Клуб Любителей Эзотерики
17 сентября 2019, 01:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем смысл жизни?  (Прочитано 144000 раз)
Фаина
Прохожий
*

Карма 53

« Ответ #30 : 29 сентября 2008, 10:35:48 »

Эволюция сознания происходит только на Земле. У нас у всех сознание разное. У кого-то оно уже зрелое, у кого-то оно только начинает расти. Но все мы когда -то дойдем до одной и той же точки. Только в разное время. Мы все в школе только в разных классах. Но когда-то мы все закончим школу.
Arkуша
Поселенец
*

Карма 547

А Зачем?

« Ответ #31 : 29 сентября 2008, 11:22:40 »

Эволюция сознания происходит только на Земле. У нас у всех сознание разное. У кого-то оно уже зрелое, у кого-то оно только начинает расти. Но все мы когда -то дойдем до одной и той же точки. Только в разное время. Мы все в школе только в разных классах. Но когда-то мы все закончим школу.
Сознание Одно, а вот доступ к нему у всех разный, "Но когда-то мы все закончим школу..." ;D

Я желаю Всем Счастья!
WEDANA
Поселенец
*

Карма 225

Всем НЕБЕС в Сердце, Звездного СВЕТА в Душе

Москва

« Ответ #32 : 29 сентября 2008, 18:58:06 »

Сознание Одно, а вот доступ к нему у всех разный, ..." ;D

Аркуша, а почему доступ к Сознанию или осознанию у всех разный?  И какой доступ Вы имеете ввиду?

« Последнее редактирование: 17 мая 2010, 21:10:33 от Amrita » Записан
Arkуша
Поселенец
*

Карма 547

А Зачем?

« Ответ #33 : 29 сентября 2008, 22:01:38 »

Сознание Одно, а вот доступ к нему у всех разный, ..." ;D

Аркуша, а почему доступ к Сознанию или осознанию у всех разный?  И какой доступ Вы имеете ввиду?

Первое, пожалуйста, только на Ты - ОК? :)

Как я понимаю, все мы на разном уровне развития, а уровень развития - это условность, которая говорит, кто и какие энергии способен принимать. Вот по этому и разный доступ к Сознанию.
Примерно так.
« Последнее редактирование: 17 мая 2010, 21:11:32 от Amrita » Записан

Я желаю Всем Счастья!
Ianys
Поселенец
*

Карма 25

Ищущий, да обрящет

Москва

« Ответ #34 : 29 сентября 2008, 22:52:36 »

Эта тема достаточно многопланова. Как по энергетике (планы - уровни), так и по информатике (на каждом уровне). Наскоком её не осилить... Нужно длительное и скрупулёзное изучение. Для начала предлагаю рассмотреть вопрос не только эволюции сознаний, но и инволюции. То есть деградаций личности и причины приводящие к этому. Причём не только в отношение человеческой личности, но и ангельской - "падшие".
arosh1969
Гость
« Ответ #35 : 08 октября 2008, 02:43:11 »

Кто я.
Я не психолог, хотя изучал психологию. Я не психолог, хотя начал понимать причину поведения и реакции людей, в том числе и себя самого. Научился не попадать в глупые ситуации, но так до сих пор не понял, что такое глупость.
Я не оккультист, хотя изучал различные течения и на себе применял различные упражнения. Это помогло мне понять-что есть нечто отличное от общепринятых норм. И это нечто реально существует, просто раньше я его не чувствовал по причине моей закомплексованности и устойчивой жизненной позиции.
Я не религиозный человек, хотя крещен и ходил в церковь. Это дало мне возможность увидеть людей слепой веры. Веры, которая насаждается человеку, надевается на него как панцирь и превращает его в зомби. Эта вера не идет изнутри и толку в ней никакого.
Я не инженер, хотя закончил технический вуз. Понял я, что скучно мне определять заряды и радиусы различных нейтронов, протонов, электронов. Но знания полученные там, позволяют мне быстро, на глаз определять объем, качество и структуру объекта, который я исследую.
Я не строитель, хотя научился строить от начала и до конца. Это позволяет мне не беспокоиться о том, что я останусь без крыши над головой. Я знаю, что смогу найти самый оптимальный вариант, если вдруг захочу, что-нибудь для себя построить.
Я не семьянин, хотя у меня есть жена и сын. Я знаю, что они меня не держат и не ждут ничего. Их и меня устраивает то, что есть. Семья научила меня находить компромисы и видеть в малом большое. Я практически научился ничего не ждать и ничего не требовать, позволять другим делать то, что они хотят.
Я не тело, мозги и органы, потому что видел их со стороны и мог прекрасно перемещаться и осознавать окружающую реальность.
Вообще много кто не я. Так все-таки, так много искать, перепробовать, перекачать через себя информации и не понять- кто же я. А нужно ли это понимать. Разве стоит на это затрачивать свою энергию, когда есть много чего, чем я не являюсь.
« Последнее редактирование: 08 октября 2008, 02:47:31 от arosh1969 » Записан
Ianys
Поселенец
*

Карма 25

Ищущий, да обрящет

Москва

« Ответ #36 : 08 октября 2008, 17:59:35 »

Отвечаю, arosh 1969...

"4. Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники,
5. устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;
6. сделал себе водоёмы для орошения из них рощей, произрастающих деревья;
7. приобрёл себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме;
8. собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завёл у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия.
9. И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.
10. Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце моё радовалось во всех трудах моих.
11. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, всё - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!"
(Екклесиаст. Глава 2. Стих 4-11.)

Похоже? По сути... А по уровню достигнутого?!
Ianys
Поселенец
*

Карма 25

Ищущий, да обрящет

Москва

« Ответ #37 : 08 октября 2008, 20:54:05 »

Представим такую ситуацию. Поле, а посреди него путник. Он идёт. Но! Сам не знает куда и зачем! Разумеется такое движение тоже имеет смысл - развивает ноги. Но развивает ли голову?
nairi
Завсегдатай

Карма 1070

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #38 : 08 октября 2008, 23:32:37 »

Представим такую ситуацию. Поле, а посреди него путник. Он идёт. Но! Сам не знает куда и зачем! Разумеется такое движение тоже имеет смысл - развивает ноги. Но развивает ли голову?

Если Путник в Поле, значит,он туда как-то попал. А раз попал, то идет то просто потому, что ему надо идти, в первую очередь, а то ведь размышляя о конечной цели - можно навсегда остаться стоять в Поле.

Понимаешь, Ianys, если твоя жизнь висит буквально на волоске - вряд ли ты побежишь исполнять Великую Цель всей Жизни, которой тебя кормят всевозможные умные и не очень умные, ты ведь будешь просто дышать взахлеб, смотреть взахлеб, радоваться всему, что видишь,обычным вещам, самым обычным на взгляд этих умников. Сегодня начали падать звезды... А завтра с утра вновь будет солнце. Я умру, а солнце все равно будет вставать, а звезды все равно будут падать... Но я хочу, хотя бы в последний миг насладиться этой красотой Мира, и еще, еще ведь есть улыбки детей... И глаза... они тоже всегда прекрасны... Потому и сказал, что смысл жизни - в самой Жизни, в ее красоте и непредсказуемости, в ее невероятном течении, а не в том, чтоб что-то там развивать, голову-ноги-хвосты... Просто Жить. И идя по Полю, Путник должен всеж видеть, где он находится, а не просто идти за целью, споткнуться можно. Он идет - и это на данный момент его самое Важное Дело. Идти, т.е. ЖИТЬ, а цель - она будет потом, когда он до нее ДОЙДЕТ по Полю. Мы постоянно прыгаем из нашего прошлого (которого просто уже нет) в наше мифическое будущее (которое еще не наступило), а про СЕЙЧАС забыли. Сейчас мы ИДЕМ по Полю. Значит надо идти и наслаждаться дорогой, Полем, Жизнью. Видеть Жизнь везде, а не только в будущем.

Великий исток изначально прост. (с)
arosh1969
Гость
« Ответ #39 : 09 октября 2008, 00:07:23 »

kiri, я с тобой полностью согласен. И добавлю. Многие люди в процессе достижения великих целей забывают о самых простых вещах, которые нужно делать каждый день. 
Ianys
Поселенец
*

Карма 25

Ищущий, да обрящет

Москва

« Ответ #40 : 09 октября 2008, 01:01:40 »

kiri!
Согласен: "Дорогу осилит идущий"! Но Дорогу! А идти "через тернии"... Можно и в овраг свалиться...
А если без аллегорий... Нам только кажется (или мы хотим чтобы нам казалось), что мы "идём сами". А нас ведут! Высшие! Иногда тонко, ненавязчиво... А иногда и "пинками"... И эти "тернии и буераки" - Их Указание на то, что мы не туда идём... Да, многое нам прощается... Раз... Два... Три... А потом "фенита ля комедиа"! Нас так "вздрючат", что мало не покажется... И твоё нынешнее состояние тому пример! Ты "заблудился в поле"! И понимаешь это! Но всё ещё пока "дёргаешься"... А нужно просто поверить! Своему "сердцу"! Своей Душе! А, главное, в Бога!!!
Теперь в отношении понимания... Более двух тысяч лет назад многие из нынешних вопросов (хотя бы в душе) уже задавались! Например, вот так:

"1. Тогда отвечал мне посланный ко мне Ангел, которому имя Уриил,
2. и сказал: сердце твоё слишком далеко зашло в этом веке, что твы помышляешь постигнуть путь Всевышнего.
3. Я отвечал: так, господин мой. Он же сказал мне: три пути послал я показать тебе и три подобия предложить тебе.
4. Если ты одно из них объяснишь мне, то и я покажу тебе путь, который желаешь ты видеть, и научу тебя, откуда произошло сердце лукавое.
5. Тогда я сказал: говори, господин мой. Он же сказал мне: иди и взвесь тяжесть огня, или измерь мне дуновение ветра, или возврати мне день, который уже прошёл.
6. Какой человек, отвечал я, может сделать то, чего ты требуешь от меня?
7. А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,
8. ты, может быть, сказал бы мне: "в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил".
9. Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил,  о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне.
10. и сказал мне: ты и того, что твоё и с тобою от юности, не можешь познать;
11. как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего и в этом уже заметно растлённом веке понять растление, которое очевидно в глазах моих?"
                        (Библия. Ветхий Завет. 3 послание Ездры. Глава 4.)

PS
Но "сегодня" не "вчера"! И приходит "время ответов"! Поверь мне... Или проверь!
Ianys
Поселенец
*

Карма 25

Ищущий, да обрящет

Москва

« Ответ #41 : 10 октября 2008, 20:53:27 »

Здравствуй, SMILE!
Хочу ответить на первый взгляд не по существу твоего вопроса. Но только на первый взгляд...
 Возможно я тупой. Но я не понимаю зачем заниматься эзотерикой если ты не веришь, что когда - нибудь она займётся тобой? Это я не о тебе лично - обо всём форуме. Неужели вы все не видите, что перед вами открылись Врата! Туда, о чём вы так много говорите. Не мнимые, а вполне реальные. Или вы боитесь поверить в это?
 Теперь о "правильности". Доказать свою правоту в двух - трёх фразах я не могу. Может не умею. Слова получаются голые. Голословность! Неужели она вам всем не надоела? Изо дня в день повторять чужие слова и фразы, и мнить что это и есть эзотерика... Если такое "занятие" вам ближе, то очевидно, я зря пришёл сюда...
 Впрочем, посмотрим... Мне мою правильность подтверждают действительно Те, о которых я говорю, как о Высших! И Работаю с Ними! И хотел помочь вам найти и своё место в этой Работе! И всё ещё хочу...
 А доказательства... Мне они были предоставлены тоже не сразу... Но были! И есть! И будут! А вот каким вы увидите своё настоящее и будущее - предоставляю определить вам самим...
nairi
Завсегдатай

Карма 1070

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #42 : 15 октября 2008, 00:53:12 »

В чем смысл жизни?

Сегодня читал удивительный рассказ... В чем смысл жизни? Понимание смысла жизни приходит к разным людям по-разному... Иногда это понимание приходит очень жЕстко, после того, как ты  увидишь смерть рядом, заглянешь в его глаза. В чем смысл жизни? В том, чтобы ЖИТЬ.

Великий исток изначально прост. (с)
Лучафэр
Гость
« Ответ #43 : 24 октября 2008, 03:15:00 »

У жизни нет смысла, ибо СМысл - это всего лишь жажда ума. СМысл - Соединение с Мыслью.
 Это ум желает найти во всём смысл, даже если это и превосходит его самого. Ибо жизнь включает в себя ум. Ум, и его идеи - далеко не вся жизнь....
 Более того, и у всего существования - также нет смысла, ибо она даже более чем жизнь. В ней есть и смерть, хотя бы.

То есть я резюмирую: смысл - только одно из проявлений жизни. Жизнь - включает в себя и смыслы и бессмысленное....и познаваемое, и не познаваемое. И познанное - и то, что не может быть познано. И тех, кто ищет и находит смыслы, и тех кто не находит. Как и тех, кто не ищет, но находит (к примеру все звери отлично знают свой смысл жизни).

Ра
Прохожий
*

Карма 205

« Ответ #44 : 29 октября 2008, 20:26:41 »

А может главный смысл жизни - видеть в ней смысл? И пусть даже для каждого свой?

Конечно! Ок
Называется - найти свое предназначение.
Да?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов