоко внутри понимаем, чтобы мы не говорили, ответственность будет нести тот, кто делает, выполняет.....
....мы просто снимаем с себя ответственность.... как бы играем в игру,  в познание себя через кого-то, через чьи-то действия, "чужими руками загребаем жар"...

Но, если бы на самом деле все было ТАК просто....
.....................

Мы наивно заблуждаемся......не думаем о последствиях такой игры.

Я грешила такими забавами..... но понимала, что что-то в них не так.....
Получала  не тот опыт, который ожидала ... или получала  совсем не тот, который ожидала...
..............
Ответ сложился суммарно, и не сразу

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #723 : 14 Октября 2017, 00:41:37 »

В этом стихотворении еще при написании,

http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=5058.msg137196#msg137196
 я помню это хорошо, обратила внимание на интонацию  этих  строк

И на тебя не навалилось
То, что у кого-то не сложилось.

.............................
Сложно было  разложить в читаемый алгоритм   для понимания мозга. Где-то ТАМ видела все, понимала, а сложить.....

...сложила.... и получила ответ

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #724 : 14 Октября 2017, 00:49:17 »

Пытаясь руководить процессом взращивания чужого сада, мы подключаемся к чужой системе, не своей.

Т.е , мы ее не создавали, идея-цель не наши, результат тоже не для нас....... а ЧТО????

Да, именно, мы подключили свою энергию к чужой системе.....

И, даже, когда захотим прекратить, "свою помощь", и прекратим.....отток энергии не прекратиться, потому, что мы в чужой системе.....и она потребляет и нашу энергию тоже.

Это открытие для себя  сделала совсем недавно.
Замечу, когда я закрыла множество энергопотребляемых, недозакрытых ранее, систем.

Которые мне просто не давали возможность увидеть происходящие процессы, когда я в них находилась.
Когда была с ними в энергосвязи.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 00:53:51 от АльДарВэлла » Записан

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #725 : 14 Октября 2017, 01:09:53 »

Для земного человека это  очень большой энергоотток. 
Притом, после того, как "влез"  без спроса в чужую систему, (не суй свой нос в чужой вопрос),
ты уже сам себя "подсадил" ..... на все реальные чужие болезни, проблемы....ситуации.

Мы даже не оцениваем глубину последствий этой своей "помощи".

Но, когда видим, что что-то пошло  не так, сразу пытаемся обвинить всех и всё....

..................................
Не единожды была в ситуации, когда болела болезнями своих "системных коллег",  повторяла их ситуации, и даже, пытаясь разобрать поведение их детей, помочь, с ужасом констатировала, "переползание" проблем их детей в жизнь моих детей.
..............................
Это жесткая школа жизни. Все было слишком очевидно. Под копирку.
................
И только сейчас могу  назвать причину всего происходящего. Растить нужно свой сад.
......................................
Расчистила жестко и жестоко свое окружение. Жесткость и жестокость не по отношению к ним, а по отношению к своей безответственности создания систем.

Уроки жизни. Опыт.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #726 : 14 Октября 2017, 01:18:59 »

подсказка....напоминание.....уже было ....только что вспомнила...как окошко открылось.
.............................................................................
Так в чем же причина нашего желания помощи???? каждый имеет свой ответ.

Какой может быть истинная помощь?????

Только своим опытом, вскрывая в  себе знания,  создавая внутри себя и вокруг себя энергополе с определенными вибрациями, с определенными характеристиками, мы творим себя, творим пространство вокруг себя. Именно это и является помощью.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #727 : 14 Октября 2017, 07:43:56 »

Страдала сама от такой "помощи", страдало мое тело....т.е я сама создавала себе ту жизнь, которой жила. Она мне не нравилась......сколько времени , времени моей жизни уходило на мои помощи создания чужих садов......

...................
Да, я радовалась  чужим результатам, считая себя причастной к этому......наивная простота....до какой же степени взрастила свое эго!

Не учитывала тогда одного! - ведь система работала и + моя энергия! КАК она сможет отказаться в дальнейшем функционировать без неё?!?! Она просто не захочет. Правило золотого сечения....

............................
Вот здесь начинается самое вкусное...

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #728 : 14 Октября 2017, 08:00:45 »

Знаю, как создавать-закрывать СВОИ системы, знаю, как вскрывая, дозакрыть  СВОИ , ранее не доработанные системы....

Сейчас это легко...
..............................
А как "соскочить" с чужой, когда понял, что влез не туда .....

Тоже просто, но , когда понимаешь четко алгоритм....да и будет проверка на глубину владения эмоциональной сферой....

По опыту могу сказать,  что проверка будет вовсе необычной. Ситуации , казалось бы простые, наивные, НОоооо   очень тихо-эмоционально-энергоемкие.

без чудесного волшебства здесь не обойтись. Для каждого оно свое.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #729 : 14 Октября 2017, 08:04:23 »

Нужно отключить от себя систему.  ( Когда всё это поняла, поняла  Цену вопроса, сразу исчезли  желания  влазить на чужую территорию, помогать чужим системам.)

Даже, если вы поняли, сделали, ушли......"энергопровод", он двунаправленный.
1) - от вас, к ним, и 2) - от них, к вам
Первое вы уже отключили, ... а как быть со вторым?!?! 
О  вас не забудут, пока  есть энергопотребление.
Значит нужно, ЧТО сделать? , перестать кормить своей энергией. КАК это сделать.....?
...................................
В моих случаях доходило до смешного. ( сама виновата, приучила, подсадила, .....получила...)

Из неоткуда возникали персонажи тех систем и вели себя так, как будто я  с ними каждый день общались и ела за одним столом. Т.е моя  энергия им знакома, вкуснА и родная. Поэтому и ведут себя так. Без зазрения совести могут обратиться с просьбой, которая переходит все границы........Почему?   Потому, что я  со своей энергетикой на службе в их системе...

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #730 : 14 Октября 2017, 08:12:53 »

Неси ответственность за СВОЮ  жизнь,  СВОИ системы, СВОИ мысли, СВОИ эмоции...

Понимаю, что цена вопроса моего опыта превышает разумные рамки....
Я  благодарна за опыт , за объяснение-разъяснение , за помощь в понимании, ключи , ситуации.... благодарю всех персонажей....всех систем, в которых была и есть...

Отпускаю всех с благодарностью за выполнение своих задач, уроков, договоров.

Отпускаю себя... увидела, поняла, сделала, все препятствия рассыпались как песочный замок, растаяли, как  снег от весеннего солнышка.

Весь мусор, сор, пепел своих познаний соберу и бережно , с благодарностью..... отдам своим лотосам

Да будет так.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #731 : 15 Октября 2017, 01:45:48 »

Я выбрала для себя,  нашла, создала,  сотворила такой алгоритм познания, который дает возможность моему мозгу воспринимать и давать импульсы - команды мне, земной для создания проекции тех знаний, которые помогут получить земной опыт для моей земной-неземной копилки.

Это сотрудничество меня земной и моей души в момент моего рождения было прямым, без искажений.
В процессе земной жизни образовывалась пленочка, стеночка, перегородка, которую я ( как и все мы) усердно взращивала своими земными шагами, разбрасывая камни, готовя предпосылки получения опыта.

Очень важный момент, от которого многое зависит - толщина, мощь этой стеночки-перегородки.
Она должна  иметь такие параметры-размеры, чтобы была возможность общения души и тела-мозга.
Это сложно...................
Здесь важна  гармония, соответствие....

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #732 : 15 Октября 2017, 01:52:51 »

С одной стороны, нужно успеть разбросать все камни, а с другой стороны, нужно все делать вовремя и с ювелирной точностью держать "толщину" СТЕНОЧКИ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЩЕНИЯ.

Это своеобразные весы, с плавно перетекающими параметрами чаш.

( пишу в темноте и смотрю только на клавиатуру,.....посмотрела на экран, на текст.... строчные буквы сами изменились, не имела такой мысли,   значит нужно обратить особенное внимание)    Сроки...

Сроки......имеют значение

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #733 : 15 Октября 2017, 02:01:54 »

Недоразбросанные  камни не дадут возможности собрать весь опыт,

БОльшая, чем возможно, толщина стеночки не даст возможность общения, следовательно, даже, если будут разбросаны все камни, осознать самостоятельно, без связи с душой, очень и очень сложно. Возможно, что невозможно.

Именно поэтому, очень важно идти свои этапы пути, разбрасывать свои камни познания и собирать свой опыт.

Конечно, мы живем в социуме, во взаимообщении. Но в то же самое время, каждый, один.

Сам идет свой Путь. Сам принимает решения,  Сам действует и Сам несет ответственность за Свой опыт.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 229

« Ответ #734 : 15 Октября 2017, 02:11:48 »

Душа всегда на связи с нами и всегда транслирует свои импульсы.

(необычный и очень тонко-нежный запах появился только что рядом и присутствует.   Сейчас  ощущаю направленность  запаха, Не могу знать, ЧТО это. Появился внезапно и неожиданно)
Когда-то точно также появился запах перед моим первым выходом из тела. Тогда он имел восточный оттенок.
Сейчас, более цветочный.... что интересно, он перемещается, меняет направление.... и не рассеивается...  перемещается точечно...

Он еще здесь...

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов