Клуб Любителей Эзотерики
13 Ноябрь 2018, 04:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Абсолют  (Прочитано 22781 раз)
Редрик
Старожил

Карма 319

« Ответ #30 : 29 Март 2011, 10:24:39 »

Параруш...,,Kеthеr" читается как кетер,а не кетхер. Произношение ,,т" смазанное в англ.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« Ответ #31 : 30 Март 2011, 08:05:14 »

я скажу лишь вот что .
абсолют это очень абстрактное понятие.
а это значит что говорить не о чом так как каждый будет видеть свой абсолют исходя из множества факторов пкм к примеру.
потом если все же с религиозной тз то могу сказать что это тот абсолют - которому служат приближоные к системе твари и некоторые людикоторые служат системе в замен большие привилегии и власть...
и еще абсолютов много...
просветляйтесь...

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #32 : 30 Март 2011, 10:38:21 »

Амрит, вот вопрос. А как все-таки Верховная Личность Бога может не быть абсолютной? Тогда есть законы, по которым Она существует? Есть время, в течении которого Она бытийствует? Что есть То, что ограничивает Ее/Его?

По Абсолюту - я думаю, что еще не раз можно будет вернуться к теме. Как только попадется что-нибудь из Адвайты или Каббалы, теософии или христианской мистики, Дао или буддийского канона, подходящее к теме, буду писать сюда. Чего и всем желаю

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #33 : 30 Март 2011, 10:47:42 »

Верховная Личность Бога включает в себя все.
Я намеренно не употребляю слова Абсолют и абсолютный. т.к. есть уже определенный стереотип в других Учениях, где под Абсолютом понимается то, что является проявлением Высшего в ведизме, не Первопричина.

Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #34 : 30 Март 2011, 11:29:17 »

Ну, Амрит, если ты читала первый пост, то я как раз против, как теософ, придавать Абсолюту такое значение. Он не может быть проявлен, и не может быть первопричиной.

В следующем году обязательно изучу Адвайту. Если все будет нормально, конечно 

Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #35 : 30 Март 2011, 11:40:45 »

В следующем году обязательно изучу Адвайту. Если все будет нормально, конечно 

Ведизм на ранних стадиях разделился на 2 разных направления
Персонализм и имперсонализм.

Имперсонализм - это школа Шанкары, из которой выросло учение Адвайты. Оно о том, что нет  Бога как личности, а Все, и проявленное и непроявленное - есть некое единое Сознание.
Я же тебе говорю о персональном учении, где есть Источник Света, Силы, Воли и всего-всего.
AndreyTok
Гость
« Ответ #36 : 30 Март 2011, 22:02:53 »

- а вот если бы мы смогли отделить  в самих  себе "тонкое от грубого",
и полностью отделить Дух от Материи, сконцентрировав  их в независимые субстанции, то ,
вероятно, смогли бы сказать - Я - Абсолют!
дай пожалуйста свое определение Абсолюта.
Aaon
Местный житель

Карма 138

...внешняя разведка...

« Ответ #37 : 03 Декабрь 2011, 12:17:32 »

...сигнал 120...

...абсолют недостижим... ести цитата што движение к совершенству - бесконечно, а совершенство - часть описания абсолюта... продвижение к енному напоминат описание падения материи на черну дыру астрофизиков - чем ближее тем медленнее внешния признаки...

...ну али простите за грубость мужицко народно высказывание: всей водки не выпить а женщин не переиметь, но к ентому надоть стремиться...(смайл изобр улыбку) садиться анализировать али хватать ситуацию сердцем слышать духом и т д и т п а главное - что то делать... практиковать и заниматься... инакше - многия миряне в рай а многия монахи - в мучения...

Vivere Militare Est!!!
Чернокнижник
Прохожий
*

Карма 0

« Ответ #38 : 20 Февраль 2012, 01:04:43 »

Всё что хочу сказать по этому поводу ни когда ни чего не отрицайте и не порицайте а верите вы в Абсолюта или нет ему нет до этого дела.Абсолют есть, это лично моё мнение которое в праве оспорить каждый.У него нет определённой формы или размера или половых признаков не будте стадом* каждый видит его в разной форме или обличие не забываем об эфекте конфортности* (Кандыба. Гипнос,это состояние обезяничества тоесть обучение у родителей,воспитателей, учетелей,эфект толпы и т.д расшифровку ищите у автора книги которую я привожу как пример она более доступна по сравнению с другой спец литературой).Вкратце раскажу что знаю если кому интересно составлю более развернутую версию*. Абсолют тот кто создал всё и вся тот кто постоянно совершенствуеться во всём что мы можем себе представить и не можем. Христианский бог, Иудейский, Индийские божества,Исламский,и т.д это всё его наместники или сподручные измерений множество за всем не уследить, так нужно соверщенствоваться и творить! примерно так рассуждал Абсолют поэтому что бы не возвращаться к прошлому сподручные- Боги и были созданы Абсолютом для присмотра над определёным его творением(вселеная,планета, и т.д)абсолют охотно делиться знаниями может дать силу*(не буду пояснять что это тот кто знает поймёт многие до этого не доросли еще не обижайтесь берегите печень между прочим один из органов отвечающих за старение именно она)ни материальных благ и ничего другова он вам не даст.сейчас наместником на земле являеться Аллах (ничего кроме знаний и силы* он вам не даст) и по сути ничего кроме любви от нас,ему не надо.Все кто что то просит у бога насколько бы они не были духовно чисты и подготовленны,помните вы просите это у Щайтана(Д`явол)зла без добра не бывает по крайней мере на планете который мы с вами живём.Душа впроцесе жизни накапливает определённый заряд энергии вот его он и изымет а душа ваща ему ни к чему.вкратце всё.Извеняюсь за граматику не редактировал.

Знание не понять не передать и не пощупать. Его можно приобрести и потерять. Осознать и не понять Развеять и уничтожить. Береги его!

amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #39 : 05 Март 2012, 23:16:14 »

Абсолют, неизреченный, вечный, неисчислимый...и ещо множество архетипов в различных учениях- всё одно и то же. Даже имя( читаемое ) как ИЕГОВА( тетраграмматон) всего лишь означение того, у кого имени нет. Войти в кетер МОЖНО!, НО НЕ В УЧЕНИИ каббалы или ейного сменщика западной традиции- потому как эгрегор! Ну а вот если принять понятие что ВСЁ есть тело его- мера( ну а все известные имена - ограничения ЕГО действий в алгоритме имени...), так и входить не треба...

""....Разберись в себе жрец, пойми КТО ТЫ для себя самого…тогда и откроешь путь следующий, где уже не будет имен- только понятия…где ТО ,что не имеет имени,- само себя отМЕРИЛо, само себя изНАЧАЛило, само себя изРЕЧИЛо, само себя оДАРило и оЖИВило, стало ТВАРить всё из самого себя…Тогда ОНА, сама МЕРА впустит тебя в свое число –О, которого НЕТ!

Ты узнаешь о ТВАРении вселенной , существования и самой жизни. Мера расскажет тебе удивительную быль (или небыль) о Любви и Верности двух первых подобий МЕРЫ в ИМЕНАХ: АМДА( все мужские имена) и МЕРА( все женские имена, имена рождающие , имена творящие жизнь)…о неверности и падении, о проклятии рода человеческого…

Ты уже не будешь использовать имена богов , которыми Мера себя изречила- для тебя будет только понятие ПО МЕРЕ ТВОЕЙ, потому как ты будешь знать что любое имя Бога – только ограничение, МЕРА возможностей самой МЕРЫ, что любое имя – алгоритм этой возможности, что все имена Богов есть в твоей памяти и ритуал к какому либо имени- только « открытие связи твоего ПОДОБИЯ с Божественными именами» и уже твоя сила смешивается с силой имени и действо начинается…Ты начинаешь работать только понятиями МЕРЫ и их уже всего 108, они объединяют в себе ВСЕ 1000 имен Богов и мириадов духов.

Тебе также придётся идти во врата МЕРЫ- но это уже движения ПОНЯТИЙ ДУХА ТВОЕГО В МЕРЕ, в ТЕЛЕ ЕЁ,- потому как слияние триединства уже произошло в тебе Жрец: а ты и не заметил сего...

Их девять врат Меры. Это движение по принятию понятий и ты сам становишься неотъемлемой частью этих понятий и законов, сам являешься Законом- его проводником в мире людей, несёшь высший Закон, Единовременный Закон…Уже не НАМЕРЕНИЯ станут твоей работой , а ЖЕЛАНИЯ- и их реализацию ты всегда будешь видеть.

Самые интересные врата Восьмые- врата Меры- именно в них жрец получает право на уход из мира людей(переход, смерть) и возвращение в мир людей, когда посчитает это нужным по МЕРЕ…Когда ты будешь уже дряхл от старости и примешь своё право на уход, ты всё равно закажешь моментальное воплощение снова- потому как ВСЕГДА будешь ЗНАТЬ , что ты ещё много не доделал и что если не ТЫ, - то КТО ТОГДА?!Твой «отпуск»- свидание с МЕРОЙ- будет краток по вселенским МЕРАМ. Ты догадлив жрец: МЕРА есть женское воплощение ТВОРЦА во вселенной, можно сказать ЖЕНЩИНА…Ты это узнаешь сам и возможно сие произойдёт именно так:

…придёт момент когда ты вступишь в пререкания с сами Мардуком. Ты будешь указывать ему на продажность его имён( у тебя будет повод, тебе его Мардук создаст…) и неожиданно для себя перейдёшь к угрозе « что пойдёшь к ЕДИНОМУ( а ты уже будешь догадываться , что ЕДИНЫЙ-НЕРОЖДЕННЫЙ-НЕИЗРЕЧЕННЫЙ-НЕИЗЧИСЛИМЫЙ-ИЗНАЧАЛЬНЫЙ- НИКТО, НОЛЬ… и есть родитель всего) и заявишь о торговле ИМЕН в ТЕЛЕ ЕГО. Никакие увещевания Владыки Мардука на тебя не подействуют, даже предупреждение , что ты и вякнуть не успеешь перед тем кто есть НОЛЬ- НЕРОЖДННЫЙ-НИКТО-АБСОЛЮТ. И вроде- как ты согласишься с Владыкой и откажешься, потому как дел много и не стоит уходить… Мардук успокоит тебя , скажет что погодя сам отведёт тебя к НЕМУ…но это не так,- ТЫ ДАЛ НАМЕРЕНИЕ и оно свершится от тебя независимым образом. В каком- нибудь ритуале вдруг почувствуешь НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ! Ты поймешь , что понять сие невозможно!!! И вдруг тебя спросят: « Ну что, обделался? Ты хотел сказать МНЕ что в моём теле творится?! Так я это и создал- вам же ЭТО НУЖНО!!…Какие ещё суждения о моём бардаке?»-- и вот здесь тебя прорвёт жрец: ты такое понесёшь!!!..не бойся- это он сам заставит тебя говорить то, что ты понесёшь. В ответ ты, возможно, услышь это:

«Я миллиарды лет воплощал себя во всё , что создавал. Я был планетой и звёздной пылью, и водой и огнём, и бактерией и первосущностью, я был любой цивилизацией и наконец я себя воплотил и в челевеке. Я переболел всеми болезнями, убивал и был жертвой, воровал и был обворованным, царствовал и был нищим. Я совершил все преступления и за все был осуждаем. Я и есть Все Имена Богов! Я ВСЁ прошёл и на себе испытал себя- а ты мне червяк, еда моя, вещуешь что чего то я не знаю и упустил из своего тварения, ошибся!?

Я себя разделил на миллионы имён, загнал себя в ж…( не буду писать слово) к самому себе, - а вы не даёте мне пройти в голову! Мне всё равно: уничтожить всех или оставить триста клоунов. Взорвать вселенную и создать её снова! Что хочешь, раз я сам к тебе пришёл.»

- Возможно , я и не прав Великий, но поживи в моём теле и сам моими глазами  увидишь, что на сей момент так тревожит не только меня …( ты вдруг ощутишь что раздулся..).

-«И, правда , прикольно. Давай поедим. Я поживу немного в теле, но я себя не очень удобно чувствую…-  купи мне  платье.»

-Великий. Я мужчина и не стоит меня делать геем, женщиной или кем- то ещё…Не издевайся( и вдруг необычная мысль пронзит твой разум жрец). Великий.., так ты  кто? Женщина?

-«Ну не совсем- я женское начало вселенной, РОЖДаю и ТВАРю.Тот у кого имени нет( по вашему Нерожденный, Неизреченный , Абсолют) сам из себя произвел меня и тем дал себе МЕРУ. МЕРА…можешь так меня называть. Это единственное обращение ко мне- МЕРА, которое я дал жрецам своим.Сейчас я беседую с тобой сразу от СЕБЯ и уже от Меры… Я сначала себя измерил , а потом нарёк Мерой- изречил, дал себе начало, потом изчислил и одарил себя- оживил. Остальное потом,- тебе пора учиться…Своего жреца- сама буду учить.»

Это и быль и небыль, и когда сие произошло и происходило –ли!?

Путь в Неберу....
Юн Хи
Старожил

Карма 223

韵熙

« Ответ #40 : 06 Март 2012, 08:07:22 »

amnh, понятие Абсолюта никогда не пересекалось с понятием Бога Единого Христианства. Лишь христианин, не познавший данного Великого Учения Абсолюта, может так рассуждать.

Если сказать просто, понятно и грубовато, для лучшего усвоения - Абсолюту, абсолютно безразличны наши споры по его наименованию. А вот Богу Единому - нет. 

Ты художник и кисть, и картина. Ты Вершитель и Мир, что создаешь каждой каплей Света в каждый миг своего проявления.
xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #41 : 06 Март 2012, 11:44:12 »

Это и быль и небыль, и когда сие произошло и происходило –ли!?

Для того чтобы ответить на все твои абзацы, надо прожить вечность, поэтому твои вопросы и останутся риторическими.

amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #42 : 06 Март 2012, 12:40:26 »

Увы, сынок- сие только предисловии ПРАКТИКИ, мало того не имеющей к философии - религии и прочим человеческим умозаключениям ничего общего.Потому не стоит давать советы коли ты только думаешь...Думать не действовать. Ну а единая божественная кукла христианства мне до одного места как и ейный мусульманский диаметрал. Дутыми именамине работаю...настоящие знаю. Да и с молитвами напряг-  ЗАКЛИНАЮ...
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 12:48:19 от amnh » Записан

Путь в Неберу....
Вопросик
Поселенец
*

Карма 22

Человек Нового Мировоззрения

« Ответ #43 : 22 Апрель 2013, 19:16:49 »

Абсолют - это ВСЁ!

Ты и есть Бог, все происходит в твоей голове. Твое окружение - проекции твоего сознания.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #44 : 23 Апрель 2013, 11:06:45 »

Значит Его нет.....

Но с другой стороны - почему Все должно быть абсолютом...

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов