Клуб Любителей Эзотерики
24 октября 2019, 03:31:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чем смысл жизни?  (Прочитано 144063 раз)
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #15 : 01 декабря 2007, 12:15:29 »

Если человек не решит свою задачу в этой жизни - он возвращается снова, чтобы решить её в следующей.

Это точно.

Как-то я думал об отступлении от решения одной очень важной для меня и моих близких задачи...отступать решил из лучших побуждений..но мне четко дали понять..

"Не решу задачу в этой жизни..в следующей вернусь для её же решения"

Вот так, Kroshka.
Vratibor
Поселенец
*

Карма 7

« Ответ #16 : 03 декабря 2007, 19:06:07 »

Как бы согласен, но не полностью уверен, т.к. какая задача моя, а какую подсовывают мне: власти, религия , друзья и родные. Неизвестно может я решаю одну из миллионов поставленных в этой жизни не свою? А может свою посчитал не своей и не решаю? Как решить задачу определения своего?
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #17 : 05 декабря 2007, 11:06:03 »

Испытываешь внутреннее удовлетворение от действий своих - значит задача твоя)
ike
Прохожий
*

Карма 60

Дух линейкой не измеришь.

г.Павлово. Нижегородская обл.

« Ответ #18 : 23 февраля 2008, 02:32:40 »

Всю тему не читал ещё. Мне ближе такое мнение:
"В чем суть вашего учения?"-- спросил Анаами Дасс. "Суть учения,-- сказал Баба,-- находится в самом учении, так же, как и смысл жизни -- в жизни, вода реки -- в реке, а сердце человека -- в человеке".  Об этом здесь не раз говорили. Конечно у саморазвития есть цель, но после выполнения её, всё продолжается по кругу. Конечно, как говорят книги, человек должен развиться до бого-человека, и отличие бого-человека от человека на много существеннее, чем отличие человека от животного. Но всё равно это всего лишь "игра", ведь даже когда играешь в игрушку на компьютере, тебе интересен её исход, но и процесс игры нравится не меньше, а когда прошёл игру, даже сожалеешь, что она уже завершена и думаешь: "нафига я так торопился выиграть?"

Нет ничего невозможного, что не стало бы явным. Если цель - испечь хлеб, зачем говорить о пр. соли?
М12
Гость
« Ответ #19 : 27 марта 2008, 18:37:07 »

Я так понял. Мы приходим в материальный мир конечно же не просто так, от делать не чего. Не известно за чем , не известно для чего и откуда. Городить такие городушки ради любопытства  - это на смысл жизни для Человека , как то не похоже. Я думаю Господу Богу и Иерархам Света есть, чем занятся и кроме этого. А по сему они , кроме красивых глаз, снабдили его и рядом вполне конкретных задач.
А именно:
1). Выбор между Добром и злом.
2). Энергообмен - Вселенная - Человек - Вселенная.
3). И в свете этого - совершенствование Души и Личности Человека.

Может прочитав это , кто нибудь , там на "ВЕРХУ" и прыснет со смеху... Но уж простите, пока, что дошел только до этого.
Raduga
Прохожий
*

Карма 10

Украина

« Ответ #20 : 28 марта 2008, 11:41:35 »

Люди склонны недооценивать свое воплощение, одни увлекаемые своими страстями и чувствами погрязают в материализме,другие, как только проснется зов души сразу-же стараются "оторваться" от Земли их больше не привлекает жизнь, родственники начинают им мешать, кругом чудятся "вампиры", очень трудно соединить два мира  в себе и жить в них гармонично,тогда открывается человеку его истинная цель воплощения ,если он ее еще не понял ,где-то читала,что даже Боги нам завидуют, и я в это верю!

Все к лучшему!
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #21 : 28 марта 2008, 11:55:07 »

А именно:
1). Выбор между Добром и злом.
2). Энергообмен - Вселенная - Человек - Вселенная.
3). И в свете этого - совершенствование Души и Личности Человека.

Может прочитав это , кто нибудь , там на "ВЕРХУ" и прыснет со смеху... Но уж простите, пока, что дошел только до этого.
Здравы будьте.
Ну, в общем соглашусь, основные моменты выбраны правильно, просто немного добавлю.
Да действительно, человек приходит в эту жизнь как в школу, эта жизнь всего один день в школе, потом человек уходит и приходит домой, чтобы Родителям сделать полный отчёт того, что понял, чему научился, чего достиг и т.д. - и всё это именно с духовной а не с физической точки зрения.
И после разбора полётов, он опять своей душой делает цели, задачи и отправляется опять в школу...
Каждый приходит со своими целями, задачами - со своим багажом знаний и умений, и только от человека зависит, наработает он ещё или растеряет даже то, что имел.
Основные цели, это всегда и во всём работа над собой, своим внутренним миром - своим духовным составляющим - соблюдение заповедей, умение контролировать мысли, слова, поступки и самое главное эмоции (и это работа не на одну жизнь).
Ибо, основная задача любого человека (помимо того, что у каждого свои цели и задачи по жизни и в судьбе), это достижение Гармонии твоей Души и тела (разума), ибо без этого нет продвижения и нет развития.

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Ф. Ницше
Lusor
Постоялец
**

Карма 118

Последовательный скептик, ex-Ученик

Екатеринбург

« Ответ #22 : 28 марта 2008, 12:21:31 »

Raduga......Дело в том, что мы приходим на этот план без какой либо цели...Единственная цель могла бы быть  - это жить ради жизни !......Боги нам не завидуют, тк -мы и есть сами Боги...Мы те, кто занижает мысль в материю и сотворяем всё что задумали, чем мы сами не Творцы ?
Не согласен. Наш приход в этот мир без какой - либо цели, допускает существование случайностей в этом мире, а их, по моему мнению,  нет. Наш мир-четко выстроенная система ,со своими законами, и наличие в этой системе хаоса недопустимо, т.к. приводит к сбоям в её работе. Хаос-это разрушительное начало ,это тьма, он противоречит самому устройству этого мира. Те, кого люди считаеют Богами-это Элохимы (Кумары), духи ,выступившие творцами нашего мира. Да ,мы Творцы,но мы же и Творения.

Obscurum per obscurius
Lusor
Постоялец
**

Карма 118

Последовательный скептик, ex-Ученик

Екатеринбург

« Ответ #23 : 28 марта 2008, 12:24:57 »

Поэтому, по моему мнению ,цель каждой души пришедшей в наш мир, это получение необходимого опыта, и как следствие-эволюция духа.

Obscurum per obscurius
zaga
Поселенец
*

Карма 473

« Ответ #24 : 28 марта 2008, 13:13:33 »

Мой очень хороший друг разрешил мне поделиться информацией, которой он располагает. Почитайте пожалуйста внимательно:...
Когда, по возвращении в физическое тело, я старался до малейших деталей восстановить полностью всю картину увиденного (и прочувствованного!), мне на ум приходило сравнение с огромным клубком (мотком) новогодних гирлянд, скрученных в одном месте определённым образом (восьмёркой) и непрерывно, то хаотично, то в определённой последовательности, мигающих самыми разнообразными по цвету и мощности излучаемого сияния искринками, либо переливаясь мельчайшими, едва мерцающими, огоньками, либо вспыхивая на более продолжительный период целыми рядами ярко светящихся и равномерно угасающих в медленном круговороте играющих огней разноцветных нитей.
Причём, вся эта грандиозная, потрясающая всякое воображение, космическая феерия происходила на ярко-ровном фоне бесконечного Белого Света, совершенно незаметно для “меня” проявившегося (образовавшегося) из ультрафиолетового Пространства и заполнившего собой абсолютно ВСЁ, в том числе и “меня”. Непрерывно двигаясь в определённом, заданном Кем-то, Ритме, всё это мерцающе-сияющее образование то слегка затухало сразу в нескольких из своих “внутренних” частей, то вспыхивало с новой силой в нескольких других местах, одновременно продвигаясь в Общем Ритме вдоль какой-то невидимой траектории, которая, собственно, и производила впечатление некоторой схожести всего упорядоченного внутреннего движения этого образования с “лентой Мёбиуса”.
Что же означало всё это представление? Разнообразные по форме и цвету мельчайшие огоньки, внезапно потухающие и быстро проявляющиеся в другом месте – это миры и реальности, образованные из самых плотных слоёв Энерго-Материи самых разнообразных типов и свойств. Сюда относятся все одномерные, двумерные и трёхмерные системы, объединённые в физические Звёздные системы и Галактики самого плотноматериального диапазона Вселенной. Это именно они выстраиваются то тут, то там в причудливые цепи разноцветных мерцающих огоньков, то затухающих в одном месте, то возникающих новой цепочкой более ярких искр в другом.
Каждая такая “искорка” или “вспышка” – это миллиарды лет развития трёхмерных миров и сотни биллионов временных периодов существования одно- и двумерных реальностей. После каждой такой “вспышки” и мгновенного её “угасания” следует новое Рождение предыдущего физического Мироздания, но уже в совершенно новом качестве и с совершенно новыми, ранее наработанными им свойствами.
А это в общей картине саморазвития Вселенной отражается лишь ещё одним, едва-едва уловимым призрачным огоньком, зардевшимся, как в огромном Костре Вселенского Разума, всего лишь на краткое мгновение и тут же исчезнувшим, чтобы снова и снова возрождаться непрерывно искрящимися искорками где-то в другом месте, в другой “точке” этого нескончаемого светящегося Потока Жизни.
Эти, постоянно (и ежемгновенно!) меняющиеся реальности самых плотных диапазонов физической Материи, которые, незаметно переходя друг в друга, сменялись всё менее плотными реальностями, составляют, пожалуй, самую неподвижную (как бы “наружную”) составную часть всей этой голографической Вселенской структуры. Их продвижение к центральным “точкам” всеобщего Потока практически незаметно, но это вовсе не означает, что они навсегда замерли в своём развитии, то на “мгновение” (эоны времени!) появляясь, то снова исчезая всего лишь на одно “мгновение” (ещё сотни эонов времени!). Нужны сотни и тысячи подобных “Рождений” и “Смертей”, чтобы огоньки этих реальностей стали светить чуть продолжительней и хотя бы немного ближе к внутренней части структуры".

Пути Господни неисповедимы,..пока не пройдены.
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #25 : 28 марта 2008, 13:36:40 »

Zaga, "Мы те, кто занижает мысль в материю и сотворяем всё что задумали, чем мы сами не Творцы ?" Добавить нечего. Твое сообщение - концентрация многих идей и мыслей, которые отвечают на многие вопосы, в том числе и по теме раздела.
Спасибо!
Что касается описания мироздания, то оно потрясает своей грандиозностью, красотой и бесконечностью мироздания. И за это спасибо. Уверен, что + заслуженный.
Raduga
Прохожий
*

Карма 10

Украина

« Ответ #26 : 28 марта 2008, 16:48:35 »

Zaga Замечательное описание мироздания! Мне интересно, а что твой друг чувствовал пребывая в этом состоянии? Значит все-таки есть у человека назначение! быть такой маленькой мимолетной искоркой, а не потеряться в тени

Все к лучшему!
zaga
Поселенец
*

Карма 473

« Ответ #27 : 28 марта 2008, 18:50:39 »

Мы все играем свои игры и иллюзии с большой серьёзностью, а на самом деле они существуют только для того,....чтобы нас научить, раскрыть, просветлить, помочь нам понять самих себя !!!!.....Жизнь - это всего лишь подмостки, на которых наши игры могут быть сыграны, а иллюзии - испытаны......И всё это ради ВЕЛИЧАЙШЕГО вознаграждения  жизни - МУДРОСТИ !!!!!!!!!!!         По моему я сейчас ответила точно по теме.

Пути Господни неисповедимы,..пока не пройдены.
Фаина
Прохожий
*

Карма 53

« Ответ #28 : 28 сентября 2008, 23:41:05 »

Мы все приходим на землю с одной целью - эволюция сознания. Мы перешли в эру Водолея, а смена эры предвещает скачок сознания, смену религий, геологические и социальные катаклизмы. И все это для того, чтобы наше сознание пришло в движение.
Ianys
Поселенец
*

Карма 25

Ищущий, да обрящет

Москва

« Ответ #29 : 29 сентября 2008, 00:09:07 »

Вы затронули очень интересный момент - эволюцию сознания! Но форма ответа достаточно расплывчатая и прозрачная. Если можно по конкретнее -  как поэтапно вы себе это представляете (и желательно не в общих чертах)! Заранее спасибо!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов