Клуб Любителей Эзотерики
17 Декабрь 2018, 05:26:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аспекты групповой работы  (Прочитано 3252 раз)
Zorka
Поселенец
*

Карма 11

« : 18 Март 2011, 13:43:42 »

Замечательно всё сказано ..но как практически всё же других убедить объединиться с людьи доброй воли?

Зачем обязательно надо других куда то агитировать,тащить на добрые дела? Я насмотрелась на всевозможных религиозных агитаторов бродящих по улицам.Всегда хочется сказать -да оставьте меня в покое!
Поэтому ,ребята давайте каждый воспитывать себя ,принимать решения за себя -куда мы идем,с кем, зачем.
Поэтому подчеркиваю -цель группы   Проявление добрых чувств,закрепление Света,Любви. создание положительных мыслеформ.
 -лично мне это и кажется проявлением ДОБРОЙ ВОЛИ.
Остальное вторично, ваше вероисповедание\учение\мировоззрение.
Мы не создаем организацию,мы просто думаем вместе.
концентрированная работа в ментале (в уме) и есть медитация.

Надо бы, или здесь или отдельно выложить саму медитацию ДВ и стоит её прокоментировать,.особенно опытными практиками в ней или в частях её
Медитации есть разные .Завтра кстати полнолуние,и еще какое-то замечательное.Есть специальная Мд по этому поводу-если есть желающие можем вместе провести.

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #1 : 20 Март 2011, 17:25:19 »

Ребята... Время - иллюзия... Если вы не можете или опоздали, достаточно мысленно "вернуться" или "задержать" медитацию к "общему сроку". Это просто...

nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #2 : 20 Март 2011, 19:43:14 »

Ребята... Время - иллюзия... Если вы не можете или опоздали, достаточно мысленно "вернуться" или "задержать" медитацию к "общему сроку". Это просто...
- согласна с Алефом..
Если медитацию проводить на ментальном плане, то там нет времени... там идет постоянная мировая медитация все людей
ДОБРОЙ ВОЛИ... просто присоединяйтесь...

"Подобное понимает подобное" Гермес.
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #3 : 20 Март 2011, 20:43:35 »

- согласна с Алефом..
Если медитацию проводить на ментальном плане, то там нет времени... там идет постоянная мировая медитация все людей
ДОБРОЙ ВОЛИ... просто присоединяйтесь...

Да, время, как фактор привязки - отсутствует. Но, скажем так, все мы находимся на том или ином уровне занятий медитацией. Потому необходимо некое "ядро", посыл общий. Мы ведь еще не ангелы небесные. Поэтому дано время сбора... Но есть еще одна фишка. Мало используемая, но действенная, просто проверялась на одной из практик медитирующих. Ваше право - использовать ее или нет.

Суть ее такова - необходимо было проверить, как работает фактор времени на физическом плане с условием медитации на некий посыл.
Начальные условия для такой медитации были такими: многие жили в городах с разрывом по времени в 3-6 часов. Разный срок и сила занимающихся тоже учитывались.
Что было предпринято для усиления посыла:
1. Образовали мысленный круг. В центре был самый сильный участник.
2. Распределили, кто с кем связан в цепочке круга, т.е. каждый должен был настроиться на трех человек - центральный, т.е. проводник, и пара - слева-справа.
3. Собственно начало медитации.
4. Окончание медитации - благодарение за помощь не только Силам, но и тем, на кого был проведен настрой.

Результат такой медитации на физическом плане был зафиксирован в том, что статистика показала в указанное время, когда центральный занимался, уменьшалась в разы социальная напряженность, меньше было склок, скандалов, уголовно-наказуемых деяний, люди становились более дружелюбны и общительны.

Одно замечание, если будет использоваться этот метод -  настрой на человека должен проводиться по самому удобному для каждого участника методу. Вы все в инете - настраиваться можно по аватарке, нику, текстам, разговору, например, в аське. Остаточные явления попытаться выявить в начальной фазе медитации от людей, с которыми должны быть связаны. Чуять людей необходимо сильно. Почти физически ощущать их. Если сама чуйка не идет - просто сильно представить, или визуализировать своих партнеров. Для чего это делается - для нахождения одного из тонких тел человека и связи с этим телом.

Что происходило с участниками на физическом плане в момент, когда кто-то делал медитацию - люди чувствовали или неожиданно вспоминали человека.

Если кто-то не уверен в правильности данного метода, боится или считает его крамольным - может не делать. В этом нет ничего страшного. Во всяком случае - для меня.

Откуда знаю такой метод и его статистику? - не с книг и не с разговоров. Одно время была создана группа, которая конкретно занималась проблемами времени, пространства и разбросом участников по расстоянию. Мое время тогда было - ночь, когда большинство участников - спало. Я всегда снился трем человека одновременно.

Побочный эффект - сильнейшая настройка на любого человека в другое время. Достаточно просто глянуть пару раз текст или аватарку. Усиление чувствительности ко всему происходящему...Для себя я вывел только один способ избавления от этих  эффектов - полное и тотальное закрытие от инета, т.е. если первое время на этом форуме я еще сканил тексты участников и меня "колотило" от некоторых текстов, то сейчас, я просто не использую чуйку на текст. Для этого мне потребовалась неделя с периодической проверкой самого себя. Что еще...
Так... есть еще один нюанс - медицинские показатели.
В момент медитации у человека усиливались альфа волны до 13 Гц, кровяное давление приходило в норму, либо чуть понижалось. Конкретно у меня было 90 на 60. Общее состояние организма оздоровлялось, исчезали болевые эффекты. Т.к. приходилось держать посыл и трех человек - медитация не переходила в сон. У всех участников группы усилились в дальнейшем способности к искусству, творчеству. Те, кто в этот момент не были заняты медитацией - также по медицинским параметрам имели слабый эффект от медитации, т.е. усиливался альфа-ритм, понижалось или нормализовалось кровяное давление, появлялось внутреннее спокойствие, эмоциональный фон снижался до нормального предела. Медицинские показатели с нашей группы снимались постоянно. )) Не со всех сразу ) А выборочно и в разное время.

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #4 : 22 Март 2011, 23:14:41 »

Пришла на ум аналогия

Древние хороводы - чем не круговая медитация?

Хм... А разве это не было ... т.е. хоровод, разве это не было динамическим трансом с использованием закручивания потока посредством движения по кругу?

Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #5 : 23 Март 2011, 00:11:14 »

Пришла на ум аналогия

Древние хороводы - чем не круговая медитация?

Хм... А разве это не было ... т.е. хоровод, разве это не было динамическим трансом с использованием закручивания потока посредством движения по кругу?

И это тоже 

А так же замыкание энергии по кругу...направление ее по кругу хождения, концентрация на едином образе
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #6 : 23 Март 2011, 00:37:56 »

И это тоже 

А так же замыкание энергии по кругу...направление ее по кругу хождения, концентрация на едином образе

Ну да... Спиральный поток из центра, уходящий как в Небо, так и в Землю... Плюс концентрация на образе дает мощный посыл через все инфослои и порождает новую Идею. Или... исправляет то, что необходимо на данный момент. Главное в этом то, что не нарушается Единый Закон самообразования Миров. Закрученное движение не только выносит за пределы потока негатив на разрушение, но еще и не дает саморассеиваться посылу.

nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #7 : 27 Март 2011, 12:19:28 »

]Напр. развивать мд о новом пришествии Христа...освоено и пройдено,
- по сути все медитации ДВ - это мд о ВПХ..
Таким образом человечество строит антахкарану -  воображаемый  радужный  мост по которому ОН  и сможет придти..
Ведь, что такое, по сути, Второе Пришествие Христа?
Это продолжение Его миссии.. это перенесение Сердечного Центра - в Головной Центр.. соединение низшего и высшего..
их ЕДИНСТВО, а не разделение..
Я не высказывалась по этому поводу, не  желая   вызывать высказываний типа нерона и Рады..
"вас кушают" и т.д и т.п..
если мы хотим стать Единым человечеством, то необходимо понять  и принять принцип иерархии во всем..
кто-то силен лунными энергиями, кто-то солнечными.. но смысл эволюции в том. что все стремятся подняться..
и лунные дэвы хотят стать солнечными ангелами, а СА - логосами, и так далее..
Но это не значит, что они "едят" друг друга.. они  взаимодействуют, создавая Единое Поле Эволюции..
Вот и мы, если хотим создать Единое поле форума, не должны "делиться" на высших и низших..
не должны отписываться по личкам, делясь в тайне от других "личным" опытом..
Поймите, ПЛОД - общий... и он возможен только тогда, когда мы осознаем тот факт,
что все мы находимся на разных ступеньках лестницы, но ступеньки эти образованы из наших  рук,
одну из которых мы протягиваем вверх за помощью от вышестоящих, а другую - вниз, чтобы помочь нижестоящим..
Пора заканчивать со старыми энергиями разделения..

"Подобное понимает подобное" Гермес.
Zorka
Поселенец
*

Карма 11

« Ответ #8 : 30 Март 2011, 21:40:40 »

Соединенная, коллективная мысль, рождаемая  умами людей которые находятся на одной волне имеет особенную мощь.
  Этим пытаются пользоваться и манипуляторы сознания, через кино, ТВ. Настраивая людей на один лад они направляют через ум  поток мыслей о вещах, о все новых развлечениях  формируя соответственные шаблоны мышления  для масс людей.  Это реальность нашей жизни, вы еще не устали от гонки потребления? А ведь это огромная мыслеформа почти мировых масштабов.   
      Виртуальное общение в интернете  большей частью тоже проводится на ментальных потоках. Форумы, сайты своего рода клубы-группы  мыслетворчества по интересам. Но как эзотерики мы знаем что Медитация-это концентрированная работа в ментале, и дает глубокие результаты.
А если объединить усилия  и наши умения\знания? Неравнодушное к судьбе людей , мира сердце  соединить  с   силой мысли  и помножить на количество заинтересованных?
Целью нашей групповой работы мы обозначили совместное мыслетворчество, коллективное создание положительных мыслей  по насущным вопросам жизни. Каждый может внести свой взгляд на эти вопросы и это определенно окрасит готовую форму  .   
В свое время материалисты и идеалисты ставили вопрос бытие ли определяет сознание или наоборот. Оккультные науки настаивают что Высшее –определяющее. Вышестоящие слои мироздания программируют нижестоящие.  Отсюда, если мы хотим изменить что то в нашем мирском (еще как хотим)  То прежде всего важно понимание этих программ, которые мы разворачиваем своими жизнями, их законов, тогда возможно участие в этой Игре Жизни. Зная и находясь в потоке Жизни можно влиять на условия или течение Игры сотрудничая с Высшим,но конечно в определенных пределах.

nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 14:10:11 »

Очевидно словами...очевидно, как и частенько, сначала надо прийти к общим понятиям/определениям по символам слов образа и абстракции...спасибо за участие/помощь брат 

Тогда, попробуй думать цветом, или линиями, но не картинками, которые будут иметь смысловую нагрузку, т.е. историю.
Пусть в медитации на Добрую волю для тебя будет,например,

ярко-голубой, прозрачный цвет. Больше ничего не надо. Пусть будет только цвет.
или
линии, которые образуют вихревую структуру. Просто линии, которые ты будешь не видеть, а чувствовать кожей, например.
или
запах звезд.

Ты знаешь, какой запах у звезд? А у Добра или Воли?

Мы не можем придти к общим понятиям слов или абстракций в силу того, что каждый из нас воспринимает мир по разному. И то, что для тебя будет образом Добра - для другого может оказаться образом батареи. Помнишь анекдот?
"Хочу чего-то горячего и большого... Батареи в зимнем подъезде?"

nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #10 : 04 Апрель 2011, 22:59:57 »

Легко сказать подумать цветом ..а как это осуществить?

Цвет - он либо есть, либо его нет... Подумай цветом. Ну... скажем... когда ты о чем-то думаешь, какой цвет имеют твои мысли? Если я думаю о воде - это будет запах песка, а вот чай зеленый - будет фиолетовый, такой бледно-бледно фиолетовый. Сейчас. Тот чай, что стоит у меня на столе.Это черный чай, без сахара и свежезаваренный. Цвет мысли или ее запах не совпадает с тем, что ты видишь, но точно передают понимание о предмете, причем, чисто на интуитивном, нелогическом и невербальном уровне. Это единственный сейчас чай такого цвета. Через два часа, другой чай будет другого цвета. Точнее,не сам чай, а мысль о нем или... мыслеформа. Все течет, все меняется.

Запах звёзд..Добра и Воли...можно помедитировать над этим...но стоит ли

Не стоит медитировать. Оно либо есть и сразу, либо  этого нет. А медитация - это уже будет навешивание мыслеформы на те звезды, которые ты видишь сейчас. Пойми, абстракция будет каждый раз разная в медитации. Все течет, все меняется. Сначала абстракция, потом медитация. Не иначе. Ты же в медитации должен творить, а не списывать задачу с реальности.

В абсолютном виде конечно нет...но раз мы создаём понятия и делимся ими с другими, значит это стоит этого..

Я не знаю. Пишу тебе о том, как ловлю абстракцию. Понимаю, что вряд ли можно другому поймать так же. Почувствовать. На это уходят годы. Годы обучения... Годы практики. Когда твоя абстракция подтверждается знанием о предмете, что ты видишь, о ситуации, о людях, о событиях, что будут... Голые слова без практики,без опыта - всего лишь знания, которые складываются в чулан и никогда не достаются для использования, лишь демонстрируются прохожим или соратникам-друзьям... Демонстрируются, как приобретение по случаю, как интеллектуальная вещица, как вещица забавная, имеющая ценность лишь при хранении...

В инете есть практики, развивающие чувства. Поищи. Здесь важна именно практика, не знание. Знание приходит с опытом. И это вряд ли медитация в том понимании, что распространено...

И еще... Все люди разные. Кому-то важен опыт, применение того, что он читает, учит, слышит - на практике. Кому-то - ценна кунсткамера. Это не плохо и не хорошо. Это просто так есть. Потому, если тебе важно в жизни приобретение и хранение - значит, ты должен хранить для того, кто придет к тебе и спросит - а как это делать? И ты покажешь. Словами. Пришедший - сделает опыт свой сам.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов