Клуб Любителей Эзотерики
23 Октябрь 2018, 01:38:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так что все же или кто стоит за Богом Единым?  (Прочитано 32927 раз)
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #135 : 29 Сентябрь 2012, 11:09:01 »

Я тебя тоже...

) Обожаю этот смайлик. Коооооошки - это самое лучшее в жизни. Спасибо за улыбку от кошки.

Великий исток изначально прост. (с)
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #136 : 29 Сентябрь 2012, 11:44:00 »

Наири, хватит фантазировать)

Не надо мои СЛОВА ПЕРЕИНАЧИВАТЬ.  Я тебе ясно написал, познаешь одно, и потом другое, которое выше.)
То есть человек развивается выше и выше.
Где я говорил что развитие идет по кругу?

А ты мне написал, что типа одно знание должно меняться. Это значит ты не познал его.

Знаешь в чем отличие нас. Я тебе говорю свой опыт в реале. А ты строишь свою ТЕОРИЮ на основе разговоров. Не на основе опыта. Тебе для подтверждения ТЕОРИИ нужны разговоры.

Ну спасибо за оскорбления, причем в том же посте. Да ты нормальную прямоту, искренность воспринимаешь оказывается так. Да.

Опять фантазии про "не".
Опять сказки.

Если я говорю не, это значит не. Если человек скажет я не вру. Он что отрицает самого себя?))
Не надо рамок, того как людям говорить.

nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #137 : 29 Сентябрь 2012, 13:10:23 »

Эльфик, когда люди действительно имеют опыт общения с чистыми энергиями,они одинаково реагируют на те или иные высказывания о них.

Посему, понимая, что все,сказанное тобой- лишь слова -
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО СКАЗАЛ О ТЕБЕ, КАК О БЛАГОРОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ И ЗА ТО, ЧТО СКАЗАЛ О ТЕБЕ КАК ОБ ОТРИЦАЮЩЕМ СЕБЯ.

Надеюсь,теперь инцидент исчерпан? Больше у меня к тебе вопросов нет.

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #138 : 29 Сентябрь 2012, 13:52:40 »

Наири, а я что не одинаково отреагировал?)
Мою реакцию ты вообще не знаешь)
Мне вообще все равно что ты говоришь.

Но если ты будешь говорить отрицательность, обо мне или мне, я тебя напишу, что так делать нельзя.
Любовь к людям и поддержка дел людей вещи разные.)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 14:01:44 от elf » Записан
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #139 : 29 Сентябрь 2012, 14:31:24 »

nairi, да такая вот черная вредина уже 17 лет в доме лапы веером гнет...  и все от нее тащатся...   А вообще я ко всякой животине неровно дышу.
А что по теме, вы просто стоите на разных позициях с  elf. Он придерживается иерархичности. Ты-нет. Вопрос в том, что если ему открыли определенные вещи, это не значит, что они открыты и другим. И что даже в открытых знаниях есть не одна грань. Поэтому считать, что знаешь истину нельзя. Взять то ж дерево. Один живет с ним рядом и знает, что оно есть. А другой живет в тундре и никогда его не видел. И он точно знает, что такого нет. И оба правы.  Каждый по своему. Но и тот, кто это дерево видел не знает ничего. Потому как он лишь знает, что оно есть. А что он знает о строении дерева? О свойствах древесины? Все это требует дополнительного познания. Но обоим товарищам надо говорить о понятных и знаемых вещах для них обоих. Иначе-непонимание возникает.

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #140 : 29 Сентябрь 2012, 14:37:41 »

Ну вот те ж чистые энергии. Не все знают, что они есть. Некоторые сталкиваются с энергиями через их носителей(я о многообразии существ в мире...).  А другие не сталкиваются с этими самыми носителями, а только с энергиями в чистом виде. Но в мире есть и то, и другое-многогранность. Только как понять друг друга, если другая сторона пока не открыта?

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #141 : 29 Сентябрь 2012, 17:55:26 »

Этери, то что мы разные и так понятно.
Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #142 : 29 Сентябрь 2012, 18:04:42 »

А то, что получается. что каждый из вас поет свою соловьиную песню... Точек соприкосновения для продуктивного диалога нет пока. Разговор не о Луне в целом, например, а каждый о своей стороне. Понимания соответственно нет и речь ни о чем. В этом проблема. Что б о чем... было, необходимо каждому сделать допуск, что есть и вторая сторона Луны.  А этого нет,соответственно обиды пошли на то как кто понял другого... А никто и никак не понял.

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #143 : 29 Сентябрь 2012, 18:59:57 »

Этери, да нормально мы говорили)
Пожалуйста не говори за меня, я просто описывал то что есть в мире)
Все давай не флудить)

Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #144 : 29 Сентябрь 2012, 19:24:27 »

Да нормально, потому все последние посты и читаю...
"Автор: elf
Цитата
Наири, а я что не одинаково отреагировал?)
Мою реакцию ты вообще не знаешь)
Мне вообще все равно что ты говоришь.
Наири, хватит фантазировать)

Не надо мои СЛОВА ПЕРЕИНАЧИВАТЬ."
И nairi-
"Посему, понимая, что все,сказанное тобой- лишь слова -
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО СКАЗАЛ О ТЕБЕ, КАК О БЛАГОРОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ И ЗА ТО, ЧТО СКАЗАЛ О ТЕБЕ КАК ОБ ОТРИЦАЮЩЕМ СЕБЯ.

Надеюсь,теперь инцидент исчерпан? Больше у меня к тебе вопросов нет."...

Мож это и не флуд, но гораздо интереснее читать -nairi- " Данное выражение слишком общее и не дает правильного восприятия энергии. Ты любишь примеры -
1. любовь - высокая вибрация по твоему заключению.
2. "слепая любовь" или "любовь к любым благам (материальным)" - низкая вибрация.

Одно и то же чувство, но в разной вибрации по твоим словам. Получается, что это не частота и не вибрация. Это то или иное проявление энергии "любовь". И превалирование зависит от чИстоты первичной энергии. А первичных энергий - всего то ДВЕ. И обе они в своей области - высокочисты.", например.

Я конечно флужу, но оч хочется продуктивной беседы...
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 19:31:52 от Этери » Записан

nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #145 : 08 Октябрь 2012, 23:21:31 »

"В те времена, когда Хаос уже начал сгущаться, но еще не были явлены ни Силы, ни Формы, и не было еще ничему Имени, и ни в чем Деяния,кто мог бы тогда познать Его Образ?"
(Кодзики)

Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #146 : 09 Октябрь 2012, 11:05:07 »

Ну  людей ж не было, а остальные и так знали.

Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #147 : 09 Октябрь 2012, 11:06:00 »

"В те времена, когда Хаос уже начал сгущаться, но еще не были явлены ни Силы, ни Формы, и не было еще ничему Имени, и ни в чем Деяния,кто мог бы тогда познать Его Образ?"
(Кодзики)

Обратите внимание: в цитате описывается один из ключевых моментов манифестации (проявления) - переход от первого этапа ко второму. На первом этапе - рождение множества (дифференциация) из Единства (Хаос  - это проявление неупорядоченного множества, Числа). Т.е. первый этап - это переход от Не-Числа (по сути - от "ничего, нуля") к Числу. При этом дифференциации подверглось не только Единство, но и все его стороны: могущество - в ничтожество (ни Сил...), всесущность - в полную неопределенность (ни Формы, ни Времени!). Всё было настолько выхолощено, что ничему не было Имени - не было никаких характеристик, которые отличали бы предельно дифференцированные части (частицы) друг от друга. Это - чистейшая материя!!! И Отношения друг с другом были столь ничтожными, что ничего не изменялось (да и времени не было, чтобы произвести само Деяние!). Ничто не отражало Образа Единого... кроме как в своей противоположности. А можно ли представить Единого без этого "жалкого" дополнения? Не в этом ли причина самого процесса дифференциации и всего последующего? Как выражение сущностной Полноты?

nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #148 : 09 Октябрь 2012, 22:43:35 »

Предисловие к свиткам Кодзики, написанное в 8 веке н.э. по велению императрицы Гэммё, придворным историком Ясумаро и подаренные ей:
 «Я говорю, Ясумаро:
1.   В те времена, когда Хаос уже начал сгущаться, но еще не были явлены ни Силы, ни Формы, и не было еще ничему Имени, и ни в чем Деяния, кто мог бы тогда познать его образ?
2.   Но вот настало впервые разделение Неба-Земли, и три божества совершили почин творения;
и раскрылись мужское и женское Начала, и Два Духа стали родоначальниками всех вещей.

34. Повергшись ниц, мыслю я  о том, как ее величество Императрица обрела Единство и озарила свой дом (Единство – власть над государством, государство – дом), как она постигла Триединство (Небо-Земля-Человек) и преобразовала народ.

40. И в 18-й день девятого месяца четвертого года Вадо (03.11.711) повелела мне, Ясумаро, составить и записать древние сказания, которые Хиэда-но-Арэ, согласно императорскому приказу, затвердил наизусть, и предоставить их ей.»

Свиток 1

Глава 1
Когда впервые раскрылись Небо и Земля, имена богов, явившихся в Такама-но хара - Равнине Высокого Неба, были:
Амэ-но-минака-нуси-но ками - Правитель Священного Центра Небес;
 за ним Така-ми-мусуби-но ками - Правитель Высокого Священного Творения;
за ним Камимусуби-но ками - Правитель Божественного Творения.
Эти три бога явились каждый сам по себе (т.е. они были не парными, одиночными) и не дали себя увидеть.

Имена богов, что явились за ними из того, что пробилось на свет подобно побегам тростника, в то время, когда земля еще не вышла из младенчества, и, подобно всплывающему маслу, медузой носилась (по морским волнам), были:

Умасиасикаби-хикод-зи-но ками - Юноша-бог Прекрасных Побегов Тростника;
за ним Амэ-но-токотати-но ками - бог Навечно Утвердившийся в Небесах.

Эти два бога тоже явились каждый сам по себе и не дали себя увидеть.

Пятеро богов, о которых сказано выше, суть особые небесные боги.»

Последние два бога хотя и называются небесными, но относятся к земле младенческого периода. В легендах данное состояние земли называется Тростниковой Равниной или Серединной Страной.

Далее еще будет два бога, которые также явились сами по себе и не дали себя увидеть, но они относятся к земной ветви.

И только после них придет Семь Поколений Богов, приходящих парами, которых можно было видеть и последние в этих Семи Поколениях или Столпах – Идзанаги-но-ками – Влекущий к Себе и Идзанами-но-ками – Влекущая к Себе. Именно эти два последних из Семи Поколений Богов и именуются Он и Она, и являются Творцами Земли по просьбе других богов. Именно в этой части (глава 2) рассказывается миф об эволюции Вселенной, когда бесформенная земля постепенно превращается в нечто твердое, приобретает совершенную форму, загустевает грязь и оседает песок. Так готовится рождение Идзанаги и Идзанами. Они являются первыми персонифицированными Ками (дух, божество) и первыми Ками действующими.

Это первая божественная чета, являющаяся творцами всего сущего.

В свитках идет повествование от периода разделения Земли и Неба и заканчиваются веком правления императрицы Суйко:
Первый Свиток от бога Амэ-но-ми-нака-нуси до бога Хико Нагиса-такэ У-гая-фуки-аэдзу (от сотворения мира до императора Дзимму)
Второй Свиток от Небесного Владыки Камму-Ямато Иварэ-бико до светлого правления Хомуда (от 660 до 310 гг до н.э.)
Третий Свиток от императора О-Садзаки до Великого Дворца Вохарида (до 628 г. н.э.)

«Познать Его Образ» - это вообще-то создать мысль о Нем. Он – это один из парных богов-Духов – Идзанаги-но-ками.

Как только возникает первоначальный импульс – Хаос начинает сгущаться (упорядочиваться или по другому - возникает Порядок и затем - Единство) и образует Две противоположные части – Землю-Небо (не нашу планету). Затем возникает разделение и появляется Три Силы Творения (Триединство синтоизма) Правитель Священного Центра, Правитель Высокого Священного Творения и Правитель Священного Творения. Они являются сами по себе и никто их не может видеть. Эта часть Кодзики отсутствует в Нихонги, впрочем, в Нихонги и отсутствет описание первых 5 богов. А дальше идет почти тоже самое, но немного другими словами:

Нихонги –
«Тогда внутри Вселенной родилось Нечто, похожее на побег тростника и сразу же превратилось во множество»

Мотоори Норинага отдает предпочтение варианту Кодзики, но при этом указывает, что когда начинается Вселенная и Небо отделяется от Земли нечто, что прорастает подобно побегам тростника, становится небом и лишь потом образуется земля. Медуза – курагэ – дословно «луна в море» или «мать воды». Мотоори Норинага называет курагэ - существо, носящееся в морских волнах, формой своей напоминающее луну, ясно видную в чистом дневном небе.

Особые боги в Кодзики-Норинго, Кодзики-синко и в Кодзики-синсяку (Кодзики имеется несколько вариантов, записанных разными императорскими историками и монахами синто) – это три Создателя Вселенной. Один центральный (осевой) и два с двух сторон при развитии Вселенной образуют спираль, очень похожую на спираль ДНК или знак Инь-Ян (Дао).

Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #149 : 10 Октябрь 2012, 10:08:37 »

Я хочу обратить внимание на один момент: Хаос в его апофеозе - это предел расширения. Начало "сгущения" - это переход от расширения к сжатию. Без этапа сжатия не может быть манифестаций - этапа "возникновения образов" и вообще жизни как таковой. Жизнь - это "сведение хаоса к Единству", это сжатие пространства. Это верно как в отношение солнечной системы, так и в отношении галактик, так и в отношении вселенной в целом.
  Потому все "физические" наблюдения расширения вселенной - галлюцинации... иллюзии ума.

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов