Клуб Любителей Эзотерики
13 Ноябрь 2018, 10:37:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так что все же или кто стоит за Богом Единым?  (Прочитано 33101 раз)
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #120 : 29 Сентябрь 2012, 00:35:33 »

Сангриа, во-первых не стоит так буквально все понимать) Во-вторых я говорю истина потому что я так чувствую и вижу, если я вижу дерево я скажу это дерево. Я повторю что говорил выше, я не говорю свое мнение, я воспринимаю мир такой какой он есть. Я НИКОГДА не говорю что-то от себя. Я говорю то что вижу в Мире, а Мир общий.

Я не настаиваю и не пытаюсь убедить кого-либо в чем-либо. Если кто-то не хочет говорить я буду рад его желанию. Если у меня будут вопросы я спрошу. Если у кого-то будут вопросы ко мне спросят меня.

Я могу ошибаться, и если ты можешь мне доказать мои ошибки докажи их.
Я буду только рад.

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #121 : 29 Сентябрь 2012, 00:36:19 »

Сангрия, где я себя провозглашал мессией?
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #122 : 29 Сентябрь 2012, 00:38:45 »

Наири, не фантазируй, первые мои сообщения ничем не отличаются от последних.

Это раз.

Не фантазируй, что я там пытаюсь что-то нести. МЫ с тобой просто говорим. Как только у тебя пропадет интерес мы перестанем говорить и поверь мне абсолютно все равно как ты воспримешь мои слова.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #123 : 29 Сентябрь 2012, 00:51:58 »

Сангрия, где я себя провозглашал мессией?
Это пример, который ты, по непонятным мне причинам, воспринял буквально... В последствии я постараюсь изъясняться более доступно...

Ты говоришь:
Я не настаиваю и не пытаюсь убедить кого-либо в чем-либо.
И ты говорил:
Не, ты подменяешь понятия.
Нет, Бога человек не выдумывал. На высших планах и нет человеческих качеств.
Думаю достаточно... Перечитывать весь текст по новой - у меня сил не хватит...)))

Хочу тебе процитировать Наири, так как считаю, что вникнуть в сказанное им, тебе будет полезно:

Когда говоришь то, что видишь - ты принимаешь на себя ответственность за сказанное. Потому и должен держаться выбранного курса. И соответственно не забывать, что любое знание не остается стабильным. Оно всегда пополняется и развивается. А чтобы не превратилось в неадекват - необходимо всегда думать и наблюдать.

З.Ы. Най, отделять "зерна от плевел", а точнее флуд от темы - не представляю возможным, так как написано слишком много... Пусть все останется как есть, пока кто-то более скрупулезный чем я, не отделит ненужное.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 00:53:52 от Sangria » Записан

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #124 : 29 Сентябрь 2012, 00:59:01 »

Думаю достаточно... Перечитывать весь текст по новой - у меня сил не хватит...)))

И?)) Если человек подменяет понятия, он их подменяет) Я что не прав что ли?)
И что по вторым словам не так? Все так как я написал, это факты. Здесь нечему меняться.

А вот с цитатой не соглашусь. Если знание четкое ему некуда меняться, меняется неполное знание. Если я в чем-то не уверен я так и скажу.
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #125 : 29 Сентябрь 2012, 01:04:18 »

Эльфик, не ограничивай сам себя.
Если знание четкое ему некуда меняться, меняется неполное знание. Если я в чем-то не уверен я так и скажу.
Если Знание полное и перестает меняться - оно не дает тебе совершенствоваться дальше. Потому что уже все. Конец. Знание -полное, четкое. Все стоит на своих местах.Можно  и спать пойти ....

Великий исток изначально прост. (с)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #126 : 29 Сентябрь 2012, 01:05:22 »

А я считаю, что человек выдумал Бога потому-что так удобнее.
Я не права? Для кого я не права? Я не правильно вижу мир? А где написано, как правильно? А можно ли верить тому, что написано? А кто сказал, что существование Бога - истина? И почему я должна этому верить? А почему я должна принимать твое мировосприятие - как единственно-верное?

Чьи понятия? А какие общепринятые понятия вибраций любви? А где об этом написано? А почему они - истинные? А разве у меня не может быть своих понятий, и своего восприятия?

З.Ы. Най, ану дуй спать!))))

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #127 : 29 Сентябрь 2012, 01:11:14 »

Наири)

Мир познаваем. Ты познаешь полностью что-то и идешь познавать дальше другое. Не тоже самое.

А у тебя надо познавать одно и тоже раз за разом.

И где тут развитие?) Это стояние на месте.
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #128 : 29 Сентябрь 2012, 01:16:13 »

Сангриа, если ты атеистка это твой выбор.

Но нельзя выдумать Того Кто есть.

Про подмену понятий. Я про местную подмену понятий относительно текста. То есть. Я говорю одно. А мне говорят относительно моих слов про другое. Но при этом говоря что я не прав. Хотя слова к моим не относятся. Это и есть подмена понятий. Она может осознанная и может быть не осознанная. 
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #129 : 29 Сентябрь 2012, 01:28:00 »

Эльф, ты мне не ответил... чего, в принципе, и следовало ожидать...)))

Дело не в том, атеистка я, или нет. Я тебе задала конкретные вопросы. Вопросы не о вере, и не об убеждении, а о твоем знании, которое ты пытаешься продемонстрировать)))
Ты пишешь:
нельзя выдумать Того Кто есть.
Но с чего ты взял, что он есть? Откуда ты это знаешь? Ты его видел? Ты с ним беседовал? Пальчиком в него тыкал?))) Откуда ты можешь знать?))))

То, что ты говоришь, те ответы, которые ты даешь, не проходят даже через элементарные фильтры здорового скептицизма и сомнений)))) А ведь я ещё даже не начинала... Я пока просто балуюсь вопросами... А ты даже на эти не в состоянии дать ответ...))))

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #130 : 29 Сентябрь 2012, 01:40:25 »

Сангриа, я тебе ответил, я написал это твой выбор.

Я никогда никому ничего не доказываю. Это твой выбор как мои слова понимать. Хочешь верь, хочешь не верь. А вера для тебя толчок задуматься.

Это ты мне пыталась приписать выше, что я пытаюсь что-то навязать. Я ничего не навязываю, я просто говорю.

Я уже писал выше я чувствую и вижу.

Я тебе приведу пример. Приехал как-то из далекой страны путешественник в село и рассказывает что вот так и так. Там за океаном такие позолоченные храмы, сады, явства, крепостного права нет, все свободные. Все его слушаю удивляются. И вдруг выбегает человек и начинает его обвинять что он врет, что ничего такого нет, пусть предъявит доказательства. Знаешь какой ему ответ будет. Пусть сам съездит и все увидит.

Я не должен тебе что-то доказывать, ты или принимаешь мои слова или не принимаешь.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #131 : 29 Сентябрь 2012, 01:46:23 »

И опять встает вопрос веры... Эльф, ты глухой.
Все твои тексты напоминают мне библейские... Типа "Имеющий уши - да услышит!"...
Вот только ты сам слушать, ну никак не хочешь...

Спокойной ночи, Эльф. Возможно продолжим беседу завтра...

elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #132 : 29 Сентябрь 2012, 02:09:38 »

Спокойной ночи)

Да какой веры?)) Я же написал вера толчок, тебе самой искать доказательства.

И тем более не надо просто веры. Не надо просто так верить. Надо знать. Если ты мне будешь просто верить, это будет не правильно.

А библейский текст прав. И там не про веру.
Там про то что люди на разных волнах, на разных уровнях, и один может понять, а другой нет.
Если ты меня не можешь понять, если мы на разных волнах, то нам и нет смысла общаться)
elf
Постоялец
**

Карма 46

« Ответ #133 : 29 Сентябрь 2012, 02:43:17 »

Сангриа, я ещё раз повторю.

Я никогда никому ничего не доказываю.
Я не прошу со мной общаться и тем более не хочу общаться с тем кто меня не понимает.
Я не навязываю ничего.
Я не хочу что бы мне верили просто так.
Я не спорю.
Все мои слова это просто информация, которая тебе интересна или ты можешь вообще не обращать на нее внимания.

Здесь же форум и темы где каждый высказывает свое мнение. Я высказал. Если ты с ним не согласна. Никто не заставляет тебя писать это. Просто забудь о посте.
Если же ты хочешь дополнить или переубедить никто не мешает тебе попытаться сделать это.

Например как написал я в некоторых темах, при этом я не заставлял НИКОГО отвечать мне.
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #134 : 29 Сентябрь 2012, 11:05:50 »

Наири)

Мир познаваем. Ты познаешь полностью что-то и идешь познавать дальше другое. Не тоже самое.

А у тебя надо познавать одно и тоже раз за разом.

И где тут развитие?) Это стояние на месте.

Вот это и есть движение, пластичность, постоянное изменение Знания. И потом, кто тебе сказал, что познание идет по кругу? Это следует лишь из твоей теории или, если уж ты не любишь слово теория,то из твоего взгляда на мир. У меня так вполне спираль. Дело в том, что познавая новое, иное, чем вчера, ты вполне понимаешь, что это новое что-то поменяло в твоем старом вчера. ) Но для тебя- если ты так говоришь - то только познал и забыл. И тебя не волнуют взаимосвязи. Но ))) ты ведь просто неправильно выразился ), пытаясь отстоять свою точку зрения и взгляд на мир )

Сан, он так и будет бегать по кругу. Смешно, но все это мне уже втирали. Кстати, и Логику тоже. Обрати внимание на конструкт его предложений. Здесь явно прослеживается подсознательный импульс, который сознание не желает принимать. Если барьер между сознанием и подсознанием в данный момент времени сломать - из него выйдет замшелый и жесткий тиранчик. Не работай с ним в открытую. Постарайся обойти его утверждения. Ты же сталкер )))

Эльфик, перестань отрицать самого себя. Твои "Я не..." - и есть отрицание самого себя.

Великий исток изначально прост. (с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов