Клуб Любителей Эзотерики
17 сентября 2019, 01:47:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем смысл жизни?  (Прочитано 144007 раз)
Elena
Администратор

Карма 555

« : 29 ноября 2006, 17:38:04 »

Каждый человек задается мыслью, для чего я живу на Земле? И пытается понять в чем смысл человеческой жизни.

Многие тысячи лет человечество пыталось дать ответ на вопрос в чем смысл жизни?

Смысл жизни заключается в следующем: каждый человек в Земной жизни должен выполнить программу заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный.

Человек пришел в этот мир чтобы познавать, улучшать и совершенствовать его. В этом его предназначение. И кроме того человек должен обогатиться душевно, то есть совершенствовать свое духовное развитие.

Солнце существует, чтобы светить.
Друг
Поселенец
*

Карма 9

Оккультист

« Ответ #1 : 30 ноября 2006, 23:02:59 »

Прошу прощения, а что за "программу" Бог заложил в человека?
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #2 : 02 декабря 2006, 17:35:12 »

Программа реализации Души в материальном мире. Насколько я понимаю.

Друг
Поселенец
*

Карма 9

Оккультист

« Ответ #3 : 02 декабря 2006, 22:58:06 »

Есть теория, что по средством человека, душа получает опыт на земле, тот что не может получить в ином мире.
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #4 : 04 декабря 2006, 18:16:04 »

Я это и имела в виду, это отрывок из моей статьи, а не претендую на истину, но мне кажется что человек должен реализовать в себе то лучшее что было в него вложено создателем, и при этом попытатся помочь другим найти и раскрыть себя. Однажды мне преподали урок, которым я теперь стараюсь руководствоватся и советую другим "Будь собой, в своих лучших проявлениях".

Бутса
Гость
« Ответ #5 : 15 декабря 2006, 23:46:11 »

А может просто смысл в том, когда мы уже все перестанем задавать этот дурацкий вопрос?!

Для верующего  человека - смысл жизни один.
Для атеиста - другой.
Для трудоголека, который забыл, когда он в последний раз ездил в отпуск - третий.

Но для каждого из них его смысл жизни будет правильным и правдивым в его трактовке и понимании.

Ты даешь вот такое определение смысла жизни:
Смысл жизни заключается в следующем: каждый человек в Земной жизни должен выполнить программу заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный.
Но я не согласна с ним.

Зачем задаваться этим вопросом, если к единению прийти практически не возможно?!
Единение возможно лишь в случае глобальных катаклизмов... войны... и еще в чем-нибудь.... да, или промывке мозгов.
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #6 : 16 декабря 2006, 20:14:45 »

Просто имеется ввиду смысл жизни не отдельно взятого человека, как ты правильно заметила у каждого он свой, а человечества в целом, разве ты не задумывалась для чего нас создал Творец, что хотел воплотить в нас и что из этого вышло, задумываясь над тем для чего мы живем во Вселенском смысле, а не в рамках конкретной жизни одного человека,  мы можем посмотреть на свою жизнь критически и постаратся изменить себя, сатть лучше, добрее, стать более открытыми и начать жить Душой.

Tatsumaru
Гость
« Ответ #7 : 21 декабря 2006, 14:13:06 »

Как любят говорить математики "пойдём от противного" - в жизни нет смысла. Действительно нет. Никакого. Но ведь если вдуматься... это убирает большую часть догм - ты никому ничего не должен :) Ты не должен самосовершенствоваться, не должен творить добро, не должен улучшать мир. Звучит как бред? - отнюдь: Ты не ДОЛЖЕН, но ты Хочешь этого.(есть люди, которые к этому не стремятся, но это их путь и их я сейчас не рассматриваю) Разница между словами "должен" и "хочешь" - в осознавании... а осознавание ведёт к просветлению. Именно по-этому бесполезно учить людей добру. В лучшем случае они воспримут это как должное, а неосознаваемое добро теряет весь смысл(попробую привести пример - рядом со мной живёт человек, я знаю его уже 10 лет - ему сейчас 45 - он почти не работает, лежит целыми днями дома и иногда напивается(но это отдельный разговор). За ним до сих пор ухаживает его 65летняя мать. Она носит ему еду, убирает в квартире, стирает вещи... И она искренне считает, что делает ему добро. Быть может если бы она тк себя не вела, этому человеку пришлось бы выйти на работу и зажить нормальной жизнью, но... Можно назвать мать "мученецой, святой" и т.д. и т.п., НО! Разве она делает добро? Её неосознанные действия привели к моральной смерти человека, разве это можно назвать добром? Добро(ровно как и любовь) иногда должны быть беспощадны). Если хотите учить людей добру - идите... Идите и несите добро в мир, и люди за Вами потянутся... Они начнут ОСОЗНАВАТЬ. А это - самый большой дар, которым можно поделиться :D 
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #8 : 23 декабря 2006, 22:17:50 »

Вот именно, люди почему-то делают что-то для других, а не для себя, почему-то вспомнился пример диет, пока человек днем на глазах у других, он соблюдает диету, мало есть или не есть вообще, но как только никто не видит, чаще ночью, начинает много есть. Хотя диета нужна прежде всего ему, а не другим. Наше Эго постоянно стремится быть не хуже других. И чтобы это видели другие.

Ramir
Гость
« Ответ #9 : 12 февраля 2007, 00:27:26 »

"Что касается смысла жизни, то я думаю (как многие писали выше) что он в бытовом понимании у всех разный, а в эволюционном плане - набирать опыт в реальности Земли".

Откуда мы пришли, куда свой Путь вершим!
В чем нашей жизни смысл, он нам не постежим!
О сколько чистых душ, под "колесом лазурным",
Сгорает в пух и прах, а где скажите ДЫМ? :'(

О.Хайям
NP
Гость
« Ответ #10 : 24 февраля 2007, 00:23:50 »

Спасибо Елена за поддержку.
Я помешался на чакрах, потому что они являются "порталами" в тонкие
миры. И вся информация о них для меня важна. И все что происходит просматриваю с точки зрения именно этих центров.
Так вот, если смотреть с позиции этих центров, то смысл жизни - пройти или проработать все вибрации энергий в диапазоне чакр. Поясню.
Человек - уникальный образец творения, которому доступно принять и ответить энергии в огромном диапазоне: с 1 до 7 чакры (планетарный человек), и далее с 8 по 12  - человек галактический (в этом диапазоне становится понятным творчество планет и звезд галактики).
Интересен и тот факт, что мы рождаем новых людей с теми же качествами и возможностями - познанием этих же энергий. Родился человек и все возможности в изучении и развитии сохраняются. Снова 12 чакр и тот же диапазон энергий. Приемственность налицо. Удачная находка творцов. Маленькое пояснение. Творцов много. Одни отвечают за формы, другие функциональность органов, третьи - за ментал и т.д. Творцы - коллективные сознания по определенным видам исследований. Например, за функционирование работоспособности клеток печени ответственны одни творцы, за функционирование сердца -  другие. и так далее. Поэтому каждый орган подчинен определенным вибрациям или энергиям. Наша иллюзия в том, что мы думаем, что за нашим здоровьем "наблюдает" мозг или что-то другое. Да, если об этом писал Рамир, то он прав. Клетки общаются между собой и сигналы SOS идут по энергетическим каналам и меридианам (активные точки по китайским и индийским учениям).
Сбился с темы.
Мое резюме: с точки зрения учения о чакрах, смысл жизни в проработке всех энергий диапазона чакр. Проще говоря, проработки всех качеств от ненависти до любви. Уточню, ведь мы не думаем кого-то убить. Даже не возникает мысли. Так вот, на определенном уровне не возникнет даже мысли кого-то унизить, оскорбить, осудить. Мне так кажется.

Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #11 : 02 марта 2007, 21:37:18 »

Смысл жизни в том чтобы прожить её так как тебе суждено. И в тоже время человек - кузнец своего счастья, и у него всегда есть выбор.

Всегда пыталась решить эту дилему, может вы поможете?

New user
Постоялец
**

Карма 43

Просто человек

Древний город Казань

« Ответ #12 : 02 марта 2007, 22:21:01 »

Все крупные вехи и события в нашей жизни уже предопределены еще до рождения: родители, большие друзья, муж (жена), работа и пр. этот путь мы пройдем в любом случае, весь вопрос как пройдем, кроме того в нашем распоряжении мелочи - вот ими мы по настоящему распоряжаемся. Данный вопрос излагается в работах Ньютона, Йогонанды, Рамачараки и др. источниках.

Есть Сила внутри нас, для которой нет ничего невозможного.
New user
Постоялец
**

Карма 43

Просто человек

Древний город Казань

« Ответ #13 : 09 марта 2007, 15:04:09 »

Неее, да ну, не верю.. не верю в то, что муж мне уже предопределен и дети. Ведь в любой момент можно сказать НЕТ или ДА..

Если еще правильнее сказать, всю теперешнюю жизнь ты придумала себе сама еще в другом мире, встречалась с теми кто будет с тобой по жизни (обговаривала тонкости), (я думаю, что дар предсказания сработает когда есть - снятие всех блоков, приличная степень расслабления, уединение с собой) вот тогда ты сможешь вспомнить свою будущую жизнь, так что все ты себе уже определила.

Есть Сила внутри нас, для которой нет ничего невозможного.
Valmit
Поселенец
*

Карма 326

Ниагара зимой

« Ответ #14 : 18 ноября 2007, 13:35:06 »

Жизнь вносит больший порядок в материю, энергию, пространство и время.
Жизнь здесь понимается мной не как чья-то личная жизнь, а как все живое.
Например, растение соединяет свет, воду, минералы и получается очень совершенный, сложный и красивый организм.
Смысл Жизни - в повышении степени упорядоченности.

Позади вечность, впереди - тоже... Куда спешить?
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов