Клуб Любителей Эзотерики
14 Август 2018, 20:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так что все же или кто стоит за Богом Единым?  (Прочитано 32749 раз)
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #15 : 09 Июль 2011, 19:40:24 »

Само собой, ведь Путь осиляет идущий числом 1. К примеру ж/д мы не делим на 2, но для поезда она разделима, чтобы идущий прошел. Встречи, события, люди - это З, 4 и 5. Вот так.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #16 : 09 Июль 2011, 20:01:44 »

Не разобравшись в сути, зачем лезть в цифры? Скрыть за ними труп в шкафу? 2 у Пифагора - число зла, как 1 - чило добра. Можно и это объяснить. Только без сути все это - софистика. Уничтожение того живого, что намечается в постах любой темы...

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #17 : 09 Июль 2011, 20:59:44 »

Тебе тоже шла эта картинка? Изумительно. Замечательный фильм про адскую шкатулку ,,Восставшие из ада"...
И так, труп - это 1, шкаф - 2, суть - 3.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #18 : 09 Июль 2011, 21:19:52 »

Само собой, ведь Путь осиляет идущий числом 1. К примеру ж/д мы не делим на 2, но для поезда она разделима, чтобы идущий прошел. Встречи, события, люди - это З, 4 и 5. Вот так.

Ты сам видишь, что пишешь? Если есть Идущий, то есть и Путь, и есть Движение. То есть твоё "число 1" - это на самом деле число "3"...
  Но и это не всё... Путь, Движение, Идущий - это всё категории Отношений... С кем и чем? Со множеством, или хотя бы Числом... Нет Пути вне Отношений с Числом...

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #19 : 09 Июль 2011, 22:10:43 »

4 - это время.

ЕленаЧе
Гость
« Ответ #20 : 22 Август 2011, 16:24:48 »

Длаьше тоже интересно, если Брахман - это многие из Единого, создавшие свои Миры, а Единый безличен.

То есть уже говорится о том что Изначально творцов миров множество -тогда возникает вопрос какая же концепция более верная монотеизм или политеизм?

Верен и монотеизм и политеизм. Это зависит от системы, в рамках которой ты находишься. Так, например, Солнце является Источником Божественного Света для Солнечной Системе, в т.ч. для п.Земля. В то же самое время Солнце само является составной частью более крупной системы. В рамках же Земли, Отец Небесный на планетарном уровне (Отче в Христианской системе) отвечает за развитие как Человечества, так и более низких царств (твердь Земная, флора и фауна). Отче - как монотеизм, переходит в политеизм (Боги Античности, Христианство, Буддизм.... = эгрегориальные структуры), которые отвечают уже за развитие различных людских сообществ. Каждый объект является как Целым Миром, так и частью более крупной системы.
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« Ответ #21 : 09 Декабрь 2011, 12:13:50 »

То есть уже говорится о том что Изначально творцов миров множество -тогда возникает вопрос какая же концепция более верная монотеизм или политеизм?

Верен и монотеизм и политеизм. Это зависит от системы, в рамках которой ты находишься. Так, например, Солнце является Источником Божественного Света для Солнечной Системе, в т.ч. для п.Земля. В то же самое время Солнце само является составной частью более крупной системы. В рамках же Земли, Отец Небесный на планетарном уровне (Отче в Христианской системе) отвечает за развитие как Человечества, так и более низких царств (твердь Земная, флора и фауна). Отче - как монотеизм, переходит в политеизм (Боги Античности, Христианство, Буддизм.... = эгрегориальные структуры), которые отвечают уже за развитие различных людских сообществ. Каждый объект является как Целым Миром, так и частью более крупной системы.
скажу проще все находятся в матрице .
и это факт .   вы можете сказать что я дурачок и чокнулся но я знаю о чом говорю .
не верьте мне а проверяйте инфу и думайте мозгами если они у вас есть.
просветления всем....
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 13:31:56 от Kreo » Записан

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #22 : 09 Декабрь 2011, 14:31:55 »

скажу проще все находятся в матрице .
и это факт .   вы можете сказать что я дурачок и чокнулся но я знаю о чом говорю .
не верьте мне а проверяйте инфу и думайте мозгами если они у вас есть.
просветления всем....
  Ответил...
   А Матрицу кто создал? Если Матрица=Бог, то возникает вопрос о том, "какого она размера"... Т.е "ответ" ни на какие вопросы на самом деле не отвечает - один термин замещает другой...
   Просветляйся!

Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #23 : 09 Декабрь 2011, 14:59:03 »

В главе 64 египетской"Книги исхода при свете дня",БОГ именуется"Тот,кто видит своим собственным светом"и Атум на западном
горизонте и Гор на востоке".Таким образом,"Властелин Двух Ликов",который на самом деле является только ОДНИМ,очень похож
на ДАО,единство,состоящее из двух противоположных,но дополняющих друг друга сил.

"Космос и все в нем,включая живых существ на всех планетах и планах существования,является в действительности одним высшим
существом,которое наш ограниченный разум наблюдает в виде отдельных сущностей.
Когда из единого создателя сотворенное,происходит очевидное,разделение,и появляются два принципа,охватывающие концепцию
двойственности:мужской и женский,двигатель и движимое,оживляющий и оживляемое,положительное и отрицательное,даритель
и одаряемый,объединенные в одном,которое называется ''ВСЁ''.
Одна часть''дарует'',жизненную силу,а другая получает её,а затем возвращает источнику в извечном цикле.Ничто не обретается
и не теряется."

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« Ответ #24 : 10 Декабрь 2011, 08:30:34 »

Ответил...
   А Матрицу кто создал? Если Матрица=Бог, то возникает вопрос о том, "какого она размера"... Т.е "ответ" ни на какие вопросы на самом деле не отвечает - один термин замещает другой...
   Просветляйся!
[/quote]
алеф прости за дерзость но - такое чувство что твой разум совсем закаббален всякой каббалой .
если даже рассмотреть каббалу то там чотко просматривается такое явление как - коды в виде цифр тоесть коды матрицы в конце концов обьяснять эти вещи я не намерен не потому что не знаю а потому что нет смысла так как людишки любят все воротить с ног на голову для того чтобы подогнать под свой ум - вместо того чтоб осознать ....
и да будет тебе известно что каббала и прочие направления эзотерических направлений каторые связаны с каббалой это и есть наука тварей которые подмяли под себя людей и которые изменили матрицу под их нрав и понизили энерго вибрации земли и людей чтобы делать ням ням....
каму дано тот поймет о чом я ....
просветления всем...

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #25 : 10 Декабрь 2011, 12:02:47 »

Ответил...
  алеф прости за дерзость но - такое чувство что твой разум совсем закаббален всякой каббалой .
если даже рассмотреть каббалу то там чотко просматривается такое явление как - коды в виде цифр тоесть коды матрицы в конце концов обьяснять эти вещи я не намерен не потому что не знаю а потому что нет смысла так как людишки любят все воротить с ног на голову для того чтобы подогнать под свой ум - вместо того чтоб осознать ....
  1. А что входит в твоё НАМЕРЕНИЕ? Это ты можешь объяснить? Т.к. по духу твоих постов - сплошное ворчание... Ты вроде не старик - это мне позволительно поворчать...
  2. Любой разговор о Матрице - в математическом смыле - это материализм. Матрица в эзотерическом смысле - это совсем другое: в ней бесконечность равна нулю. И все "последующие" вариации материц сохраняют это свойство. Материализм эту часть игнорирует, оставляя "числа" как Закон. Возможно ты это имел в виду? Но разве тебя поймёшь?

shlidt
Прохожий
*

Карма 2

« Ответ #26 : 08 Февраль 2012, 23:23:29 »

...кто стоит за Богом Единым?
Да ни кто! И нет ЕГО (бога). Есть - божественное (смысл, идея, закон и тд).
Весь мир, от космических далей до атома, эволюционирует в соответствии с ЗАКОНОМ (закономерностями), постижением которых мы собственно и занимаемся в рамках отведенных нам (ЗЕМЛЯНАМ) возможностями. Возможности эти крайне ограничены, по сему для того чтобы хоть как то нарисовать этот мир предшествующие поколения прибегли к "символизму", нарисовали бога (и не только)  по своему образу (а не наоборот)   

xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #27 : 09 Февраль 2012, 09:41:08 »

...кто стоит за Богом Единым?
Да ни кто! И нет ЕГО (бога). Есть - божественное (смысл, идея, закон и тд).
Весь мир, от космических далей до атома, эволюционирует в соответствии с ЗАКОНОМ (закономерностями), постижением которых мы собственно и занимаемся в рамках отведенных нам (ЗЕМЛЯНАМ) возможностями. Возможности эти крайне ограничены, по сему для того чтобы хоть как то нарисовать этот мир предшествующие поколения прибегли к "символизму", нарисовали бога (и не только)  по своему образу (а не наоборот)   

Для начала, не плохо! По мере расширения кругозора, возможно увидишь большее. 
А кто создатель Законов? Или они ни от куда и ни от кого?

Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #28 : 09 Февраль 2012, 10:37:32 »

Цитата:
Есть - божественное (смысл, идея, закон и тд).
Я добавлю вопросов:
смысл, идея, закон - это категории ума... И если есть "божественное" в этом виде. то есть и Ум Божественного...
Будь последователен!

shlidt
Прохожий
*

Карма 2

« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 00:05:06 »

Иллюстрация:
Геометрически 1-мерный мир - это набор различных отрезков; 2-мерный мир - набор плоских фигур; 3-мерный - скопище объемных тел (толщина+ширина+длина); 4-мерный - ???
Некое тело проходя через эти миры будет восприниматься по разному, например:
в 1-мр -  приставленные друг к другу отрезки; в 2-мр - круглые плоскости; в 3-мр - шар; в 4-мр - ???
Получается что я, держа в руках шар, должен допустить что с точки зрения иных уровней сие тело является не только и ни столько шаром а чем то иным...

Попытка найти не кую "нулевую" точку (начала начал) для меня, для моего уровня -  бесперспективно. Это всеравно что пытаться увидеть молекулу без микроскопа, с уровня растения понять животное.

Я избрал другой путь: разбираться и познавать то что ближе ко мне - мою нематериальную составляющию (верующие ее называют душой, психотерапевты подсознанием и тд) 

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов